Автор Тема: злючка.рф - “Ты же просила сестрёнку, ты должна о ней заботиться”  (Прочитано 3507 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/04/22/ты-же-просила-сестрёнку-ты-должна-о-не/

Цитировать
-У меня из-за этой сестренки вся жизнь наперекосяк, – раздраженно говорит Яна. – Утрирую, конечно, но рождение Лизы на нее очень сильно повилияло.

-Да уж, а теперь мама от тебя что-то требует?

-Не что-то, а вполне конкретное требование выдвигает: заботиться, пожалеть, взять на буксир, тянуть и маму, и сестру, так как одна на пенсии, а вторая не работает и еще долго работать не сможет, – усмехается Яна. – А мне, можно сказать, больше не о ком заботиться, да? Но самое интересное – это аргумент, который я на днях от мамы услышала. Я, оказывается, обязана заботиться о сестренке, потому что сама когда-то просила родить мне братика или сестру. Во как!

-А это не так? – интересуется подруга.

-Наверное так, я уже плохо помню. Ведь просила я лет в 5 или в 6, когда у двоюродной сестры брат родился, я завидовала: Маша живую куклу катает, гордится передо мной и задирает нос. А родили Лизу, когда мне 19 стукнуло! Вот поймали за язык ребенка, да? И в любом случае, ну кто рассматривает серьезно такие просьбы? Родили, потому что когда-то старшая дочь просила? Что за бред!

Из-за разницы в возрасте Яна с младшей сестрой совершенно не близка. Мало того, из-за Лизы у Яны есть огромная обида на мать. Родилась сестра не от отца Яны, его мама бросила в угоду любовнику, отец вскоре умер, но и отец Лизы на матери жениться отказался: ему было 36 лет, а маме уже стукнуло 44 года.

-И что? Я училась на дневном, дома ад: мама рыдает из-за вероломного любовника, Лиза орет благим матом день и ночь, денег нет, так как на декретные не протянешь долго, – вспоминает Яна. – И потом, это вечное “посиди, помоги, погуляй, ты должна, ты старшая”.

Яна тогда была вынуждена уйти на заочное отделение в институте, потому что жить было совершенно не на что. Хотела было уйти на съемную квартиру с подругой, но мама закатила скандал: а как она, как они с Лизонькой, им же жить не на что?

-В общем, я была добытчиком для женщины в декрете и ее ребенка, а когда Лиза чуть подросла мне ее в комнату сунули: “Ну это же детская, а я и там сплю мало и плохо, сопение ее слушаю и вообще уснуть не могу”, – претензий у Яны много.

Когда сестре исполнилось 3 и мама смогла выйти на работу, Яна бежала из дома, роняя тапки – сошлась с будущим мужем, они сняли квартиру специально подальше от ее мамы и сестры. И все равно, как вспоминает женщина, мама постоянно звонила и донимала просьбами: забери из сада, я не успеваю, посиди в выходной, я хоть с подругой встречусь.

-Особенно бесило, когда я куда-то соберусь, мать звонит, срочно просит помощи, начинаешь говорить о планах, а в ответ: “Вот у тебя планы, вечно твои чертовы планы, а ты подумала, как я тут одна с твоей сестрой?”

Однажды Яна не сдержалась и ответила, что ведь мама “одна с сестрой”, а не с дочерью Яны, после этого мама закатила старшей дочери истерику, какое-то время они не общались, а потом, когда снова возобновили контакты, мама стала не требовать, а просить. Это, впрочем, бесило Яну ничуть не меньше.

-Ни единого вопроса обо мне и моих делах, только нытье о том, что ей трудно, что сестра болеет, а за больничные мама получает мало, да и вообще устала, некогда даже на стрижку сбегать, пришла бы я и посидела с сестрой “что ли”.

Когда младшей сестре исполнилось 5 лет Яна расписалась со своим молодым человеком, вскоре не стало родного отца девушки и однокомнатная квартира, принадлежавшая бабушке, отошла ей. После получения жилья Яна забеременела, к несчастью, первую беременность ей выносить не удалось, а потом последовали долгие годы и пустые попытки родить малыша.

Дочка родилась только в 32 года, сейчас ей 9 лет, а два года назад Яна овдовела, муж надежный, здоровый и сильный не оправился от осложнений после ковида. Да, у Яны сейчас двухкомнатная, купленная с мужем, однушка, полученная по наследству (она в аренде), есть машина, есть неплохая работа. Жизнь идет, но одной поднимать дочь тяжело. И морально, и материально.

-Где была мама, когда я вдовой осталась с дочерью первоклассницей? В санатории. Она приехала на 9 дней. Где была Лиза? У Лизы студенческая жизнь кипела, а я, пока хлопотала, дочь свою осиротевшую, отправляла к тебе, помнишь же? – злится Яна.

-Помню, – вздыхает подруга. – А теперь, значит, о тебе вспомнили?

-А как же, теперь у мамы с Лизой проблемы, – усмехается Яна. – Маму, наконец, выперли на пенсию, да и как иначе, ей уже 66. А обожаемая Лиза ждет ребенка и ума не хватило решить этот вопрос, пока поздно не стало.

Лизе 22 года, она учится на последнем курсе института и находится на 5-м месяце беременности. Ее бойфренд, который обещал жениться и взять все проблемы на себя, внезапно передумал, заявил, что сначала тест на отцовство, потом алименты и все. Ни о каком браке речи нет.

-То ли парень виляет, то ли на Лизу насплетничал кто-то, то ли у сестры действительно есть грешок, в общем, парень передумал и ушел в глухую оборону, а что-то делать поздно. Вот и вспомнили, а чего это я так хорошо живу, а? Ишь, живу себе, работаю, квартиру сдаю, пенсию на дочь получаю – гребу деньги лопатой!

-Ужас просто, – звонит мать. – Просто ужас. Диплом получит, а дальше что? Я уже молчу о том, что младенца в доме я со своей нервной системой могу уже просто не вынести! А жить на что? Сидеть с таким маленьким ребенком, отпустив Лизу на работу? Да я же не смогу уже! А жить на ее минимальные выплаты, как? То ли будут алименты, то ли нет…

-Мама, что ты хочешь? – спросила Яна, чтобы прекратить этот поток нытья и жалоб.

И услышала, что мама хочет, чтобы Яна помогла сестренке, мол, ладно, первое время Лиза с младенцем с мамой поживут, а потом не худо было бы пустить сестру в квартиру Яны. Пусть живет и строит свою жизнь. И тогда надо как-то ей материально помогать.

Когда Яна рассмеялась и сказала, что материально помогать тогда уж точно не с чего будет, квартирантов же не станет, мама ухватилась за эту мысль:: есть квартиранты и “левые” деньги, надо помогать Лизе с них, у Яны же на дочь есть пенсия, Яна работает, не нуждается. И это коронное:

-Ты должна заботиться о сестренке, ты же сама просила меня ее родить!

-Я сдержалась, хотя, матом послать очень хотелось, – говорит Яна. – Заблокировала их везде. Они начали дочке названивать. И чую я, что просто так от меня не отстанут. Придется послать.

-Пошлешь?

-Пошлю!

Историю прислала Ксения Ж.

Яна всё правильно делает.

Аргумент "ты же сама просила меня ее родить" - это лол))))

А еще, похоже, у гражданочек серия постов про роды после 40.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я в детстве просила крокодила. И что? Родителям надо было его завести и потом упрекать меня?
Мама Яны просто нашла предлог повестить Лизу на шею старшей сестры. Не было бы детской просьбы - было бы «я о тебе забочусь, чтобы у тебя в старости поддержка была».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
А что тут обсуждать? Мама офигела чуть более, чем полностью. При чем еще когда родила младшую и стала вешать ее на Яну. Слать бабку, которая любит только себя и свой комфорт, надо было давно.
А за звонки с такими предъявами на номер ребенка, тут посылать матом и в ЧС.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Ну да, что-то копирайтеры в этот раз совсем однозначную историю выдали.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Зря Постимиса выжили. Он бы щас отжог.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зря Постимиса выжили. Он бы щас отжог.

А это кто?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
А это кто?  ???
Ну был тут чувак из Днепропетровска, который очень страдал, что ему братика-сестренку не родили, а то бы он о них так заботился, так заботился.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
А это кто?  ???
Как можно было забыть мальчика так любящего маму...
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как можно было забыть мальчика так любящего маму...
И не умеющего самостоятельно подключать проектор...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
И купившего однушку в ЖК Алые Паруса

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
*и тут Тай офигела, как много  люди знают о софорумчанах*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
И купившего однушку в ЖК Алые Паруса
Разве не "в Днепре" была?
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
*и тут Тай офигела, как много  люди знают о софорумчанах*
ну тот однофорумчанин эту информацию сам рассказывал не по одному, не по два и не по три раза.


Разве не "в Днепре" была?
Днепр = Днепропетровск, город. А про ЖК Алые паруса помню потому что я как-то написал, что мол по карте судя норм район, а пациент мне за что-то минусов напихал на это сообщение.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 19:34:26 от CynicalCreature »

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
Просто для меня Алые Паруса комплекс в Москве. И там получается есть?
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Просто для меня Алые Паруса комплекс в Москве. И там получается есть?
Есть. Сами сайты у меня не откроются без ВПН из-за домена.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12102
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
ну тот однофорумчанин эту информацию сам рассказывал не по одному, не по два и не по три раза.
Я его не сразу вспомнила вообще, только после ваших сообщений что-то проклюнулось.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ну он на перманент напздл. Нет, не за любовь к маме и успешность.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12102
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Ну он на перманент напздл. Нет, не за любовь к маме и успешность.
Ну вот что в политотеме фестивалил помню. А так, скучный был тип.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ну вот что в политотеме фестивалил помню. А так, скучный был тип.
Ты очень претенциозная, я давно заметила.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12102
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Ты очень претенциозная, я давно заметила.
У меня просто память плохая и людей не люблю ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну был тут чувак из Днепропетровска, который очень страдал, что ему братика-сестренку не родили, а то бы он о них так заботился, так заботился.

Не, не помню.  :(

Как можно было забыть мальчика так любящего маму...

Ой-вэй, я помню только мальчиков, которые любят меня. И то не всех.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не, не помню.  :(

Ой-вэй, я помню только мальчиков, которые любят меня. И то не всех.  ;D
На, мужик, изоленту
https://kmpforum.online/index.php?action=profile;u=154114
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На, мужик, изоленту
https://kmpforum.online/index.php?action=profile;u=154114

Это ссылка на моих мальчков или на По-как-его-там?  ;D

Все равно не помню.  :))
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2366/-116
Это не тот ли, которого деанонили, и его жена оказалась не прирученной болонкой (как он говорил), а тем ещё бультерьером, у которой он был под каблуком?
Великий Угнетатель

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Не помню что-то этого чела (Постимиса?) тоже. Но Алые Паруса - как-то и не клоповник вот совсем, пусть я район Паруса и не очень люблю, но просто потому что это моя вкусовщина. Но это ж нифига и не задворки вселенной.
 Вот так придёт кто-то из Днепра чушь гнать, а ты потом красней за него.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Это не тот ли, которого деанонили, и его жена оказалась не прирученной болонкой (как он говорил), а тем ещё бультерьером, у которой он был под каблуком?

Это разве был не чудик с ником Еркинс/Эркинс (что-то такое)? И вроде бы потом он ещё под другим ником тут плясал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2366/-116
Это разве был не чудик с ником Еркинс/Эркинс (что-то такое)? И вроде бы потом он ещё под другим ником тут плясал.
Ну да. А это не один и тот же? У него несколько твинков было вроде.
Великий Угнетатель

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
А это кто?  ???
Я про него помню только как он бомбил, что не может себе репетитора по белорусском языку найти) точнее, найти может, но что-то на его офигительные условия никто соглашаться не хочет. И что братиков ему не родили, да

Это разве был не чудик с ником Еркинс/Эркинс (что-то такое)? И вроде бы потом он ещё под другим ником тут плясал.
Этого я помню уже под ником Гугл) но вроде это другой
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 22:44:48 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Даааа, точно, у него был твинк Гугл! И нашли его по его же нику "эркинс". Страничку в ВК нашли. Он еще говорил, что якобы написал чуваку из ВК, чтоб тот сменил ник  ;D

Но он все же был тут сиииильно раньше, чем Постимис. И отплясывал иначе. Так что, имхо, это таки разные люди.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Ну вот что в политотеме фестивалил помню. А так, скучный был тип.
В политтеме я его не помню, а так он вроде даже стрём года взял