Автор Тема: злючка.рф - Дочь беременна вторым и постоянно срывается на старшем  (Прочитано 9052 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15988
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/01/23/дочь-беременна-вторым-и-постоянно-сры/

Цитировать
У Екатерины Дмитриевны вскоре должен родиться второй внук или внучка, пол ребенка родители узнавать не стали. Казалось бы – радостное событие, но женщина не радуется. И не она одна.

-Я ей десятки раз говорила, что так нельзя, что нельзя, чтобы вокруг твоей беременности земля крутилась, – говорит расстроенно Екатерина Дмитриевна. – Но все мои слова – горох об стену. Ладно бы зять, он на работе своей пропадает до ночи, его, в общем-то, заскоки Сони не слишком касаются. Но вот мой внук страдает, это прекрасно видно.

Соня, дочь женщины, в браке живет 11 лет. Семья у них материально не бедствует, есть трехкомнатная квартира, куда переехали 5 лет назад, а до этого Соня с мужем жили в однокомнатной, которую помогли купить родители с обеих сторон.

Зятем своим Екатерина Дмитриевна тоже очень довольна: мужчина много работает, но обеспечивает потребности семьи от и до. Причем, добился неплохого карьерного роста своими усилиями, без связей и знакомств.

-Хорошо живут, что и говорить. Отдыхать ездят, техника в квартире новая, ремонт опять летом сделали везде. И нас, стариков, не забывают. То подарки крупные делают, то деньги подкидывают на жизнь, – говорит пенсионерка. – Сватам к Новому году новый холодильник подарили, мне до этого – ситралку навороченную, с сушкой. Да, дома он ничего практически не делает, но зарабатывает деньги, а это главное. Остальное можно решить с их помощью: нанять, купить и так далее. Понятное дело, что такому только и рожать. Один ребенок в семье – мало.

Соня еще до декрета устроилась работать в Дом детского творчества, работа у нее всего несколько часов в неделю и, похоже, что после второго декрета женщина на нее не выйдет. Если, как считает ее мама, ее заскоки, связанные со второй беременностью, продолжатся.

Старшему внуку Екатерины Дмитриевны Артему сейчас 8 лет. Это спокойный мальчик, который хорошо учится в школе, занимается в секции восточных единоборств, поведением и здоровьем проблем не доставляет никаких.

-Она и беременная Темкой ходила спокойно, без всяких угроз и проблем, – вспоминает мама Сони. – Позитивная, всегда с улыбкой. И когда Темка родился, тоже все было хорошо и спокойно. Честно говоря, я от дочери такого поведения не ждала. Подумать не могла.

Софья сейчас на 7-м месяце. И практически все это время в ее семье ад. Женщина нервная, срывается на все и на всех, хотя никаких видимых причин для этого нет, вторая беременность протекает тоже вполне благополучно, а второго ребенка страстно хотела и Соня, и ее муж, и обе бабушки и дед.

-Сначала они не решались из-за маленького жилья, а потом пару лет пытались и ничего не получалось. Ну, а уж когда она все же забеременела, все счастливы были.

Маленькому Артему о том, что он вскоре станет старшим братом, сказали практически сразу. Практически у всех друзей мальчика уже есть братья и сестры. У кого-то старшие, а у большинства – младшие. Мальчик будущему брату или сестре был рад.

-Если будет брат, – говорил он, – то мы с ним будем играть вместе, я ему все свои игрушки подарю, я же уже вырасту. А если будет сестра, то я буду ее защищать, я же хорошо тренируюсь.

Но именно Артему сейчас достается от матери по полной программе. Соня срывается на старшем сыне, забывая и забивая про его нужды. Все чаще мальчик слышит окрики:

-А что, ты сам собраться не в состоянии? Почему я должна постоянно напоминать? Что ты такой бестолковый? Не видишь, я легла отдыхать?

-И так далее, – качает Екатерина Дмитриевна головой. – Зять научил мальчишку как слушать шевеления малыша у мамы в животе. Вот подходит Артем к матери, ластится, это же еще маленький ребенок, а она ему: “Уйди, не мешай, не поднимай мне нервы”. А что он плохого хотел сделать? Он хочет чувствовать себя причастным к тому, что мама ждет малыша, он готов был полюбить этого ребенка всем сердце, но Соня сама все делает для того, чтобы он будущего брата и сестру уже сейчас возненавидел.

-Мама, а давай поедем вечером на каток? – предлагает Артем.

-Какой каток? Ты соображаешь? Я беременная, я там стоять буду и на тебя смотреть, и мерзнуть? Обойдешься, иди и гуляй во дворе.

