Автор Тема: grazdano4ka.ru - Что ты за отец, если не понимаешь, что ребенку летом море нужно  (Прочитано 5308 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/chto-ty-za-otets-esli-ne-ponimaesh-chto-rebenku-letom-more-nuzhno-obyazatelno-skandalit-byvshaya-zhena

Цитировать
— …Бывшая жена моего мужа уверена, что это я разбила их семью, – рассказывает двадцативосьмилетняя Дарья. – Хотя это совсем не так. Да, мы много лет уже знакомы с Кириллом, он – лучший друг моего брата. Не скрою, он мне давно нравился. Но, пока он был в браке, никаких отношений у нас с ним не было и быть не могло. Сейчас этого уже не доказать, но я и не собираюсь никому ничего доказывать…

Дарья считает, что вина за развод мужа лежит на бывшей жене, Инне. Она родила ребенка, сидела с ним в декрете и не вывозила ситуацию.

— Рожать ее никто не заставлял, это было ее желание! – рассуждает Дарья. – Чего она ждала, непонятно. У меня вот детей нет, и я их видела только на картинках, но для меня несомненно, что дети – это непросто. Бессонные ночи, бесконечный быт, несвобода, куча обязанностей и ответственности. Я все это осознаю, поэтому и не спешу рожать. А бывшая жена как будто бы об этом не подозревала! Родила дочь, а она, оказывается, плачет, ей постоянно внимание нужно, укачивать там, кормить, подгузники менять – вот сюрприз-то! В итоге она только и делала, что ныла, как тяжело с малышом. Муж приходил к полному раздраю, к пустой кухне, где не было ничего, кроме горы грязной посуды за день, и к перевернутому вверх дном дому. Не успевал разуться, как Инна ему уже вручала ребенка и шла отдыхать, ибо она устала за день...

По словам Дарьи, Кирилл помогал жене, как мог, после работы приходил домой и брался за хозяйство, уговаривая себя, что это период такой сложный. Ребенок подрастет, и будет легче. Дочь действительно подрастала, но легче не становилось. Молодая мать лишь больше уставала и жаловалась: за подросшим ребенком еще и следить надо было, как оказалось, не спуская глаз. Дочь уже не сидела ни в кроватке, ни в коляске, постоянно куда-то лезла, падала, громила дом.

Супруги бесконечно ругались, выясняя, кто больше делает, и кто сильнее замотался. Кирилл стал задерживаться с работы, Инна скандалила еще сильнее. Он психовал, уходил из дома, пару раз ночевал у того самого лучшего друга, сестрой которого и была Дарья.

— Как-то раз почти неделю жил у нас на даче, там была и я, мы много с ним разговаривали, общались, – вспоминает Дарья. – Отношений на тот момент не было, но я искренне недоумевала – как так можно жить? В криках, скандалах, в неуважении. Как по мне, так раз ушел – все. Возвращаться и начинать все сначала – чего ради? Ради ребенка? Так дочери небось в первую очередь не очень-то полезно наблюдать эти сцены… Возможно, конечно, я его и подтолкнула к разводу этими разговорами, потому что вскоре у Кирилла действительно лопнуло терпение, он окончательно собрал вещи и подал на развод. Инна была в шоке, она такого исхода не ожидала вообще. Тут же решила, что муж, значит, завел любовницу, иначе с чего бы он вдруг решил разводиться, все же нормально было! Ну а потом, через несколько месяцев, уже после официального развода, когда она увидела рядом с Кириллом меня, паззл у нее в голове сложился, в крушении семейной нашлась виноватая…

С момента развода прошло уже больше двух лет, дочери Кирилла сейчас четыре года. Кирилл платит алименты, примерно раз в месяц берет ребенка погулять, дарит подарки, покупает то, что просит дочка. Полгода назад Кирилл официально зарегистрировал отношения с Дарьей.

