Автор Тема: grazdano4ka.ru - В проблемах со здоровьем ребенка невестка винит свекровь  (Прочитано 7698 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
тыц

Цитировать
— Поженились они по залету, – рассказывает пятидесятидвухлетняя Ольга Дмитриевна. – До свадьбы только встречались, общались, вместе не жили. Честно говоря, когда сын объявил, что женился на Вике, я не обрадовалась. Странная она какая-то, в глаза не смотрит, каждое слово надо клещами тянуть, ведет себя с самого начала так, как будто я чем-то сильно ее обидела… Ну да ладно, сын взрослый человек, хоть и молодой, двадцать четыре года ему было на тот момент. Это его жизнь, его решения, я не лезла, но мнение свое ему сказала. В наше время, говорю, жениться не обязательно, даже если ребенок будет, можно просто участвовать в воспитании. Но они подали заявление, расписались, даже небольшую свадьбу мы им помогли сделать...
Жить молодые стали пока со свекрами. Невестка не москвичка, родители у нее живут под Тулой, простые небогатые люди. Дочь выучили в столичном вузе, но больше Виктории по жизни ничем помочь не могли. Разве что время от времени отправляют с оказией в Москву то картошки с морковкой, то солений домашних, то мяса кусок. У Ольги Дмитриевны с мужем были небольшие накопления, сын немного вложился – купили они крошечную однокомнатную квартирку в совершенно убитом состоянии.

— На ремонт денег уже не оставалось, его решили делать постепенно, – рассказывает Ольга Дмитриевна. – Многое сын с отцом делали своими руками, чтобы сэкономить. В первый месяц вывезли хлам, отбили старую плитку, ободрали обои, во второй – заменили проводку, в третий начали делать санузел, и так далее. Сказала сыну, чтобы не спешил, жилы из себя не тянул, делал все максимально качественно. Ничего, поживут с женой пока у нас, благо, трешка, место есть. На первых порах мы с ребенком поможем. А потом приведут квартиру в порядок и переедут к себе…

Невестка Вика после работы отсиживалась в своей комнате, выходила только в туалет. Ольга Дмитриевна звала ее к столу, девушка чаще всего отказывалась, что она ела – непонятно. По дому тоже ничего не делала. Но это ладно, вроде как заставлять беременную пол мыть тоже не дело. Больше всего Ольгу Дмитриевну угнетало, что Вика на контакт не шла абсолютно. Но тут уж видимо просто характер такой. Мужья вечерами после работы ехали на стройку, а женщины молча сидели по разным углам квартиры.

— В итоге в свое время Вику увезли на скорой в роддом, родился у них ребенок, – рассказывает Ольга Дмитриевна. – Из роддома приехали они к нам, разумеется, их квартира еще была не готова. Я к выписке сделала генеральную уборку везде, встретила их, стол накрыла. Невестка растерянная абсолютно была на первых порах. Выписалась с квадратными глазами, не знала, за что хвататься. Ну, постепенно наладилось все, конечно. Чуть больше полугода они у нас прожили, доделали в своей квартире ремонт, купили минимально необходимую мебель и уехали к себе…
Сейчас внуку Ольги Дмитриевны два с половиной года, ребенок очень непростой – нервный, возбудимый, с гиперактивностью и проблемами с вниманием, не говорит вообще никак, под вопросом аутическое расстройство.

— Ну, для меня это и не удивительно! – вздыхает Ольга Дмитриевна. – Тут, как говорится, яблочко от яблоньки. У Вики тоже наверняка легкие аутические черты присутствуют – по крайней мере, явное избегание контактов, при разговоре не смотрит в глаза и так далее. Но что меня просто выводит из себя – Вика уверена, что во всех проблемах с ребенком виноваты мы, я и Артур! Теперь она занимается тем, что ежедневно выносит мозг мужу за то, что он неправильно организовал ее роды!

Виктория считает, что нужно было заплатить денег за наблюдение беременности, и стоять на учете не в районной ЖК, а в хорошей клинике. Во время беременности она говорила об этом, но тогда Ольга Дмитриевна покрутила пальцем у виска: платить деньги за то, чтобы Вику раз в две недели взвесили на весах, взяли анализ мочи и обмерили объем живота? Глупости! Если возникнут проблемы со здоровьем, тогда есть смысл решать их платно, а на ровном месте-то зачем? В итоге в ЖК просмотрели крупный плод, и роды, как считает Виктория, обернулись кошмаром.
— И вот теперь она долбит Артура за то, что нужно было заплатить за роды! Нужно было ехать в другой роддом, из-за нас она попала в самый отстойный роддом Москвы. Нужно было договориться со скорой! Нужно было Артуру присутствовать на родах! Он бросил ее там одну, и на нее там орали и давили на живот, ребенок родился весь синий, у нее были страшенные разрывы…

Ольга Дмитриевна тоже виновата перед Викой – не дала кормить ребенка грудью, подсунула смесь.

— А дело было как – ребенок орал дурниной и днем и ночью несколько суток подряд, молока у нее, видимо, не было, – вспоминает Ольга Дмитриевна. – Засыпал минут на двадцать, просто в изнеможении и орал опять. И вот однажды поздно вечером у меня уже лопнуло терпение, в двенадцать ночи я оделась, спустилась в круглосуточный супермаркет и купила первую попавшуюся детскую смесь от нуля и бутылочку с соской. Пришла домой, развела смесь, забрала у Вики ребенка и банально накормила его из бутылочки. Вуаля! Младенец проспал у нас до восьми утра, не просыпаясь! Мы все были просто в шоке, после недели криков и коллективного помешательства – такой результат! После этого Вике сказали всей семьей – чтобы сворачивала свой молокозавод и кормила ребенка нормально. С того дня все пошло на лад – появился режим, ребенок стал спать нормально, мы все перевели дух. Но зато теперь мне ставят это в вину – из-за меня пошли по пути наименьшего сопротивления, нужно было бороться за ГВ, тогда бы и аутизма сейчас не было! Как-то раз Вика и мне заявила, что молоко у нее пропала из-за меня – что я везде лезла и совала свой нос…

Отношения с невесткой у Ольги Дмитриевны сейчас никакие.
— Квартиру им отдали, с ремонтом помогли, с ребенком помогаем, когда надо, и все плохие, клейма негде ставить! – обижается Ольга Дмитриевна. – Зато ее хорошие родители живут в своем селе и в ус не дуют, ни одной проблемы не решили. Но они молодцы!

Ольга Дмитриевна и правда виновата, как считаете?

Что думаете?
Все как всегда: свекровь, которой больше всех надо,  в правом углу ринга, невестка, которая всем недовольна, в левом. И где-то издалека нимбом светят родители невестки, передающие картошку и сало "с оказией".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4809
  • Карма: +929/-14
О, аутизм теперь от смеси, уже не от прививок? Интересно
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44682
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
О, аутизм теперь от смеси, уже не от прививок? Интересно
От памперсов же всегда был.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Странная история. В кои то веки свекровь нормальная.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
свекровь, которой больше всех надо
А надо было терпеть бесконечный ночной ор младенца?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Невестка пупса голодом морила, а плохая свекровь, ясно-понятно...  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
сын взрослый человек, хоть и молодой,
:D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Вот да, только хотела написать, про "смесевой" аутизм. Видимо, околоаутизм, который свекровь поставила невестке, тоже от смеси. Я, кстати, знаю нифига не аутистов, которые не любят смотреть людям в глаза.

И, кстати, не понимаю, что плохого в том, что невестка не сидит за общим столом? Ну не хочет, и что криминального? Ужин с мужем я тоже предпочла бы ужину всем семейным кагалом.

Бабка, к слову, перегибает и принижает. Так, завуалированно-завуалированно в стиле "ачотаковв, правда жи". Мы молодцы, мол, пустили к себе, а вот её родители только мяса кусок дают. Сама же свекровь пригласила молодых пожить, не? Мог бы сын просто участвовать в воспитании, жениться необязательно. Но при этом подчеркивает, что дело-то, конечно, сыново. Иди в обычную ЖК, чо ты как та, но при этом - вот было бы что-то, вот тогдааа... (Как, кстати, умудрились-то просмотреть крупный плод?) Купила смесь, ребенок наелся, но, блин, купила первую попавшуюся. Сворачивай свой молокозавод - звучит зашибись. Квартиру отдали - хорошо, но покупали-то не только на деньги свекрови, молодые тоже вложились.

Вот вроде по сути ничего ужасного, но общая картинка не очень. Не могу сказать, что с такой бабкой я бы не общалась совсем (я вообще общительная), но всё же неприятен стиль её общения-изложения.

Вообще хрен поймешь этих свекровей, что им надо. То история про то, что невестка лезет общаться и порядки свои устанавливать, то вот как тут, не общается, за общим столом не сидит.

ПыСы. Невестка тоже ромашка-поняшка. Ну понятно, что слова свёкры надо делить на какое-либо число, но всё же...
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10154
  • Карма: +4226/-63
Недельный ребёнок который спит 8 часов?
Режим наладится прям сразу?
Почему нельзя было и дальше пробовать гв но докармливать смесью?
Уверен ли автор что ребёнок голодал? (Желудок младенца вмещает чайную ложку молока)
Что в этих историях значит "не было молока? Его так то ни у кого нет в первые 3 дня. Есть молозиво но его в норме капли.

А аутизм от смеси это конечно сильно.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
ГВ + докармливать = бесценная идея, но тут чёт никто в семье не догадался.

Плюс, может там колики были, а не голод?

8 часов ночного сна могут быть, почему нет? Есть младенцы, которые требуют сиську каждый час, хоть сверяй часы, и есть те, кто спит всю ночь, наевшись к полуночи.

Налаживание режима... Хех. Бабку, не дай босх, ещё может ждать вариант, что ребёнок спутает день и ночь. Это прекрасное вообще. Всем, йопт, советую (нет).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10154
  • Карма: +4226/-63
Не может у недельного ребёнка быть 8 часов сна. И не должно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
У Ольги Дмитриевны с мужем были небольшие накопления, сын немного вложился – купили они крошечную однокомнатную квартирку в совершенно убитом состоянии.
Небольшие накопления, которых хватает на квартирку в Москве... Небольшие *лядь!!!11. З - завиздь  :'(


От памперсов же всегда был.
Неее, от панперсов писос отпадает.


Вот да, только хотела написать, про "смесевой" аутизм. Видимо, околоаутизм, который свекровь поставила невестке, тоже от смеси. Я, кстати, знаю нифига не аутистов, которые не любят смотреть людям в глаза.
Это йа  :-[
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2024, 20:45:34 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О, аутизм теперь от смеси, уже не от прививок? Интересно

Аутизм от свекровей. Инфа — соточка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
Не может у недельного ребёнка быть 8 часов сна. И не должно.
Ну вообще, может. Это не распространенное явление, но бывает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44682
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Неее, от панперсов писос отпадает.
Особенно у девочек.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8994
  • Карма: +2380/-21
Из претензий по делу - только к тому, что мамо не дала мальчику организовать нормальные роды. И таки да, гипоксия вполне могла стать триггером.
Поэтому все говно.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Ну подсовывать ребёнку смесь без обсуждения с матерью- тоже вполне себе тянет на претензии. И что за "сворачивай молокозавод"? Про докорм уже написали.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Карма: +9082/-597
  • Империя зла
Из претензий по делу - только к тому, что мамо не дала мальчику организовать нормальные роды.
Я так понимаю, нормальные = платные и никак иначе?
А были у новой ячейки общества денкжки на платное? Или злая мамо должна была башлять?
По-моему, вполне адекватный подход - идти по ОМС, при возникновении проблем устранять их платно
Как в ЖК могли просмотреть крупный плод, не совсем понятно. Узи делают в 20 недель и на этом все. Хочешь - делай сама у частников. У молодых родителей 1,5 тысяч на платное узи не нашлось? У Валентины лично их не было тоже?
А виновата свекровь, удобненько.


. И что за "сворачивай молокозавод"?
Ну вот такой
Если у "завода" ума не хватает прекратить ребенка голодом морить, то кто-то из окружения должен это сделать
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2024, 23:12:57 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Цитировать
ребенок родился весь синий
А должен быть сразу чистый и розовый, как в кино? ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Особенно у девочек.
Ты много у девочек писосов видела? То-то же, поотваливались.


А должен быть сразу чистый и розовый, как в кино? ;D
Розовый - да. Синий - это плохой признак.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Новорожденные часто сине-фиолетового оттенка, в истории не сказано о гипоксии, только «обожемой он синий» от первородящей

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +63/-4
от первородящей
от сороклетназадродившей гражданочки.

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Свекровь может сколько угодно не любить невестку, но если смотреть на поступки, то она: обеспечила пару жильем (пригласила к себе жить), занималась бытом на всех, помогала с ребенком. По поводу платных родов, то раз вообще можно умудриться просмотреть крупный плод, то не факт, что за деньги справились на 100% :D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Новорожденные часто сине-фиолетового оттенка, в истории не сказано о гипоксии, только «обожемой он синий» от первородящей

Мой вообще был какой-то грязно-сине-зеленоватый, весь в слизи.
Первое что я подумала, это что только бы такого на грудь не положили, я не хочу!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
А орать и давить на живот разве полезно для ребёнка?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Неполезно.
Но аутизм тут ни при чем вообще.

Мне обе не нравятся. Невестка вполне себе вправе сидеть в комнате, не собираться за столом и не смотреть в глаза, эдак в аутисты давайте полмира запишем. И вообще вот это "она нидастойна нашего молодого взрослого" проскальзывает во всем тексте.
Но и валить аутизм (неподтвержденный пока, кстати) на бесплатные роды и смесь - просто поиск виноватого.
Я "боролась за ГВ" до 4 месяцев попутно со смесью, ещё и понадобилась гипоаллергенная.
Ну у нас в роддоме детям смесь пихали сразу. Всем было срать, есть у тебя молоко или нет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
У нас давали чуть-чуть смеси, типа 20 мл на крайний случай, если ребёнок совсем плачет, а потом опять к груди. Т.е. докорм считался нормальным, но налаживание ГВ поощрялось. Я очень рада, что так было, через месяц или полтора мы полностью ушли от докорма, и потом без проблем докормила до года, пока мелкий не свернул лавочку.

Мне казалось, про аутизм начинают после трех лет говорить, до этого не ставят всяких подозрений.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
У нас давали смесь в крайнем случае, а так поощряли гв.

Платные роды не гарантия хороших родов, сколько слышала от знакомых, что платно, что бесплатно в принципе одинаково, и никакой гарантии, единственное все говорят, что для комфорта отдельную палату стоит оплачивать, но после ковида все равно пап в роддом далеко не везде пускают.

Нормально вести роды в жк, а случае необходимости идти в платную. Что у нас вообще сейчас за прикол, что нормальную медицину можно только за деньги получить, а бесплатно к родам лучше не соваться?

Мне вот вообще все скрининги бесплатно по направлению в областном перинатальном делали, все анализы и обследования в жк, третий скрининг кстати мне бесплатно в роддоме сделали, потому что аппарат узи там, а не в жк, единственное мне в начале беременности пришлось в центр крови ехать и там платно анализы сдать, но там я отдала что-то около 2 000 рублей.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
У меня старший не наедался, но в роддоме же посоветовали купить накладки и дело пошло.
Про второй роддом я рассказывала больше матерно там приносили типа на кормление уже сытых спящих детей.
Естественно, грудь они не брали, а тупо лежали рядом и спали.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
В роддоме Варю один раз накормили смесью. Когда молозиво сменилось молоком, Варя никак не могла понять, че за хрень, всю ночь орала. Поест немного,  уснёт, через пятнадцать минут опять голодная, как рота солдат. Пока смесь не дали, не уснула. Меня ещё взгрели за то, что ребёнка голодом морю, хотя кормила по первому же требованию. Но я невестку понимаю, сейчас много, кто стыдит мать за смесь. Называют ленивой, эгоисткой...
Яжеговномать