Автор Тема: grazdano4ka.ru - Не приехала на юбилей к отцу, потому что поссорилась с мужем  (Прочитано 4322 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
Не приехала на юбилей к отцу, потому что поссорилась с мужем, и мама теперь обижена: «Могла бы не расстраивать нас своими проблемами!»

Цитировать
— В браке с мужем шесть лет, сыну нашему десять месяцев, живем отдельно и самостоятельно, – рассказывает двадцативосьмилетняя Василиса. – Квартиру нам купили родители, свекры и мои мама с папой, сбросились пополам перед свадьбой. Однокомнатную, маленькую, но зато свою! Ремонт мы делали сами, мебель тоже покупали на свои. Справили новоселье, какое-то время пожили для себя, притерлись. Забеременели и родили ребенка…

До рождения ребенка Василиса и ее муж Максим жили душа в душу. Серьезно ни разу не поссорились, понимали друг друга с полуслова. Даже быт особо не напрягал. Убирались вдвоем раз в неделю или даже реже, мусорить особо было некому, готовили что-то на скорую руку, часто просто заказывали готовую еду. Ребенка хотели оба, забеременели без проблем, ждали родов с нетерпением. Василиса вышла в декрет, и хозяйственные заботы плавно переместились на ее плечи. Ну а почему бы и нет? Чувствовала она себя до самых родов прекрасно, и ей совсем не трудно было приготовить что-нибудь на ужин, заправить постель, протереть шваброй пол, погладить мужу рубашку на завтра.

Но потом родился ребенок, который оказался довольно беспокойным и отнимал много времени и сил. А муж-то уже привык к хорошему и искренне не мог взять в толк: неужели за целый день нельзя было мало-мальский порядок навести в однокомнатной квартире и приготовить поесть? Ведь деликатесов никто не требует, обычную еду: пюре, гречку, макароны, салатик какой-нибудь, курицу можно в духовке запечь…

И ночью муж особо не встает к сыну, хотя малыш спит плохо.

— У нас ГВ по требованию, поэтому сын полностью на мне, муж каждый раз руками разводит: ну а чем я могу тебе помочь? – делится Василиса. – Какой смысл, говорит, мне вставать, если кормишь ты? От того, что мы вдвоем не будем спать, сыну лучше не будет. В итоге он и не встает, ребенка не берет, а если возьмет на минуточку, сразу зовет меня. А я злюсь! У мужа, получается, жизнь после рождения ребенка не изменилась ни капли. Он так же работает, спит ночью, расслабляется, общается с друзьями...

При этом Максим искренне не понимает, от чего жена так устала-то?

И оставить его с ребенком хотя бы на несколько часов у Василисы пока не получается: сын ведь успокаивается только на груди. А в последнее время у малыша еще и зубы лезут, один за другим.

— Когда очередной зуб режется, сын весь день с меня не слезает, и ночью глаз сомкнуть не дает. В прошлую пятницу как раз такой момент был, к вечеру я уже как зомби, уложила ребенка, и сама рядом упала. Муж на кухне сидел в компе после работы. Сын заплакал, я слышу сквозь сон, а встать – ну вот просто сил нет. Думаю, блин, ну Макс же дома, не спит, может, подойдет? Не-а, не дождалась. Встала сама, успокоила сына, укачала, пустышку дала. К мужу пошла, говорю, у тебя совесть есть вообще, ты папа или сосед? Неужели не слышишь, что ребенок хнычет, ты не спишь, ну возьми, подойди! А он мне – ну ты же там рядом с ним, я и не подумал, что я должен, и вообще, я сижу играю, не мешай. И тут меня понесло, слово за слово, я его начала выгонять из кухни, вырубила ему комп, он психанул… в общем, поскандалили знатно, только что не подрались. Спать он лег на кухне, я, разумеется, спала с сыном…

На следующий день, в субботу, супруги должны были ехать на машине за город, на юбилей к отцу Василисы. Ждали всю их семью, внука тоже очень хотели видеть. С родителями договорились, что подъедут на машине к обеду, ребенок как раз перед гостями успеет поспать.

— Как ни странно, ночью сын дал поспать впервые за двое суток, наверно, – рассказывает Василиса. – Проснулась я в семь утра от того, что дверь хлопнула. Макс куда-то ушел! Куда, надолго ли – непонятно, они обидемшись. Ну, я маме позвонила, часов в десять утра, говорю, мам, извини, никуда мы не поедем, честно сказала, что поссорились, Макс ушел утром, звонить ему я не хочу. Мама заохала, конечно – как же так, папа ждет, нельзя, мы так хотим видеть Ванечку. Я говорю, мам, ну по электричкам я ребенка не потащу же, извини…

Мама Василисы, видимо, кинулась звонить зятю.

— В общем, в одиннадцать Макс появился на пороге, ни здрасьте, ни до свидания, буркнул себе под нос – собирайся, поехали! Родители ждут! Нормально? То есть я опять сейчас должна носиться по квартире, собрать ребенку еду, подгузники, запасную одежду, аптечку какую-никакую, упаковать это все, ничего не забыть, одеться сама, одеть ребенка… И все это как побитая собака, после ночного скандала. А он стоит у двери, ждет, ключиками поигрывает, у него ни забот, ни проблем опять. Говорю, а может, для разнообразия хоть один раз ты соберешься? Ну вот давай, действуй! Бери, собирай, одевай – это твой ребенок, между прочим…

Супруги опять поругались, Василиса заявила теперь и мужу, что никуда не поедет. Макс взбеленился и убежал на улицу.

— Ну какой юбилей? – вздыхает Василиса. – Настроения вообще не было, я уже о разводе думала, если честно. На мужа злилась ужасно, смотреть на него не могла. Никуда мы не поехали в итоге. Мама вечером написала мне разгромное сообщение, что я эгоистка, думаю только о себе, один раз в году уж как будто не могла подумать о них с отцом. Она считает, что ссора ссорой, но родителям мы не должны и виду показывать, что у нас что-то не так, чтобы не расстраивать их своими проблемами…

С мужем Василиса помирилась в конце дня, но родители теперь разобижены не на шутку. Они так хотели видеть внука! Все спрашивали отца, а где же дочь, им было жутко неудобно перед гостями.

А может, Василиса действительно не права? Нечего было посвящать родителей в свои проблемы и расстраивать их накануне их праздника. Надо было делать вид, что ничего не произошло, с мужем разобрались бы после папиного праздника? Ехали бы на юбилей и играли в дружную семью и любящих супругов перед родителями?

Как вам ситуация? Что скажете?
Надо было ребенка оставить мужу, а самой ехать на юбилей. С ночевкой.
А, ребенок на ГВ. Тогда мужу надо было сказать - собирай ребенка, а я пока помою голову и накрашусь. Не с наездом и претензией, а спокойно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
А, ребенок на ГВ. Тогда мужу надо было сказать - собирай ребенка, а я пока помою голову и накрашусь. Не с наездом и претензией, а спокойно.

У нее первая спокойная ночь за неделю, когда поспала вообще, она на взводе из-за того, что муж с утра свалил непонятно куда.
Не до спокойствия.

Имхо, это ее родители, надо было вызвать такси, предупредить, чтобы встретили нормально и ехать.
Не ждать мужа, для продолжения разборок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Виноват муж, а огребли родители. Д - делегирование.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
родителям мы не должны и виду показывать, что у нас что-то не так, чтобы не расстраивать их своими проблемами…
П- поддержка, с- семья /_-
Окуенные, кншн, родители, дайте два (нет) ::vomit
Мало того, что мудик скурвился и перепутал подарочную ляльку из рекламы с реальным ребенком, так ещё и родители говно, к которым как на работу с клиентами надо- лицо держать и шоб с улыбочкой клиентоориентированной :-\

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Все участники интересные. Прям из псды на лыжах. Но Валентину понять могу, психанула от души. Раньше надо было проблемы делегирования решать.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Гв по требованию в 10 месяцев ;D /_-
Чёт все альтернативные. Кроме ребёнка.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Двое детей поженились и заделали третьего. Что могло пойти не так?

Цитировать
Ребенка хотели оба, забеременели без проблем
Забеременели тоже оба?  ::prevomit

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Гв по требованию в 10 месяцев ;D /_-
Чёт все альтернативные. Кроме ребёнка.
Ну вот как минимум. Тем более при возможности, можно и молоком запастись, заморозить несколько порций и т.д. А в 10 уже прикорм должен быть по полной программе.

Не повезло Василисе: муж устранился от ребенка и еще устраивает обиженку, родители вместо поддержки выдали говна на лопате.
Дочке можно было бы предложить вызвать такси, отец мог приехать за дочкой, чтобы она могла отдохнуть от конфликта и т.д., поддержать в трудный период, а не топать ножками: хотим внука видеть! Я понимаю юбилей и все такое, но у нас в семье не принято ставить праздники сильно выше проблем членов семьи.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Блин, муж какое-то лютое говно. И как муж, и как отец.
Василису понимаю. И в том, что психанула, и в том, что никуда не поехала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Оба хороши. Жена нормальным русским языком может сказать мужику "делай то-то и то-то"? Не "может ты для разнообразия соберешься", а "шапка в комоде, ботинки и комбез на вешалке - одевай наследника, пока я сама одеваюсь?" И что толку злиться, что у мужа жизнь не поменялась, а у нее поменялась, когда это было ясно еще на этапе декрета?
Ну и муж молодец: замечательный способ успокоить истерящую жену "отстань, я играю", вот просто в десятку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Все взрослые — эталонные мудаки. Хотя нет, старшее поколение, пожалуй, опытом задавит, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Жена нормальным русским языком может сказать мужику "делай то-то и то-то"?
После того, как муж себя вел накануне и только что? Нет, не могла. Потому что она не железная.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
"шапка в комоде, ботинки и комбез на вешалке - одевай наследника, пока я сама одеваюсь?"
А что ложечку при еде нужно ко рту подносить, а не в ухо пихать, ему, часом, сказать не надо? :-\
Он за 10 месяцев овтцовства не научился одевать своего ребенка и не запомнил, где лежат его вещи? Без ЦУ он ботиночки будет в микроволновке искать? Он уошенька?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4326
  • Карма: +1412/-12
Старая история на новый лад. Было уже что-то с точно такими же героями и обстоятельствами.
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
А что ложечку при еде нужно ко рту подносить, а не в ухо пихать, ему, часом, сказать не надо? :-\
Он за 10 месяцев овтцовства не научился одевать своего ребенка и не запомнил, где лежат его вещи? Без ЦУ он ботиночки будет в микроволновке искать? Он уошенька?
Повангую что его изначально к ребёнку не подпускать.
Почему? Потому что гв по требованию. Ничего не имею против как такового, но не до 10 месяцев же! Что мешало озаботиться молокоотсосом ещё в первые месяцы? По требованию так по требованию, но пусть хоть раз за ночь мужик покормить из бутылочки. Он же вроде не против, просто смысла не видит вставать если она все равно тоже просыпается.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Ну, я первый год младшего помню не особо хорошо, ибо деточка и сон были вещами не очень совместимыми. но могу сказать одно: если б мне в период колик или режущихся зубов что-то предъявили за еду и уборку или выдали сцену типа той, где "я тебя жду, собирайся и собирай ребенка" - предъявившему был бы писец. Ибо бессонница, раздражение и прочие прелести жизни требуют выхода в виде убивания хоть кого-нибудь.
Повангую что его изначально к ребёнку не подпускать.
Почему? Потому что гв по требованию. Ничего не имею против как такового, но не до 10 месяцев же! Что мешало озаботиться молокоотсосом ещё в первые месяцы? По требованию так по требованию, но пусть хоть раз за ночь мужик покормить из бутылочки. Он же вроде не против, просто смысла не видит вставать если она все равно тоже просыпается.
Полный офф-топ, но молокоотсос - не панацея: можно нормлаьно кормить ребенка грудью, но при этом сцеживать какие-то капли. И для того, чтоб нацедить "ночную" порцию придется долго бодаться, разгоняя лактацию. Вот нах оно надо, если нет жизненной необходимости выходить на работу?
И да, в 10 месяцев гв вполне нормально: прикорм потихоньку начинается с полугода, к году более-менее можно переводить на общий стол, и то не всех, некоторые дети хотят молоко и не хотят суп. (да-да, все из личного опыта на тему "щастьематеринства")
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Ой, я тоже как-то к молокоотсосу не привыкла по итогу.
Но в десять месяцев уже нормальные интервалы между кормлениями должны же быть, там уже прикорм вовсю идёт. На несколько часов вполне можно уйти. И ночь можно поделить, чтобы на часть пробуждений с ребёнком был муж и успокаивал его без еды.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
Есть смеси для тех, кому сложно сцедить молоко. В чем прикол одной на себе все тащить?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Смесь еще же подобрать надо...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
С родителями договорились, что подъедут на машине к обеду, ребенок как раз перед гостями успеет поспать.

...
 Ну, я маме позвонила, часов в десять утра, говорю, мам, извини, никуда мы не поедем, честно сказала, что поссорились, Макс ушел утром
В чем логика? Макс ушел - ну пусть не едет.


Цитировать
Ребенка хотели оба, забеременели без проблем
Забеременели тоже оба?  ::prevomit
И даже родили оба.


Цитировать
Все спрашивали отца, а где же дочь, им было жутко неудобно перед гостями.
Что неудобно *леать?
« Последнее редактирование: 15 Января 2024, 22:22:25 от Elf78 »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
Смесь еще же подобрать надо...
Думаю, за 10 месяцев можно было бы найти варианты. Особенно не на посотоянку, а как дополнение к ГВ, чтобы мама могла отдохнуть
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Таёжка, да нормально гв в 10 месяцев. Но по требованию это обычно первые пару месяцев, когда налаживается лактация и ребёнок висит на сиське постоянно. К 10 месяцам часа 3-4 точно должно быть между кормлениями.
И да, если сцеживать не вариант то смесь можно подобрать.
« Последнее редактирование: 15 Января 2024, 22:26:30 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
А что ложечку при еде нужно ко рту подносить, а не в ухо пихать, ему, часом, сказать не надо? :-\
Он за 10 месяцев овтцовства не научился одевать своего ребенка и не запомнил, где лежат его вещи?
Я не знаю, где лежат мои вещи. Не, я знаю, что на стуле, но откуда они туда попадают... Мальчик Эльф 45 годиков  :-[

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Повангую что его изначально к ребёнку не подпускать.
Эээээ...
Это очень странное вангование, учитывая, что дама жалуется, что ребенок "с самого начала на ней".
Типа "я огорчена, что я не подпускаю мужа к ребенку"?
Она ж прямым текстом говорит, что "у него с рождением ничего не поменялось", она-то как раз хотела его включенности.
Цитировать
но не до 10 месяцев же!
Так там, вроде, и не сказано, что у ребенка в 10 месяцев ГВ по требованию ???
Там же идёт общее перечисление о том, как было с рождения ребенка:
Цитировать
Но потом родился ребенок, который оказался довольно беспокойным и отнимал много времени и сил.
...
И ночью муж особо не встает к сыну, хотя малыш спит плохо.

