Автор Тема: злючка.рф - Бывший зять – никудышный отец, а дочь ему ребёнка доверяет  (Прочитано 3371 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15644
  • Карма: +3458/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/04/15/бывший-зять-никудышный-отец-а-дочь-ем/

Цитировать
-Я считаю, что ребенка ему доверять нельзя совершенно, – злится Татьяна Алексеевна на бывшего зятя. – Если уж не избежать общения, так пусть оно будет в нашем присутствии.

-Ну да, судя по тому, что ты рассказываешь, такое общение ребенку просто вредит, да что там, оно опасно для здоровья, – соглашается с женщиной подруга. – А Лариса, что думает по этому поводу? Неужели она и дальше продолжит беспрепятственно отправлять сына к такому папаше?

-С Ларисой разговаривать невозможно вообще, – машет Татьяна Алексеевна рукой. – Она и раньше меня не слушала, хотя я сразу говорила: из их брака ничего путного не выйдет, а теперь и вовсе слушать не желает. Она же у меня самостоятельная стала, умная, своей головой думать хочет, своей жизнью жить. Она твердит, что сыну необходимо общение с отцом. А я больше склоняюсь к мысли, что просто Лара свою жизнь хочет устроить, у нее гульки, ребенка к папаше и трава не расти. А я же сказала, что поощрять ее отношения с мужиками не намерена, вот и сует мальчишку папе.

У Татьяны Алексеевны сложные отношения с дочерью, а еще сложнее – с бывшим зятем. Ларисе, дочери, 35 лет, внуку осенью исполнится 9 лет. Замуж Лариса выходила наперекор мнению матери 11 лет назад, сначала жили со свекровью, потом ушли на квартиру и все равно не ужились, когда мальчику было 2 года Лариса вернулась с ним к матери и бабушке (тогда еще мать самой Татьяны Алексеевны была жива).

-Зять, может, и добрый человек, – говорит Татьяна Алексеевна. – Но для семейной жизни он совершенно не годился. Это было видно невооруженным глазом и всем, кроме моей дочери. Легкомысленный, работать он время от времени не хотел, пропадал с друзьями. В общем, скандалы у них были чуть ли не самого начала. Но кто меня слушал? Я бы еще поняла, если бы замуж дочь бежала по залету, но нет. По большой любви.

После развода Татьяна Алексеевна дочь приняла и поддержала, забрала к себе в комнату старенькую маму (мама перебралась к ней после замужества Ларисы), помогала с внуком. У Татьяны Алексеевны много претензий к дочери, она и сама признает, что характерами они с ней несовместимы совершенно, но первые годы как-то жили.

После развода неожиданно отношения Ларисы с бывшим мужем улучшились, да и к сыну он тянулся, не прекращал общения, платил алименты и искал встреч. Хотя, по мнению бывшей тещи, продолжал оставаться тем же легкомысленным раздолбаем.

Через два года бабушка умерла. Ее квартиру Татьяна Алексеевна разделила со старшим братом, точнее, наследство продали, деньги разделили. Сестре досталось 2/3 суммы, брат – треть. Львиную часть этих денег Татьяна Алексеевна отдала дочери – чтобы купила себе жилье. На оставшиеся обновила ремонт и мебель в своей квартире.

Лариса уже вышла на работу, взяла в ипотеку квартиру в новостройке, какое-то время продолжала жить с матерью, так как делала в своем жилище ремонт, когда внуку исполнилось 3 года, дочь от матери съехала.

-И теперь она считает, что не обязана меня слушать и жить по моей указке, – качает Татьяна Алексеевна головой. – Особенно в том, что касается воспитания сына и участия в этом процессе бывшего мужа. Что ты! Нос задрала, самостоятельная стала.

Год с небольшим назад Лариса устроилась на новую работу, стала ощутимо больше получать, приобрела в кредит еще и машину, приоделась, у нее сейчас есть своя личная жизнь, хотя Татьяна Алексеевна этого активно не одобряет: если бы замуж собралась – одно, а просто так, для здоровья – не понимаю и не одобряю.

Внука татьяна Алексеевна любит, но сидеть с ним по первому требованию дочери не хочет: нечего Лариске хвостом мести. Да и Татьяна Алексеевна еще работает. Зато всегда готов забрать сына к себе бывший зять на пару дней. Мать его умерла, теперь он один живет в квартире.

-Забрал аж на неделю, внук не привит от кори, а в школе у них карантин был, – продолжает бывшая теща. – А зятек мой как раз временно не работает снова, перебивается какими-то шабашками. Ну и звонит Ларе на 3-й день: у мальчика живот болит, приехала скорая, говорят острый аппендицит. Только это не аппендицит. Это банальное несварение. Зять у меня всю жизнь питается черт знает как: чипсы, бургеры, колбаски, сухарики. И ребенка он этим же кормил три дня, а у внука есть проблемы, ему диету надо соблюдать.

-И что?

-И ничего. Лариса сорвалась, полетела, диагноз не подтвердили, так она на следующих выходных ребенка опять папе намерена отдать. Бывший зять ей поклялся, что суп он сварит и вообще наготовит нормальной еды. Ну не дура ли? Ведет себя так, словно у нее запасные дети имеются! – негодует Татьяна Алексеевна. – Я вне себя была. Я бы этому козлу лицо расцарапала и на пушечный выстрел к ребенку не подпускала год, встречи только в присутствии матери, а дочери – хоть бы хны.

-Сын любит отца, – говорит матери Лариса. – Бывший мой, может, хреновый муж, но к сыну он тянется всей душой. И он имеет право с ним общаться. Да, накосячил, но если бы ребенок сам эти чертовы чипсы не просил, то отец бы ему и не давал. Теперь оба знают, что надо есть нормальную еду. Нет, мама, я не собираюсь ограничивать их общение, оно им обоим на пользу. И, в конце концов, это единственный для меня вариант как-то решать и свои вопросы, ты же с внуком не сидишь.

-То есть, ей свои вопросы решать надо, а прикрывается любовью папы к сыну, – злится Татьяна Алексеевна. – В опеку идти? А что я им скажу? Что бывший зять ребенка не тем кормит, а мать попустительствует чтобы личную жизнь устраивать? Оба не алкаши, не наркоманы, в квартирах все есть, спросят ребенка – он действительно любит отца. Я не против, пусть встречаются, все втроем сходят погулять, в кино ребенка сводят. Но не так же – отдать сына отцу на неделю, чтобы он рисковал там здоровьем!

Историю рассказала подруга рассказчицы, имена изменены

Цитировать
И теперь она считает, что не обязана меня слушать и жить по моей указке
Вот же коза! (нет)

Цитировать
у нее сейчас есть своя личная жизнь
Вот же шлюпка! (нет)

МамО так глубоко зарылась в трусы дочки, что аж страшно, задохнется же...

Ну обожрался пацан чипсами, ну бывает. Будет урок ему и его отцу. Вообще не вижу трагедии.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14792
  • Карма: +4403/-55
  • Белая и пушистая
Маме б козу завести или десяток кошек, чтоб было чем заняться кроме ночевки в трусах дочери.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92318
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кто-нибудь, расскажите Татьяне Алексеевне, что отец, даже в разводе с матерью ребенка, такой же родитель ребенку, как и мать. А то бабушка как-то упускает это из виду. Хотя чего удивляться — лезть дочери в трусы гораздо интереснее каких-то федеральных законов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
По закону отец такой же родитель, но если по жизни он долбонавт и нормально проследить за ребенком не может, то долг матери - ребенка от такого отца оградить.
Но я не вижу здесь ничего ужасного - ну наелся сын вредной еды, точно так же он и живя у матери мог сделать, и у бабки: накупил бы чипсов с денег на завтраки, схомячил бы их втихаря - было бы все то же самое. Зато ребенку урок: знает, что не зря мать его в фастфуде ограничивает, и почему вредная еда называется вредной.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 12:38:25 от Сарделька »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4493
  • Карма: +887/-25
Все дочь делает правильно. Отец, если любит сына, суп сварит, рецепты есть. Сын уже не маленький, ченить соображает. Ну и ставить на себе крест молодой женщине - очень и очень плохо. Не хочет семью, хочет жизнь жить, а не в ребенке раствориться, я считаю вполне правильная позиция.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +72/-1
Ошибка Ларисы только в том, что она слишком много рассказывает матери о своей жизни.
За 35 лет не поняла, что всё сказанное будет вывернуто против нее?

Татьяну Алексеевну бесит, что не получилось затянуть дочь в бабью яму и та живет своей жизнью. И даже - о, ужас - у мальчика есть отец. Причем нормальный отец.

