Автор Тема: grazdano4ka.ru - Встречается с парнем, но ходит с подругами в клуб  (Прочитано 11279 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Ты брвзгаешь слюной, ядом и оскорблениями, какое же это "шта?".
Глазами надо читать сообщения. Если ты пропустила, то повторяю написанное мною выше:
А где были оскорбления?  :o

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Астрид, да были, были. Я Лео козлом безрогим обозвала. И кретином. И от своих слов не отказываюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Ясно, пропустила.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
В упор не вижу, где Лео оскорбляет «всех женщин». Его подход предельно понятен: в глазах Лео человека делает его окружение, и по окружению можно судить о человеке. Если в друзьях ходят персонажи, для которых нормальна измена, ББПЕ, рукоприкладство в целом, инцельство, оголтелая мизандрия и что угодно, для него неприемлемое — для Лео это повод присмотреться, точно ли хорош сам человек. Опять же, подозреваю, что оценивает он субъективно и не претендует на объективность. Кому-то все вышеперечисленное, наоборот, белый флаг, все хозяева своей жизни.

И подобный взгляд Лео распространяется не только на женщин, но и на мужчин, поэтому неясно, к чему было «у тебя это касается исключительно женщин».

А в исходной истории Лео не нравится подход говорливой девы из маршрутки. Отношение к отношениям. К жизни. К моногамии. К тому, что считать серьезным, а что нет. Именно это для него определяюще, а не то, куда девы ходили.

Ну, так это вижу я, я не утверждаю, что правильно его понимаю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Котозмей, да, я уже отметила, что Лео в принципе отказывает всем людям в собственных мировоззрении, решениях и т.п., живя по принципу «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Но это, к счастью, так не работает. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44869
  • Карма: +5759/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А когда НДС выпускать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ты все перепутала. НДС на Крыса выпускать надо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Котозмей, да, я уже отметила, что Лео в принципе отказывает всем людям в собственных мировоззрении, решениях и т.п., живя по принципу «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Но это, к счастью, так не работает. :)
Если мировоззрение человека оправдывает обман доверия, то я с этим человеком на одном поле ср@ть не сяду. В том числе и обман доверия, которые всякие бл@дуны совершают в отношениях. Вне зависимости от их половой принадледности. В стартовой истории говорливая подружка как раз демонстрирует такое мировоззрение.


в глазах Лео человека делает его окружение
Котозмей, отличный пост, респект тебе. Только эту фразу я бы сформулировал как "в глазах Лео человек сам выбирает себе подходящее окружение". А так все верно.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 00:58:29 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Эм, ну ради справедливости, из пояснений Лео таки-следует не то, что окружение формирует человека, а то, что человек формирует свое окружение в соответствии с собственными границами допустимого. Потому Лео считает логичным делать выводы об этих границах на основании выбранного человеком окружения.
Хотя выражает он это, как обычно, несколько через афедрон.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Да понятно он выражает
Просто позиция странная
Я могу во многом не соглашаться с друзьями, не считать их образ жизни допустимым или подходящим для меня, но все равно оставаться друзьями. Не обязательно ведь черно-бело смотреть на мир, есть просто неодобряемое поведение, есть прям совсем неприятное, а есть недопустимое и заставляющее прекратить дружбу. Далеко не все так себе поступки будут поводом прям прекращать общение. Есть ужасные вещи вроде расчленения котят, остальное дебейтабл.
Допустим, у меня есть среди друзей и голосующие за Путина, и голосующие за кого-угодно-только-не-Путина, кто я тогда? Хотя понятно кто, беспринципный приспособленец конечно же!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Да понятно он выражает
Просто позиция странная
Я могу во многом не соглашаться с друзьями, не считать их образ жизни допустимым или подходящим для меня, но все равно оставаться друзьями.
Если образ жизни друзей для тебя недопустим, про что вы дружите?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Ходим в клуб и танцуем там ::)
Ну типа, не все приятели и друзья — это лучшие друзья и близкие люди же. Наверное часто-часто общаться было бы не о чем, так ведь много разных занятий есть в мире. Со всеми тусовками все вопросы не обсудишь, я наверное даже и не в курсе, кто там изменщик, а кто вор ;D
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 11:10:38 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Ходим в клуб и танцуем там ::)
А в чем тогда недопустимость образа жизни? Для кого-то вон клубы недопустимы.

Цитировать
Ну типа, не все приятели и друзья — это лучшие друзья и близкие люди же.
Людей, с которыми только тусуешься, трудно назвать друзьями.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Если образ жизни друзей для тебя недопустим, про что вы дружите?
Про что угодно другое.
Люди ж многогранны. Ну допустим раз уж начали отсюда есть девочка излишне свободных нравов и правильная дева. Тусить вместе с мужиками их хреново - а обсуждать Сартра, гулять вместе по выставкам или заниматься верховой ездой легко

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +94/-1
Людей, с которыми только тусуешься, трудно назвать друзьями.
Не все делят людей из своего окружения на друзей, товарищей, приятелей и собутыльников.
Иногда проще сказать "мой друг", чем душнить "это чувак, с которым мы иногда пьем пиво, не то чтобы друг, скорее приятель, ну товарищ"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Не все делят людей из своего окружения на друзей, товарищей, приятелей и собутыльников.
Иногда проще сказать "мой друг", чем душнить "это чувак, с которым мы иногда пьем пиво, не то чтобы друг, скорее приятель, ну товарищ"

А почему во втором случае не сократить до "мой приятель"?  ;D
Так-то и первый вариант можно душнить "это мой лепший друг Серега, мы с ним с детсада вместе, вот помню 15 лет назад, ездили мы с ним на рыбалку..."

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Не все делят людей из своего окружения на друзей, товарищей, приятелей и собутыльников.
Иногда проще сказать "мой друг", чем душнить "это чувак, с которым мы иногда пьем пиво, не то чтобы друг, скорее приятель, ну товарищ"
Всех их можно назвать одним словом - знакомые.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11859
  • Карма: +3809/-28
Хм. Вообще сложный вопрос. У меня лично много того, что я не стану делать сама и не одобряю как поступок или точку зрения, но при этом не буду осуждать у друга или знакомого. А есть и то, что станет препятствием для общения. Я могу дружить с человеком, который тайно изменяет своему партнеру, например, хотя не считаю это правильным. А вот, допустим, близко общаться с тем, кто своего партнера или ребёнка унижает или бьёт, пожалуй, не стану. Работать - смогу. А вот лично взаимодействовать - нет, извините.

С политическими взглядами, кстати, что-то похожее. Мне ок, если приятель голосует не за того, за кого я считаю правильным, или не разделяет мои взгляды на какие-то вопросы. А вот тот, кто призывает ядерным оружием долбануть по мирному городу, быстро перестанет приятелем быть.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 17:57:52 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
В упор не вижу, где Лео оскорбляет «всех женщин». Его подход предельно понятен: в глазах Лео человека делает его окружение, и по окружению можно судить о человеке. Если в друзьях ходят персонажи, для которых нормальна измена, ББПЕ, рукоприкладство в целом, инцельство, оголтелая мизандрия и что угодно, для него неприемлемое — для Лео это повод присмотреться, точно ли хорош сам человек.
В мире нет одинаковых людей и нет людей, у которых только одна грань личности. Одна моя подруга - многомать со всеми вытекающими, 2 другие любят в сопли нажраться, еще 2 имеют неудачный неприятный опыт  в мужиками, поэтому хают без разбору и в хвост, и в гриву. Это не мешает нам общаться на миллион других тем, несмотря на то, что ничего из перечисленного для меня не  свойственно.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Я лично считаю, что друзья - это те, с которыми вы друг друга понимаете, а те то, чтобы разделяете все идеи, пристрастия и моральные ценности. Если я с кем-то дружу - значит, мы друг другу интересны, некоторые темы вообще не затрагиваем при этом, типа политических взглядов. А то так можно вообще со всеми переругаться. Я лично отказываюсь иметь какие-либо политические предпочтения.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Я лично считаю, что друзья - это те, с которыми вы друг друга понимаете, а те то, чтобы разделяете все идеи, пристрастия и моральные ценности. Если я с кем-то дружу - значит, мы друг другу интересны, некоторые темы вообще не затрагиваем при этом, типа политических взглядов. А то так можно вообще со всеми переругаться. Я лично отказываюсь иметь какие-либо политические предпочтения.

Тема неплохая, если все друзья придерживаются схожих взглядов на это - то есть допускают различия во взглядах. А если кто-то и не догадывается, что у него друзей другие взгляды, а те от него их скрывают, чтобы не переругаться, то не так однозначно.

Тут вот героиня не затрагивает тему хождения по клубам, чтобы не переругаться с молчелом  ;) Возможно, у него есть какая-то определенная позиция по поводу взглядов своей девушки на эту тему  ;D

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Тут вот героиня не затрагивает тему хождения по клубам, чтобы не переругаться с молчелом  ;) Возможно, у него есть какая-то определенная позиция по поводу взглядов своей девушки на эту тему  ;D
Или она просто не рассказывает о каждом часе своей жизни ;)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Или она просто не рассказывает о каждом часе своей жизни ;)

Тогда на вопрос "Если парень узнает, может получиться неприятность." не отвечают, что он не узнает, если ему не говорить.  ;) Но да, это мнение не самой героини, а подруги.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7603
  • Карма: +1404/-21
В истории вообще ощущение, что одна подруга другую подначивает повозмущаться. Наверняка знает как та относится к клубам и вообще, вот и вызывает в ней некоторое негодование.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Хм. Вообще сложный вопрос. У меня лично много того, что я не стану делать сама и не одобряю как поступок или точку зрения, но при этом не буду осуждать у друга или знакомого. А есть и то, что станет препятствием для общения. Я могу дружить с человеком, который тайно изменяет своему партнеру, например, хотя не считаю это правильным. А вот, допустим, близко общаться с тем, кто своего партнера или ребёнка унижает или бьёт, пожалуй, не стану. Работать - смогу. А вот лично взаимодействовать - нет, извините.

С политическими взглядами, кстати, что-то похожее. Мне ок, если приятель голосует не за того, за кого я считаю правильным, или не разделяет мои взгляды на какие-то вопросы. А вот тот, кто призывает ядерным оружием долбануть по мирному городу, быстро перестанет приятелем быть.
Речь все-таки изначально не о взглядах, а об образе жизни. Разница во взглядах - как раз бесконечный источник тем для разговоров, а вот клубному тусовщику дружить с домоседом будет трудно. Хотя есть конечно взгляды, разница в которых критична.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Почему трудно-то?
Посидели посмотрели киношку, домосед пошёл спать, тусовщик пошёл в клуб)

Для меня как раз разница во взглядах мб даже важнее образа жизни. Если один человек делает что-то раз в год, а другой - каждый день, то это вполне может быть точкой соприкосновения для начала дружбы. А если они тусуются в одном и то же месте каждый день, но презирают друг друга за взгляды, то какая уж тут дружба
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Почему трудно-то?
Посидели посмотрели киношку, домосед пошёл спать, тусовщик пошёл в клуб)

Для меня как раз разница во взглядах мб даже важнее образа жизни. Если один человек делает что-то раз в год, а другой - каждый день, то это вполне может быть точкой соприкосновения для начала дружбы. А если они тусуются в одном и то же месте каждый день, но презирают друг друга за взгляды, то какая уж тут дружба
Это мысли вслух или продолжение обсуждения стартовой истории? Если второе, то Тамара с такими подругами в клуб пошла, и нет оснований предполагать, что она их презирает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
У тебя претензии к тому, что она их не презирает? А должна?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
С политическими взглядами, кстати, что-то похожее. Мне ок, если приятель голосует не за того, за кого я считаю правильным
О, у нас в универе был цирк с конями белогривыми, когда две группы делили парты в зависимости от того, за кого из политиков "болели".Наша группа за Ющенко была, а вторая - за Януковича
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11859
  • Карма: +3809/-28
Речь все-таки изначально не о взглядах, а об образе жизни. Разница во взглядах - как раз бесконечный источник тем для разговоров, а вот клубному тусовщику дружить с домоседом будет трудно. Хотя есть конечно взгляды, разница в которых критична.

Ну друзья же не обязательно должны всё свободное время проводить вместе. Редко встречаются абсолютные домоседы, которым любой выход из уютной комнаты - проблема, и тусовщики, которым не хочется иногда провести время поспокойнее. Точки соприкосновения вполне могут найтись.
Я сама, допустим, не против как потусить, так и в кофейне посидеть, обсуждая книжки. Ну и друзья у меня разные. С кем-то пойду пить в бар до утра, а кто-то не пьёт и шумные места не любит, ну и ок, пойдём в ресторанчик и по городу гулять.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine