Автор Тема: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю  (Прочитано 2669 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +72/-1
Про моего брата Егора и его бывшую жену Юлю

Цитировать
Брат решил проучить бывшую жену, за что от мамы по шапке получил.

Развелись Юля и Егор полтора года назад. Если точнее, то полтора года назад они расстались, а развелись только этим летом. Там брак на соплях держался, и мудрое решение Юли о рождении второго ребёнка ничего не склеило.

Егор говорит, что дома на него только кричали. Юля говорит, что толку от Егора было как от козла молока. Денег не было, понимания не было, любви не было. Дети были, но о них брат с женой не думали.

После развода Егор вернулся к маме в квартиру. Юля и дети переехали к её маме. Жилья они не нажили, поэтому так. Сейчас Юля всё верещит, что скоро ипотеку возьмёт, на маткапитал надеется, но когда это ещё будет. Мама Юли временно проживает у больной дальней родственницы, так что Юля живёт только с детьми. Это важно.

В пятницу после работы Егор выпил в гостях у коллеги, после чего они поехали в клуб. И в этом клубе он увидел Юлю, которая лихо отплясывала с каким-то мужчиной. Подошёл к ней, спросил, с кем остались дети. Внятного ответа не добился, поинтересовался, не с няней ли?

— С няней? Ты думаешь, на твои алименты можно няню нанять? — засмеялась Юля, послала Егора и вновь отправилась покорять танцпол.

Егора переклинило: с кем же бедные дети, если бывшая тёща живёт у чёрта на куличках? Вызвал он такси и поехал к Юле домой.

Как говорит Егор, он звонил в домофон минут двадцать. В итоге разбудил старшего ребёнка, тот ему открыл дверь и впустил в квартиру. В квартире никого из взрослых не было, только дети (старшему десять, младшей три с половиной). Егор сказал им, чтобы они собирали вещи и вызвал такси.

Мама мне на следующий день мне рассказывала:

— Ночь, сплю, просыпаюсь от грохота в коридоре. Вышла, там ужас: Егор еле на ногах стоит, внучка плачет, глаза трёт, старший отца пытается держать. Я на Егора, что тут происходит. Он на Юльку стал жаловаться: детей бросила, шляется, пусть спасибо скажет, что полицию не вызвал. Заявил, что дети теперь будут с нами жить. И уснул. Прямо там, в коридоре.

Мама сразу Юле позвонила, постаралась всё объяснить. Связь была плохая, у Юли играла музыка, отходить она отказалась, звонок сбросила. Тогда мама отправила ей сообщение, что дети у неё дома, всё хорошо, Егор выпивший начудил, но своё получит. Но сообщение доставлено не было: Юля выключила телефон.

Мама уложила детей спать, Егора там и бросила, только пледом прикрыла.

Утром дети позавтракали. Мама звонила Юле, та не отвечала на звонки. Сообщение так и висело недоставленным. Сообщений, что аппарат абонента появлялся в зоне действия сети, тоже не было.

Егор проснулся, пришёл пить, а мама ему половником, которым блины на сковороду наливала, по голове дала. За идиотизм. Ну реально, каким идиотом надо быть, чтобы до такого додуматься?

Ближе к обеду Юля всё ещё не вышла на связь, мама собрала детей и повезла их к Юле. С помощью домофона попасть в квартиру не удалось, но у старшего были ключи, так они попали в квартиру.

Юля спала на кровати в одежде. Видимо, ночью пришла, и даже не заметила, что детей дома нет. Мама её растормошила, Юля минут двадцать в себя приходила под кофе и мамины нравоучения:

— Хочешь отдохнуть — позвони, привези мне внучку! Она маленькая, ты с ума сошла её дома оставлять? А если бы Егор полицию ночью вызвал? Дети одни дома, мать шляется! Ты сама как считаешь, это нормально?

Юля оправдывалась: у старшего телефон, дома всё отключено, её не было дома всего несколько часов, дети уже спали.

— А если бы это не Егор пришёл? Ты сообщения читала? Нет? То есть ты даже не знала, что детей дома нет? — ужаснулась мама. — Юля! Я тебя предупреждаю: ещё раз такое повторится, и я сама на тебя заявление напишу!

Егор, понятно, идиот. Потащился пьяный к детям, чтобы Юлю проучить или наказать, кто знает, что у него в голове в тот момент творилось. Сам чем лучше? Ничем! Привёз к маме и бросил! Даже постельными местами обеспечить не смог, не в состоянии был.

