Автор Тема: любовьзла.рф - Муж призывает меня экономить, а сам оплатил фотосессию сестре  (Прочитано 4886 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Но работы-то нет. И что-то серьезное ей, имхо, не светит.
Всё так, и скажи, это повод просто списывать человека? Т.е. ну не факт что из тебя что-то выйдет, до свидания, можешь пока сдохнуть. Потому что и другой-то работы ей тоже не светит судя по тому что она не раздаёт листовки и пр.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15593
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Списывать? Зачем ее списывать? Я лишь считаю, что она должна на свои хотелки сама зарабатывать. А то ох*енненько выходит - у мужика жена в декрете экономит на прокладках, а он оплачивает мечту сестры. И, да, если хочешь чего-то достичь, иногда приходится и листовки раздавать. Водянова вон на рынке торговала, кстати.
Ну, и стоит трезво оценивать свои возможности еще.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2024, 14:03:40 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Карма: +127/-2
Чувак не согласовал оплату портфолио с женой.
А будущая модель могла бы найти талантливого начинающего фотографа, накопить (поработав где-нибудь) или обратившись в агентство. Может, сейчас не так, но когда-то мне рассказывали, что агентства посылают к своим фотографам, чтобы получить фото как надо, и перспективным моделям это бесплатно, т.е. в свет комиссионных

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
а он оплачивает мечту сестры.
Был тут, помницца, срач про работу мечты и заливание этого деньгами)))

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Если честно, я тоже не до конца вдупляю, как эта схема работает. То есть доход от деятельности - это совместно нажитое, а доход от ренты - это не совместно нажитое. А разве рантье - не деятельность?

Точно нет. Рантье - это лицо(а лицо - это не деятельность), живущее за счет ренты.

Да и ренту, имхо, нельзя назвать деятельностью, раз она - регулярно получаемый доход с капитала, облигаций, имущества, земли.

А так согласен с теми, кто считает, что в цитате, принесенной тобой, явно написано, что любые доходы от такого имущества - личные, а не только доходы от продажи.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49110
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Чувак не согласовал оплату портфолио с женой.
А будущая модель могла бы найти талантливого начинающего фотографа
Агентства зарабатывают, в том числе, на портфолио, им нах не нужны фотки от талантливого начинающего.
Цитировать
Может, сейчас не так, но когда-то мне рассказывали, что агентства посылают к своим фотографам

Вот именно

Цитировать
чтобы получить фото как надо
деньги

Цитировать
и перспективным моделям это бесплатно, т.е. в свет комиссионных
А кто сказал, что она перспективная?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Я лишь считаю, что она должна на свои хотелки сама зарабатывать.
Возможность зарабатывать это хотелки?
Чувак не согласовал оплату портфолио с женой.
И это реально плохо, такие вещи надо обсуждать.
Агентства зарабатывают, в том числе, на портфолио, им нах не нужны фотки от талантливого начинающего.
Это хреновые агентства, с привкусом нае*алова. Хорошее агентство либо зарабатывает на обучении  моделей, и тогда портфолио делается бесплатно (вернее, оплачивается из этих денег, которых надо реально много заплатить), либо спокойно берёт все устраивающие фотографии.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15593
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Возможность зарабатывать это хотелки?
В данном случае - да. Херня полная. Дать ей денег на курсы по ноготочкам/ресничкам куда полезнее было бы.
У девки вагон времени, она не работает и не учится, так что могла бы и листовки пораздавать, чтоб денег заработать на фотосессию.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Девушка она эффектная, высокая, стройная и… в попу передутая

Значит она как модель бесперспективная.
Это кажется, что все так легко - а по факту, именно трудолюбие и дисциплина в моделинге прежде всего: если запланирована сьемка - то хоть с температурой, хоть в полуобмороке надо работать. Если говорят прыгай - модель прыгает. И прыгает столько раз, сколько нужно для хорошего кадра. Опоздания - очень серьезный косяк. Если сьемка в арендованной студии - то вполне возможно, что все это время модель толком ни присесть, ни поесть не сможет.
Надо ходить на кастинги (время тратишь, на проезд тратишь, а выберут не факт что тебя).

Ну и ставка для начинающей модели - довольно часто символическая, разве что дорогу на такси туда-обратно покроет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Карма: +127/-2
Агентства зарабатывают, в том числе, на портфолио, им нах не нужны фотки от талантливого начинающего.

А кто сказал, что она перспективная?
Нормальному агентству эти копейки нужны? Они несравнимо больше получают на продаже моделей или тренировке.
Портфолио за деньги я встречала в разводиловках для родителей, которым хочется ребеночка в модели продвинуть.

Перспективная она только у себя в голове, видимо. Так шта если деву сразу с руками не оторвали, делать ей следует то же, что все делают: работать и ходить на кастинги в свободное время. Даже мадам Маск, если в книжке правда написана, почти всю жизнь бодро совмещала карьеру модели с другой работой, и на съемки ездила фиг пойми куда по любой погоде.
Если у девы ничего, кроме самомнения (а похоже на то), то мужик выкинул деньги на ветер и испортил отношения с женой на ровном месте, выхлопа не будет.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6652
  • Карма: +1433/-129
Одна дева мене мОзги выносит, где продюссера взять (я не по этому делу, просто общаемсо с ней про мьюзик). Записать демку - нет, все шлют демки, я лучше схожу пешком и спою акапеллой, и вообще многие бегают и преследуют продюссеров и получают результат. :o В голове много что у этой дамы. Я уже психанула и искала ей адреса прод. центров, если сильно надо. Но... Тот - не тот, тот - не в том городе... Плюнула я и попросила хоть мне скинуть песню, которую она поет. Жду. Причем вполне уверена, что норм будет голос, не павлин из Мюнхгаузена, но вот это всё, вышесказанное, меня выбеееешивает... :-\
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44509
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А у вас нет шоу типа "Голоса"? Или это путь слабаков? ;D
Модельное шоу, кстати, в Украине было. Я смотрела все сезоны.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49110
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Нормальному агентству эти копейки нужны? Они несравнимо больше получают на продаже моделей или тренировке.
Кто откажется от прибыли, потому что зарабатывает на чем-то еще?

А у вас нет шоу типа "Голоса"? Или это путь слабаков? ;D
Модельное шоу, кстати, в Украине было. Я смотрела все сезоны.
И какова судьба победителей?  Помнится, выкидыши "фабрики" таки получали клипы, ротацию и минуту славы. Ну как минуту, помню, когда у меня был телевизор, году в 2012, там еще Сати Казанова мелькала, а первые ее песни я с 2002 помню - десять лет в строю. А с "голоса" кто-то дальше пошел?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44509
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И какова судьба победителей?  Помнится, выкидыши "фабрики" таки получали клипы, ротацию и минуту славы. Ну как минуту, помню, когда у меня был телевизор, году в 2012, там еще Сати Казанова мелькала, а первые ее песни я с 2002 помню - десять лет в строю. А с "голоса" кто-то дальше пошел?
Наргиз Закирова долгое время была на лейбле Фадеева. Потом еще была гостем в шоу типа "Битва экстрасенсов", "Песни" и т.д. Но вообще я "Голос" не смотрела ;D А вот из участников "Песен на ТНТ" многие вроде как получили контракты с лейблами, только потом сами решили с ними расстаться, так как не сошлись вкусами с продюсерами.
Но продюсера-то таким образом достать можно ;D А знакомой Я-не-Я этого и надо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Нормальному агентству эти копейки нужны? Они несравнимо больше получают на продаже моделей или тренировке.
Портфолио за деньги я встречала в разводиловках для родителей, которым хочется ребеночка в модели продвинуть.

А кто сказал, что у нее нормальное агентство?

Вполне может быть контора "рога и копыта", которая делает под ключ съемку в каком-нить азиатском каталоге, куда берут всех с белой кожей. Насчитывают дофигища денег за портфолию/визу/съем хаты. В принципе агентство все взятые обязательства выполняет, но там столько нюансов в виде 20-часового рабочего дня, диких условий проживания, отсутствия налички на руках и т.д.

Одна дева мене мОзги выносит, где продюссера взять (я не по этому делу, просто общаемсо с ней про мьюзик). Записать демку - нет, все шлют демки, я лучше схожу пешком и спою акапеллой, и вообще многие бегают и преследуют продюссеров и получают результат. :o В голове много что у этой дамы. Я уже психанула и искала ей адреса прод. центров, если сильно надо. Но... Тот - не тот, тот - не в том городе... Плюнула я и попросила хоть мне скинуть песню, которую она поет. Жду. Причем вполне уверена, что норм будет голос, не павлин из Мюнхгаузена, но вот это всё, вышесказанное, меня выбеееешивает... :-\

Где-где. Купить услуги. Та же Линда была в топе пока ее папа башлял Фадееву, который из любой безголосой бледной моли сделает звезду. Как только мнения о финансах разошлись, то сразу закончилась популярность. Тату свалив от убитого наркотой Шаповалова стали никому не нужны. Айзеншпис на спор раскрутил Сташевского, мол из любого пацана с улицы сделаю кумира. По слухам бабла в это дело влили немеренно, включая поддержку каких-то криминальных братков.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Насчёт музыки чёта вспоминается Александр Шиколай, вокалист группы Slaughter to prevail, который родился на Урале в посёлке "Большой Исток" с населением в 20 тыщ человек, а сейчас, и это в тридцать лет, уже дом в Калифорнии купил.

Но там, blyad, талант шопсдец. Я как лет семь назад окуела, так до сих пор выкуеть не могу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Кто откажется от прибыли, потому что зарабатывает на чем-то еще?
Тот, кто мало-мальски заботится о репутации.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Рыба скажет, что в кулстори проблема не в том, что золовка ветренная модельная головка и ничего недобьётся. Хотя понимаю жопоболь от профессиональной фотосессии Валентины, которая по сравнеию с девичеством на себя забила.

Даже если бы это были траты на срочный перевод диссертации для оффера в церну, стоило сказать жене и посоветоваться с ней, а не выкладывать пачку денег у неё за спиной, при том, что знаешь, что финансовая ситуация ниахти.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49110
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Тот, кто мало-мальски заботится о репутации.
Я тя умоляю, оставь эти сказки кому другому.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Я тя умоляю, оставь эти сказки кому другому.
Это не то что не сказки, это прекрасный отличительный признак: если ты пришёл в агентство, а оно тебя разводит на платное создание портфолио, то пора разворачиваться на выход. Та же хрень если ты музыкант или вокалист и продюсер предлагает заплатить за запись качественной демки. Я может и не так много работал с моделями, фешн вообще далеко от моего основного профиля (интерьерка и мероприятия), но это всё равно на несколько десятков съёмок больше чем у тебя.


Вполне может быть контора "рога и копыта", которая делает под ключ съемку в каком-нить азиатском каталоге, куда берут всех с белой кожей.
А вот это запросто, слышал про такие конторы.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2024, 12:58:38 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!