Автор Тема: любовьзла.рф - Муж призывает меня экономить, а сам оплатил фотосессию сестре  (Прочитано 4927 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15699
  • Карма: +3472/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://www.любовьзла.рф/2024/02/02/муж-призывает-меня-экономить-а-сам-опл/

Цитировать
-Я уверена, что свекровь просто продавила его на эти деньги, но того, что именно он, своими рученьками их отдал, это не отменяет, – говорит Элина. – Это в тот момент, когда я на всем экономлю!

-Да он же еще и за твой счет все это провернул, ты глаза-то открой, – призывает молодую женщину мама. – Я о твоем муже всегда была невысокого мнения, но сейчас он просто превзошел самого себя!

Элина вынуждена признать: это действительно так. И она от супруга такого не ожидала. Выходила Элина замуж 5 лет назад, тогда был жив ее отец, зарабатывавший неплохие деньги. Сама Элина заботами родителей получила неплохое образование, дали ей в жизни и старт: однокомнатную квартиру в хорошем районе столицы и машину к окончанию института.

У будущего мужа не было фактически ничего, жить он пришел к Элине с одним чемоданом, на все готовое. У Федора мама и младшая сестра. И, кстати, в этой самой сестре и мама, и брат души не чают.

-Девушка она эффектная, высокая, стройная и… в попу передутая, – считает Элина. – Ей с детства внушали, что она красавица, принцесса, что она достойна самого лучшего. Ну и выросло, что выросло.

Пока работала свекровь, а бывший муж, отец золовки платил алименты, было все еще ничего, но свекровь после болезни работать больше не смогла, теперь она на группе, а алиментные обязанности бывшего мужа закончились, сейчас золовке 19.

-А привычка и сознание своей исключительности остались. К тому же, она надеялась, что отец и дальше будет как-то помогать, но… У мужика новая семья, на старости лет родились двое детей погодков и новая супруга краник перекрыла сразу после дня рождения падчерицы, – объясняет Элина.

У женщины последние полтора года в семье тоже далеко не все гладко: не успели они с мужем забеременеть и взять в ипотеку двухкомнатную, сдав добрачную квартиру жены, как заболел отец. Много потраченных нервов и денег ситуацию не спасли: 4 месяца назад папы не стало.

Мама, конечно, пытается держаться, есть еще и дача, и машина, но прежних доходов нет, зато есть кредит, который брал покойный муж незадолго до болезни. Мама не сдается, старается держаться, работает, а семье самой Элины стало заметно тяжелее.

-Отец мужа моего на работу пристраивал, – говорит Элина. – Он умер, через месяц Федор с работы просто улетел, кругом же завистники и у них свои выдвиженцы. Да и чего греха таить, папа, будучи здоровым, деньгами нам помогал. А сейчас у нас декрет, ипотека…

Муж работу нашел, не такую, но все же. Плюс деньги от аренды квартиры Элины почти покрывают ипотечный платеж, но жить им тяжеловато. В новую квартиру надо то одно, то другое.

-Мы должны ужаться и просто в режиме экономии пережить это время, – сказал супруг. – Да, трудно. Но не смертельно. Мы обязательно справимся, давай сядем и хорошенько подумаем, на чем мы сможем экономить. А потом ты на работу выйдешь и все наладится. Может, машину продадим?

Тут Элина резко возразила: машина почти новая, ее отец покупал, а потом они с мужем что купят? И, главное, когда? Отстояла любимое авто, но ездить часто не стала – бензин дорогой. Машина стоит на даче у мамы, в теплом гараже.

-На всем, я стараюсь экономить на всем. Да, есть траты на ребенка, они практически неприкосновенны, я против того, чтобы брать одежду для такого малыша в группах “отдам даром”, а родственников, у кого бы дети выросли, у нас нет. Но на остальное я лишнего не трачу, – говорит Элина.

Женщина перестала до лучших времен ходить в салон на маникюр – делает его дома, перестала делать мелирование – отрастила свой натуральный цвет. Она много готовит, даже пригодился один из свадебных подарков – хлебопечка.

-Сама хлеб пеку, сама колбасу дома делаю, – перечисляет Элина. – Выходит дешевле, реально. И это, учитывая тот факт, что у меня на руках все время маленький ребенок. Покупку обновок отложила до выхода из декрета, благо я не раздалась вширь после родов.

Если вспомнить о том, как жила Элина “в девушках”, с ее стороны это действительно реальное сбережение семейного бюджета. По крайней мере, сама она именно так и считает. Но вот недавно она узнала, что из их скудного семейного кошелька супруг щедро оплатил дорогую фотосессию для своей обожаемой сестрицы.

-Немыслимо, я рвала и метала, – признает Элина. – Первой мыслью было вообще на развод подать, но пока я в декрете, тормознула. Это же не просто фоточки, это профессиональное портфолио, профессиональный макияж, прическа, одежда для фотосессии!

Дело в том, что золовка бросила учебу. Точнее, ее отчислили. Девушка решила, что она красивая, а тратить годы на никому не нужный диплом – пустое. Она еще на первом курсе пыталась пробиться в модели средней руки, даже что-то удавалось получить за съемки, но для роста в этой сфере ей понадобилось профессиональное портфолио.

-С чего она взяла, что у нее вообще что-то получится? – злится и мама Элины. – В этой сфере начинают почти детьми. А самородков сами находят и продвигают. Что ей может серьезного светить в почти 20 лет? Китай? Демонстрация нижнего белья или чего похуже? И потом, что значит оплатил? Зять взял деньги, даже не так, зять скрыл от тебя деньги и направил их на сестру? Ты экономишь на себе, с твоей квартиры ваша ипотека платится, а твоя золовка позирует на эти деньги перед профессиональным фотографом?

Элина тоже вне себя от ситуации. С мужем чуть до развода не дошло. И главное, он уверен в своей правоте.

-От этого зависит ее будущее, пойми! Сейчас вложится, а потом у нее будет все нормально. Кто ей поможет еще?

-Конечно же брат, – язвит Элина. – На деньги жены. Я волосы не крашу, ногти сама пилю, а твоя сестрица решила, что у нее получится быть моделью и грести миллионы? Я для нее экономлю?

В договоре по ипотеке прописан взнос за квартиру, который делала Элина с помощью отца. Сейчас женщина планирует собирать деньги от аренды ее жилья. Хочет накопить подушку безопасности.

-Нам не на что будет жить, – твердит муж. – Сама же почувствуешь, каково это.

-А мне плевать, – отвечает Элина. – Я и так экономлю. Могу еще и алименты с тебя взыскать в браке. Я свою половину ипотеки точно смогу оплачивать. Но точно буду знать, что с моих денег не будут оплачиваться причуды твоей сестрицы.

-Разведетесь, – предрекает мама.

-Не сейчас, но… скорее всего – да, – отвечает дочь.

Муж идиот и мудак  >:( Пусть п*здует искать подработку и возвращает сумму в семейный бюджет. Или пусть сестрица идет работать и возвращает долг.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44620
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что ужасного в Китае? Да, не fashion week, но тоже неплохо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Пусть идёт торгует телом если такая красивая. Выхлопа точно будет больше чем от попыток в моделинг

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +313/-3
Муж отвратителен! Не на операцию, не на зимние сапоги, взамен прохудившихся, дал сестре, а, блть, на фотосессию! Придушила бы! Жене копейку на свою красоту, даже не красоту, а уверенность в себе, нельзя потратить, а фотосессию сестре оплатить можно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44620
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пусть идёт торгует телом если такая красивая. Выхлопа точно будет больше чем от попыток в моделинг
Пекторин, перелогиньтесь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7680
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Муж идиот и мудак, но...

Цитировать
не успели они с мужем забеременеть и взять в ипотеку двухкомнатную
А сначала взять ипотеку и купить в квартиру все необходимое, а уж потом беременеть, эти долбоклюи не догадались? Как всегда все проблемы от того, что нищеброды рвутся размножаться, не думая.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
очередная однозначная и скучная история
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Вообще, написано не слишком прямо, но чьих это "много потраченных денег":
"Много потраченных нервов и денег ситуацию не спасли: 4 месяца назад папы не стало.
 зато есть кредит, который брал покойный муж незадолго до болезни."

Выглядит так будто из общего бюджета возможно утекают деньги в направлении родителей жены.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Ок, женщина экономит на себе, варит мелирование и отрастила маникюр, даже машину не юзает до светлых времён. В чём ужался-то муж?

И, конечно же, надо знать ситуацию целиком, чтобы разобраться. Начинается-то с темы "ужжасная свекровь настропалила помогать в попупередутой сестре", почему не муж решил, а страшные "родички" нагадили? Папа сестры тоже козел с погодками, ишь ты, и новая жена тоже коза, краники перекрыла.И постоянно что-то в квартиру надо... Они там без сантехники и обоев?

Мама, это мама, конечно. Но тоже не грешит вежливостью, понятно в кого такая дочерь.

Кстати, хлебопечка - вайнот? Не так уж и сложно, проще даже, чем ручками. Колбаса домашняя - тоже круто, вкуснее же. А можно даже кинуть кусок мяса в духовку или мультю - не надо оболочки фаршировать и тоже экономия. Не на одном же горохе сидят с водой водопроводной.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вообще, написано не слишком прямо, но чьих это "много потраченных денег":
"Много потраченных нервов и денег ситуацию не спасли: 4 месяца назад папы не стало.
 зато есть кредит, который брал покойный муж незадолго до болезни."

Выглядит так будто из общего бюджета возможно утекают деньги в направлении родителей жены.
выглядит так, будто он нехило так им помогал пока не умер
и Федора на работу устроил, и
Цитировать
папа, будучи здоровым, деньгами нам помогал.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-Сама хлеб пеку, сама колбасу дома делаю, – перечисляет Элина. – Выходит дешевле, реально.
Блажь. Ну сколько можно сэкономить на хлебе, хоть вообще его не покупай? А чтоб сэкономить на колбасе, проще отказаться от колбасы, не жизненно важный продукт. Не говоря уже о затратах времени, которое можно употребить с куда большей пользой, чем на изготовление колбасы.


А сначала взять ипотеку и купить в квартиру все необходимое, а уж потом беременеть, эти долбоклюи не догадались?
Если там ипотека на 20 лет, то рожать под полтос такое себе.

Цитировать
Как всегда все проблемы от того, что нищеброды рвутся размножаться, не думая.
А с чего они нищеброды-то? Вполне среднего достатка семья.


Муж отвратителен! Не на операцию, не на зимние сапоги, взамен прохудившихся, дал сестре, а, блть, на фотосессию!
Ну так вроде как для работы - если это действительно необходимо, то поважнее сапог.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2024, 01:38:55 от Elf78 »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4311
  • Карма: +1047/-24
  • Фея-Валькирия
Она общую ипотеку своими личными деньгами со сдачи своей квартиры оплачивает!!!! Вобще-то!!! А он жену с ребенком в декрете даже содержать не может, при условии, что дева закрывает ипотеку.
Детка, обнеси его по полной!!
А деньги со сдачи добрачной недвижимости признаются личными средствами? Так то можно бы было забрать с товарища двушку, сдать ее, переехать к маман, сдавать 2 квартиры и поставить товарища на алименты и прекрасно жить, пусть валит к сестренке.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
А что ужасного в Китае? Да, не fashion week, но тоже неплохо.

Потогонка по 20 часов съемок, жилье в квартире без никто, где тела лежат на полу, заработок 300-400 баксов за месяц, остальное посредникам. Работать белым человеком не так и просто. Но звучит круто - лучшие каталоги азии и всего мира.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44620
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Потогонка по 20 часов съемок, жилье в квартире без никто, где тела лежат на полу, заработок 300-400 баксов за месяц, остальное посредникам. Работать белым человеком не так и просто. Но звучит круто - лучшие каталоги азии и всего мира.
Насколько я знаю, это описание модельного бизнеса во всем мире :))
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
А как съэкономить на домашней колбасе при учёте стоимости мяса? Оно же нифига не дешевое

Разве что самой охотиться на мышей и делать колбасу из них

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Она общую ипотеку своими личными деньгами со сдачи своей квартиры оплачивает!!!! Вобще-то!!! А он жену с ребенком в декрете даже содержать не может, при условии, что дева закрывает ипотеку.
Детка, обнеси его по полной!!
А деньги со сдачи добрачной недвижимости признаются личными средствами?

Нет, не признаются. Это доход. Все доходы - совместно нажитые. Вот продаст она свою квартиру, деньги - только её.

Бадамушта:

Однако из данного правила установлен ряд исключений. Так, в соответствии с ч. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) является его собственностью. Таким образом, квартира, приобретенная супругой до вступления в брак, является ее личной собственностью. Личным имуществом каждый из супругов владеет, пользуется и распоряжается самостоятельно, по своему собственном усмотрению в соответствии с правилами ст. 209 ГК РФ, предусмотренные ст. 35 СК РФ требования о совместном владении, пользовании и распоряжении имуществом на него не распространяются. Это означает, в частности, что супруг не только самостоятельно владеет и пользуется имуществом, но и вправе по своему усмотрению распоряжаться им. Отсюда следует, что не требуется согласия другого супруга на отчуждение супругом своего личного имущества (дарение, продажа, мена и другое) и совершение иных сделок по распоряжению им (залог, аренда, завещание), а все доходы, полученные от распоряжения таким имуществом (в том числе и от продажи такого имущества), являются собственность владельца такого имущества. Таким образом, право претендовать на часть денежных средств, полученных от продажи квартиры, принадлежавшей супруге до брака, у супруга отсутствует.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14165
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Муж отвратителен! Не на операцию, не на зимние сапоги, взамен прохудившихся, дал сестре, а, блть, на фотосессию!
Вот у меня такие же впечатления были пока не прочитал историю.

Не, модельное портфолио реально необходимо если собираешься работать вешалкой. Ну не позовут никогда даже в Китае на сессию без каких-то нормальных фото. Так что сессия нужна, да. Дорогая - нет. Но какая-то нужна, в студии, потому что свет нужен, площадь нужна, два-три снимка на циклораме тоже нужны. Смена одежд минимум одна, лучше две. Значит студию придётся взять на пару часиков по минимуму, а это тысячи три-четыре, плюс работа фотографа. Тысяч в семь это выйдет просто по минимуму. Думаю, могут считать это и дорогой сессией, не знаю. Но для работы-то реально требуется.

Правда модель которая просто красивая, но не умеет работать... Если честно, мне кажется она тоже не очень нужна.


Потогонка по 20 часов съемок, жилье в квартире без никто, где тела лежат на полу, заработок 300-400 баксов за месяц, остальное посредникам.
Ну в заработке нолик посеяла, по крайней мере в случаях которые я знаю, остальное - правда.


Насколько я знаю, это описание модельного бизнеса во всем мире :))
На каких-то больших показах где нарабатывают первые часы в реальный портфель такое возможно, потом - нет. Насколько я помню, 300-400 модели зарабатывают не за месяц, а за сессию. Правда, она может быть у кого-то быть раз в месяц, это да.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2024, 14:17:27 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11682
  • Карма: +4286/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
все доходы, полученные от распоряжения таким имуществом (в том числе и от продажи такого имущества), являются собственность владельца такого имущества.

Вы сами читаете, что цитируете?

Статья 36 СК РФ определяет, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью. Доходы от этого имущества так же являются собственностью того из супругов которому это имущество принадлежало изначально до брака.

Но, так как Элина не документирует на что и как тратит свои доходы, то в суде могут быть сложности с доказыванием.
Поэтому ей или не трогать деньги от аренды и копить их на отдельном счету, обязательно указывая источник пополнения или чтоб арендаторы прописывали это в назначении перевода - арендная плата за квартиру N.

Или оформлять брачный контракт.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Нет, не признаются. Это доход. Все доходы - совместно нажитые. Вот продаст она свою квартиру, деньги - только её.
Всё имущество совместно нажитое. А доходы - не имущество.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Всё имущество совместно нажитое. А доходы - не имущество.

А, так эти деньги - не доход? Зарплата, например, доход, эти деньги общие, это все знают. 34-я СК РФ.

Так. Стоп. То есть сдача квартиры - это не деятельность?

Как всё запутано. Корабли лавировали, лавировали...
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2024, 21:08:37 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4311
  • Карма: +1047/-24
  • Фея-Валькирия
Понятно, надо сдавать квартиру официально и именно этими деньгами с одного счета платить ипотеку и квартира твоя))

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Если честно, я тоже не до конца вдупляю, как эта схема работает. То есть доход от деятельности - это совместно нажитое, а доход от ренты - это не совместно нажитое. А разве рантье - не деятельность?

Блин, у нас с мужем просто "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", мы не разделяем. Нам бы в голову не пришло.

А всё - таки интересно, по закону как с деньгами от сдачи личной недвижимости?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11682
  • Карма: +4286/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Понятно, надо сдавать квартиру официально и именно этими деньгами с одного счета платить ипотеку и квартира твоя))

и в суде у тебя будет шанс выделить большую долю в этой квартире))

В любом случае через суд.


А всё - таки интересно, по закону как с деньгами от сдачи личной недвижимости?

по закону деньги со сдачи добрачной недвижимости - это личный доход. И если он стекается на отдельный счет, муж не может на него претендовать.

Но по факту - если жена выводит их себе на карту/на общую карту/в наличку/гасит общие кредиты и покупает и продукты и что-то еще, то возникнут сложности с доказыванием - что было куплено на личные деньги, а что на общие.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2024, 12:42:49 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
"Понимаешь, Ибрагим Петрович, тут такой карамболь вышел..." (с).

Вы сейчас точно все будете ржать.

Дело в том, что я сдаю квартиру не для жилья. У меня, мужа и нашего друга, назовём его Иван, была некогда точка на Московском Царицынском радиорынке, на троих, на паях, где мы все трое (в основном я и Иван) занимались сбором-разбором системников.

Как за два часа под стволами ОМОНа уничтожили Царьки в наш с вами современный век энторнэта рассказывать не имеет смысла. Погуглите. Есть видео и куча статей.

Железо из нашей точки было в срочном порядке вывезено в мою квартиру. И потом там же, в этой квартире, возобновилась деятельность по сборке и разборке.

Прежде мы платили за аренду павильона администрации рынка. Теперь ни я, ни муж не платим ничего, а условный Иван платит энную сумму за аренду квартиры лично мне, как собственнице оной.

При этом и я, и муж пердупердячески принимаем участие в работе. Полученную за работу прибыль мы делим на троих по согласованию.

Вот условные сто рублей следует мне за разбор системника.

Вот условные двести рублей следуют мужу за сборку системника.

Это наши совместные доходы, полученные от деятельности и делятся пополам.

При этом Иван платит за аренду точки мне, и эти деньги полностью мои.

Так? Вроде бы так.

Но броня крепка, и таксы наши быстры мозг кипит
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2024, 21:05:38 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
При этом Иван платит за аренду точки мне, и эти деньги полностью мои.
Он платит вам за то, что с вами же и работает?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Он платит вам за то, что с вами же и работает?
Поговорил как-то с курьером Сельпо (украинская сеть супермаркетов), им выдают электромопеды в аренду, работать на другом транспорте нельзя. Ставки нет, оплата за количество заказов, а за аренду плати. Вот так-то.
Скоро будет как в "утиных историях", в серии про будущее, где утята выросли - работники платят за право работать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Он платит вам за то, что с вами же и работает?
Ну как бы да, аренда рабочего места, как в коворкинге.  Он же не на них работает, а на себя, просто с ними.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Да, условный Иван платит свою часть аренды.

Вот на рынке мы арендовали точку и платили икс разделить на три. Две части платили мы с мужем,
третью часть Иван.

Теперь Иван так и платит третью часть.

При этом нет ограничений по:

1. Рабочим часам и доступу (рынок на ночь закрывался и опечатывался)

2. Курению

3. Возможности поесть и попить (кухня же никуда не делась из квартиры, и холодильник и плита, и микро)

4. Отчётам перед администрацией (их просто нет) .

Поэтому условный Иван платит даже несколько больше, чем платил бы администрации рынка.

Эльф, Сельпо это зачёт по пампушкам с чесноком. Какие они там, прости Оспаде, мы с мужем покупали в Севастополе на "Полтиннике", одну сжирали прямо сразу на улице, и, вот что самое интересное, когда Крым стал российским, пампушки никуда не делись.

Блин, у нас в Москве таких нет.

И, это, давайте рассадим всех такс по корзинкам расставим все точки над "ё".
Вы считаете, что я должна была предоставить свою квартиру бесплатно?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2024, 01:48:34 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14165
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Скоро будет как в "утиных историях", в серии про будущее, где утята выросли - работники платят за право работать.
Уже есть комиссия за перевод на счёт у МТС. Т.е. платишь за то что платишь им.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15699
  • Карма: +3472/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но для работы-то реально требуется.
Но работы-то нет. И что-то серьезное ей, имхо, не светит.
В данном случае мы имеем девушку пусть и красивую, но в попу передутую, глупенькую, еще и трудолюбием вряд ли отличается. И уже слишком взрослая. Надо трезво смотреть на вещи, прилично зарабатывать, будучи моделью, ей не светит. Сама она этого не понимает, мамочка тоже, но вот брат мог бы и включить голову. Хочет сестра фотосессию - пусть заработает. Заодно докажет, что может потрудиться. 7-10 тысяч это сумма, которую может заработать даже школьник. Можно листовки раздавать, можно пиццу разносить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature