Автор Тема: любовьзла.рф - Рассталась с мужчиной из-за его хороших отношений с бывшей  (Прочитано 9973 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так тут вроде никто и не говорит, что он мудак.
Но при этом многие пишут, что тоже на месте Валентины не хотели бы быть в отношениях с мужчиной, который близко дружит с бывшей женой. И понимают, почему она приняла решение уйти.

То что происходит у мужика с его бывшей - ну так бывает, имеет право. Но не каждой женщине подойдет партнер, у которого вот так. Тем более, что Валентину с той семьей не знакомят.

Так и я вроде не говорю, что кто-то это говорит. :)
Более того, я тоже понимаю, почему Лиза ушла: она сама у себя первая в приоритете. :)

Если бы вы мне еще процитировали, где я говорю, что это неправильно для всех, было бы здорово. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Так и я вроде не говорю, что кто-то это говорит. :)
Более того, я тоже понимаю, почему Лиза ушла: она сама у себя первая в приоритете. :)

Так а почему ты тогда считаешь, что в ней есть какая-то гниль? Потому что с мамой и подругой обсудила ситуацию? Ну так это достаточно обычное дело, когда сталкиваешься с чем-то не до конца понятным и новым, нужен взгляд со стороны.
Если человек, не знаю, пьёт, бьёт, оскорбляет, изменяет или ещё что-то подобное, сразу понятно, что нужно уходить. А во когда в ситуации вроде бы на первый взгляд ничего криминального, а как-то дискомфортно, нужно время и иногда мнения других людей, чтобы понять, это ситуация не ок или у тебя какие-то проблемы и вместо расставания лучше бы до психолога дойти.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так а почему ты тогда считаешь, что в ней есть какая-то гниль? Потому что с мамой и подругой обсудила ситуацию? Ну так это достаточно обычное дело, когда сталкиваешься с чем-то не до конца понятным и новым, нужен взгляд со стороны.
Если человек, не знаю, пьёт, бьёт, оскорбляет, изменяет или ещё что-то подобное, сразу понятно, что нужно уходить. А во когда в ситуации вроде бы на первый взгляд ничего криминального, а как-то дискомфортно, нужно время и иногда мнения других людей, чтобы понять, это ситуация не ок или у тебя какие-то проблемы и вместо расставания лучше бы до психолога дойти.

Потому что у меня сложилось такое ощущение после прочтения. :) Мне не понравились все три дамы из истории. Особенно маменька Лизы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Любопытствую: если бы Лиза тоже ежевечерне общалась с бывшим, стал бы возражать её бойфренд или спокойно бы отнёсся?
На мой взгляд, вопрос не в дружбе телами, а эмоциональной привязке. Он не был готов к новым отношениям, поэтому они и развивались так стремительно, вот такой парадокс.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
Ну так и мужчина из истории сам для себя первый приоритет. Он делает так, как удобно и комфортно ему.

Приоритет в смысле с кем пообщаться вечерком
Если б он общался сам с собой, другой разговор был бы
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
Приоритет в смысле с кем пообщаться вечерком
Если б он общался сам с собой, другой разговор был бы
В какой-то из соседних тем от шизофреников тоже советуют бежать-бежать. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5113
  • Карма: +1568/-38
Любопытствую: если бы Лиза тоже ежевечерне общалась с бывшим, стал бы возражать её бойфренд или спокойно бы отнёсся?
С высокой долей вероятности да.

На мой взгляд, вопрос не в дружбе телами, а эмоциональной привязке. Он не был готов к новым отношениям, поэтому они и развивались так стремительно, вот такой парадокс.
Просто не для всех отношения подразумевают, что высокая эмоциональная привязка должна быть только к партнеру.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Приоритет в смысле с кем пообщаться вечерком
Если б он общался сам с собой, другой разговор был бы

То есть, будучи в отношениях, общаться можно только с тем, с кем состоишь в отношениях, и с самим собой? Ясно-понятно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
С высокой долей вероятности да.
А с чего вдруг? У таких незамутненных "а я чо, я ничо" частенько двойные стандарты, совершенно не удивляет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5113
  • Карма: +1568/-38
У нас разный опыт :) Так что исправлю предыдущий ответ: никто не знает, бывает по-разному, не предскажешь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Забавно, если бы мужчина каждый день так с матерью общался, и писал чтобы узнать как там дела с сварливой теткой из бухгалтерии и у Жади с Дон Педро, то большинство сказало бы "мамина корзиночка" не готова к отношениям.

Так что здесь иначе?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Забавно, если бы мужчина каждый день так с матерью общался, и писал чтобы узнать как там дела с сварливой теткой из бухгалтерии и у Жади с Дон Педро, то большинство сказало бы "мамина корзиночка" не готова к отношениям.

Так что здесь иначе?
Я тоже с мамой каждый день общаюсь :) Так что не вижу проблемы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
То есть, будучи в отношениях, общаться можно только с тем, с кем состоишь в отношениях, и с самим собой? Ясно-понятно.

Ну зачем передергивать? Тут имеет значение близость, частота и интимность общения. Вот по общему сочетанию этого всего оно не каждому будет норм. Убери один элемент, и будет совсем другая картинка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
То есть, будучи в отношениях, общаться можно только с тем, с кем состоишь в отношениях, и с самим собой? Ясно-понятно.