У Юли тоже ума палата. Няня? Мама? Меня попросить? Подружку? Зачем детей одних дома бросать? Это опасно! Но от Егора я в большем шоке: его обычно к детям калачами не заманишь, а тут помчался наказывать. Каратель, блин. Оба уроды.

Права мама: ещё раз такое повторится, и под суд таких родителей! Я всё понимаю, Юле хочется устроить личную жизнь, но ведь можно её устраивать тогда, когда дети в безопасности? Записано со слов Эли.

Мир грибов нахй. Бедные дети. Возможно, они и не поняли что в тот вечер мамы нет дома. Спали себе, приперся бухой в дрова батя, куда-то повез, непонятно что происходит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92299
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #1 : 22 Февраля 2024, 19:39:07 »
Биба и Боба.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6660
  • Карма: +1434/-129
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #2 : 22 Февраля 2024, 20:14:05 »
В смысле хош гулять - привози внучку? А внук как-нить сам перебьется?

В смысле Валетнин начудил? У него тащемто маленькие дети сами-одни сидят, логично, что он забеспокоился. За косу жену надо было домой тянуть Вот то, что он был в умате - это фу. Но на таксо же катался, не за рулём. Но... опять же, мог бы там с детьми и поспать.

Бабка мне непонятна. Дети сами по себе спят - ок норм, сын их привёз - скотина, срочно невестке названивать и извиняться. Нет, стоило конечно объяснить ситуацию, я бы о...ела, не найдя ребёнка дома, но аж с такой позицией - вьипу сыну поварёшкой за то, что детей не бросил... Бибы и бобы, да, но всё же пусть тогда ради справедливости бабка и невестку той поварёшкой отходит.

Еееесли бы Валентайн вызвал полицию, блажит бабка. Ну вот и стоило бы. Где только б дети ночевали (я хз) у бабушки или в приёмнике каком-нить?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #3 : 22 Февраля 2024, 20:49:51 »
В смысле хош гулять - привози внучку? А внук как-нить сам перебьется?

В смысле Валетнин начудил? У него тащемто маленькие дети сами-одни сидят, логично, что он забеспокоился. За косу жену надо было домой тянуть Вот то, что он был в умате - это фу. Но на таксо же катался, не за рулём. Но... опять же, мог бы там с детьми и поспать.

Бабка мне непонятна. Дети сами по себе спят - ок норм, сын их привёз - скотина, срочно невестке названивать и извиняться. Нет, стоило конечно объяснить ситуацию, я бы о...ела, не найдя ребёнка дома, но аж с такой позицией - вьипу сыну поварёшкой за то, что детей не бросил... Бибы и бобы, да, но всё же пусть тогда ради справедливости бабка и невестку той поварёшкой отходит.

Еееесли бы Валентайн вызвал полицию, блажит бабка. Ну вот и стоило бы. Где только б дети ночевали (я хз) у бабушки или в приёмнике каком-нить?

Все бы хорошо, но Егор был настолько бухим, что УПАЛ В КОРИДОРЕ. Ему самому нужен был ответственный взрослый.
Бедные напуганные разбуженные дети.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6660
  • Карма: +1434/-129
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #4 : 22 Февраля 2024, 21:12:29 »
Я и не говорю, что он отец-молодец кристальной трезвости. Мама детей вообще не переживала, бабка дралась поварёшками и тоже не переживала. Да, дети перепугались, жаль, но странно как-то, их же не бабайка унесла, а отец привёз к единственно тверёзому члену семьи - бабушке.

Вопрос возник, как часто папа падает в коридорах? Впрочем, я же про бибо-бобность говорила, все хороши.

Опять же ЕДИНСТВЕННОЕ оправдание папе - он не знал, что придётся ехать за детьми. Хочу верить, что если бы бывшая заранее сообщила о загуле, муж бы трезвым детей забрал.

О, между прочим, интересно, если бы пьяные бывшие позвонили бабушке, она бы отказалась приехать посидеть со внуками или как-то ТРЕЗВЫМ взглядом оценить ситуацию?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +1367/-56
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #5 : 22 Февраля 2024, 22:45:08 »
Господи, вот же два алконавта
Зачем только разводились
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #6 : 22 Февраля 2024, 22:48:18 »
Бабка мне непонятна. Дети сами по себе спят - ок норм, сын их привёз - скотина, срочно невестке названивать и извиняться. Нет, стоило конечно объяснить ситуацию, я бы о...ела, не найдя ребёнка дома, но аж с такой позицией - вьипу сыну поварёшкой за то, что детей не бросил... Бибы и бобы, да, но всё же пусть тогда ради справедливости бабка и невестку той поварёшкой отходит.
А что непонятного? Всё элементарно.
Бабка жаждет отоварить поварешкой источник проблем. Источником проблемы является сын, который своих детей притащил к ней домой.
А на внуков ей вообще насрать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: +401/-28
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #7 : 23 Февраля 2024, 09:16:36 »
Оба-два каеш те ещё гуси, но Юля мне не нравится сильно больше.
Егор, чем бы там не был мотивирован и в каком бы не был состоянии, детей вытащил из потенциально опасной ситуации. Не тот возраст, чтобы одних оставлять.
А Юля, блин, оставила их одних, не волновалась, телефон отключила, и даже не заметила, что детей нет. Это чет ваще за гранью.
Толку, что у старшего есть телефон, если до мамы не дозвонишься, случись что?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15617
  • Карма: +3451/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #8 : 23 Февраля 2024, 09:18:37 »
Отборные идиоты, оба. Жаль, что развелись.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: +676/-10
  • Хыщники
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #9 : 23 Февраля 2024, 10:38:45 »
Тот самый случай, когда подобное - к подобному. Жаль только детей.

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #10 : 23 Февраля 2024, 10:50:30 »
Неловко об этом говорить, но вебка стоит 1200₽ а меня дома одного оставляли с 7 лет. Если ваш ребенок не дебил дома очень мало способов самоубиться, а допоздна без родителей посмотреть телевизор наоборот хорошо.
Но это были 80ые, мож дети умнее были, как-то без нянь все жили.
Аre you watching closely?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49134
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #11 : 23 Февраля 2024, 11:36:47 »
Опять же ЕДИНСТВЕННОЕ оправдание папе - он не знал, что придётся ехать за детьми. Хочу верить, что если бы бывшая заранее сообщила о загуле, муж бы трезвым детей забрал.
На*уя, а главное зачем? Чисто пьяный номер "ай, как же так, мои бедные детки!!!111".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #12 : 24 Февраля 2024, 16:30:16 »
В смысле хош гулять - привози внучку? А внук как-нить сам перебьется?

В смысле Валетнин начудил? У него тащемто маленькие дети сами-одни сидят, логично, что он забеспокоился. За косу жену надо было домой тянуть Вот то, что он был в умате - это фу. Но на таксо же катался, не за рулём. Но... опять же, мог бы там с детьми и поспать.

Бабка мне непонятна. Дети сами по себе спят - ок норм, сын их привёз - скотина, срочно невестке названивать и извиняться. Нет, стоило конечно объяснить ситуацию, я бы о...ела, не найдя ребёнка дома, но аж с такой позицией - вьипу сыну поварёшкой за то, что детей не бросил... Бибы и бобы, да, но всё же пусть тогда ради справедливости бабка и невестку той поварёшкой отходит.

Еееесли бы Валентайн вызвал полицию, блажит бабка. Ну вот и стоило бы. Где только б дети ночевали (я хз) у бабушки или в приёмнике каком-нить?
Насчет поварешки как раз понятно: с Егором она пытается исправить свои огрехи в воспитании, а Юля - не ее дочь, кто она такая, чтоб ее воспитывать). Она ж думала что Юля, как домой придет, с ума сойдет что детей дома нет, и может, уже валяется в коридоре с инфарктом - а Юле поhyй веники, оне еще не проспались.

Детей очень жалко, бабка молодец, родители уроды.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11485
  • Карма: +1791/-97
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #13 : 24 Февраля 2024, 23:06:31 »
Ну так-то 10летний ребенок оставшийся дома на несколько часов один это одно, а трехлетка совсем другое.
Хотя формулировка странная - все равно ж внучку привозят, почему и внука не привезти.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - Про Егора и его бывшую жену Юлю
« Ответ #14 : 29 Февраля 2024, 09:25:21 »
Если Валегор так переживал за детей, он мог спать прямо в коридоре у Вюли, оставив детей в их кроватях и не таская по всему городу ночью. Переклинило его  >:(
Возможно, некто пидр ©