Автор Тема: злючка.рф - В семье проблемы, а муж собрался в отпуск  (Прочитано 9468 раз)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Будто бы муж сам стирает/убирает/памперсы меняет. Или сейчас это никто не делает?

Феи чистоты, кто ж ещё. Дама в декрете, кто же должен следить за детьми, когда есть человек, которому этот труд оплачивается давайте угадаем

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Оба родителя? Ну так пусть муж уходит в декрет, а жена выходит на работу. Посмотрим, как быстро муж взвоет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Оба родителя? Ну так пусть муж уходит в декрет, а жена выходит на работу. Посмотрим, как быстро муж взвоет.

Так пусть, посмотрим возможен ли такой вариант, если муж не хочет, или жена не может заработать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Декрет предполагает освобождение одного родителя в рабочее время. Это 8 часов, не 24. А остальные 16 часов должны делиться равнозначно между родителями.
Мафия: Душечка

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Декрет предполагает освобождение одного родителя в рабочее время. Это 8 часов, не 24. А остальные 16 часов должны делиться равнозначно между родителями.

Ну пусть деду морозу пожалуется и поделит остальные часы.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
вполне логично что тут может 2 няни понадобиться.
Я тупой вопрос задам, ладно? Эти две няни детей поделят что ли и не к "своим" не подойдут? Или как это выглядит? Одна варит кашу, вторая с табором и наоборот? Я понимаю, конечно, что вдвоем, как в песне, вдвойне веселей...

А, и ещё тупой вопрос. Вот оставили детей с няней на проживании, а сами на моря. Няня не готовит и не убирает. Значится придется дополнительно кухарку и уборщицу звать, верно? Нехилые такие расходы тогда.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Я тупой вопрос задам, ладно? Эти две няни детей поделят что ли и не к "своим" не подойдут? Или как это выглядит? Одна варит кашу, вторая с табором и наоборот? Я понимаю, конечно, что вдвоем, как в песне, вдвойне веселей...

А, и ещё тупой вопрос. Вот оставили детей с няней на проживании, а сами на моря. Няня не готовит и не убирает. Значится придется дополнительно кухарку и уборщицу звать, верно? Нехилые такие расходы тогда.

Если есть деньги и желание детям и личного сомелье можно нанять, чего нет то

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я тупой вопрос задам, ладно? Эти две няни детей поделят что ли и не к "своим" не подойдут? Или как это выглядит?
Возраст у детей сильно разный, соответственно, одна няня со старшим, учит уроки, читает, рисует, развлекает его, вторая - с мелкими. И да, это действительно лучше для детей.
P.S. моя коллега полностью оплачивает двух нянь для одного ребенка на постоянной основе, на тот случай, если одна из них заболевает, вторая выходит, а так в здоровые времена они просто как-то между собой время распределяют.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Возраст у детей сильно разный, соответственно, одна няня со старшим, учит уроки, читает, рисует, развлекает его, вторая - с мелкими. И да, это действительно лучше для детей.
P.S. моя коллега полностью оплачивает двух нянь для одного ребенка на постоянной основе, на тот случай, если одна из них заболевает, вторая выходит, а так в здоровые времена они просто как-то между собой время распределяют.

Платит оклады двоим, когда работает одна? Оригинально) Возможно, вы имеете ввиду имеет договорённости, а платит именно за часы,?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Вообще все интересно:
Цитировать
Я билеты уже купил, – поставил муж перед фактом, когда Олеся рассказала ему о планах (и бабушка, и мама были еще в стационарах). – Когда? Вчера
То есть Олеся распланировала жизнь мужа исходя из помощи ее родне с ним это даже не обсудив.
Мне действительно интересно какие были бы комментарии если бы мужик решил что жена не едет в отпуск потому что у него мать и бабушка болеют.
Муж который не стал пересматривать свои планы, когда у жены добавилось проблем. Это неправильно ИМХО. НО моя позиция - в семье все проблемы общие. НО он не знал как жена распланировала его жизнь и придерживался своих планов (о которых жена была в курсе) и да весьма вероятно что сейчас отказ от билетов и тура это потеря существенной части денег (невозвратные билеты, брони со штрафами и т.п.)
НО -тут будет история из жизни - как-то я доработалась до такого состояния, что открыла с ноги дверь к начальнику и заявила, что я с понедельника ухожу в отпуск и уезжаю к черту на рога выключив телефон и мне плевать на все, если шеф не согласен, то я увольняюсь на х отсюда. Это к тому "как можно уезжать", просто человек может быть на грани поломки. И это внезапно не в интересах семьи.