Нет, почему вдруг)
Речь о приоритетах. Нот говорит о том, что общения с партнером должно быть больше, чем с другими людьми
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Забавно, если бы мужчина каждый день так с матерью общался, и писал чтобы узнать как там дела с сварливой теткой из бухгалтерии и у Жади с Дон Педро, то большинство сказало бы "мамина корзиночка" не готова к отношениям.

Так что здесь иначе?

Иначе здесь то, что он общается не с мамой. :)

Нет, почему вдруг)
Речь о приоритетах. Нот говорит о том, что общения с партнером должно быть больше, чем с другими людьми

Кому должно? Почему должно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
Для Нот так должно быть, чтобы ей было хорошо. Она же пишет, что ей это важно.
И женщине в истории тоже это важно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Для Нот так должно быть, чтобы ей было хорошо. Она же пишет, что ей это важно.
И женщине в истории тоже это важно

То есть сам у себя на первом месте, как говорит Нот. То есть мужчина в истории все правильно делает: он сам у себя на первом месте. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
То есть сам у себя на первом месте, как говорит Нот. То есть мужчина в истории все правильно делает: он сам у себя на первом месте. ::)

Ну на самом деле в серьёзных отношениях всегда ставить свой комфорт на первое место - так себе затея. Надо уметь искать компромиссы, а иногда и уступать. Но важно, чтобы критичные моменты не расходились.
А еще важно понимать, что если у тебя есть какая-то нестандартная штука в жизни, от которой ты не готов отказаться, например, очень близкие отношения с бывшей женой, тебе подойдёт далеко не любой партнёр. И выяснять это лучше до того, как предлагать брак.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну на самом деле в серьёзных отношениях всегда ставить свой комфорт на первое место - так себе затея. Надо уметь искать компромиссы, а иногда и уступать. Но важно, чтобы критичные моменты не расходились.
А еще важно понимать, что если у тебя есть какая-то нестандартная штука в жизни, от которой ты не готов отказаться, например, очень близкие отношения с бывшей женой, тебе подойдёт далеко не любой партнёр. И выяснять это лучше до того, как предлагать брак.

Ты сама себе противоречишь. ::)

Да. Это всегда было так в серьёзных отношениях. И сейчас так. Ну, если быть точнее, самый первый приоритет - я сама, но из всех других людей это мой партнёр.
Думаю, если появятся дети, придётся искать баланс, но, как я уже сказала, дети это другое.



А если серьезно: для поиска компромиссов нужны двое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я даже цитату принесла. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +35/-11
Гспд, мэн просто послушно ждет, пока его назад бывшая позовет. Не разлюбил он, иначе бы давно уже все семьями дружили. Автора чисто для борща и постели на время завели, она все правильно поняла и сделала. Терпилы могут дальше называть синее белым, никто нк запрещает.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Гспд, мэн просто послушно ждет, пока его назад бывшая позовет.
Угу) она может этот брак и переросла, а он нет, но его видимо не спросили.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так если она этот брак переросла, зачем она с бывшим мужем общается в том же объеме, что и он с ней? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Я даже цитату принесла. :)

Ну так в критичных вопросах я для себя на первом месте. В менее критичных готова на компромиссы и уступки при необходимости.
Допустим, если уж тема про общение с бывшими, я бы не была готова совсем оборвать дружбу с бывшим мужем, это для меня важно, но, например, перестать вместе играть - ну ок, если это напрягает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну а компромисс для Лизы выглядит так:
Цитировать
Но с бывшей женой не дружил, на дух друг друга не переносили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Ну а компромисс для Лизы выглядит так:

Думаю, если бы так, она бы сразу ушла. Возможно, какой-то промежуточный вариант её бы тоже устроил.
Но они оба предпочли не пытаться договориться. Лиза не сказала прямо, что её ситуация напрягает, и не спросила, готов ли Вадим как-то сократить частоту и/или интенсивность общения с бывшей женой, Вадим предпочёл не заметить её вполне явного недовольства и не предложил какие-то варианты. Видимо, чувства особенно сильными и не были. Бывает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49242
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Ну возможно сразу после развода и нет никакого желания общаться с бывшим мужем/женой, но со временем у большинства мне знакомых разведенных пар приятельские отношения восстанавливаются, особенно при наличии детей
В моем кругу только один детный разведенец, с бывшей у него отношения максимально далекие от приятельских. Понимаю, что дин случай не показатель, просто делюсь опытом.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Думаю, если бы так, она бы сразу ушла. Возможно, какой-то промежуточный вариант её бы тоже устроил.
Но они оба предпочли не пытаться договориться. Лиза не сказала прямо, что её ситуация напрягает, и не спросила, готов ли Вадим как-то сократить частоту и/или интенсивность общения с бывшей женой, Вадим предпочёл не заметить её вполне явного недовольства и не предложил какие-то варианты. Видимо, чувства особенно сильными и не были. Бывает.
А зачем говорить прямо? Ну сократит мужик общение с бж - тогда в отношениях будет некомфортно ему. Ушла - и правильно сделала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Думаю, если бы так, она бы сразу ушла. Возможно, какой-то промежуточный вариант её бы тоже устроил.
Но они оба предпочли не пытаться договориться. Лиза не сказала прямо, что её ситуация напрягает, и не спросила, готов ли Вадим как-то сократить частоту и/или интенсивность общения с бывшей женой, Вадим предпочёл не заметить её вполне явного недовольства и не предложил какие-то варианты. Видимо, чувства особенно сильными и не были. Бывает.

Так я по этому поводу ничего и не говорю. Ушла и ушла. И правильно сделала. Вадиму повезло.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23