Мне вот интересно, у Татьяны Алексеевны дети никогда не рыгали? Им никогда не вызывали скорую?
Или может она сидела с биноклем под окнами бывшего зятя и точно-точно знает, что ел ребенок все три дня?

Несварение у детей с болями и рвотой - достаточно распространенная фигня. И то что мужик вызвал скорую (а не лечил пацана марганцовкой) и позвонил Ларисе, говорит о нем как о нормальном ответственном родителе.

Неприятность случилась ОДИН раз, мужик принял правильные меры, сделал выводы и пообещал в будущем учесть свои ошибки.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28989
  • Карма: +6830/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
судя по тому, что ты рассказываешь, такое общение ребенку просто вредит, да что там, оно опасно для здоровья
да ладно???? может у него дома наркопритон, или алкашатник?
Цитировать
Зять у меня всю жизнь питается черт знает как: чипсы, бургеры, колбаски, сухарики. И ребенка он этим же кормил три дня
а...

тоесть это был один случай, и вроде как папаша выводы сделал
в чем проблема вообще?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +143/-4
Лучше принять несварение за аппендицит, чем наоборот (как нередко бывает). Уже плюс как родителю.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 20:59:12 от Хакс »

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37585
  • Карма: +9835/-172
  • Таков путь
Лучше принять несварение за аппендицит, чем наоборот (Ка нередко бывает). Уже плюс как родителю.
Угу(
Аппендицит вообще может быть жутко коварным и совершенно нетипичным. В 2015 у моего мужчины заболел живот. Ну заболел и заболел, вроде даже не то чтоб сильно, вполне терпимо, плюс добавились симптомы отравления/кишечной инфекции. В какой-то момент стало хуже, вызвали скорую, скорая сказала, что это просто расстройство кишечника, не парьтесь, пейте водичку и пробиотики и к участковому терапевту сходите. Ни к какому терапевту он конечно не пошел, пошел на работу, а через пару дней оказался на операционном столе с перитонитом, распахали весь живот (огромный вертикальный надрез от пупка вниз и два мелких по бокам) - потому что счет шел уже на минуты, а добраться куда надо все никак не получалось. В общем, аппендицит необязательно сильно болит.

Бабка противная и никчемушная.
Мафия - Алекс

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-1
тоесть это был один случай, и вроде как папаша выводы сделал
в чем проблема вообще?
Да только в бабке. Настолько оборзела, что прямым текстом возмущается, что дочь съехала, чтобы не жить по ее указке.
А отцу надо давать шанс учиться быть отцом. Нет ничего о его злонамеренности, а раздолбайство поддается коррекции.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
А Лариса, что думает по этому поводу?
Интересный случай. Сейчас стала всё чаще встречать в текстах обособление подлежащего. Говорят, это пришло в современный русский язык из китайского и японского языков: там иной раз принято, оказывается, на письме выделять подлежащее запятыми - причём именно в таких случаях, когда по-русски обособление и не потребовалось бы по старым правилам. Быстро меняются письменные и устные нормы, узнать бы правила... Может, тут проходит резкая граница между двумя синтагмами, а не как я подумала - что должна быть пунктуация простого распространённого предложения, с подлежащим "Лариса" и сказуемым "думает"? Просто готовлюсь сейчас к экзамену на знание русского языка...  :(
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Интересный случай. Сейчас стала всё чаще встречать в текстах обособление подлежащего. Говорят, это пришло в современный русский язык из китайского и японского языков: там иной раз принято, оказывается, на письме выделять подлежащее запятыми - причём именно в таких случаях, когда по-русски обособление и не потребовалось бы по старым правилам. Быстро меняются письменные и устные нормы, узнать бы правила... Может, тут проходит резкая граница между двумя синтагмами, а не как я подумала - что должна быть пунктуация простого распространённого предложения, с подлежащим "Лариса" и сказуемым "думает"? Просто готовлюсь сейчас к экзамену на знание русского языка...  :(
Это вопиющая безграмотность. Показывает, что автор соответствующего предложения русским владеет слабо. Запятая не соответствует паузе в устной речи, так что её возникновение - следствие комбинации "мало читает" + "о правилах пунктуации слышал только краем уха, но очень хочет применять". Я затрудняюсь представить, насколько плохо надо чувствовать язык, чтобы такое наляпать. Это не безударную гласную спутать или деепричастный оборот не выделить. Самая омерзительная ошибка из всех, какие я видела

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6669
  • Карма: +1436/-129
Цитировать
А Лариса, что думает по этому поводу?
Мб изначально было "А Лариса, что же она думает?" Иначе мне тоже поплохело от этой запятой.
Или ЖыПиТи писало. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Вот оно как... Значит, всё-таки ошибка. Ещё я обратила внимание, что часто пишут раздельно: "ни кто не знает", "ни когда не влюблялся", "ни куда не пойду". Подумала: мало ли, новые нормы ввели (как в былые времена: "бестолку" стали записывать "без толку", теперь это правильно). Очень уж употребительный вариант написания, вряд ли ошибаются все подряд, решила я. Подумалось: ну не может же быть столько полуграмотных, ведь большинство учились в школе, а там уроки русского языка два раза в неделю были. И учительша заставляла читать книжку... Что-то я приуныла... не поспеваю за русским языком  :(
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40581
  • Карма: +4396/-372
Просто есть неправильно сформулированное правило  "перед "что" всегда ставится запятая".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92318
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мб изначально было "А Лариса, что же она думает?" Иначе мне тоже поплохело от этой запятой.
Или ЖыПиТи писало. 8)

Тоже некорректно. «А Лариса? Что же она думает?»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49152
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Или ЖыПиТи писало. 8)
Не думаю, что на ей можно написать пространную жизненную историю. Хотя я не пытался прям всерьез. Правда, надо было для одной статьи пару историй успеха  в бизнесе, знаков на 600-700, это получилось. Но думаю, это максимум.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • Карма: +529/-12
Какая противная бабка, меня аж флешбэками накрыло и воспоминаниями о своей матери.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Даже если пацана накормили какой-то ерундой и это однократно, а не каждый раз, то ограничивать общение нет смысла. Факапы встречаются, главное, чтобы не было вредительством. Например, у меня у знакомой свекровь принципиально смесь разводила святой водой. Ребенок мучался страшно от несварения. Но она продолжала, так как это спасает ребенка от бездуховной смеси. Была поймана и отстранена.

У меня мама все переживает, когда я ухожу, а дочка остается с папой. Как ребенок выдержит без матери несколько часов? А вдруг что?
В первые дни после родов тоже постоянно бухтела, чтобы я не давала ему подмывать дочь (он же мужик), кормит неправильно, укачивает неправильно, неправильной водой смесь разводит и т.д. Но чет я прикинула, что ребенок будет только на мне, если я устрою такой выход с цыганочкой и успокоилась.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Карма: +309/-3
О, я сама однажды дала годовалому сыну молока натурального, из-под коровки (кипяченого, правда). Он, привыкший к нормализованному стерилизованному напитку, блевал от натурального продукта всю ночь. Приехавшая скорая констатировала недостаток мозгов у меня, посоветовав впредь так резко не менять питание ребёнку.

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Я считаю, дать ребенку нахряпаться всякой дряни, если она не смертельная и не наносит непоправимого вреда, не только не криминально, но и является ценным педагогическим моментом. Некоторые дети предпочитают обучаться тяжёлыми методами, это я вам как ребёнок, который дважды пытался убиться мандаринам, говорю

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Я считаю, дать ребенку нахряпаться всякой дряни, если она не смертельная и не наносит непоправимого вреда, не только не криминально, но и является ценным педагогическим моментом. Некоторые дети предпочитают обучаться тяжёлыми методами, это я вам как ребёнок, который дважды пытался убиться мандаринам, говорю
Но это когда ребёнок постарше и посознательнее, чтоб вывод сделал, а не годовалому
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Дважды сын катался на скорой зашивать бошку и оба раза был под женским присмотром.
В первый раз со мной, второй в саду.
С мужем у него ничего не случается, хотя свалить они на несколько дней могут.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 17:04:49 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40581
  • Карма: +4396/-372
Дважды сын катался на скорой зашивать бошку и оба раза не был под женским присмотром.
В первый раз со мной, второй в саду.
Там "не" не лишняя?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28989
  • Карма: +6830/-145
  • В каждой бочке затычка.
Но это когда ребёнок постарше и посознательнее, чтоб вывод сделал, а не годовалому
в истории ребенку не год
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Но это когда ребёнок постарше и посознательнее, чтоб вывод сделал, а не годовалому
Ну в 9 месяцев я действительно выводов не сделала, а в восемь лет— вполне