Голосование

Осуждатели выносят вердикт: мудак...

Автор
11 (30.6%)
Парень автора
20 (55.6%)
Девушка-подруга
5 (13.9%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: pikabu.ru - Сказала приглашенной подруге парня, что ей лучше не приходить  (Прочитано 6659 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Перевод с реддит
https://pikabu.ru/story/mydak_li_ya_za_to_chto_ne_priglasila_devushku_na_den_rozhdeniya_moego_parnya_bez_ego_vedoma_11345141

Цитировать
Мyдак ли я за то, что не пригласила девушку на день рождения моего парня без его ведома?⁠⁠

2 мая 2023


Я новичок на Реддите.

Мой парень (28М) и я (27Ж) вместе уже 8 лет и находимся в довольно серьезных отношениях. Недавно он пошел на новый курс, где проходит дополнительное обучение, чтобы соответствовать должности, на которую претендует.

Он рассказывал о девушке (22Ж) из своего класса. По его словам, она довольно скромная, но добрая. У нее есть проблемы с беспокойством, и он рассказывал о случае, когда она расплакалась перед всем классом во время презентации. Якобы после этого происшествия мой парень подошел к ней и предложил помощь перед следующей презентацией. С тех пор они работают вместе, и он несколько раз упоминал, что чувствует, что с ней что-то не так: она постоянно трясется, не садится рядом с ним, очень легко пугается. Мой парень рассказал мне, как она в конце концов доверилась ему. Она поведала ему, что в детстве ее изнасиловал брат, а когда она сказала об этом семье, ей не поверили, и насилие продолжалось годами, пока она не сбежала из дома. Мне было жаль ее, но показалось странным, что она рассказала моему парню все это, как будто избавлялась от травмы.

В течение следующих нескольких дней мой парень стал более близок к ней. Он пригласил ее в дом, чтобы поработать. Признаю, она красивая девушка. Когда мой парень познакомил нас, она начала вести себя странно и делать много комплиментов. Очень много. Говорила что-то вроде "Ты красивее, чем он описывал" и "Ему так повезло, что у него есть ты". Мне показалось это очень странным с ее стороны. Две недели назад мы планировали вечеринку в честь его дня рождения, и мой парень решил пригласить и ее. Я сказала ему, что это плохая идея, и что у нее может случиться паническая атака на вечеринке, и всем станет неловко. Он не послушал и пригласил ее.

За несколько дней до вечеринки она звонит моему парню, и я беру трубку, потому что он был в душе. Она сказала, что позвонила, чтобы спросить про дресс-код, и что она очень рада вечеринке. Тогда я сказала ей, что, по-моему, ей лучше не приходить, и что будет неловко, если у нее случится приступ паники. Я сказала ей, что мне кажется странным, что она так сблизилась с моим парнем и рассказала ему то, о чем нормальные люди дважды подумают, прежде чем кому-то рассказывать. Я сказала ей (и я не горжусь этим), что то, что ее изнасиловали, не означает, что ей может сойти с рук попытка привлечь внимание. Признаю, я была резка, но она вела себя мило и невинно... Она извинилась, прервала звонок и не пришла на вечеринку.

Теперь я чувствую себя плохо, потому что мой парень недавно рассказал мне, что она перестала с ним разговаривать и почти не сидит в классе. Он сказал, что видел, как она плакала в тот день, а когда подошел, она ничего не сказала и ушла. Он сказал, что боится, что мог сделать что-то, что ее расстроило. Я не думаю, что сделала что-то плохое, я просто думаю, что была резкой, но ей нужно было понять, что она переступила черту. Меня больше расстраивает, что мой парень считает, что сделал что-то не так.

Мудак ли я?

15 сентября 2023

Я (27Ж) разрушила свои 8-летние отношения с моим сострадательным парнем (28М) из-за мелочности по отношению к одному из его друзей. Я написала об этом на Реддите пару месяцев назад и получила огромное количество ненависти. Я была груба с одной из подруг моего парня, которая стала жертвой изнасилования в детстве. Не буду вдаваться в подробности, но я переживала, что мой парень бросит меня ради нее из-за того, насколько он добр к ней. Я не плохой человек, но люди обзывали меня разными словами. Я признала, что была жестока с девушкой, но не думала, что мой пост попадет на саб "Я - дьявол".

