Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Свекровь содержит чужого ребенка, а платим за это мы!»  (Прочитано 4511 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/svekrov-soderzhit-chuzhogo-rebenka-a-platim-za-eto-my-zhaluetsya-nevestka
Цитировать
— …Девочке одиннадцать лет почти, подросток, и содержание обходится в копеечку, – возмущается тридцатидвухлетняя Анфиса. – Одеть надо так, чтоб не хуже всех, кружки оплатить, сейчас вот репетитора взяли. Каждую неделю что-то случается – то сменку потеряет, то телефон разобьет, то выпускной грядет из четвертого класса, надо наряд и ресторан оплатить. Свекровь без всяких комплексов звонит Пашке и просит денег, мол, тут такое дело, опять надо... И что-то меня это в последнее время подзадолбало, если честно. Мы вообще-то деньги не рисуем, у нас своя семья, маленький ребенок, ипотека… Почему мы должны теперь еще и содержать воспитанницу свекрови?
— Подожди, так эта девочка – разве не дочь твоего мужа от первого брака?

— В том-то и дело, что нет! Пашка еще лет шесть назад пошел и сделал тест ДНК, ну, что-то его торкнуло тогда, не знаю. Выяснилось, что никакая она ему не дочь, представляешь? Но свекровь устроила просто грандиозную истерику – ребенка не отдам, мол, мне все равно, чья она дочь, мне она родная внучка! Пашка махнул рукой… В итоге девочка так и осталась по документам записана на него, он отец, мамаша ее скрылась в туман, ее местонахождение сейчас неизвестно. А девочку воспитывает свекровь-пенсионерка, если бы не она, ребенку бы корячился детдом, никому она больше не нужна. Но денег у свекрови на воспитание ребенка не хватает, разумеется, и Павел ей подбрасывает то на одно, то на другое. Девочка растет, и расходы на нее тоже увеличиваются. И мне это чем дальше, тем меньше нравится…

Павлу, мужу Анфисы, тридцать три года, у него второй брак. Первый был, что называется, по молодости, по глупости. Встречались, общались, девушка забеременела, Павел, как ответственный и порядочный человек, предложил жениться и воспитывать ребенка в семье.
Девушка согласилась. Родители у нее где-то далеко в регионе, даже на свадьбу не смогли приехать – у них хозяйство. Впрочем, свадьба была символическая, просто посидели в кафе со свекровью и парой друзей. Невеста была уже на шестом месяце, и чувствовала себя не очень.

В свое время почти одиннадцать лет назад у Павла родилась дочь Катя. Роды были непростые, а послеродовый период вообще ужасный – у молодой матери начались какие-то осложнения, ее забрали в больницу, а новорожденная осталась на попечении Павла и его матери. Две недели они справлялись с Катюшей без матери. Жену Павла подлечили и выписали, но к ребенку она так и не потянулась. Никакой материнский инстинкт у молодой женщины не проснулся, и дочь была явно в тягость. Главной целью и мечтой стало пристроить ребенка и свалить куда-нибудь гулять с подружками.
— Да, я плохая мать! – пожимала плечами женщина в ответ на все упреки родни. – Не всем дано, что ж теперь поделать…

Павел нянчил дочь ночами и по вечерам, свекровь помогала, чем могла, на выходные брала девочку к себе, бежала к невестке после работы. Невестка только и думала о том, как бы куда-нибудь сплавить девочку. Как-то раз свекровь поймала молодую мать выходящей из подъезда:
— А где Катя?
— Да она в кроватке сидит, я только до магазина!

Ребенку тогда еще и года не было, свекровь была возмущена до глубины души – как так можно? Жаловалась сыну, тот скандалил, лучше не становилось. А в один прекрасный день невестка заявила свекрови, что ее терпение лопнуло, она лучше алименты будет платить, покидала прямо при ней в сумку какие-то мелкие вещички и хлопнула дверью, оставив ребенка с ошарашенной бабушкой. Кате тогда было год и десять месяцев.

С той поры матери девочка не видела. Насчет алиментов – невестка действительно присылала несколько раз по две-три тысячи рублей с припиской «на ребенка в счет алиментов», в общей сложности и десятки не было. Сейчас уже много лет от нее вообще тишина.
Первое время мать с Павлом воспитывали девочку вдвоем. С женой Павел развелся, место жительства ребенка определил у себя. Фактически же девочку воспитывала свекровь. Вскоре после развода Павел начал встречаться с Анфисой, жить стал отдельно от дочери. А когда девочке было лет пять, оказывается, сделал тест ДНК, который показал, что он не отец…
Свекровь тогда и слушать ни о чем не захотела, ребенка не отдала и заявила, что сама будет воспитывать девочку.