-Мама, у меня соревнования в субботу, придешь за меня поболеть?

-Мне можно просто полежать и отдохнуть, чтобы ты меня не дергал? – раздраженно отвечает Соня. – Чего я там не видела? Отца проси или позвони кому-то из бабушек.

Кто-то из бабушек обязательно едет с Артемом, во-первых, его надо отвезти, во-вторых, надо проследить, чтобы он переоделся после соревнований. К тому же, мальчику хочется, чтобы за него поболели, чтобы порадовались его успеху или поддержали в случае проигрыша.

-И ведь чувствует себя хорошо, – негодует уже свекровь Сони, которая, по понятным причинам, воспринимает ситуацию даже острее, чем Екатерина Дмитриевна. – Откуда столько агрессии к ребенку? Что дальше будет.

Задается этими вопросами и мама Софьи, пыталась поговорить с дочерью о том, что ее ребенок чувствует себя отверженным, что ничего хорошего из такого поведения дочери не выйдет.

-Раньше он просто ждал брата или сестру, а теперь ждет этого с внутренним страхом. Ведь если сейчас он чувствует твое раздражение и нелюбовь, то думает о том, что с появлением нового члена семьи все будет только хуже. Нельзя так, Соня, если не хочешь, чтобы твои дети возненавидели друг друга, так нельзя.

-А что, мне надо сюсюкать с ним? Прижимать к сердцу и как в хреновых западных фильмах по сто раз на дню повторять, что я его люблю? – зло отвечает матери Соня. – Он уже большой, а ведет себя как трехлетка, которая сопли себе утереть не может. Он будущий мужчина, а не барышня кисейная. Мама, отстань, а? Ты мне еще мозг не промывала. Я сама знаю, как мне воспитывать своего ребенка. Вы со свекровью сговорились что ли? Я беременная, я хочу покоя, отцепитесь от меня. Не причитайте над внуком и все с ним будет нормально.

-Зять начал было больше времени уделять сыну, видя, что жена сейчас в таком настроении, но у него сейчас какой-то проект срочный горит, нам, бабушкам, Соня Артема на некоторое время отдать не согласна: испортим, заласкаем, вырастим плаксой. Что делать, ума не приложу, – горюет бабушка.
Соня *банутая, отведите ее кто-нибудь к психологу  :-X Бедный пацан  :(

Цитировать
Прижимать к сердцу и как в хреновых западных фильмах по сто раз на дню повторять, что я его люблю
Да, в идеале именно так.
Ну или хотя бы не шпынять и не грубить. По описанию мальчик очень хороший и гнев матери ничем не заслужил.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
В очередной раз вспоминаю 8-детную (скоро уже 9-детную) мать из Дзена, которая описывает, как она с третьим на руках, младенцем, срывалась на 10-летнем старшем и годовалом младшем, искренне полагая, что годовалый-то уже большой и должен все понимать. Пока старший, защищавший годовалого, не сказал ей открытым текстом: Мама, мы тебя боимся!
Её попустило, и тех пор она старшим уделяет больше внимания, чем новорожденным. Сейчас, кстати, очень злится, когда ей говорят, что "низя на каток, низя туда-сюда, позаботься о ребенке, которого ждешь". Типа а что, уже имеющиеся не дети, о них заботиться не нужно?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Я понимаю, почему гормоны может так шатнуть. Типа, эволюция, старший уже жизнеспособен все дела. Но во-первых гормоны гормонами, а ребёнок не виноват. И во-вторых где в этой ситуации отец? ему норм да?
В общем, бедный пацан  :'(
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3846
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Читала пару статей этой 8-детной матери, впечатление осталось, скажем так, своеобразное. Но на каток я б беременная не пошла я и не беременная делегирую это мужу. Срываться на ребёнке - последнее дело, нафига вторым беременела?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10110
  • Карма: +2384/-37
Тётке реально психолог или таблетки нужны, она совсем не в себе. Хорошо, если после родов попустит.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Тут нужно бабушкины причитания фильтровать и делить на три, кмк. Да, в 8 лет нормально собираться самому, без проверки портфеля мамой. Да, маме иногда нужно и одной полежать, и даже ласкаюшийся ребенок может мешать. Да, беременной нечего делать на катке, на мой взгляд. Получается, по форме Соня не права, а по сути бабушки слишком много от нее хотят, и беременность без осложнений не означает, что она всегда себя хорошо чувствует и готова скакать козой.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Присоединяюсь ко всем, кому жалко пацана  :'(
Цитировать
Он уже большой, а ведет себя как трехлетка, которая сопли себе утереть не может. Он будущий мужчина, а не барышня кисейная
Цитировать
нам, бабушкам, Соня Артема на некоторое время отдать не согласна: испортим, заласкаем, вырастим плаксой
Я ни разу не психолог, но, сдаётся мне, Соня, недополучая поддержки от мужа, подсознательно ожидает от сына, что он каким-то образом компенсирует «недостачу». Возьмёт на себя роль не брата, а ещё одного отца, грубо говоря. Большого и сильного взрослого, который вместо обнимашек с маминым животом положит ей на плечо крепкую мужскую руку и скажет добрым басом, что всё будет хорошо. Когда ожидания закономерно расходятся с реальностью и ей что-то напоминает, что старший сын всё ещё ребёнок, о котором тоже надо заботиться, раздражение плещет через край.
Карма: +555/-5

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Если чо, на катке она (8-детная) не катается. Стоит за забором и радуется за детей, с которыми пришла. Там им примерно столько же лет, сколько мальчику в истории. Собственно, матери в истории никто кататься тоже не предлагает.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Если чо, на катке она (8-детная) не катается. Стоит за забором и радуется за детей, с которыми пришла. Там им примерно столько же лет, сколько мальчику в истории. Собственно, матери в истории никто кататься тоже не предлагает.
У нее там если один ребенок шмякнется - другие поднимут и хотя бы до выхода доведут, а ей что делать? Раз бабушке жалко - пусть сходит с ребенком на каток, а если не хочет - это то самое жалко, которое у пчелки в попке.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10110
  • Карма: +2384/-37
Ну мальчик же не в вакууме на катке катается, если надо болеть - значит, там соревнования, тренер или воспитатель? Уж поднимут ребенка без нее, вряд ли кто-то будет ожидать, что тетка с пузом полезет на лед.

Если бабушка не врет про стиль общения, то в любом случае это ппц. Да, надо полежать, но можно об этом сказать нормально, наверное, а не срываться?

Цитировать
Прижимать к сердцу и как в хреновых западных фильмах по сто раз на дню повторять, что я его люблю?
В чем проблема-то с этим? Ну да, прижимать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну мальчик же не в вакууме на катке катается, если надо болеть - значит, там соревнования, тренер или воспитатель? Уж поднимут ребенка без нее, вряд ли кто-то будет ожидать, что тетка с пузом полезет на лед.
В истории описываются несколько случаев. Мальчик занимается восточными единоборствами, а на каток видимо просто хотел сходить покататься.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Перемать могла бы вместо катка предложить сыну более безопасное совместное времяпровождение.
Кстати, у 8-детной все дети спортсмены, она на этих соревнованиях тусит каждые выходные, иногда с выездом в другие города.
И да, бывает описывает, что ей жарко, душно, жопу отсидела, спина болит (потому что соревнования - это полдня минимум вынь и положь, а не выступил - уехал).
Если ей прям совсем хреново - да, она отлеживается, а дети идут соревноваться без нее. С пониманием. Но это происходит по объективным причинам и не каждый раз.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3846
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
8-детная молодец, но это её выбор так-то рожать столько детей и всеми заниматься. А нежелание переться беременной на каток, пусть даже и за бортик, я могу понять. Правда, отказывать нужно было не в такой резкой форме.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Ну в истории с катком да, претензии к форме. Одно дело сказать что-то вроде сын, я сейчас никак, сам же видишь, давай тебя бабушка сводит. а с другой вот так, как эта мадама шпыняет ребёнка.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Карма: +179/-4
На моей памяти такая ситуация кончилась тем, что подросток свалил из дома в 15 лет за границу и начал общаться с братом в его 13 лет. Наверное, такой результат и нужен.

Пузатая наверняка злится на всех вокруг, что не пляшут вокруг нее с вниманием и подношениями. Но срывается на том, кто ближе, беспомощный и не ответит. Родители и муж ей быстро бы показали, куда идти с ее истериками. А тут такая жертва удобная.
Некоторым сложно отношения между детьми наладить, а эта сама портить.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
А почему бы соавтору не поплясать вокруг беременной, кстати?
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Сына отвезти к бабушкам, мнение этой долбанутой не спрашивать. Не возвращать, пока не станет нормальной. Если убедить отца, что это необходимо, получится, не станет же она, беременная, вся такая уставшая, по судам бегать. Пусть приводит гормональный фон в норму, не приведёт, можно и второго пригрозить отобрать.
Яжеговномать

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Карма: +179/-4
А почему бы соавтору не поплясать вокруг беременной, кстати?

Несправедливо как, не дают на несколько месяцев отпуск для плясок круглосуточных. Видимо, пляшут не так и не столько, сколько хотелось бы. Но открыть рот и сказать язык отвалится. Или знает, что с "соавтора" где сядешь, там и слезешь (и такого соавтора выбрал не ребенок). Но да, кому ж тут сочувствовать, как не бабе.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10110
  • Карма: +2384/-37
А почему бы соавтору не поплясать вокруг беременной, кстати?
И нафига? У неё все проходит ровно и без проблем, смысл плясать как над больной. Меня бы кринжевало такое.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
И нафига? У неё все проходит ровно и без проблем, смысл плясать как над больной. Меня бы кринжевало такое.
Если ей нужно доп внимание, муж мог бы и оказать.
Да, это входит в концепцию, что муж, пропадающий на работе и забивший на семью - говно.

Цитировать
-Я ей десятки раз говорила, что так нельзя, что нельзя, чтобы вокруг твоей беременности земля крутилась, – говорит расстроенно Екатерина Дмитриевна. – Но все мои слова – горох об стену. Ладно бы зять, он на работе своей пропадает до ночи, его, в общем-то, заскоки Сони не слишком касаются. Но вот мой внук страдает, это прекрасно видно.

И то, что поехавшая беременная гнобит его же старшего ребёнка мужику тоже до фонаря. Отличный отец, просто отличный.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10110
  • Карма: +2384/-37
Цитировать
Если ей нужно доп внимание, муж мог бы и оказать.
Ну её сыну тоже нужно доп внимание, но и она не чешется.
Всем в семье нужно внимание, для этого не надо беременеть.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сына отвезти к бабушкам, мнение этой долбанутой не спрашивать. Не возвращать, пока не станет нормальной. Если убедить отца, что это необходимо, получится, не станет же она, беременная, вся такая уставшая, по судам бегать. Пусть приводит гормональный фон в норму, не приведёт, можно и второго пригрозить отобрать.
Главное - чтобы сын не воспринял это как попытку избавиться от него ради нового ребёночка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Какое же говнище эта Соня.
Я слышала, что гормоны мозгов лишают, но тут злоба неадекватная.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Ну раз во время первой беременности таких приколов не было, то тут к психиатру бы, а не ждать когда все еще хуже станет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Ну её сыну тоже нужно доп внимание, но и она не чешется.
Всем в семье нужно внимание, для этого не надо беременеть.
Она не чешется и дура, это обсудили уже. Но отцу то норм? Он такой же родитель, его ребенок страдает.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
зять, он на работе своей пропадает до ночи
...
Да, дома он ничего практически не делает, но зарабатывает деньги, а это главное.
...
Понятное дело, что такому только и рожать.
Такому- какому?
Тому, при котором ты мать-одиночка, просто финансово обеспеченная, потому что есть банкомат?
Збс у бабки о семье представление.
Зачем какой-то муж и отец, есть он, нет его, деньги в тумбочке появляются, а кроме этого ничего и не важно.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Сына отвезти к бабушкам, мнение этой долбанутой не спрашивать. Не возвращать, пока не станет нормальной. Если убедить отца, что это необходимо, получится, не станет же она, беременная, вся такая уставшая, по судам бегать. Пусть приводит гормональный фон в норму, не приведёт, можно и второго пригрозить отобрать.

Те расхерачить ребенку психику еще сильнее) показать что он ни кому по факту не нужен, как отдали, так и заберут?
Почитали бы про казахский обычай отдавать первенца  бабке с делом. И чем это кончается.
« Последнее редактирование: 23 Января 2024, 19:38:17 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Да сына спасают, вообще-то, пока мамаша его совсем не загрызла. Так и объяснить, что мама немножко с ума сошла, у беременных и недавно родивших бывает. Будем лечить. Но, разумеется, не остановиться на этом, а заставить эту горе-мамашу пойти к психиатру, гинекологу, эндокринологу, черту лысому, но привести себя в порядок. Пригрозить чем угодно, напугать, но заставить.
Яжеговномать

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Ну там тоже «благородные мотивы».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Народ, советующий психологов, вы посещали данного специалиста? Даже не принимая во внимание тот факт, что цена приема у стОящего специалиста не очень гуманная, он не волшебник, ничего он не исправит, он покажет дорогу по которой надо долго и терпеливо двигать самому. Вы реально думаете, что тетка в ее теперешнем состоянии это осилит? Я думаю что нет.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская