Автор Тема: злючка.рф - Ты когда-то не хотела рожать “в никуда”, а мне ребёнок нужен  (Прочитано 3791 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/04/23/ты-когда-то-не-хотела-рожать-в-никуда/

Цитировать
-Наверняка звоночки какие-то звенели. И ты что-то чувствовала? Не могла не чувствовать, у женщин всегда интуиция говорит раньше, чем мужик даже подумал, – говорит Зое подруга.

Да, Зоя чувствовала. Сначала едва уловимое изменение в отношениях с мужем, потом уже явное. И последнее время уже не звоночки были, а целый набат гудел. Но ведь от этого ничуть не менее больно, правда же?

Зое 38 лет и недавно муж собрал свои вещи, сказал, что через две недели он переедет в их вторую квартиру, а пока поживет в гостинице. Две недели понадобились ему для того, чтобы предупредить арендаторов, чтобы съехали. В дальнейшем супруг предложил разводиться все же через ЗАГС, оформлять недвижимость именно такие образом – та квартира ему, эта – Зое. А больше, дескать, он ни на что не претендует, машин у них две и оформлены по одной на каждого.

Но Зою совершенно не волнуют сейчас вопросы собственности, чашки, ложки, телевизоры и их дележ. Развод через ЗАГС? Ну правильно, детей-то у них так и нет. Особую боль женщине доставляет даже не собственная бездетность, а то, что в их второй квартире супруг будет жить не один. А вскоре в крошечной двушке их станет трое: муж не стал скрывать, что его любовница ждет ребенка.

Зоя замуж выходила в 19 лет, жениху было 22 и у них была горячая любовь. Не смущало пару ровным счетом ничего: ни отсутствие жилья, ни то, что муж только-только получил диплом, а жена всего лишь студентка второго курса. Съемная комната у черта на куличках стала тем самым раем с милым.

-Родители наши в один голос просили не рожать, – вспоминает Зоя. – Мол, некуда. А может, просто надеялись, что мы, столкнувшись с бытовыми трудностями, просто не выдержим, поссоримся, разбежимся. Словом, в наш брак никто не верил, кроме нас самих.

Зоя и сама очень боялась забеременеть: хотелось доучиться, да и окружающие все время повторяли, что рожать в никуда – глупость несусветная. Сначала надо было обзавестись жильем, пусть и маленькой однокомнатной, но своей квартирой.

19 лет назад об ипотеках еще никто толком не слышал, появились эти программы позже, да и распространены они широко стали только лет 10 с небольшим назад. Выход дня молодых семей был такой: снимать, жить с родителями. В любом случае, копить.

Зоя с мужем и копили. Получалось не очень: молодые специалисты, с небольшой зарплатой, на съем тоже уходило непозволительно много. Жить у родителей? Свекровь не звала, а у родителей Зои была еще школьницей младшая дочь.

-Забеременела я в 24, – вспоминает Зоя. – Мы же не разбежались, жили дружно. Но рожать я в тот момент не была готова. Куда? В чужую комнату? Из нее в любой момент могли “попросить”. И как тогда копить на свое, если муж будет годы работать один?

Тогда Зоя сказала супругу, что рожать в никуда она не хочет. Решение далось со слезами и нервами, муж тоже переживал, сначала спрашивал: “А может? Ну как-нибудь?”, потом согласился: “Некуда, не время”. Зоя отправилась на прерывание. Операцию ей сделали довольно грамотно, после ходила проверяться, все было отлично.

-Тьфу, тьфу, все хорошо, – заверяла врач. – Родите без труда.

Правда, родить Зоя с супругом не решались еще несколько лет. 9 лет назад все же взяли однокомнатную, быстро выплатили ипотеку, быстро продали это маленькое жилье и купили трехкомнатную, в расчете на будущее потомство. К тому времени уже у обоих супругов были карьерные наработки, солидные оклады, они решили – пора.

-И ничего не получилось, – разводит Зоя руками. – Я по врачам побежала – те руками развели, пока здорова, но есть признаки раннего истощения яичников, надо лечиться срочно и как-то пытаться зачать. Лечилась, две попытки ЭКО сделала, но ничего не вышло.

В промежутке между попытками забеременеть, супруги купили еще одну квартиру: муж унаследовал долю в бабушкиной двушке. Наследников было четверо внуков покойной, но Зоя с супругом решили, что выплатят другим претендентам деньгами, а недвижимость отойдет им – для будущего ребенка. Тогда еще была надежда на то, что малыш у них обязательно появится.

-А потом стало поздно, – горюет женщина. – Нет, воспользоваться донорской яйцеклеткой можно было. Но я как-то не хотела. Тем более, что не было гарантии, что эмбрион приживется. Было же уже такое, дважды. И потом, ЭКО для организма безвредно не проходит. В общем, младшая моя сестра уже двоих родила, мама по поводу внуков не парилась. С мужем сели и поговорили, решили, что ситуацию отпускаем. У его старшего брата тоже дети есть.

И Зое казалось, что ситуацию они действительно отпустили. В отношениях все отлично, есть интересы, есть возможность путешествовать, вторая квартира приносила небольшой доход, купили две машины, добивались успехов в работе.

-Отношения были между нами как в медовый месяц, – говорит женщина. – Мы столько мест объездили, столько общих приятных воспоминаний у нас. А потом… как у всех: у мужа “вдруг” стали чаще авралы, выездные совещания, командировки и корпоративы, на которые все идут без вторых половин. И постель реже, и взгляд ускользающий.

Зоя гнала от себя эти мысли, не могла поверить в предательство, в шутку несколько раз подколола мужа: “Уж не завелась ли у тебя сударушка на стороне”. А он вдруг стал горячо доказывать, что жена обижает его этими шуточками и говорит несусветную ерунду. Слишком горячо.

-Пришел с работы, даже не задержался, что-то делал, как-то суетился, начал вдруг раковину на кухне мыть, а потом бросил резко тряпку и выдал, что у него есть другая и он к ней уходит, – вспоминает Зоя.

Оказалось, что на работе, в другом подразделении какое-то время назад появилась молодая и незамужняя дама, симпатичная, хозяйственная, на корпоративы заявлялась то с холодцом собственного изготовления, то с тортом, то с необычным салатом. И у нее с мужем Зои начались сначала очень необременительные отношения без обязательств.

-А потом эти самые обязательства возникли в виде положительного теста на беременность и оказалось, что мой супруг в 41 год страстно хочет стать отцом и за него теперь рады и мама, и брат, и даже друзья.

Но самое главное, что муж именно ее, Зою, сделал во всем виноватой:

-Ты когда-то не хотела рожать в никуда? Ну вот ты и не родила, испугалась трудностей. А может, надо было а? Ты и потом решила, что не хочешь ЭКО еще раз, да еще и с донорской яйцеклеткой. Ты снова струсила из-за вреда здоровью, из-за двух неудачных протоколов, из-за чужой генетики. А может, надо было рискнуть, а? Ну что уж теперь, поздно. А у меня нет проблем, я могу иметь детей и у меня будет свой ребенок. Почему я годами молчал и не говорил о том, как я хочу стать отцом? Тебя жалел, вот и молчал. В общем, сложилось так, как сложилось. Тебе эта трешка, мне бабушкина двухкомнатная, больше мне ничего не надо. Надеюсь, не будешь чинить препятствия с разводом? А то мы уже на 5-м месяце…

Препятствия Зоя чинить не собирается, просто раздавлена, убита, растоптана. И думает, что во многом она сама и виновата, что прав почти бывший муж, надо было когда-то не думать, а рожать, пусть и в съемную комнату, выкрутились бы как-то, зато вместе были бы сейчас с мужем и своим ребенком, возможно, даже не с одним.

Бл*дун обыкновенный, ребенок его от бл*дства не остановил бы - изначально-то отношения с любовницей он строил чисто для удовольствия, беременность появилась позже.

С другой стороны - ну, Зоя когда-то прервала беременность, которую муж вроде как хотел. В принципе неудивительно, что его обида всплыла. Но, естественно, его бл*дство это не оправдывает, имхо.

И вот это ваще днище, имхо:
Цитировать
Ты снова струсила из-за вреда здоровью
Ну да, блин, сама сдохни, но роди, збс план  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
А родила б тогда, мужик нашел бы другой предлог, чтоб уйти. Потому что если б его просто бездетный брак не устраивал, он бы сначала ушел, а потом фею искать начал. Он же в браке гулял, а разводиться решил, когда его пузом к стенке прижали.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А родила б тогда, мужик нашел бы другой предлог, чтоб уйти. Потому что если б его просто бездетный брак не устраивал, он бы сначала ушел, а потом фею искать начал. Он же в браке гулял, а разводиться решил, когда его пузом к стенке прижали.
Тоже так считаю.

Но тогда у Зои был бы ребенок и она не переживала бы из-за бездетности. Хотя по тексту не совсем понятно, переживает ли она из-за бездетности или только из-за того, что муж мудаком оказался.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
То есть у мужа на работе образовалась незамужняя и симпатичная с салатами наперевес, а виновата бездетность жены.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
серьезно? его приманили холодцом? шта?
что за бред копирайтера
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Тоже так считаю.

Но тогда у Зои был бы ребенок и она не переживала бы из-за бездетности. Хотя по тексту не совсем понятно, переживает ли она из-за бездетности или только из-за того, что муж мудаком оказался.
Вангую, если б родила в ту комнату, то никаких двух квартир у них не было, и Зоя б осталась в худшей ситуации - с подростком и в очередной комнате. Да еще и зарплата была б меньше, ибо младенец нехило так карьеру стопорит. Так что тут в итоге ей повезло.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Терпеть не могу холодец, прямо брррр  :D
Ну в принципе каждый в своем праве, разводятся и хорошо.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +74/-1
Цитировать
-Ты когда-то не хотела рожать в никуда? Ну вот ты и не родила, испугалась трудностей. А может, надо было а? Ты и потом решила, что не хочешь ЭКО еще раз, да еще и с донорской яйцеклеткой. Ты снова струсила из-за вреда здоровью, из-за двух неудачных протоколов, из-за чужой генетики. А может, надо было рискнуть, а?
А может быть надо было открыть рот и сказать, что ты очень хочешь детей?
Жена не ясновидящая и вполне логично, что ей не особо хочется идти на сложные и неполезные здоровью процедуры? Тем более, что вы уже обсудили, что вам и без детей норм живется.
И если поменялись взгляды, то может быть, вместо того чтобы совать писюн в другую тётю, надо как-то с женой поговорить?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 12:56:20 от Fortessa »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А может быть надо было открыть рот и сказать, что ты очень хочешь детей?
Что жена не ясновидящая и вполне логично, что ей не особо хочется идти на сложные и неполезные здоровью процедуры? Тем более, что вы уже обсудили, что вам и без детей норм живется.
И если поменялись взгляды, то может быть, вместо того чтобы совать писюн в другую тётю, надо как-то с женой поговорить?

Да ему надо было просто как-то оправдать мудачизм и бл*дство. Вот и нашел виноватую.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
серьезно? его приманили холодцом? шта?
что за бред копирайтера
И салатиком :-[

Оффлайн Lalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
А может быть надо было открыть рот и сказать, что ты очень хочешь детей?
Жена не ясновидящая и вполне логично, что ей не особо хочется идти на сложные и неполезные здоровью процедуры? Тем более, что вы уже обсудили, что вам и без детей норм живется.
И если поменялись взгляды, то может быть, вместо того чтобы совать писюн в другую тётю, надо как-то с женой поговорить?

Если муж хочет стройную жену, надо просто открыть рот и сказать, что хочет стройную жену, жена не ясновидящая, и вполне логично, что ей не хочется идти на сложные здоровью процедуры.

Если муж хочет хорошо зарабатывающюю жену, надо просто открыть рот и сказать, что жена должна работать больше, можно на 2-3 работах.

Вообщем, желая того, что человек не может и не хочет, достаточно просто сказать об этом и он тут же сможет и захочет.

И если поменялись взгляды, то может быть, вместо того чтобы совать писюн в другую тётю, надо как-то с женой поговорить?

Сказать, что если она не захочет и не родит, то бросит её?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 13:33:16 от Lalya »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
на корпоративы заявлялась то с холодцом собственного изготовления,
:o Как это выглядело вообще?

серьезно? его приманили холодцом? шта?
что за бред копирайтера
Его приманили молодым мясом, которое всяко выигрывает на фоне сраколетней тётеньки.


Цитировать
общем, сложилось так, как сложилось. Тебе эта трешка, мне бабушкина двухкомнатная, больше мне ничего не надо.
Хэппи энд?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 13:32:40 от Elf78 »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Цитировать
на корпоративы заявлялась то с холодцом собственного изготовления, то с тортом, то с необычным салатом

В голосину!
Визуалировала такой именно корпоратив в формате "ресторан, ведущий, полу-вечерняя одежда"  - и эта мамзель с лотком холодца, пристающая к коллегами с "ну-попробуй-сама-готовила" ;D
Не, я в курсе, что корпоративы бывают и в офисе с пиццей и даже  "давайте, девчонки, салатик нарежем, пока мальчики столы сдвигают", но образ уж больно красивый получился

По существу - да, может, муж действительно хотел детей сильнее, чем жена или жена сильнее боялась, например. (Не осуждаю её, если что, у неё причин бояться куда больше) И то, что любовницу на аборт не отправил, а решил строить с ней семью, не слишком удивительно. Но это всё никак не оправдывает измены, да ещё и без предохранения, судя по всему.
+884/-14

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
И думает, что во многом она сама и виновата, что прав почти бывший муж, надо было когда-то не думать, а рожать, пусть и в съемную комнату, выкрутились бы как-то, зато вместе были бы сейчас с мужем и своим ребенком, возможно, даже не с одним.
Ну да. Если не считаться с тем фактом, что мужья уходят и от троих детей, и от семерых. Помню, муж актрисы Юлии Снигирь от своей бывшей ушёл, когда та шестым или седьмым ребёнком была беременна.
Короче, размышления ни о чём.

Вообще, 38 лет — это ещё не тот возраст, когда уже к земле пора привыкать. Её ровесники как раз уже повально разведённые и с детьми от прошлых браков :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
В голосину!
Визуалировала такой именно корпоратив в формате "ресторан, ведущий, полу-вечерняя одежда"  - и эта мамзель с лотком холодца, пристающая к коллегами с "ну-попробуй-сама-готовила" ;D
Вот та же мысль. Это какая-то карикатурная дурочка провинциалка а-ля няня Вика.

Цитировать
"давайте, девчонки, салатик нарежем, пока мальчики столы сдвигают",
До сих пор вспоминаю, как наш начотдела (как же он там назывался... РСП? БРДМ? а, вспомнил - РМПД) звонил главбушке "вышли-ка мне пожалуйста пару девок офисных на стол положить накрыть".

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сказать, что если она не захочет и не родит, то бросит её?
Эм... Да. Сказать "Мне нужны дети, поэтому или дети, или развод". Это в принципе так же нормально, как и, например, "Я планирую переехать в Москву, если ты со мной не хочешь - давай расстанемся". Или "Я хочу замуж, если ты жениться не планируешь, то давай расстанемся".
О своих желаниях говорить можно и нужно. Жена не ясновидящая.

Вообще, 38 лет — это ещё не тот возраст, когда уже к земле пора привыкать. Её ровесники как раз уже повально разведённые и с детьми от прошлых браков :)
Ну, кстати, да. Если ей хочется реализоваться, как матери, можно попробовать отца-одиночку найти.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
серьезно? его приманили холодцом? шта?
Оперативно переходим на обсуждение жрачки!
 Холодец терпеть не могу, а вот домашние пирожки…

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Вот та же мысль. Это какая-то карикатурная дурочка провинциалка а-ля няня Вика.
Вот да. Совсем уже гражданочка связь с реальностью теряет
Цитировать
До сих пор вспоминаю, как наш начотдела (как же он там назывался... РСП? БРДМ? а, вспомнил - РМПД) звонил главбушке "вышли-ка мне пожалуйста пару девок офисных на стол положить накрыть".
Бррр, вьетнамские флэшбэки. Я в таком коллективе ещё и самой молодой была
+884/-14

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, кстати, да. Если ей хочется реализоваться, как матери, можно попробовать отца-одиночку найти.
Ну, я не вижу, если честно, что ей так уж нужны дети, особенно чужие.

Мой коммент был к тому, что среди её ровесников уже полно мужчин, которые накушались отцовства и больше детей не хотят. Причём дети у них довольно взрослые зачастую, что тоже плюс для отношений.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Холодец - пища богов!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Lalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Эм... Да. Сказать "Мне нужны дети, поэтому или дети, или развод". Это в принципе так же нормально, как и, например, "Я планирую переехать в Москву, если ты со мной не хочешь - давай расстанемся". Или "Я хочу замуж, если ты жениться не планируешь, то давай расстанемся".
О своих желаниях говорить можно и нужно. Жена не ясновидящая.

Шантаж, обычный шантаж. Жена не только неясновидящая, но и неяснослышащая, в тексте муж отговаривал.

Допустим он последовал вашему совету и заставил родить, как любить этого ребёнка он ее заставит?

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Холодец на корпоративе -- это вангую так назвали офисные посиделки, которые некоторые коллективы практикуют. Собрались на кухне с тем, кто что принёс, отметили что-то.

Но мужик не на холодец приманился, а на новую бабу. Холодец, хозяйственность, коварная жена, убившая ляльку -- это поводы сделать себя правым в разводе. Была бы лялька -- вопил бы, что быт заел, жена заела, крылья оторвала, а тут у феи пришили.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Шантаж, обычный шантаж.
А как иначе?  /_-  В таких вопросах компромисс невозможен. Невозможно наполовину завести ребенка.

Допустим он последовал вашему совету и заставил родить, как любить этого ребёнка он ее заставит?
Она ребенка хотела, но в принципе готова была жить и без детей. Абсолютно здравый подход, имхо. Если бы знала, что муж фанатично хочет детей - подумала бы про еще одно ЭКО. Но самое главное - она знала бы желания мужа. И учитывала бы их.

Но мужик не на холодец приманился, а на новую бабу. Холодец, хозяйственность, коварная жена, убившая ляльку -- это поводы сделать себя правым в разводе. Была бы лялька -- вопил бы, что быт заел, жена заела, крылья оторвала, а тут у феи пришили.
Да.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +74/-1
Сказать, что если она не захочет и не родит, то бросит её?
Да. Это вполне себе причина для развода.

Оффлайн Lalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Она ребенка хотела, но в принципе готова была жить и без детей. Абсолютно здравый подход, имхо. Если бы знала, что муж фанатично хочет детей - подумала бы про еще одно ЭКО. Но самое главное - она знала бы желания мужа. И учитывала бы их.
И? От этого она любить нежеланного ребенка будет?  Какой смысл заставлять ее делать ненужное ей эко, если она сама по себе не хочет, ей не надо. А другую и просить не пришлось, тут выбор то очевиден.
Да. Это вполне себе причина для развода.
По итогу получилось тоже самое. И да, это вполне причина для развода. Надо ли было с пафосом выгонять её из дома сразу после неудачного эко? Видимо надо было.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 14:58:16 от Lalya »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Оперативно переходим на обсуждение жрачки!
 Холодец терпеть не могу, а вот домашние пирожки…

Плюсую. Но теперь мне страшно угощать коллег - один раз принесешь салатик, и все, от чужого мужа беременна...
Хотя я их в основном домашними сладостями угощала, надеюсь, обойдется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И? От этого она любить нежеланного ребенка будет?
Почему нежеланного? Она хотела ребенка. Просто можно хотеть до фанатизма, а можно рассуждать здраво "Не получится - ну, бывает, не всем дано".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Почему нежеланного? Она хотела ребенка. Просто можно хотеть до фанатизма, а можно рассуждать здраво "Не получится - ну, бывает, не всем дано".
Так у нее получилось, беременность была, она сделала аборт и мнение мужа ей быдо до лампочки.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3653
  • Карма: +1076/-32
  • Вот такая лиса.
серьезно? его приманили холодцом? шта?
что за бред копирайтера

Не хватает "А вот кстати и рецепт того самого холодца..."

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Валентине бежать побыстрее в ЗАГС за разводом и оформлять раздел имущества. Чтоб отец героин не догадался что в трёшке с младенцем лучше.