Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Неизвестно, какую ложь твоя дочь придумает, когда вырастет!»  (Прочитано 13998 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
Ну да, не обвинять ребенка за то, что он (вау) ребенок, и может делать ошибки, за которые не несет отвественности ни по УК, ни моральной - это у нас мудроженственность, ага.
Не готов к детям и тому что они могут очебучить = не заводишь детей.
А уж спороть чушь про то, что родной ребенок не скажет "убирайся не хочу тебя видеть" - это насколько гладкий мозг надо иметь вообще?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ну да, не обвинять ребенка за то, что он (вау) ребенок, и может делать ошибки, за которые не несет отвественности ни по УК, ни моральной - это у нас мудроженственность, ага.

О, ещё какая. Эти "ошибки" через пару лет будут уголовно наказуемыми.
А сейчас её тупая, как вы мудроженственная мамашка, должна была отвечать за эту "ошибку"

А уж спороть чушь про то, что родной ребенок не скажет "убирайся не хочу тебя видеть" - это насколько гладкий мозг надо иметь вообще?

Наверное, такой, который оговор в преступлении зовет "ошибкой"  ;D.
« Последнее редактирование: 25 Января 2024, 18:24:18 от NinaNina »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
В истории, вроде, никого в преступлении не оговаривали:o

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
В истории, вроде, никого в преступлении не оговаривали:o

"слезы. Дочь пожаловалась, что отчим, зайдя на кухню, вышел из себя и надавал ей подзатыльников за свинство, кричал и обзывался матом."

 Совсем никого не оговаривали в избиении? Или рукоприкладство теперь не преступление?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Есть распределение обязанностей, еслимать и отчим договорились о распределениии - все норм. А дочка типа до пенсии не хочет никаких обязаностей иметь - даже за собой убирать? ну тоже бы предложила матери , что будет зарабатывать как мужик, она бы заправила ее постель.
Не надосравнивать мужика, который альтернативу   домашнему труду вкладывает и девчонку, которая ничего не предлагет взамен того что за ней убираются.
У девочки есть мать, которая сама решит, когда учить дочь домашнему хозяйству. Мать сама научилась этому поздно, и это ей никак в жизни не помешало - и дочь она будет учить поздно, и не отчиму в это вплясываться.
Это раз. Два - то, что отчим зарабатывает, не дает ему права командовать в этой ситуации. На то он и взрослый, чтобы работать, а обязанность девочки - учиться. Мать там тоже работает - во время скандала она как раз на работе была, и дочка видит прекрасно, что работают оба, а хозяйство на матери, отчим только умничать горазд - отсюда такое отношение: подростки фальшь и лицемерие чувствуют, и горе-воспитателя, который с дивана учит, как вести хозяйство, в лучшем случае проигнорируют.

А в тот раз отчиму было лень самому убирать и готовить - вот он и наехал на падчерицу, властюшку проявил, за что закономерно (хоть и чересчур) огреб.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Чёт я перечитала и, внезапно, мне тоже перестало казаться, что мужик там 100% ничего не делает.
Цитировать
Поэтому обязанностей у Кристины нет, Марина все в доме делает сама: готовит, пол моет, заправляет постели, вещи убирает в шкаф, моет посуду. Леонид особо не влезает, но все же считает, что хотя бы за собой Кристина должна убирать, если насвинячила.
Готовить, мыть пол, мыть посуду и так далее — это... ну скажем так крупные обязанности. Про себя я тоже могу сказать, что уборку дома делаю только я. А вот посуда — уже не моя забота.
Но! Это не значит, что кто-то прольет на пол молоко и оно останется там меня дожидаться. А я конечно же помою за собой чашку.
То есть это же вещи разного порядка: мыть посуду каждый день после приготовления ужина и не оставлять за собой тарелку прямо на столе. Второе это именно что свинячить.

Я очень даже могу представить себя участницей аналогичных разборок — я прихожу с работы, захожу на кухню, а там на столе липкая лужа, погрызенный бутерброд и грязная посуда. Простите, что? Мне вот вообще не кажется, что тот факт, что именно посуда — не моя обязанность, делает мое негодование каким-то неправомерным. Может после общего ужина я посуду и не мою, но после сольного обеда я за собой уберу и жду того же самого от всех остальных.
И со мной бы точно не прокатило вот это вот "мать сама за девочку решит" — просто нет у нас дома такой опции: я решаю, что мой ребенок оставит за собой бардак на обеденном столе, а вы любуйтесь этим до вечера.

Короче, если Леонид не разводит свинарник, убирает за собой объедки и не бросает возле кровати грязные трусы, то мне его возмущение понятно. Есть в хлеву это прям такое себе.
Если же он оставляет за собой на столе посуду и свинячит по полной, то его претензии странные и хз зачем с ним жить :(

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
"слезы. Дочь пожаловалась, что отчим, зайдя на кухню, вышел из себя и надавал ей подзатыльников за свинство, кричал и обзывался матом."

 Совсем никого не оговаривали в избиении? Или рукоприкладство теперь не преступление?
Ни один суд не классифицирует подзатыльник или пощечины как побои.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ни один суд не классифицирует подзатыльник или пощечины как побои.

Это с чего вы решили так, да ещё за любой суд? Вам там тяжесть побоев видна?
Факт в том, что девочка ложно сообщила о побоях. Имей она какие-то синяки ранее и мужик в полиции уже объяснял бы, что он нитакой. На данном этапе ему повезло, что девочка ещё не умеет продумывать свои дела тщательнее. Но она растёт.
« Последнее редактирование: 26 Января 2024, 07:54:12 от NinaNina »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Это с чего вы решили так, да ещё за любой суд? Вам там тяжесть побоев видна?
Факт в том, что девочка ложно сообщила о побоях. Имей она какие-то синяки ранее и мужик в полиции уже объяснял бы, что он нитакой. На данном этапе ему повезло, что девочка ещё не умеет продумывать свои дела тщательнее. Но она растёт.
Согласно изменениям, ситуация в истории попадает под измененную статью о декриминализации и выводится из УК, это административка. Т.е. в конкретном случае не преступление.
В дальнейшем, конечно, будет иначе, но в настоящий момент его обвиняли не в преступлении, если уж придираться)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Согласно изменениям, ситуация в истории попадает под измененную статью о декриминализации и выводится из УК, это административка. Т.е. в конкретном случае не преступление.
В дальнейшем, конечно, будет иначе, но в настоящий момент его обвиняли не в преступлении, если уж придираться)

пусть так, согласно истории они вообще замяли тему и сделали вид, что всё норм, так что даже не административка. Но в любом случае деточка уже начала нарушать законы, мамка делает вид "ну что ж", как и комментатор выше пишет, что "этожедети", они и плазму могут грохнуть

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Врать матери - не нарушение закона)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Врать матери - не нарушение закона)

клеветать - нарушение, а уж матери или компетентным органам без разницы

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Ребенок приходит в школу и говорит: меня бьет дядя Леня, мамин муж. Подружкам, учителю, соседеке. Приходят органы опеки и будут ходить еще полгода -- держать на контроле, а то вдруг "котлету" из штанов достанет. Это очень весело, ни разу не скучно и в будущем почти не отмоешься. "Дыма без огня не бывает", "дети не врут" и "онжеейнеродной".

Ребенок очень быстро понимает, что можно использовать ложь как оружие против неугодных людей или их действий (в парк меня води, а вот на мои грязные тарелки указывать не смей: тебе мешают - ты и убирай).

По-хорошему, в истории бы семейную терапию, да где же ее взять... Девочка в силу возраста не понимает и не видит, как ситуация может ударить по ее отношениям с мамой и братом/сестрой. Марина сейчас не полностью осознаёт бытие матери-одиночки с двумя детьми от разных пап. Это пока она считает, что дочь еще успеет научиться посуду мыть, долго ли продержатся её взгляды, когда на руках будет младенец и не приученная к лотку десятилетка. Леонид хотел ребенка, но много ли напапствует родитель выходного дня, чьи взгляды на воспитание отличаются от представлений полуразведённой супруги. Ну и родительство не только как в рекламе памперсов, но и решение неудобных дел и вопросов, и умение быть командой с другим родителем, а не враждующими сторонами.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Я даже не представляю, че вот в такой ситуации делать?
Семейная терапия даже у нормального специалиста - не панацея. Ребенок все ещё может повести себя как лживая тварь. И ок, ты в итоге даже докажешь свою невинность органам, но сколько на это уйдет нервов и времени?

С другой стороны, это бестолковый ребенок,  ну мерзко себя повел, факт. Но если уйдешь, оставишь уже своего ребенка, который не виноват ни в чём.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
С другой стороны, это бестолковый ребенок,  ну мерзко себя повел, факт. Но если уйдешь, оставишь уже своего ребенка, который не виноват ни в чём.

останешься и можешь заехать в колонию по статье педофилия, что, конечно, сделает своего ребенка очень счастливым...все же хотят папу-зека-педофила

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Я даже не представляю, че вот в такой ситуации делать?
Семейная терапия даже у нормального специалиста - не панацея. Ребенок все ещё может повести себя как лживая тварь. И ок, ты в итоге даже докажешь свою невинность органам, но сколько на это уйдет нервов и времени?

С другой стороны, это бестолковый ребенок,  ну мерзко себя повел, факт. Но если уйдешь, оставишь уже своего ребенка, который не виноват ни в чём.
В местах общего пользования можно ставить камеры, камеры (или смотрящие на дверь ванных-туалетов), пишущие видео и аудио, с ребенком не оставаться наедине. Прекращают поток плюшек, родительские обязанности полностью делегируют биородителю - так можно защититься от лживых обвинений. Вот только как жить в полутюрьме? И зачем? И как восстанавливать доверие между всеми членами семьи? Или просто ждать, когда неугодному ребенку исполнится 18, чтобы выслать его на вольные хлеба?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
В местах общего пользования можно ставить камеры, камеры (или смотрящие на дверь ванных-туалетов), пишущие видео и аудио, с ребенком не оставаться наедине. Прекращают поток плюшек, родительские обязанности полностью делегируют биородителю - так можно защититься от лживых обвинений. Вот только как жить в полутюрьме? И зачем? И как восстанавливать доверие между всеми членами семьи? Или просто ждать, когда неугодному ребенку исполнится 18, чтобы выслать его на вольные хлеба?
Ну всем же понятно, что это не вариант.
Не, можно ребенка отправить жить в школу-интернат, забирать на выходные только маме, пока Леонид где-то с младшим тусуется. Но тоже вариант хреновый.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ну всем же понятно, что это не вариант.
Не, можно ребенка отправить жить в школу-интернат, забирать на выходные только маме, пока Леонид где-то с младшим тусуется. Но тоже вариант хреновый.

вот и сила слов. Можно извиняться сколько угодно, а вернуть ничего нельзя

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Так что, мужик обязан  жить с кукусей в страхе ка она очереной раз его оговорит, потому что с ее мамашей будет общий ребенок? Вполне возможно, что обе ему уже противны.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 668
  • Карма: +167/-4
Так что, мужик обязан  жить с кукусей в страхе ка она очереной раз его оговорит, потому что с ее мамашей будет общий ребенок? Вполне возможно, что обе ему уже противны.

Ага. Ругать нельзя, выдавать карманные по требованию, жену слушаться, про развод думать не сметь, и вообще вести себя хорошо и удобно. А то управа всегда найдется.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну всем же понятно, что это не вариант.
Не, можно ребенка отправить жить в школу-интернат, забирать на выходные только маме, пока Леонид где-то с младшим тусуется. Но тоже вариант хреновый.
Помните как Твиттер взорвала история девочки, которую сначала избил, а потом пытался изнасиловать отчим. Вроде бы она правда его оболгала. А может и надавили на неё... В итоге девочку отправили в школу-интернат. Имхо, это предательство в любом случае.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Помните как Твиттер взорвала история девочки, которую сначала избил, а потом пытался изнасиловать отчим. Вроде бы она правда его оболгала. А может и надавили на неё... В итоге девочку отправили в школу-интернат. Имхо, это предательство в любом случае.
Это какая?
Я помню, в М/Ж был выпуск про мужика, которого посадили за растление четырнадцатилетней падчерицы от предыдущего брака первой жены. В студию обратилась вторая (нынешняя) жена, которая не верила в виновность мужа. Помимо стандартной фразы "он не такой, он не мог", она заявляла, что а) это была бы измена ей, а муж не мог изменить; б) он же не педофил. В ходе передачи жена рассказала, что была его любовницей в период первого брака. Потом забеременела, мужик развелся с первой женой и женился на ней. Было ей на тот момент пятнадцать лет...
Та девочка на суде отказалась от показаний, якобы просто пошутила. Но потом призналась, что мама угрозами заставила ее это сделать, чтобы не терять алименты на младших детей (которые от того мужика).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
И кстати, чем плох в этой ситуации гостевой брак? И Леонид выведен из-под удара, и дочери никто нотаций не читает. Марине, конечно, некомфотно, но у нее два выхода: либо соглашаться и оставаться замужем (пока Леонид не примет кардинального решения), либо не соглашаться и разводиться.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тем, что с ребенком мудохаться будет только мать. Впрочем, тут без вариантов: гостевой брак в их случае недалеко от развода ушел.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23