— Ну, она действительно старается, на кружки ее водит, с уроками помогает, но материально ей непросто, – вздыхает Анфиса. – Алименты мать не платит уже давно, свекровь побаивается ее трясти на этот счет – а вдруг она заберет ребенка? А к сыну то и дело подкатывает с просьбами. И муж помогает, прежде всего матери, потому что та ради внучки последнее отдаст. Пока я сама работала, и у нас не было детей, я в этот вопрос не лезла. Но теперь я в декрете, и у нас свой малыш. Свекровь на него никакого внимания не обращает, у нее своя внучка есть, но это ладно, ее право, я даже не заморачиваюсь. Хочет заниматься этой чужой по сути девочкой, да пусть занимается! Но мне совсем не нравится, что деньги на эту девочку свекровь берет из нашего кармана… Была бы это дочь мужа, куда ни шло. А так – это только ее блажь, содержать этого ребенка. А платим почему-то мы…

Как считаете, права Анфиса в своем негодовании?
Что скажете?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Свекрови стоило бы не бояться, что мать заберет девочку, благо девочке уже 11 и она вправе ртом сказать в суде, с кем хочет остаться.

Мне вспомнился чешский что ли фильм 80-х годов про студенческую семью, когда мать убежала от практически новорожденного ребенка, отец его таскал с собой на экзамены, растил в одиночку до 5 что ли лет, и тут мать явилась.
Она вроде как устроила личную жизнь и её новый муж желает ребенка забрать в семью.
Парень говорит: я тебе его не отдам.
Она: ты ему вообще не отец.
Он: правильно, я ему - мать.
И ушел такой с ребенком, а она стоит.
И там вроде тоже он понял, что это не его ребенок, когда воспитывал.

Я этот фильм смотрела лет 35 назад, а вот ведь как запомнилось.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Мужик идиот. Оспаривать отцовство надо было, как получил результаты теста. Теперь суд может и не согласиться с отменой отцовства, посчитав. что мужик ребенка все равно считал своим, раз столько лет содержал, а теперь отмена записи об отцовстве не в интересах несовершеннолетней. Я уж молчу, что он сейчас по закону бы должен алименты платить бабке. как и мать девочки - по 25% с морды лица. Так что Анфисе б помолчать, чтоб хуже не вышло.
А свекрови бы, по-хорошему. в опеку сходить, пожаловаться на плохую бывшую сноху, которая девочку бросила и спросить, как бы ту прав лишить и алименты из нее выцарапать. И выяснить, нельзя ли ей официально стать опекуном девочки. Все жить легче станет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Есть ещё фильм с Омаром Си.
Когда девочке лет 8 было, мать явилась и такая – это моя дочь, я ее тебе просто так на руки скинула, а теперь мой новый муж хочет семью.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1061
  • Карма: +313/-3
Ресторан и наряд оплатить? Из какого класса выпускается девочка? Из буржуазии?

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Анфиса была в курсе того, что мужик регулярно отстегивает деньги на другого ребенка. Своего, чужого — не важно. Ей кто-то обещал, что это изменится? Сомневаюсь. Так что нечего теперь варежку разевать.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4421
  • Карма: +1207/-16
  • и это пройдёт
Мужик идиот. Оспаривать отцовство надо было, как получил результаты теста. Теперь суд может и не согласиться с отменой отцовства, посчитав. что мужик ребенка все равно считал своим, раз столько лет содержал, а теперь отмена записи об отцовстве не в интересах несовершеннолетней. Я уж молчу, что он сейчас по закону бы должен алименты платить бабке. как и мать девочки - по 25% с морды лица. Так что Анфисе б помолчать, чтоб хуже не вышло.
А свекрови бы, по-хорошему. в опеку сходить, пожаловаться на плохую бывшую сноху, которая девочку бросила и спросить, как бы ту прав лишить и алименты из нее выцарапать. И выяснить, нельзя ли ей официально стать опекуном девочки. Все жить легче станет.
Что помешает мужику сделать тест заново? Как в первый раз
Про свекровь и опеку согласна, искать мать и напрягать на алименты
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Мадлен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бедная девочка... Надеюсь, бабушка успеет ее хотя бы до 18 лет дорастить и завещает ей квартиру.

Цитировать
Была бы это дочь мужа, куда ни шло.
Ох*енно  :-X  /_-

Цитировать
А когда девочке было лет пять, оказывается, сделал тест ДНК
И, как я понимаю, бросил ребенка, который 5 лет считал его своим папой, единственным родителем (маму-то девочка не помнит и не знает)? И снова - ох*енно  :-X /_-

Анфиса была в курсе того, что мужик регулярно отстегивает деньги на другого ребенка. Своего, чужого — не важно. Ей кто-то обещал, что это изменится? Сомневаюсь. Так что нечего теперь варежку разевать.
+1


Ресторан и наряд оплатить? Из какого класса выпускается девочка? Из буржуазии?
Когда я в 4 классе была, у нас тоже был выпускной. Культурная программа, угощения, наряды, аниматоры.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Надо было сразу оспаривать отцовство.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Надо было сразу оспаривать отцовство.
В таком случае, мне кажется, никто бы бабушке ребенка не оставил бы. Маме она не нужна. А бабушка ее любит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Да, надо было оспаривать, но разве бабушку это остановило бы, она же так и сказала - моё, не отдам.

Вопрос века - если бы и без подкидыша бабке нужны были деньги, авторша не зажмотила их свекре или это другое?

Ну и да, подарите уже кто-нить Гражданочке словарь современных имён. Надоели эти Глаши с Анфисами. Жду историю про Акакия и Анисима, ну, к примеру.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
В таком случае, мне кажется, никто бы бабушке ребенка не оставил бы. Маме она не нужна. А бабушка ее любит.

Естественно. Но тогда бабушке перестать тянуть деньги. А то при разбирательствах в суде, ребенка у нее все равно заберут. А мужик лишь в деньгах потеряет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4421
  • Карма: +1207/-16
  • и это пройдёт
Что помешает мужику сделать тест заново? Как в первый раз
Про свекровь и опеку согласна, искать мать и напрягать на алименты

Пока мылась - думала.
Вот растил отец девочку 5 лет. Не просто приходил с работы в семью, а именно растил. В 5 дочкиных лет сделал тест ДНК - не его. И что? Как отрезало? Чушь какая-то. Тут к собаке или коту за год-два прикипаешь как к родному, а тут ребёнок, из пелёнок вынянченный. Лично. ХЗ как его отдать куда-то можно.
Собаку на передержку отдали на 10 дней, душа изнылась...
Ну и официально девочка его дочь, по всем документам. Чего это её чужой называют?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Мадлен

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
тут к собаке или коту за год-два прикипаешь как к родному,
А потом делаешь ДНК и выясняется, что кот вам не родной. :'(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот растил отец девочку 5 лет. Не просто приходил с работы в семью, а именно растил. В 5 дочкиных лет сделал тест ДНК - не его. И что? Как отрезало? Чушь какая-то. Тут к собаке или коту за год-два прикипаешь как к родному, а тут ребёнок, из пелёнок вынянченный. Лично. ХЗ как его отдать куда-то можно.

Я историю перечитала, и по истории выходит, что он вскоре после развода съехал, оставив дочь с бабушкой. Ну, то есть, когда девочке года два было.  Условно. Выходит, он бросил ребенка, когда еще даже не знал, что она биологически не его дочь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Анфиса была в курсе того, что мужик регулярно отстегивает деньги на другого ребенка. Своего, чужого — не важно. Ей кто-то обещал, что это изменится? Сомневаюсь. Так что нечего теперь варежку разевать.
вот

от описания того как маленькую Катю одну оставляла непутевая мамаш аж сердце сжалось( куда такую кроху и одну? ну жесть же
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Кате очень повезло с бабушкой, остальные мудаки сраные.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
А потом делаешь ДНК и выясняется, что кот вам не родной. :'(
Ничо не знаю. Глаза мамины.
В детстве вообще вылитый я.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Анфиса конечно дурища еще та, похрен че там в ДНК. По бумажкам дочь у мужика есть, это и алименты, пока он не озаботится отменой отцовства и доля в наследство после потери мужика. Ну и мужик так себе: уйти от двухлетки, которую бросила мать, чтобы наладить личную жизнь.... Говнецой воняет. Я бы еще поняла, если бы он растил дочь до 4-х лет, потом сличил родинки на жопе, сделал тест, оскорбился и резко начал подпрягать опеку и суд на предмет отмены отцовства. Он бы тоже был говном, но хоть как-то были бы понятны его мотивы.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Когда я в 4 классе была, у нас тоже был выпускной. Культурная программа, угощения, наряды, аниматоры.
Когда у нас была церемония выпуска из 4 класса, она проходила следующим образом: мы сами должны были подготовить выступления для родителей и учителей - "в благодарность, это подарок школе";  и проводилось это в физкультурном зале. Выступить велели каждому с неким подготовленным номером, ну либо группкой (сами себе аниматоры); и я подготовила незатейливую песенку "Хочу уехать в Лос-Анджелес, но начальную школу покинуть не готова" (про Санта-Барбару тогда ещё не слышала). Помню, пела и плакала, в итоге к ужасу аудитории раскачала себя эмоционально, разрыдалась и упала на колени, так что учительница английского и физрук встали и подошли ко мне с платками, вытирали мне слёзы (а то я вытирала рукавом - завуч сказала, что это "неинтеллигентно").  :))

Затем была "церемония поднятия на высокие этажи - как символ вступления во взрослую жизнь" (наш класс находился на 2 этаже, и туда мы и ходили в начальной школе). Но отныне наш класс назначили на 4 этаже - так мы вознеслись, окончив начальную школу.

И вот мне, малышу восьмидесятых, чем-то мажорским повеяло от этого (хотя, возможно, просто из зависти):

Цитировать
выпускной грядет из четвертого класса, надо наряд и ресторан оплатить
;D ;D ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Цитировать
то выпускной грядет из четвертого класса, надо наряд и ресторан оплатить.
Ого, а мы вчего лишь стишки заученные рассказали, а потом за столом сладким посидели.
Представляю, что там у Валентины в девятом классе будет.🫣
Мафия: Марина

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Ну у нас выпускной в детском саду – подарки детям, украшения зала, фотограф, потом родители хотят детскую комнату красок, но по ходу обсуждения мы не пойдем, пойдет только часть группы.
В этой комнате красок тоже стол накрыть, хоть и детский, всякие пиццы, фрукты.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Всякие выпускные опционально же.
На официальную часть в актовый зал идут все, и там никаких трат не нужно - максимум девочке белые гольфы и банты купить.
А уж куда потом отправляться, на лимузине кататься в бальном платье, на турбазу с аниматорами, или в ближайшую пиццерию - зависит от желания и ценовой политики.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Я бы еще поняла, если бы он растил дочь до 4-х лет, потом сличил родинки на жопе, сделал тест, оскорбился и резко начал подпрягать опеку и суд на предмет отмены отцовства. Он бы тоже был говном, но хоть как-то были бы понятны его мотивы.
Мне были бы вообще непонятны.
Если он растил дочь как свою, она уже и воспринимается как любимый свой ребёнок, что тут может перемкнуть и отрезать, если человек адекватный.
Тут даже кококо обиду на жену не приплести, она давно показала, что она за человек.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Свекрови стоило бы не бояться, что мать заберет девочку, благо девочке уже 11 и она вправе ртом сказать в суде, с кем хочет остаться.

с кем? с родной матерью или чужой женщиной? приоритет очевиден.

Отец немного идиот - да, ребенок чужой, но так это можно компенсировать бонусами от государства. Мать лишаем род.прав, делаем тест ДНК, как будто ничего не знали, выясняем, что ребенок не его, ребенок идет в детдом откуда его берет опекун - бывшая бабушка или бывший отец. Опекун получает деньги, ребенок квартиру а так же льготы на обучение.

Допускаю, что есть нюансы, но почему бы не попробовать получить законные льготы?


Оспаривать отцовство надо было, как получил результаты теста. Теперь суд может и не согласиться с отменой отцовства,

это тест одной из частных лабораторий, не является официальным, более того, никак не зафиксировано, у каких личностей брались образцы.
И, если мужик сам его не принесет, нет никаких доказательств его наличия. Так что свежий тест как будто вот только заподозрили.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 09:11:49 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
с кем? с родной матерью или чужой женщиной? приоритет очевиден.
Под чужой женщиной подразумевается бабушка что ли?
А то девочка дура на всех углах рассказывать, что она не с отцом живет.

Понятно, что по закону все это устроить геморнее, но надежнее.
Но пока бабушка хлопает ушами и боится бабайки.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Под чужой женщиной подразумевается бабушка что ли?

так бабушка - это мать отца. А там проблемы с отцовством.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, к решению сделать тест как раз приложила руку Валентина. Чтобы муж не отвлекался на постороннее дитя.
Отец же ребенка вполне признаёт, но плывет по течению, ничего не предпринимает особо.
Деньги даёт, а решать ничего не хочет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
так бабушка - это мать отца. А там проблемы с отцовством.
Даже если эти проблемы начнут на всех углах озвучиваться, на данный момент официально он отец.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Валентину бы собрать яйца в кулак и определиться.
Хочет быть отцом - оставляет как есть и объясняет расклад своей Валентине, что столько-то денег пойдет на девочку и такое-то наследство она получит/не получит.
Не хочет - пусть приводит документы в порядок и поможет матери и её воспитаннице получить от государства всё, что сироте положено.