Автор Тема: grazdano4ka.ru - Купила себе новый гаджет на подаренные деньги, а муж обижен  (Прочитано 7174 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15880
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/pochti-odnovremenno-s-muzhem-ostalis-bez-smartfonov-v-slozhnoe-vremya-kupila-sebe-novyj-gadzhet-na-podarennye-dengi-muzh-obizhen-mne-nuzhnee-chem-tebe-domokhozyajke

Цитировать
— Последние полгода просто черная полоса какая-то у нас, и конца-краю нет, – делится тридцатилетняя Оксана. – Машина сгорела, с работы мужа уволили. Он довольно быстро нашел другую работу, но там оказалось не то, что обещали. Обманули, проще говоря, и по деньгам, и вообще, в итоге ищет третье место сейчас, пока как-то безуспешно. Я в декрете, денег не хватает катастрофически, только на еду и то на самую простую. Переболели тут недавно всей семьей жутким вирусом с высоченной температурой, и ребенок с нами. Техника вся выходит из строя. Недавно телефон у мужа сломался, крякнул и погас. Ремонтировать, муж говорит, смысла нет, встанем на ноги, лучше себе новый куплю. Пока взял старый смартфон у своего брата – облупленный, с треснутым экраном, так сказать, видавший виды, но работает как-то. Ходит с ним. Без смартфона ему нельзя, он же работу ищет, на сайтах работных сидит, ему пишут в мессенджерах… А теперь еще и мой телефон дочка разбила вдребезги. Прямо одно к одному…

Оксана в браке пять лет, у них с мужем Андреем полуторагодовалая дочка. Живут в маленькой студии, которую им подарили на свадьбу родители. Конечно, тесновато втроем, думали расширяться после того, как Оксана выйдет из декрета. А пока живут так. Крыша над головой есть, за съем платить не надо, это большое дело.

Мужем своим в целом Оксана довольна. По дому Андрей помогает, с ребенком занимается, не жадный, не гулена, спокойный, домашний. Хотелось бы побольше инициативы, пожалуй, чтоб не ждал, когда попросят или скажут, а делал бы сам. Но это уж так, больше из разряда придирок, считает Оксана. Мало у кого мужья берутся за ту же уборку без просьбы.

С ребенком Оксана управляется сама, родители у них еще молодые, все работают, и помогать физически не могут. Поэтому время от времени приходится включать ребенку мультики на телефоне. Ненадолго, разумеется, так, чтобы отвлечь. Иногда в поликлинике, иногда и дома, чтобы в туалет спокойно сходить. Так что телефон Оксанин дочка берет время от времени, и вот случилась незадача: гаджет вылетел у нее из рук, упал на кафель как-то особенно неудачно и разбился всмятку.

— Я уже не удивляюсь даже, ну вот так: одновременно с мужем оказались без телефонов, – делится Оксана. – Чтобы я не была совсем без связи, подключили мне кнопочную звонилку, которая дома валялась. Ну что, походила я с ней пару дней. Грустно, конечно, современному человеку, привыкшему к смартфону. Где-то что-то посмотреть, узнать банально, когда автобус подойдет к остановке, маме написать, фотку отправить. Каждый раз тянусь за телефоном, и вспоминаю, что его нет. Дома есть еще ноут, но это же не то…

Два месяца назад у Оксаны был день рождения, круглая дата, тридцатилетие, и бабушка подарили ей двадцать тысяч рублей в конверте. Муж о деньгах не знал, точнее, был в курсе, что бабушка подарила Оксане подарок, но не имел представления, сколько там в конверте, обычно бабушка дарит максимум тысячи три.

Деньги так и лежали не потраченными, Оксана было решила оставить из на совсем уж крайний случай.

А тут внезапно решилась:

— Без телефона что-то вообще тоскливо жить! Заказала себе гаджет в пределах имеющейся суммы, разумеется, не айфон, но очень достойный. На следующий день курьер привез, я его подключила, довольная, как слон, вечером мужу показала. Думала, он порадуется за меня. А он такую бучу поднял! Почему ты, говорит, думаешь только о себе? Считает, что ему телефон нужнее, он в нем работу ищет, а я дома сижу, мне можно и обойтись. И вообще, откуда у меня деньги? Говорю, бабушка дала на день рождения. Так он стал упрекать меня в том, что я в трудное для семьи время скрысила деньги и потратила их на свои хотелки. Каково?

Андрей считает, что сидя дома, жена вполне могла обойтись без смартфона. Тем более, есть более-менее работающий ноут, и подключен был кнопочный телефон – если надо позвонить. А вот ему неплохо бы хороший смартфон все-таки иметь, во-первых, для более-менее представительского вида, ибо нынешний гаджет Андрея чуть ли не скотчем перемотан, а во-вторых, ему, в отличие от жены, нужны приложения работных сайтов, где он постоянно мониторит вакансии и переписывается с потенциальными работодателями.

Да и вообще, могла бы посоветоваться хотя бы с работающим мужем, который ее с ребенком содержит, прежде чем делать покупку. А не так, что купила за спиной и поставила перед фактом.

Андрей разобижен не на шутку, пыхтит, не разговаривает с женой несколько дней. Оксана уже и сама не рада обновке.

А может, и правда, как было в старину, лучший и последний кусок нужно было отдать кормильцу? Оксана неправа, действительно она эгоистка, думающая только о себе?

Или мужу не на что обижаться?

Что скажете?

Лучше бы она эти деньги оставила бы в конверте. На жрачку и коммуналку. Мало ли. Действительно некрасиво выглядит поступок Оксаны, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Валентину нужен тел, патамушта представительный вид и он ищет работу. Жене - не надо, пшла в х... Из дома в ноуте никак не найти вакансии без ужасно дорогущего подаренного жениного тела аж за 20 тыс. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
На двадцатку можно было без особых понтов купить два телефона, не самого говняного качества, чтобы просто был смартфон, и еще на коммуналку оставить.
А покупать на все себе достойный неайфон, когда жрать нечего - это слабоумие. Как бы ни достались ей деньги.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5147
  • Карма: +1570/-38
Цитировать
Мужем своим в целом Оксана довольна. По дому Андрей помогает, с ребенком занимается, не жадный, не гулена, спокойный, домашний. Хотелось бы побольше инициативы, пожалуй, чтоб не ждал, когда попросят или скажут, а делал бы сам. Но это уж так, больше из разряда придирок, считает Оксана. Мало у кого мужья берутся за ту же уборку без просьбы.
Речь точно о супруге, а не о приобретенной технике/игрушке?

По мне, в тяжелое для семьи время некрасиво, получив крупную сумму (пусть даже в подарок, на свой личный праздник) не обсудить с партнером, как облегчить семейный быть хотя бы на время. Или вложить деньги в семью, не обсуждая, потому что приоритеты очевидны.

Претензии мужа тоже нелепы. Завистью разит.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15880
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да, муж, как ребенок, топает ножкой "Почему ты получила игрушку, а я нет". Сказал бы он "Лучше бы оставила их на случай, если нам нечего жрать будет" вместо "Мне телефон нужнее", я бы на его стороне была.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
А за десятку сейчас можно смартфон купить? Подержанный какой-нибудь? Купила бы два.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15880
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А за десятку сейчас можно смартфон купить? Подержанный какой-нибудь? Купила бы два.
Сайт Эльдорадо говорит, что можно. Хоноры, Сяоми и еще какие-то, которые я не знаю.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
На двадцатку можно было без особых понтов купить два телефона, не самого говняного качества, чтобы просто был смартфон, и еще на коммуналку оставить.
А покупать на все себе достойный неайфон, когда жрать нечего - это слабоумие. Как бы ни достались ей деньги.
Нельзя. Точнее можно, но такое себе. Был опыт, когда я в течении лет 3 ходила с такими "до 10000, и чтобы еще на коммуналку осталось". Дохнут быстро, тормозят, тупят... короче нельзя и все. И то это было до 2021, это тогда телефон "до 10000" не тянул. На НГ в 2021 купила телефон за 16 (правда по акции) до сих пор работает и тянет. Сейчас аналог где-то 20 стоит.

Но вот есть вариант на их случай: б/у.