Почему изначально не планировалось взять ребенка? Потому что планировался отдых для взрослых людей. Отпуск с ребенком 8 лет, это отдых для ребенка. И да я считала и считаю нормальным отдыхать без детей.
И да кстати считаю нормальным иногда съездить в отпуск с родителями, особенно если речь идет о том чтобы "вывезти" родителей, которым страшно/скучно отдыхать одним. Это нормально. Я иногда езжу с родителями (за компанию или оплачивая частично их отдых), иногда с друзьями, иногда с мужиками, иногда одна. От настроения зависит.

НО да в моем мире к отпуску мужа отдельному должен прилагаться отдельный же отпуск жены. Отпуск жены от всего или с детьми (и тут решение за женой, просто я знаю людей, которые не хотят отдыхать без детей). правда есть вопрос когда. Опять же в моем мире не сейчас - жена сейчас и сама не поедет.

Ну и да еще "в защиту мужика"
Он вроде готов проспонсировать помощь.
И да варианты есть - пансионат, для бабушки - найти можно, приходящая сиделка/помощница для мамы/бабушки. Няня (две няни) для детей. Опять же это не полный день, так что возможно за более высокую оплату за час можно найти няню для троих детей. Жена ничего не искала, ни о чем не думала, она распланировала жизнь своего мужа . То есть по факту это она должна была сесть с мужем и обсудить что и как, поискать варианты.

В итоге мне оба не нравятся
Оба принимают решения в одно лицо, не обсуждая и не оглядываясь на других в своих интересах
Просто у бабы проблем больше, а у мужика больше свободы

И про кучу нянь
Тут все-таки надо понимать задачу.
Здесь речь идет простите тупо " о передержке" деток в сложный период, а не о том чтобы учить уроки со старшим и развивать младших - памперсы поменять, жратвы дать, смотреть чтоб не убились и так пару недель

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Карма: +1401/-21
Платит оклады двоим, когда работает одна? Оригинально) Возможно, вы имеете ввиду имеет договорённости, а платит именно за часы,?
Одна работает, если вторая болеет. А так две же.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Одна работает, если вторая болеет. А так две же.

То есть просто 2, прикольно

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Карма: +1401/-21
То есть просто 2, прикольно
Ну это логично. При большой разнице в возрасте все знакомые так же двух нанимали.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ну это логично. При большой разнице в возрасте все знакомые так же двух нанимали.

Почасовку? Или реально оклад?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Платится реально оклад, чтобы человек был всегда на подхвате. Если платить только по часам, то человек будет работать параллельно и может не иметь возможности приехать к вам.
Да, среди нянь, как и среди ремонтников, лифтёров и водителей практикуется выплата оклада за простой.

Часто на это переходят и когда ребёнок только начинает в детский сад ходить, и в начальной школе - потому что это всё ещё выгоднее, чем играть в сможет/не сможет.
Мафия: Душечка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Платит оклады двоим, когда работает одна? Оригинально) Возможно, вы имеете ввиду имеет договорённости, а платит именно за часы,?
Нет, она оплачивает полное время двоим няням на постоянной основе, потому что ей нужна гарантия того, что если одна няня заболеет, то вторая ее подменит. Женщина может себе позволить)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Карма: +1401/-21
Почасовку? Или реально оклад?
Оклад, конечно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я тупой вопрос задам, ладно? Эти две няни детей поделят что ли и не к "своим" не подойдут?

Одна забиреат старшего из школы, гуляет на площадке, проверяет уроки. Вторая укладывает спать двойняшек, меняет им подгузники, кормит пюрешкой с ложечки, играет в ладушки.

Няни вроде готовят минимум типа каши, смеси, могут дать готовое или сырок, банан. Убирают игрушки и детские вещи.

Не готовят/не убирают - в плане не будут варить кастрюлю борща, гарнир, жаркое, мыть кастрюли и сковородки, ванну, зеркала и унитаз, запускать и развешивать стирку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Ну и да еще "в защиту мужика"
Он вроде готов проспонсировать помощь.
И да варианты есть - пансионат, для бабушки - найти можно, приходящая сиделка/помощница для мамы/бабушки. Няня (две няни) для детей. Опять же это не полный день, так что возможно за более высокую оплату за час можно найти няню для троих детей. Жена ничего не искала, ни о чем не думала, она распланировала жизнь своего мужа . То есть по факту это она должна была сесть с мужем и обсудить что и как, поискать варианты.

Я не вижу в истории "выделил деньги на пансионат и няню". Что-то мне кажется, что не из-за мазохизма и экономии мать троих детей, в том числе полуторагодовалых двойняшек собирается рано вставать, чтобы забежать утром, потом обратно, и вечером ещё раз. Пусть найдет и оплатит этот пансионат, няню, оплатит маме доставку и неплохо бы и помощь тоже нанять - помыться, прибраться на костылях тяжело.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Да какой нахрен отдых в одного, когда трое детей
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40714
  • Карма: +4413/-372
Так он и не один.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
мне кажется это не первый раз, когда мальчик выбирает маму. печально.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
мне кажется это не первый раз, когда мальчик выбирает маму. печально.

Конечно, печально, настоящий мужчина должен выбрать тёщу и мать тёщи, очевидно же

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Почасовку? Или реально оклад?

У меня была почасовая оплата с минимальным окладом. Т.е. при низком количестве часов я все равно платила в месяц фиксированную сумму (10 тысяч 6 лет назад), если получалось больше 10 тысяч - то строго по часам.

Но с нянями есть такой нюанс. Почти все няни хотят определенности, поэтому чисто на почасовую найти практически невозможно. Всем  выгодно оклад и чтоб на полный день.

У меня еще было такое. Мой рабочий день длился 9 часов (включая обед). Дорога до работы - 1 час туда и 1 час обратно. Т.о. я отсутствовала дома 11 часов. А няни в подавляющем большинстве хотели работать 8 часов (больше работать им тяжело, даже за доп.деньги не брались). Что делать? Можно даже для одного ребенка нанимать 2 няни (думала об этом) или страховать бабушками, или сдавать в садик на 3 часа.

Няню, кстати, я искала через агентство. И на поиски у меня ушел месяц.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
У меня была почасовая оплата с минимальным окладом. Т.е. при низком количестве часов я все равно платила в месяц фиксированную сумму (10 тысяч 6 лет назад), если получалось больше 10 тысяч - то строго по часам.

Но с нянями есть такой нюанс. Почти все няни хотят определенности, поэтому чисто на почасовую найти практически невозможно. Всем  выгодно оклад и чтоб на полный день.

У меня еще было такое. Мой рабочий день длился 9 часов (включая обед). Дорога до работы - 1 час туда и 1 час обратно. Т.о. я отсутствовала дома 11 часов. А няни в подавляющем большинстве хотели работать 8 часов (больше работать им тяжело, даже за доп.деньги не брались). Что делать? Можно даже для одного ребенка нанимать 2 няни (думала об этом) или страховать бабушками, или сдавать в садик на 3 часа.

Няню, кстати, я искала через агентство. И на поиски у меня ушел месяц.

Ну да, везде нюансы)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
При том уровне доходов, когда действительно за пару дней можно найти и няню, и сиделку, и пансионат, обычно мамашка не убивается одна с тремя детьми, там уже есть няни и помощники.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
При том уровне доходов, когда действительно за пару дней можно найти и няню, и сиделку, и пансионат, обычно мамашка не убивается одна с тремя детьми, там уже есть няни и помощники.

И? При любом уровне дохода теща+мать тёщи - это проблемы жены и она должна уговаривать о помощи, а не планировать чужой отпуск по своим хотелкам.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
это проблемы жены и она должна уговаривать о помощи
Ошизеть тёплые семейные отношения.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ошизеть тёплые семейные отношения.

Именно. Тёплые семейные отношения, когда договариваются, а не в одну харю решают, как нужно. А потом ноют по соседям, что не получилось нагнуть, пичалька

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ошизеть тёплые семейные отношения.

Еще какие. Когда муж единолично решает, как он будет отдыхать, это нормально и правильно. А когда жена — так права у нее такого нет. :) Уверена, заболей мамамальчика, мальчик бы попытался припахать жену к уходу за "любимой свекровью". С другой стороны, что ни делается, все к лучшему — у жены теперь есть все основания послать мамсика, буде у того возникнет надобность за мамо ухаживать. Сам, все сам, без ансамбля.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23