Я рассказала своему парню правду о том, почему его подруга с ним не разговаривает, и его реакция меня сломила. Он начал плакать и говорить, как я могла быть такой жестокой по отношению к ней и к нему. Он сказал, что помогает ей только потому, что его тетя тоже была жертвой и страдала всю жизнь, пока не решила прекратить борьбу. Он сказал, что никогда не сможет и не подумает оставить меня ради другой женщины, потому что очень любит меня. Я плакала вместе с ним, говорила, как мне жаль, и хотела извиниться перед этой девушкой. Он сказал, что она ушла, не вернулась и никто не знает, где она. Он сказал, что пытался дозвониться до нее, но ее номер оказался недействительным, что он пытался расспрашивать людей, но никто не знает, где она. Он боится за нее, и я тоже. Я боюсь, что девушка могла что-то с собой сделать, и я не смогу с этим жить.

Мой парень сказал, что хочет перерыва, а вчера позвонил и сказал, что хочет расстаться. Он сказал, что если после 8 лет отношений я не могу ему доверять, то никогда не смогу. Он сказал, что планировал сделать мне предложение на мой 28-й день рождения, но считает, что нет смысла развивать эти отношения. У меня разбито сердце, я пыталась его образумить и умоляла дать мне второй шанс. Но он сказал, что больше не может быть со мной и не может смотреть на меня с любовью.

Я разбита вдребезги. Я разрушила свои отношения, возможно, причинила вред невинному человеку, и я никогда не смогу с этим жить. Я чувствую себя виноватым и злюсь на себя за то, что мои чувства встали у меня на пути. Мне бы хотелось найти ту девушку и извиниться, и чтобы мой парень передумал, но сейчас оба варианта кажутся маловероятными. Мама пытается меня утешить, но сестра ведет себя резко и говорит, что единственный, кто в этом виноват, - я. Я не знаю, с кем поговорить, потому что знаю, что все будут реагировать одинаково и судить будут одинаково. Я бы хотела повернуть время вспять и все изменить.

28 ноября 2023

Нет, я не тролль. Нет, я не хочу внимания, и да, я продолжаю возвращаться сюда, потому что это единственное место, где я могу оставаться анонимной и получать ответы от людей, которые не знабт меня, а я не знаю их.

Итак, я попыталась снова. Я начала искать ее и оставила сообщение своему бывшему парню, чтобы он помог мне искать ее, но он не обязан. Однако он решил мне помочь. Сказал, что оставил записку в университете и связался с местными властями по ее поводу, но не стал активно искать ее, потому что уже создал много проблем и не хотел, чтобы у людей сложилось неверное представление, как у меня.

Мы спросили власти и университет, не нашли ли они что-нибудь. Они не смогли ее найти. Она не ушла с курса, но перестала приходить на семинары, не отвечала на звонки, сообщения и электронные письма. Полиция приехала к ней домой, дом был заперт, соседи и хозяин квартиры сказали, что не видели ее с апреля. Она не связывалась с хозяином квартиры, но оставила свою цепочку в качестве оплаты за квартиру. Мы приехали к ней, но дом сдан новым жильцам. У нее не было никаких социальных сетей, кроме Whatsapp и Snapchat.

Мы не знаем, где она, и я не думаю, что она вернется. Я просто надеюсь, что она переехала в другое место, где ей лучше. Мой парень все еще расстроен, он все еще говорит, что любит меня, но просто не может переступить через мои проблемы с доверием. Он показал мне кольцо, которое купил, чтобы сделать предложение, оно все еще у него, и теперь я полна надежд. Я надеюсь, что он пройдет через это, и мы сможем снова быть вместе. Я сказала ему, что если он хочет, я могу сообщить властям о ее прошлом, и они смогут связаться с ее семьей. Он сказал, чтобы я этого не делала, так как мы не знаем, хотела она этого или нет. Я очень старалась снова завоевать его. Я очень люблю его и знаю, что он тоже любит меня. Последние пару недель я много занималась благотворительностью, чтобы убедить его в том, что я хороший человек, и что я всего лишь совершила ошибку, о которой сожалею. Мы только начали снова общаться, и, хотя это еще не все, я знаю, что смогу завоевать его. С тех пор он снова переехал к родителям и почти закончил курсы, а в сентябре следующего года начнет работать, как только получит сертификат.

Каждый год мы вместе отмечаем Рождество, но в этом году не будем. Хэллоуин мы тоже не праздновали вместе, и я чувствую себя разбитой. Отношение сестры ко мне тоже не изменилось. Я чувствую себя очень подавленной и одинокой. Мне кажется, что мне не к кому обратиться и не с кем поделиться своими мыслями. Я не хочу идти к друзьям, потому что боюсь, что меня осудят. Я поговорила только с лучшей подругой, которой доверяю, и она сказала, что я ничего не могу сделать, чтобы изменить то, что произошло, и вместо того, чтобы плакать о нем, я должна просто оставить его в покое. Я очень надеюсь, что все это изменится, и мы вернемся к тому, что было. Я также молюсь, чтобы с девушкой все было в порядке и она нашла помощь и поддержку, в которых нуждается.
Мне бы не пришло в голову тащить сюда эту историю, потому что в моих глазах автор - однозначный мудак в своем поступке, пусть и, возможно, раскаивающийся, а я стараюсь приносить что-то, где возможна дискуссия. Однако комменты на пикабу настолько отличаются от ожидаемых мной, что...

Цитировать
Давайте будем честными, все эти подозрения были не беспочвенными.
Даже без учёта возможной романтической подоплеки парень заигрался в спасателя. Но вместо того, чтобы предложить и организовать профессиональную помощь, он стал тратить свои собственные ресурсы напрямую, сближаясь с этой жертвой. Никакого конструктива кроме близких разговоров не было. Никаких границ в помощи выставлено не было. Извините, но чужие травмы - не зона ответственности других людей.
И вот компании насильно навязывается человек, с которым надо играть в пожалейку (потому что спасатель сам не очень-то благородно слил инфу о жертве), и ты в любом случае проигрываешь - либо тратишь и свои ресурсы на пожалейку и уступаешь внимание парня, либо становишься ревнивой сукой. А жертва, хоть сознательно, хоть нет, всё удобнее устраивается и жрёт-жрёт внимание, жалость вместо реального решения проблем с терапевтом как минимум. Утопающий топит своего спасителя.
Да, ТС была груба в попытке отстоять границы своих отношений, эмпатии у нее маловато. Но хуже всех здесь парень ТС. Приосанился на фоне бедняжки, границы никакие не провел, не учел пожелания и дискомфорт своей девушки, слил личную инфу девушке для оправдания. Теперь вот трясет кольцом перед носом ТС, как морковкой перед осликом. Активно виноватит ТС в исчезновении девушки, хотя в её реакции виновата в первую очередь нестабильная психика, с которой жертва никак не работала, предпочитая взвалить все на других людей.
По-хорошему это ей надо было расстаться с ним, это он заставил её играть такие игры.
Цитировать
"Он сказал, что никогда не сможет и не подумает оставить меня ради другой женщины, потому что очень любит меня. "Да да, а потом " Не знаю как так получилось плак плак ты сможешь понять она такая тонкая душа, мы сблизились и теперь я для неё единственный свет во всём мире ну ты понимаешь ведь я не могу не бросить а ты найдешь кого-нибудь ещё
Всё правильно сделала. А если он ушёл то и пошёл бы дальше. Явно уже успокаивает тонкую натуру во всё щели
Цитировать
Я бы прониклась будь «жертва» страшненькой. Ну хоть разок в этих историях. Пикабу меня испортил)
Цитировать
Пацанчик мерзкий арбуз и манипулятор.
У меня появилась новая знакомая, она красивая, легко плачет, уязвимая, я с ней совместно на занятиях, утешаю, приглашаю домой… в смысле, она тебе не нравится? Да у тебя проблемы с доверием!
Я хотел сделать тебе предложение, но теперь не буду, на, посмотри какое я тебе кольцо тогда купил, но теперь все пропало, все пропало…
Давай, мучайся, ищи девочку.
Девочке небось тоже авансов навешал.
Цитировать
Ну знаете ли. Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. Помочь он решил, ну да, ну да.
Половина, уверена, не меньше, именно так и поступила бы. От ворот поворот дала другой девушке. За дрес код она спрашивает, ага, знаем, плавали.
ТС как дура на нее бы силы свои моральные тратила, в коллектив ввела, а в результате получила бы нож в спину. Да 100 процентов что та влюбилась бы в красивого умного заботливого парня. И тот лопух уши развесил, грудь выпятил, тоже свои гештальты бы закрыл будучи спасителем.
Чего на ТС все накинулись, она не виновата в проблемах той девушки и не обязана ее поддерживать.
А вот то, что он кольцом перед носом у бывшей размахивает, не очень его хорошо харакиеризует. Рановато им жениться.

Почему всем этим до бесконечности не уверенным в себе людям не приходит в голову...просто разойтись с партнером, если плотная дружба с человеком противоположного пола не устраивает? Сделай это автор, у меня бы не возникло ни капли осуждения в ее сторону. Кому-то норм, кому-то не норм. Но, влезать в чужие отношения (а дружба тоже отношения), решать за парня и девушку, стоит ли ей приходить, вместо того, чтобы напрямую поговорить с кавалером...нет слов. И ведь огромное количество тех, кто считает, что именно парень здесь главное зло.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
А можно я скажу, что парень главный мудак, потому что разболтал доверенное и чертовски личное? На этом фоне любые домыслы "а он бы увлекся, а он бы заигрался в спасателя, а он бы, а она бы, а углеводороды..." меркнут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
А я помню такую историю но помоему её нельзя "выносить".
Накер и спасателей и панических девочек с атакными тревогами.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 18:39:34 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А можно я скажу, что парень главный мудак, потому что разболтал доверенное и чертовски личное? На этом фоне любые домыслы "а он бы увлекся, а он бы заигрался в спасателя, а он бы, а она бы, а углеводороды..." меркнут.

Сестра! Первая же мысль!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
А можно я скажу, что парень главный мудак, потому что разболтал доверенное и чертовски личное?
Тут соглашусь без вопросов. Но дева со своим «раз тебя изнасиловали, это не значит, что тебе сойдет с рук попытка привлечь внимание» мерзка до неимоверности.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Простота хуже воровства, как говорится. Мудаки там оба. Но девушка куда хуже.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12097
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
И ведь огромное количество тех, кто считает, что именно парень здесь главное зло.
Они там все друг друга стоят. Парень трепло, его бывшая ревнивая собственница, одногруппница тоже симпатии не вызывает (я б тоже подумала что она об другого человека травму чешет, а там и до более близких отношений недалеко).
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
Как можно "влезть" между двумя взрослыми людьми? ТС послала лирическую даму нах, не наврала о том, что парень шлёт, а своё фи высказала. Если бы даме было важно общение с парнем, она бы это с ним обсудила или проигнорировала, полагаю.
P.S. Отвечать на чужой телефон херь какая-то,  ТС стоило связаться с этой дамой самостоятельно если она не хотела видеть её в своём доме.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Послать нах это одно, специально пройтись по всем болезненным точкам это другое.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В общем, один серый, другой белый, оба...
Расходимся, товарищи, нас наеbali.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Цитировать
Но, влезать в чужие отношения (
Пока тут только обиженка влезла в чужие отношения.
И парень мудак и абьюзер. Комментарий про дразнилки кольцом очень правильный.
Нах надо такое счастье.
Он откровенно насрал на чувства своей девушки
Показал, что чувства той дамочки ему важнее восьмтлетних отношений
Разболтал домочкин секрет
Дразнился кольцом

Ой, вписду.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Абсолютно все ведут себя, как будто им по 14 лет и вообще они живут в сериале Gossip Girl. Жертве насилия это простить я могу, плюс ей ещё 22. Но и ей когда-то придется повзрослеть.
Жалко у пчёлки

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Карма: +973/-23
Мне никто не нравится. Я могу понять чувства автора, но было бы достаточно, если бы она без подробностей и перехода на личности попросила девушку не приходить.
Ну и правильнее было бы сразу со своим парнем обсудить, что за нах? Я не ревнивый человек, но не потерпела бы эту игру в спасателя и жертву.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Я тоже не понимаю этого заскока.
Жить вместе 8 лет, а потом хоба! И какой-то левый х*й с горы (любого пола) вдруг становится значимей, и нужно на спасение этого убогого положить все силы. Еще и партнера родного опрокинуть, если он в спасительство и принятие играть не пожелал.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Ну тут уже сказали, что пара - два гуся. Мне вообще не понять людей, которые не верят в дружбу М и Ж. Как, впрочем, ачотаковное пересказывание кому угодно чужих секретов с последующим вот этим "не приходи, я знаю твой секрет".

Вопрос у меня в том, ходит ли жертва ко врачам лечить свои ПА и, раз уж ТС так беспокоит её поведение, не пошла ли и она к врачу-кукухологу, хотя бы ревность беспочвенную полечить?

Про махание кольцом - мерзко. Что вот по мнению парня ТС должна делать, чтобы его получить? Почтальон Печкин, блин, у меня для вас посылка, но я вам её не отдам.

О, и да. Пропажа подруги парня заинтересовала только после того, как его невеста забеспокоилась, тогда он соизволил спросить деканат и записку оставить. Тоже мне друг. Кстати, в полицию обращаться не вариант, да, рассматривать это дело не будут?

УПД: Кажется, я рассказывала эту историю. В юности один мальчик хотел устроиться в группу, в которой я играла, ударником. Барабанил он весьма слабенько, поэтому не взяли. И в каком-то разговоре с приятелем я упомянула этот факт. А после этот приятель прямо на какой-то тусовке этому ударнику и заявил в весьма хамской манере "А вот Я-не-Я говорит всем (всем - ВТФ?!), что ты - хреновый барабанщик." Ну, блин, хреновый и слабовато, поэтому группе не подходит для исполнения поставленных задач - разные же вещи.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 21:14:49 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4497
  • Карма: +887/-25
Цитировать
Показал, что чувства той дамочки ему важнее восьмтлетних отношений
Если бы мой партнер сказал жертве насилия настолько злые и жестокие слова, я бы тоже не смогла смотреть на партнера прежними глазами.
Это ОЧЕНЬ жестоко.
Зачем встречаться с жестоким человеком?
Одна встречалась, теперь весь Казахстан и мир в шоке.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня столько ШТААА к этой истории, что даже не знаю, с чего начать. Все хороши. И парень-недоспасатель, который вываливает ну очень интимный и серьезный секрет подруги своей девушке, а потом трясет кольцом (кстати, так любил делать бывший моей подруги - после каждой ссоры говорил "а я же собирался тебе предложение делать, а тыыыы!!", это было особенно эпично на фоне того, что замуж она не хотела и открыто говорила об этом). И автор, которая повела себя просто как мразь последняя, окунув в говно травмированного человека, который ей вообще ничего плохого не сделал (более того - эта девушка явно пыталась быть милой и подружиться). Не ей вообще решать, кто придет на ДР ее парня, а кто не придет.


Если бы мой партнер сказал жертве насилия настолько злые и жестокие слова, я бы тоже не смогла смотреть на партнера прежними глазами.
Это ОЧЕНЬ жестоко.
Зачем встречаться с жестоким человеком?
Одна встречалась, теперь весь Казахстан и мир в шоке.
+много
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
+ у парня в семье был случай насилия, приведший к роскомнадзору.
А что он с самого начала не стал искать интроверта - ничего удивительного. А вот после слов бывшей, он понял, что такие заявления могли подтолкнуть к непоправимым последствиям.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Она не психотерапевт и слов подбирать не обязана.
Очевидно, эта девушка очень мило лезла в чужие границы и продавливала их. Очень, очень мило и осыпая комплиментами. За что была подвинута на место, причем в достаточно мягкой форме.

Жестоко было со стороны парня тащить спасаемую в общий дом, вопреки желанию партнера. Жестоко было встречаться 8 лет, а потом манипулировать кольцом и давить на чувство вины.

Со стороны топикстартера жестокости нет. Она просто обозначила личные границы. То, что кто-то об эти личные границы убивается - ну, проблемы самоубиваемого.
Или теперь любого милого человека с травмой нужно привечать и в вату заворачивать?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4497
  • Карма: +887/-25
Цитировать
Она не психотерапевт и слов подбирать не обязана.
Для того чтобы не вести себя как тварь не нужно быть психотерапевтом.

Цитировать
За что была подвинута на место, причем в достаточно мягкой форме.
Если ЭТО в вашем понимании "мягкая форма", я не хочу знать, что в вашем понимании злые и жестокие комментарии.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Чего? Чувак так заботится о чувствах бедной жертвы, что влегкую трындит об этом? Серьезно?
Ащет у них там сходить к психологу так же социально приемлемо, как к стоматологу, чего бы не послать бедняжку по адресу.
Парень вообще такое себе. Несостоявшейся невесте радоваться надо, что такое счастье мимо нее пролетело.
Парень и «жертва» не нравятся совсем. Дева не нравится тем, что отвечала на чужой звонок и своё фе высказала этой мадам, а не собственно своему парню напрямую, а потом кинулась строить из себя волонтера ради произвести впечатление. Бе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати, какова вероятность, что комплекс спасателя у парня за восемь лет никак себя не проявил?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Если ЭТО в вашем понимании "мягкая форма", я не хочу знать, что в вашем понимании злые и жестокие комментарии.

Не оправдывая автора, имею сказать, что она бы в любом случае выглядела злым ревнивым мудаком, который обижает/избегает/не жалеет бедную девочку.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4497
  • Карма: +887/-25
Цитировать
Не оправдывая автора, имею сказать, что она бы в любом случае выглядела злым ревнивым мудаком, который обижает/избегает/не жалеет бедную девочку.
Есть разница между злой ревнивой мудачкой и жестокой тварью. Автор поступила не как дурочка ревнивица, не просто некрасиво, а жестоко. Разница есть.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2366/-116
У каждого челвоека есть тот или иной скелет в шкафу. Так что ж теперь - никого и нах*й не посылать?
Самая тут мразота - это парень ГГ. Тупой, разбалтывает чужие секреты, манипулирует бывшей. Говнецо.
Вторая - эта "жертва". Мне вот почему-то кажется, что такое она проделывает не в первый раз. Быстро выбрала шею, на которую можно присесть, рассказала слезливую историю, стала без мыла влезать в его отношения, да ещё так, что сама вроде была вся в белом. А как обломалась - резко оборвала все контакты и, как пить дать, побежала новую шею искать.
ГГ же могу понять. Красавица, которая вдруг образовалась у твоего парня и очень быстро пролезла в их отношения, любую заставит чувствовать себя неуютно. Представьте, что это происходит с вами, ваш почти муж начинает бегать за красоткой, мотивируя тем, что она же бедняжка, ей нужна забота! А ты и сама как кобыла, справишься без помощи! Думаю, у вас будет примерно те же ощущения, что и у рассказчицы.

Да, жертве сочувствуешь, без сомнения. Но разве это делает из неё автоматом бедную несчастную безнивинную овечку в любой ситуации?
Великий Угнетатель

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Кстати, какова вероятность, что комплекс спасателя у парня за восемь лет никак себя не проявил?
Может, настолько жЫрного повода почесать чсв не перепадало? Красотка в слезах, вот это всё.
Была у меня знакомая, которая любила рассказать, как она потеряла желанную беременность, очень искренне, откровенно и душещипательно. Люди, услышавшие эту историю на 2-3 час знакомства фалломорфировали, а некоторые, знаете, начинали очень сочувствовать и жалеть изо всех сил. Чего, собственно, и требовалось.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 21:55:52 от Lika »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Есть разница между злой ревнивой мудачкой и жестокой тварью. Автор поступила не как дурочка ревнивица, не просто некрасиво, а жестоко. Разница есть.

Не спорю. Использовать чужие болезненные тайны, чтоб просто на фиг нежелательного человека послать - избыточная жестокость. Но вина парня все равно больше, вся эта ситуация им старательно выстроена, а уж по злому умыслу или по причине идиотизма - вопрос десятый.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так если ревнуешь, надо разбираться с тем, кого ревнуешь. В истории вроде не сказано, что автор как-то обсуждала свою ревность с парнем.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
У каждого челвоека есть тот или иной скелет в шкафу. Так что ж теперь - никого и нах*й не посылать?

Так почему нельзя нах*й послать, не проезжаясь по скелетам в шкафу?
Это все равно было бы такое себе, отвечать на чужой телефон и, вместо того, чтобы с партнёром разбираться, устраивать разборки с его друзьями. Но использовать рассказанную тебе личную инфу - совсем мерзко.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
она бы в любом случае выглядела злым ревнивым мудаком, который обижает/избегает/не жалеет бедную девочку.
Почему? Я как-то без обид, истерик и прочих мерзких слов смогла донести до подруги, что мой ДР - это как бы только для своих и её новый, незнакомый мне парень как бы в тусовку не впишется. Правда, я бы даже не додумалась говорить это её новому парню. Ещё было дело, что я в принципе была не против, если бы один из гостей позвал свою подругу. Муж посчитал, что этот праздник для своих и этому гостю сказал, что неуместно будет как-то. И тоже не девушке же высказывал. Подруга та была нам на тот момент незнакома, впоследствии мы с ней познакомились, гость тот расстался с ней сто лет назад, а я до сих пор с ней общаюсь время от времени и мы приятельствуем. Когда она приезжает к нам в город - всегда пересекаемся и бухаем.

Цитировать
Есть разница между злой ревнивой мудачкой и жестокой тварью.
Эмм... Из первого оооочень часто проистекает второе.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон