Автор Тема: нелапша.рф - Про маму, мужа и б\у часы  (Прочитано 3175 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - Про маму, мужа и б\у часы
« Ответ #30 : 23 Февраля 2024, 19:03:13 »
А мне нравятся бушные вещи. В приметы и прочую энергетику не верю, зато очень приятно, что вещь обретает новую жизнь, а не идёт на свалку. Собираю хлам по друзьям-знакомым, восстанавливаю потихоньку.

Но каждому своё, конечно.
Фух, я не одинока. Телек из монитора? Ха, легко! :)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: нелапша.рф - Про маму, мужа и б\у часы
« Ответ #31 : 23 Февраля 2024, 19:07:01 »
С почищенной аурой могли бы на авито дороже продать
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +28/-1
Re: нелапша.рф - Про маму, мужа и б\у часы
« Ответ #32 : 24 Февраля 2024, 02:55:39 »
Маме прямо в церкви и сказали, что на часах нет чужой энергетики? Интересная церковь.
Вообще суеверия зло, часы, ножи и прочее - это просто материальные объекты. Но мама тоже зря пыль в глаза пускает - ну купила бы подарок на те деньги, которыми располагала, но новый. Если заранее не знать, что одаряемый не против подарка из ломбарда (блин, сама запуталась, что пишу. В общем, если одаряемый не против старых вещей - то пожалуйста, но если это неизвестно, то логично исходить из того, что большинство предпочтет в подарок новую).
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2024, 02:58:35 от Taimatsu »

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Re: нелапша.рф - Про маму, мужа и б\у часы
« Ответ #33 : 24 Февраля 2024, 08:12:36 »
Ну собственно я не виду проблемы в покупке и дарении б/у вещи. Это ж часы, она из почистила (я не про ауру)
Но они все странные самовлюбленные придурки
Мама предъявляет дочери претензии «зачем рассказала», а зачем рассказала сама? Подарила бы и все, но почему-то рассказала и про ломбард и про церковь, почему вдруг дочь не должна рассказывать все это жениху? Почему вообще не подарила подарок лично и сама, раз уж решила сделать подарок жениху дочери, хотя он ДР не отмечал
Жених. На хрен возвращать подарок? Убери в ящик, продай на авито, если неприятно носить «чужое». Это неприлично и обидно для дарителя, так не делают
Дочь с ее ультиматумами и «гнать на костю из-за ее же косяка». Косяк как минимум обоюдный, жених, а ныне муж, накосячил даже поболее
Мать свою позицию выразила, дочь была в курсе. Попытаться сгладить? Поговорить с мамой до свадьбы, обсудить после, не зачем покидаемся ультиматумами

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +337/-4
Re: нелапша.рф - Про маму, мужа и б\у часы
« Ответ #34 : 24 Февраля 2024, 10:15:34 »
Я лично брезглива насчет чужих вещей. Для меня есть следующие исключение: если это вещь родственника, близкого знакомого (в этом случае даже одежду без проблем могу носить) или это какая-то эксклюзивная вещь, которую новой не купишь
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Про маму, мужа и б\у часы
« Ответ #35 : 24 Февраля 2024, 13:47:15 »
Я не из мегабрезгливых, но для меня старая вещь без истории - просто старая вещь. И историю к чеку из ломбарда не добавили.
Мафия: Душечка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Про маму, мужа и б\у часы
« Ответ #36 : 24 Февраля 2024, 17:35:49 »
Маме прямо в церкви и сказали, что на часах нет чужой энергетики? Интересная церковь.
Там и не такое скажут. Как говорит мой православный батя, у католиков папство, у православных - бабство. С батюшкой, может и не побеседуешь, зато местные бабки охотно раскидают по понятиям чо почём. Да и если даже батюшку поймаешь. наивно думать, что каждый попик - светоч богословия.


Мама предъявляет дочери претензии «зачем рассказала», а зачем рассказала сама?
Ну может, типа, кто молодец? мамка молодец - занедорого классные часы отхватила!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2024, 17:38:15 от Elf78 »