Только имхо, это деньги жены. Ей подарили, не мужу решать, на что их тратить.
Но потратила она глупо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9697
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Тоже подумала о том, что можно было два телефона купить.
Я свой пару лет назад как раз чуть дороже десятки и покупала.
Вот такой у меня: https://www.ozon.ru/product/xiaomi-smartfon-redmi-10-2022-global-6-128-gb-belyy-862556681/?asb=3Zv9oNMXqrkjFge59Viyf3TWj4oztnaVma70pNA3%2BKE%3D&asb2=t1GA1lRzb2_nEqqTHxHaYaxRScYwrlRqjPfFrSg9X3sa6th8iCpdYH9t3wiPgOT1CXXqmhrhJPC2-bz6UehIwA&avtc=1&avte=2&avts=1706553373
Но тут 128 гигов. 64 как раз десятку стоит. Отличный телефон.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Моему телефону купленному в 2018 за 11к руб скоро будет шесть лет и он до сих пор работает без нареканий.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Моему телефону купленному в 2018 за 11к руб скоро будет шесть лет и он до сих пор работает без нареканий.
Сколько стоит аналог? Задача же на 20 2 телефона и коммуналку заплатить, то есть по факту на 17000 2 телефона, это уже 8500. Максимум. Сейчас.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Гспд.
Я на работу купила текно за 9500, аппарат абсолютно без нареканий. Перед нг дяде взяли за 6500 тсл, хорошая рабочая модель.
Задача же не понтоваться не айфоном, а взять рабочий смартфон, чтоб не бегать с кнопочным или разбитым.
Короче, можно и все.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29087
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
тоже не поняла прикола, почему муж не может искать вакансии с ноута?
и я бы наверное купила домой жратвы, а не смартфон, но я житуху как в истории и представить себе не могу, тоска какая-то безнадежная
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Гспд.
Я на работу купила текно за 9500, аппарат абсолютно без нареканий. Перед нг дяде взяли за 6500 тсл, хорошая рабочая модель.
Задача же не понтоваться не айфоном, а взять рабочий смартфон, чтоб не бегать с кнопочным или разбитым.
Короче, можно и все.
У меня были: Сяоми (самый лучший, ну он и утонул), Вертекс(батарея ек), Самсунг (тормозил  дико) и какой-то совсем китаец (без комментариев!). То ли требования завышенные, то ли не знаю что, но тратить на них последние деньги точно не надо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92457
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня были: Сяоми (самый лучший, ну он и утонул), Вертекс(батарея ек), Самсунг (тормозил  дико) и какой-то совсем китаец (без комментариев!). То ли требования завышенные, то ли не знаю что, но тратить на них последние деньги точно не надо.

У меня «Самсунг» работает седьмой год без нареканий, хотя стал подтормаживать, конечно — памяти ему катастрофически не хватает. Оставила его как дополнительный, а себе взяла «Сяоми».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
У меня в руках сейчас старый мамин самсунг а10, при покупке как раз около 10к стоил. Работает, конечно, но тормозит ужасно, я бы не смогла им пользоваться. Началось это примерно через год после покупки и прогрессировало. Дошло до того, что на него даже позвонить нельзя, он тупо зависает и не дает принять вызов.
У меня тоже было несколько дешевых телефонов раньше и почти такая же история.
Лучше чуть побольше заплатить, но пользоваться дольше.

Кстати про айфон-неайфон, мама сейчас ходит с семеркой, ей бесплатно отдали, вышел на 3 года раньше того самсунга, в эксплуатации лет 6-7, но работает прекрасно, только батарею заменить пришлось. Так что хороший б/у телефон тоже хороший вариант
« Последнее редактирование: 30 Января 2024, 00:02:46 от untory »

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Сколько стоит аналог?
У меня сяоми mi max 2. Я не знаю какие у него аналоги. Недавно я купила маме тоже сяоми но другую модель потому что мой телефон вроде уже не выпускают. Так вот у того телефона память 64 Гб, аккумулятор 5000 мАч, нормальная камера и это за 9000. А что ещё надо если нет нужды в флагмане

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Жена с новым телефоном, муж с фактом, что женат на крысе и дуре.
Жаль в тексте нет объяснения на вопрос:"Почему ты, говорит, думаешь только о себе?" А о ком ей думать, о ребенке или муже что ли  ;D
« Последнее редактирование: 30 Января 2024, 00:05:53 от NinaNina »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92457
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
тоже не поняла прикола, почему муж не может искать вакансии с ноута?
и я бы наверное купила домой жратвы, а не смартфон, но я житуху как в истории и представить себе не могу, тоска какая-то безнадежная

Так нещитово и беспонтово же. Чо он, как лох, с ноута работу искать будет? Сама должна понимать, что с ноута работу не найдешь, а раз нет новенького смартфона, купленного с подаренных не ему денег, то и работы нет. Он же не лох какой-нибудь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
С чего это жена крыса? Это ее юбилей и ее подарок, она не обязана покупать дебилу новый телефон просто потому, что ему стыдно ходить со старым. Представительнее, ага. Будто на собеседовании оценивают по модели телефона, «у этого лоха старый сяоми, лучше возьмем в сотрудники кого-нибудь с 15 айфоном». Ну бред же

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Ну, кстати, по поводу работы, таки лучше в течение дня отслеживать уведомления в приложении и вовремя отвечать работодателям.
Так что для мужа смартфон более чем уместен, имхо.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
С чего это жена крыса?

Общий бюджет?

Это ее юбилей и ее подарок, она не обязана покупать дебилу новый телефон просто потому, что ему стыдно ходить со старым. Представительнее, ага. Будто на собеседовании оценивают по модели телефона, «у этого лоха старый сяоми, лучше возьмем в сотрудники кого-нибудь с 15 айфоном». Ну бред же

Была бы эта логика в истории расписана и он мог бы слово в слово ей зачитывать при любом случае, отдавая с зп только обязательную по закону часть:

"Работаю только я и это мои деньги, я не обязан покупать дармоедке новый телефон просто потому, что ей хочется. "

Ну бред же

Бред в декрете, в одну харю тратить последние скрысенные с общего бюджета деньги.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Ну, кстати, по поводу работы, таки лучше в течение дня отслеживать уведомления в приложении и вовремя отвечать работодателям.
Так что для мужа смартфон более чем уместен, имхо.
Так у него он есть, это жене кнопочный организовали, у него смартфон. Он может все это делать. Просто ему стыдно ходить со старым телефоном

Подарки на день рождения не входят в общий бюджет у нормальных людей
« Последнее редактирование: 30 Января 2024, 06:08:01 от untory »

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Так у него он есть, это жене кнопочный организовали, у него смартфон. Он может все это делать. Просто ему стыдно ходить со старым телефоном

Подарки на день рождения не входят в общий бюджет у нормальных людей

" Пока взял старый смартфон у своего брата – облупленный, с треснутым экраном, так сказать, видавший виды, но работает как-то.". Как-то - это хреново? А так, конечно, есть, жене в декрете телефон гораздо нужнее

Подарки на день рождения не входят в общий бюджет у нормальных людей

О, вот значит как у "нормальных". Тогда по закону он, как нормальный, обязан ей часть от своей зп, и всё, пусть дальше делает что хочет. Нормально? Нормально
« Последнее редактирование: 30 Января 2024, 06:57:11 от NinaNina »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня «Самсунг» работает седьмой год без нареканий, хотя стал подтормаживать, конечно — памяти ему катастрофически не хватает. Оставила его как дополнительный, а себе взяла «Сяоми».
А какой самсунг? Сколько стоил? Я про, емнип, А01. Года не прожил, стал дико тормозить.

У меня в руках сейчас старый мамин самсунг а10, при покупке как раз около 10к стоил. Работает, конечно, но тормозит ужасно, я бы не смогла им пользоваться. Началось это примерно через год после покупки и прогрессировало. Дошло до того, что на него даже позвонить нельзя, он тупо зависает и не дает принять вызов.
У меня тоже было несколько дешевых телефонов раньше и почти такая же история.
Лучше чуть побольше заплатить, но пользоваться дольше.
Прям знакомо! :( Максимум год тянули и все.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
У меня какой то совсем китаец за 3 тысячи с Али жил больше трех лет, потом батарея накрылась, а аналогов не было.
В 2019 купила Сяоми за шесть тысяч, вполне бодро жил до этого лета, и сейчас бы дальше пользовалась, просто фотоаппарат накрылся и для фоточек купили Реалми за 17,хороший.
У мужа Редми за 11 с лета, вполне хороший, так что можно на 20 купить два телефона

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Pptv king 7 будучи новым стоил около 100 баксов, это был январь 2017. Сейчас стоит 2500-3500 на авито. До 20 года был у меня основным с 20 по 22 дополнительным. С 22го лежит на работе работает 3g роутером и доп телефоном. Батарейка вторая и то подустала, так что без провода хватает часа на три экранного времени. Качество картинки и скорость работы в большинстве задач даже сейчас не вызывают особых страданий. Так что при желании можно купить и недорого.
Но при наличии такой финансовой жопы, как у автора в семье, смартфон нифига не срочная покупка.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Ну я свой Tecno 1,5 года назад примерно за десятку и брала. Ибо нужен был телефон, который разбить не жалко на прогулках с деточкой. Он сейчас уже подтармаживает, но учитывая, что я только битое при падениях стекло уже 4 раза меняла, а летает он у меня стандартно не реже раза в неделю,  не могу сказать, что это удивительно  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Там ей и не нужен смарт, чтоб прям летал.
Ровно так же включит мультики дочке и останется уже без нового телефона.
Не, мужу зариться на подаренные деньги не стоило, но бухнуть всю сумму на предмет не первой необходимости...
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
У меня китаец за 10к уже третий год, ответить в мессенджере, полазить в инете и включить синий трактор вполне хватает, ну и игры типа Gardenscapes, чтобы время убить прекрасно тянет.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.