— У нас ГВ по требованию, поэтому сын полностью на мне, муж каждый раз руками разводит: ну а чем я могу тебе помочь? – делится Василиса. – Какой смысл, говорит, мне вставать, если кормишь ты? От того, что мы вдвоем не будем спать, сыну лучше не будет. В итоге он и не встает, ребенка не берет, а если возьмет на минуточку, сразу зовет меня. А я злюсь! У мужа, получается, жизнь после рождения ребенка не изменилась ни капли. Он так же работает, спит ночью, расслабляется, общается с друзьями...
а не то, что у ребенка всё ещё ГВ по требованию, во всяком случае, я так поняла.
А папенька в принципе и не пытается выяснить, чо там хочет плачущий ребенок, есть ли, не есть.
Цитировать
Он же вроде не против, просто смысла не видит вставать если она все равно тоже просыпается.
Ээээ...в смысле "не против", если он даже не пытается его успокоить, а сразу мать зовёт?
Цитировать
Встала сама, успокоила сына, укачала, пустышку дала. К мужу пошла, говорю, у тебя совесть есть вообще, ты папа или сосед? Неужели не слышишь, что ребенок хнычет, ты не спишь, ну возьми, подойди!
И про то, что кормила- ничего.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но плохо спящий ребенок, вдобавок в период роста зубов, просыпается не только от голода. Так что мужик вполне мог бы его и прокачивать и пустышку дать, и переодеть, если надо, для этого молочные сиськи не нужны.
Ну и там написано, что ей для поездки надо "собрать ребенку еду", то есть нет там безальтернативного ГВ.
Так что это не "не против", это тупо оправдания лапчатого, чтобы жопу из кровати и от компуктера не отрывать, кмк.
Думаю, за 10 месяцев можно было бы найти варианты. Особенно не на посотоянку, а как дополнение к ГВ, чтобы мама могла отдохнуть
Все то же, там написано, что ребенок "полностью" на ней, никакое ГВ по требованию это оправдать не может.
Типа:
- Там ребенок обосрался, нужно памперс поменять.
- Ты и меняй, у него же ГВ, у меня сисек нет, чо я сделаю?!?!?!
Иначе б там не было "ребенок полностью на мне" кмк.
Такчто отдых мамы там не предполагается, и не отсутствие смеси и молокоотсоса тому причина, а окуевший муджик, который и ребенком вообще не занимается, и бытом попрекает, у самого-то лапки гречку себе запарить.
« Последнее редактирование: 15 Января 2024, 22:46:09 от Оскорбинка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
а не то, что у ребенка всё ещё ГВ по требованию, во всяком случае, я так поняла.
Ну хз, там муж руками разводит, а не разводил.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
Да какая разница, по требованию там ГВ или как. Можно ночью встать подать ребёнка жене в кровать, чтобы она меньше заипалась. Можно после кормления уложить ребёнка спать.
Можно в выходной выйти с коляской, чтобы жена поспала лишние пару часов или ванну приняла нормально.

ГВ - просто удобная отмазка для мудака, которому норм играть в игрушку, когда рядом жена уже как зомби, полуживая. Не было бы ГВ, сказал бы что «ну ты же мать, у тебя лучше получается, а я не знаю что с ним делать» или еще какую-то бы мудацкую отмазку придумал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Да какая разница, по требованию там ГВ или как. Можно ночью встать подать ребёнка жене в кровать, чтобы она меньше заипалась. Можно после кормления уложить ребёнка спать.
А можно положить ребенка рядом с сиськой и не заяпывать ни себя, ни мужа.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
А можно положить ребенка рядом с сиськой и не заяпывать ни себя, ни мужа.

Во-первых это не всегда помогает, у ребенка может быть необходимость памперсы сменить, например, или просто отсутствие необходимости в сиське, а вот покачать надо.
Во-вторых женщина может хотеть мужа ночью обнимать, а не ребенка, который и так постоянно ее трогает и от которого хочется хотя бы ночью дистанцироваться.
В-третьих он может просто плакать всю ночь на те же зубы, так что хоть удали его с собой хоть нет, не поспишь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Да какая разница, по требованию там ГВ или как. Можно ночью встать подать ребёнка жене в кровать, чтобы она меньше заипалась. Можно после кормления уложить ребёнка спать.
Можно в выходной выйти с коляской, чтобы жена поспала лишние пару часов или ванну приняла нормально.

ГВ - просто удобная отмазка для мудака, которому норм играть в игрушку, когда рядом жена уже как зомби, полуживая. Не было бы ГВ, сказал бы что «ну ты же мать, у тебя лучше получается, а я не знаю что с ним делать» или еще какую-то бы мудацкую отмазку придумал.
Именно. Когда я со старшей вырубалась так, что ее хныка не слышала, муж вставал, ее клал мне под грудь, чтоб она поела, а потом перекладывал в кроватку, пока мелкая не доросла до варианта "сама подкатилась маме под бок". И младшего на руках держал, чтоб я хоть пару часов нормально поспала (он не на руках лежать отказывался в принципе). Но это нормальный муж, а не описанное в посте членоносное.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Да отец тут вообще сказка. Сидит, ластами разводит, хотя в 10 месяцев кругозор человека простирается значительно шире сисек с едой. Например, мой муж давал мне по выходным поспать: уносил ребёнка в зал, там оборудовал ему закрытое пространство с игрушками и присматривал. В таком формате можно даже самому в комп шпилить, активное участие не нужно
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)