— Несмотря на то, что мы уже в браке, бывшая жена не оставляет надежды вернуть Кирилла в первую семью! – усмехается Дарья. – Для этого активно пихает ему ребенка. Поначалу вообще была просто жесть, звонила по несколько раз в день, совала трубку ребенку – на, поговори с дочерью. Ролики слала нон-стопом – мы гуляем в парке, мы едим суп, там ребенок на заднем плане, а впереди Инна. То и дело «помощи» просила – например, надо в выходной свозить их с дочкой в магазин на другом конце Москвы, чтобы померить и купить ботиночки! Так-то это поездка на целый день: доехать, погулять по ТЦ, сводить ребенка туда и сюда, по магазинам пройтись, пообедать, потом по пробкам назад, завезти домой Инну с дочерью – ну какого, спрашивается, хрена? Закажи ботинки на маркетплейсе, тебе на следующий день привезут, меряй – не хочу… Или просила приехать и починить розетку в комнате дочки, или там шкаф передвинуть, или ребенку срочно жаропонижающее купить. В общем, постоянно находились дела…

Кирилл поначалу все просьбы принимал за чистую монету – ребенку помощь нужна! Но Дарья быстро объяснила ему, что ребенок там – дело десятое.

— В итоге он позвонил бывшей и сказал, что общаться отныне будет только по критически важным вопросам. Что у него уже другая семья, он строит новые отношения, и лезть и мешать не надо, все хитрости Инны шиты белыми нитками. Что от ребенка он не отказывается, алименты платит, встречается, берет дочь по мере возможности, помогает в расходах, которые действительно срочные и нужные. Что до остального, то просит его не дергать. Если ребенок заболел – звонить врачу. Если надо куда-то ехать – вызывать такси. Если надо прибить полочку – находить соответствующего специалиста…

Бывшая жена обиделась и притихла. Какое-то время ее не было слышно и видно, но теперь она снова активизировалась.

— Откуда-то узнала, что мы с Кириллом летом собираемся в отпуск на пару недель, на море, – рассказывает Дарья. – Может, свекровь проговорилась, не знаю. И теперь Инна требует взять туда ребенка. Девочка, мол, весь год болела в саду, море ей необходимо! И ты, как отец, просто обязан ей летний отдых обеспечить. Это нужно для здоровья ребенка!

Конечно, Дарье совсем не улыбается в свой долгожданный отпуск тащить чужого по сути ребенка, с которым нормально не отдохнешь. На экскурсии с четырехлеткой не потащишься, поздно вечером в номере не оставишь, и на пляже не расслабишься – нужен глаз да глаз. А вдруг заболеет там, что делать? Как лечить? Даша этого не умеет.

Тогда Инна предлагает другой вариант – она съездит с дочерью сама, но Кирилл должен полностью оплатить билеты и проживание в приличном пансионате недалеко от моря для нее и для дочери. Ну а как иначе? Ребенка оставить летом без моря – это преступление. А поскольку малышка одна съездить в отпуск не сможет, вези сам или оплачивай сопровождение матерью, все логично.

— Я понимаю еще дочери оплатить поездку, это куда ни шло! – возмущается Дарья. – Хотя по большому счету, даже в этом случае с Кирилла должно быть не больше половины суммы. Это был бы еще адекватный запрос. Четырехлетний ребенок на поезде едет бесплатно, и в пансионатах наверняка живет не за полную стоимость. Но покупать путевку бывшей жене – с какой стати-то? Да и вообще все эти поездки для ребенка – отнюдь не обязательная опция. Сотни детей отдыхают с бабушками на дачах, еще больше вообще нигде не отдыхают, а просто ходят в дежурную группу в сад, никто от этого не страдает особо…

Кирилл не знает, что делать – с одной стороны, вроде бы заботливый родитель должен обеспечить ребенку отдых, а с другой стороны – дорого это и хлопотно как-то, эх. И тот вариант не очень, и другой как-то не подходит.

Что делать?

Ребенку действительно море прямо жизненно необходимо, или это происки и интриги бывшей жены, как считаете?

Что думаете?

Дарья не разлучница, молча пускать слюни на женатого мужика не преступление, она к нему, пока он женат был, не лезла, хотя на даче за задушевными разговорами вполне могла это сделать. В этом плане лично у меня ноль претензий к ней.

Но в остальном, блин, какая ж неприятная баба. Имхо.
К Инне, значит, у нее вопрос "Зачем вообще родила, знала же, что это непросто". А мне и Дарье хочется задать похожий вопрос "Зачем за детного шла замуж, знала же, что это непросто". Он отец, он должен решать проблемы ребенка, да. Покупка ботиночек это не только забота матери, но и забота отца. И лекарства - тем более. Инне больного ребенка дома одного бросать? или тащить ее в аптеку?

Цитировать
Да и вообще все эти поездки для ребенка – отнюдь не обязательная опция.
Для 28-летних Дарий тоже  :P Так что пускай Кирилл едет с дочкой в отпуск вдвоем.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2024, 14:34:19 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44577
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Но покупать путевку бывшей жене – с какой стати-то?
По мнению Валентины, четырехлетний ребенок должен сам съездить на море? Или папочка с ним съездит? Упс, не съездит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Карма: +62/-4
Цитировать
Инне больного ребенка дома одного бросать? или тащить ее в аптеку?
доставку заказать. но надёжнее всего уже иметь это дома, как раз на случай "надо срочно".

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Дарья- п*зда с ушами. И сокровище это- по ней. Главное, не рожать ни в коем случае от этого сокровища.

Цитировать
Кирилл не знает, что делать – с одной стороны, вроде бы заботливый родитель должен обеспечить ребенку отдых, а с другой стороны – дорого это и хлопотно как-то, эх
С этого я просто неистово ору

Цитировать
примерно раз в месяц берет ребенка погулять
Цитировать
берет дочь по мере возможности
Бедняжечка, света белого не видит, из койки не выпускают, поди  :'(

Цитировать
Рожать ее никто не заставлял, это было ее желание
А его кончать в жену, видимо, все таки заставляли?

Трудная какая жизнь у мужчинки, хочется даже посочувствовать нет

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +2358/-37
Цитировать
Не успевал разуться, как Инна ему уже вручала ребенка и шла отдыхать, ибо она устала за день...
Вот зараза, почему мужик не может потупить на диване-то, дети бабское дело!
Надеюсь, Дарья родит и покажет ей класс)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6677
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
Не успевал разуться...
Разуться-то дать надо было, зачем антисанитарию разводить? ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дарья, хоть и не разлучница, но ухи обожралась знатно. Впрочем, мужик в истории тоже говно и тряпка, идущая на поводу у жены.

Цитировать
Но Дарья быстро объяснила ему, что ребенок там – дело десятое.

— В итоге он позвонил бывшей и сказал, что общаться отныне будет только по критически важным вопросам. Что у него уже другая семья, он строит новые отношения, и лезть и мешать не надо, все хитрости Инны шиты белыми нитками.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +148/-4
Дарья офуевшая по самое не могу. Вместе с Кириллом. А он фигли заводил ребенка, если не в курсе, что даже после развода это не просто "кусочек зарплаты, обычно белой"? А Дарья фигли шла за детного? Тоже не в курсах была, что родители обычно принимают участие в жизни детей, о ужас, даже на отдых из берут? Такие переодеваются не то что в прыжке, а в полете Флэша, когда к их ребенку тот же мужик относится так же.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Угу, Кирилл будто не знал, что дети это "дорого и хлопотно".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Валентина и Валентин друг друга стоят, пусть только не размножаются. От ребёнка не отказался, алименты платит, когда может -- встречается, а вот бытовуха -- это пустяки, с этим отца трогать нельзя, у него другая семья и новая жизнь. Валентина ему под стать, злая бывшая родила любимке детку против воли любимки, не подумав, что любимки будет сложно.

Угу, Кирилл будто не знал, что дети это "дорого и хлопотно".
Так если ребёнком не заниматься -- не хлопотно. А злая бывашая заставляла беднягу заниматься(( и даже после развода требует участия, а не просто почти алики и не радуется "действительно важным тратам" на ребёнка((( ужасно нехорошая женщина
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2024, 16:28:33 от рыба смотрит с интересом »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49164
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А бывшая жена как будто бы об этом не подозревала! Родила дочь, а она, оказывается, плачет, ей постоянно внимание нужно, укачивать там, кормить, подгузники менять – вот сюрприз-то! В итоге она только и делала, что ныла, как тяжело с малышом. Муж приходил к полному раздраю, к пустой кухне, где не было ничего, кроме горы грязной посуды за день, и к перевернутому вверх дном дому. Не успевал разуться, как Инна ему уже вручала ребенка и шла отдыхать, ибо она устала за день...
Но это таки со слов мужика, который съепся к другу на дачу.


По мнению Валентины, четырехлетний ребенок должен сам съездить на море? Или папочка с ним съездит? Упс, не съездит.
Пот мнению Валентины (которое Эльф полностью поддерживает) четырехлетний ребенок может взять и не поехать на море, да. Море - это не необходимость ни разу. Некоторые врачи советуют, ага, но некоторые врачи и гомеопатию советуют, и мумиё всякое. Нет никакого научного обоснуя ниипаца полезности пребывания на море. А для мелюзги то скорее вредно - лишний стресс.


Дарья не разлучница, молча пускать слюни на женатого мужика не преступление, она к нему, пока он женат был, не лезла, хотя на даче за задушевными разговорами вполне могла это сделать.
Даже если б сделала, это бы не было преступлением, мир не живет в соответствии с твоими триггерами.

Цитировать
Ребенка оставить летом без моря – это преступление.
/_-
Вера, сознавайся, ты историю писала?  ;D
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2024, 16:45:05 от Elf78 »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А для мелюзги то скорее вредно - лишний стресс.
4 года - не мелюзга. В 4 года ребенок уже прекрасно всё понимает и способен оценить отдых на море и получить удовольствие.

Даже если б сделала, это бы не было преступлением, мир не живет в соответствии с твоими триггерами.
Причем тут триггеры и преступления, когда речь о том, была ли Даша разлучницей... Нет, не была. Вела себя нормально на тот момент. Увы, в дальнейшем из нее полезло говно.

Вера, сознавайся, ты историю писала?  ;D
;D ;D ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Я тоже считаю, что ехать на море и не брать с собой дитенка, который никуда никогда не ездит - преступление.


Из Даши говно и раньше лезло, когда она мудачку на даче поддакивала и жену полоскала

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49164
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Вот зараза, почему мужик не может потупить на диване-то, дети бабское дело!
А вот сейчас серьезно. Почему за бабой право потупить на диване признается безусловно, а за мужиком - нет? Не, если валентина вечером вручала ребенка мужику и шла делать по дому то, что не сделала за день - вообще без вопросов. Но подозреваю, ты не это имела в виду, верно?

4 года - не мелюзга. В 4 года ребенок уже прекрасно всё понимает и способен оценить отдых на море и получить удовольствие.
Может. Но если не получит - ничего страшного. Это не необходимость.

Цитировать
Причем тут триггеры и преступления
Зачем меня спрашивать, при чем ту преступление, это слово употребила ты. А триггер при том, что тебя почему-то триггерит от отношений с женатыми.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но если не получит - ничего страшного. Это не необходимость.
Для Даши это тоже не необходимость. И для Кирилла. Так что они вполне могут посидеть дома, пока Инна и ребенок на море :)

А триггер при том, что тебя почему-то триггерит от отношений с женатыми.
Ну да, лично я считаю, что это фу-фу. Как и измены.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49164
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Для Даши это тоже не необходимость. И для Кирилла.
Так они и не орут, мол, мы весь год болели, море нам необходимо.

Цитировать
Так что они вполне могут посидеть дома, пока Инна и ребенок на море :)
Могут. Но не хотят, и не будут. Жизнь не справедлива  :P.

Цитировать
Ну да, лично я считаю, что это фу-фу. Как и измены.
Ну вот, я и говорю - это твои триггеры, с которыми мир не считается.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6677
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
Нет никакого научного обоснуя ниипаца полезности пребывания на море.
У меня в детстве была бронхиальная астма. Мне море помогало как минимум до зимы не болеть. У бабушки после моря с её экземой тоже получше становилось.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7810
  • Карма: +529/-26
Ну да, лично я считаю, что это фу-фу. Как и измены.

В истории ведь он сначала развелся, потом отношения. Какие отношения с женатыми и измены?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В истории ведь он сначала развелся, потом отношения. Какие отношения с женатыми и измены?

Мы про другие истории) В этой истории всё нормально в этом плане.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +2358/-37
Цитировать
А вот сейчас серьезно. Почему за бабой право потупить на диване признается безусловно, а за мужиком - нет? Не, если валентина вечером вручала ребенка мужику и шла делать по дому то, что не сделала за день - вообще без вопросов. Но подозреваю, ты не это имела в виду, верно?
Нет, разумеется, не это - вот ещё по дому впахивать не  хватало после дня с младенцем.
На большинстве работ право потупить есть в любом случае (кофе, обед, перекуры), даже сама дорога на работу и с работы вполне себе время потупить. А с мелким ребёнком в сложные дни такого может не светить. Плюс иногда надо просто отдохнуть от ребёнка и побыть в одиночестве в конце дня. Не намывая кастрюли, конечно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +148/-4
Так они и не орут, мол, мы весь год болели, море нам необходимо.

Могут. Но не хотят, и не будут. Жизнь не справедлива  :P.

Ну вот, я и говорю - это твои триггеры, с которыми мир не считается.

Когда Дашеньке поводят по губам тем же хером, она тоже будет считать, что все ок? Верится с трудом.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2024, 20:39:27 от Хакс »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6677
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
Не намывая кастрюли, конечно.
Говорят, коль не врут, Агата Кристи сюжеты придумывала, когда мыла посуду, ибо ненавидела данное занятие.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4309
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Мне кажется стоит отцу ребенка передать на месяц-другой для понимания проблемы и отвечать только по критически важным вопросам. Но ребенкажалко.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне кажется стоит отцу ребенка передать на месяц-другой для понимания проблемы и отвечать только по критически важным вопросам. Но ребенкажалко.
ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Когда Дашенька поводят по губам тем же хером, она тоже будет считать, что все ок? Верится с трудом.

Угу. В общем-то и Дашеньке море без надобности. Пошьза сомнительна, хотя некоторые врачи советуют. Нг раз ребенку не надо, значит, и взрослой кобыле тоже. Тем более перебьется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Опять все в истории какие-то противные.
Оплачивать поездку бывшей жене мужик действительно не обязан, тут Инна ухи переела. На свой отдых пусть зарабатывает сама. И море для четырехлетки тоже не необходимость, она все равно ничего не поймет и не запомнит. Отдых взрослого работающего человека, который устает, ценнее, так что Дарья без морюшка не обойдется, а четырехлетка вполне.
Тем не менее папаша обязан полноценно участвовать в воспитании ребенка, которого сам по доброй воле заделал, какая бы там Инна ни была. С его стороны было бы честно оплатить полностью поездку дочери, а Инна уже большая девочка, сама за себя должна платить.
Дарья очередная дура, которая хз зачем повелась на детного мужика, не понимая, что ребенок из его жизни никуда не денется. Претензии Инны все же отчасти справедливы, не похоже, чтобы Кирюша там сильно утруждался ребенком. Особенно идея свалить на неделю на чужую дачу, бросив жену с дочкой, мне понравилась. Нафиг Дарья это подобрала? Или она думает, что к их совместному ребенку отношение будет иное?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Я тоже считаю, что ехать на море и не брать с собой дитенка, который никуда никогда не ездит - преступление.
А если ты идёшь бухать и не берешь с собой ребенка, который ни с кем никогда не бухает - это преступление?


Для Даши это тоже не необходимость. И для Кирилла. Так что они вполне могут посидеть дома, пока Инна и ребенок на море :)
Инна не может позволить себе море.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Оба два сапога пара по паршивости, нехай живут вместе и не лезут к нормальным людям. Мелким детям море, солнце и климат получше надо для здоровья, а не для того, чтобы они что-то там запомнили

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
На большинстве работ право потупить есть в любом случае (кофе, обед, перекуры), даже сама дорога на работу и с работы вполне себе время потупить. А с мелким ребёнком в сложные дни такого может не светить
Так на работе в сложные дни такого тоже может не светить

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Просто, мне кажется, Инне самой хочется на море. Интересно, если Кирилл способен оплатить поездку с дочерью, скажем, бабушке, своей матери, и она поедет с внучкой, Инна отпустит?

А в основном, я согласна с Эльфом - мир несправедлив. Нет денег - нет мультиков.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra