Автор Тема: любовьзла.рф - С мужем повезло, а она не ценит  (Прочитано 2450 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +75/-1
“С МУЖЕМ ПОВЕЗЛО, А ОНА НЕ ЦЕНИТ”


Цитировать
-Вот скажи, почему так бывает? – останавливают Валентину Ивановну на улице соседки, – Единственный сын у матери, руки из нужного места растут, добрый, работящий, а вляпался в это?

Этими словами женщины наступают пожилой женщине на больную мозоль. Но поселок у них небольшой, все друг друга знают, все видят, как обстоят дела у ближнего. Не скроешься. А жизнь сына Валентины Ивановны действительно видна всем – настолько громкое у его супруги семейство.

Максим, единственный сын Валентины Ивановны, рос без отца. Тот погиб на производстве, едва мальчику исполнилось 5 лет. Вдова замуж так больше и не вышла, хотя предложения были.

-Никто сравниться с моим покойным супругом не мог, – качает она головой, вспоминая, – и добрый, и рукастый, и семьянин каких поискать. Рядом никто не стоял. Лучшего или хотя бы такого же, я не нашла, а за плохого зачем замуж идти?
Валентина Ивановна вся растворилась в работе, в доме, в единственном сыночке. И он не подкачал. Весь пошел в отца. И внешностью, и характером, и привычками. В поселке все умилялись, как маленький тогда еще Максим помогал матери.

Она его в детский садик ведет, а он серьезно так спрашивает почти у входа:

-Мама, а ты носки теплые точно надела? Холодно же на улице! Смотри, береги ножки.

-На огороде помогал, в доме, – улыбается Валентина Ивановна, – тащит тяжеленное ведро, сам кидается, чтобы я не взялась.

-Хороший парень растет, Валя, – говорили и учителя, и дальняя родня, и знакомые, – золото кому-то, а не муж и не зять достанется. Позавидуешь.

Сейчас Максиму 36 лет. Он все так же приходит помочь пожилой матери, беспокоится о ней. Хотя уже 7 лет он женат. Долго ходил в холостяках, а потом выбрал Галину. Выбору этому окружающие удивились, а Валентина Ивановна схватилась за голову.

У Галины, ровесницы сына, уже был ребенок, рожденный без мужа. Но это еще половина беды. Родительская семья невестки считалась в поселке непутевой. Родители и не пили почти, но вот работать не любили. И все об этом знали.

-Там у отца вся трудовая исписана, несколько вкладышей уже, – поясняет Валентина Ивановна, – нигде долго не работал. Месяц-два и все. А мать Гали и вовсе работала в ранней юности, до замужества.

-Дом грязью зарос, – судачили люди о семье сватов, сколько Валентина себя помнит, – огород весь в бурьяне, а Надя с ногтями красными лежит на диване и кроссворд разгадывает. Вечером муж с шабашки вернется, скандал будет.

-Ты за день пожрать не могла сообразить приготовить? – орал на Надю муж.

-А ты заработал, чтобы я готовила? – орала на мужа Надя.

Так и жили. И в эту семью “вляпался” положительный Максим. Твердо сказал матери, что Галину он любит и намерен жениться и мальчика усыновить. Валентина Ивановна поплакала, а что поделать? Жить молодые пошли в дом бабушки и деда жены. Он давно стоял запущенный, Максим поправил дом, выкорчевал многолетний бурьян, провел воду и газ.

-Ну как невестка? – спрашивали Валентину Ивановну.

-Нормально, – отвечала.

Первое время все действительно было нормально. Галина работала, старалась по дому. Готовила, мыла, не в пример собственной матери. Валентина Ивановна даже привыкла к ее мальчику, который начал ее называть бабушкой, прибегал часто в гости один (живут все недалеко друг от друга).

А потом Галина родила дочку. Села дома, малышке сейчас 2 года и все вокруг шепчутся, что Максим сам развешивает на просушку белье и полет огород.

-Медичка к ним приходила, – передают слухи, – девочка там что-то температурила, – Максим на кухне с дочкой на руках, за столом пацаненок уроки делает, а Галя лежит на диване, носом в телефоне. В мать пошла, чего уж тут. Как мужику не повезло…

И сама Валентина Ивановна видела: невестка все больше копирует свою мать. Но это еще половина беды. Все, что теперь ни сделал бы Максим, Галя и ее родители высмеивают, не ценят.

-Террасу задумал строить и газон перед ним посеять, – поделился сын с матерью пару лет назад.

-Террасу отгрохал, полы лаком покрыл. Перекапывал запущенный двор несколько раз, – говорит Валентина Ивановна, – выбирал камни и гвозди, ровнял участок, сеял газон, сам за ним ухаживает, а они только издеваются и смеются.

-Смотри, – толкает в бок дочку зашедшая в гости Надежда, – твой опять с любимым газоном возится!

И прется в грязной обуви на чистенькую террасу, не снимая обувь. Еще и усмехается при этом: дескать, сейчас газон польет и кинется подметать за тещей, не стерпит грязи на своем любимом детище.

-Им бы его хвалить, – считают окружающие, – ведь другого такого Галя уже себе не отхватит. Он же их имущество приумножает, когда еще Галя так хорошо жила, а они смеются. Обидно за парня, Валя, как он с ней живет? Каторга же.

Валентина Ивановна видит, что сын в семейной жизни не счастлив, но она слишком хорошо его знает: ответственный, он от Гали теперь добровольно не уйдет. Да и сам Максим сказал однажды тихо:

-Меня Петя отцом зовет, теперь еще и дочка родилась. Куда я уйду? Пропадут же дети…

-Вот почему таким шаболдам так везет? – недоумевают женщины, – Красавицы и отличные хозяйки нарываются в браке на такое гэ, а Гале достался не мужик, а золото. А она не ценит.

А действительно, почему?

А почему, собственно, не ценит? Живет с ним, ребенка родила, на свою территорию привела.
Как нужно себя вести по мнению свекрови и тёток из села, чтобы было понятно, что ценит?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну такое себе. Максим не счастлив, а значит вряд ли оно хорошо кончится... Или развод, или он будет в депрессии/запое.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Да хз.
Я знаю такую папу и родители парня тоже невестку не любят она реально мерзкая, но живут уже много лет. Женились по залету, у нее был ребенок, в итоге уже трое, и даже иногда думают о четвертом.

С родителями мужик общается, без жены.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маме бы вынуть нос из сыновней семьи да собой заняться. Ну если не собой, то своим огородом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Я не очень поняла, какие к Галине вообще претензии, кроме того, что медсестра её один раз увидела на диване с телефоном. До рождения дочки она и работала, и готовила, и убиралась.
Ах, Максимка бедный сам огород копает и бельё развешивает? Вот это, конечно, беда...
Причем, когда сын Валентине помогал и на огороде, и по дому, она только радовалась. А как жене помогает - так бедный мальчик, заездили его совсем

Ну такое себе. Максим не счастлив, а значит вряд ли оно хорошо кончится... Или развод, или он будет в депрессии/запое.
Не счастлив Максим по словам маменьки, которая изначально с предубеждением к невестке относилась. Кто его знает, что там на самом деле. Может, там у сына закончились аргументы, почему его устраивает его брак, и он выдал, что "в любом случае от детей не уйду, отстаньте мамо"
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 15:45:15 от Beth_csn »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Я не пойму, там соседки круглосуточно у молодой семьи за забором стоят и проверяют - смеется Галина над мужем или не смеется?
На деревне, сука, не скрыться, не спрятаться.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Ох уж эти вайбы деревни, всем селом в трусы одной молодой семье носы засунули.

Не, ну какой ужас, вы представьте себе: мужик аж сам бельё после стирки развешивает! Это после того, как женился на непутевой с внебрачным ребёнком! Кошмаааааар!
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не очень поняла, какие к Галине вообще претензии, кроме того, что медсестра её один раз увидела на диване с телефоном. До рождения дочки она и работала, и готовила, и убиралась.
Ах, Максимка бедный сам огород копает и бельё развешивает? Вот это, конечно, беда...
Причем, когда сын Валентине помогал и на огороде, и по дому, она только радовалась. А как жене помогает - так бедный мальчик, заездили его совсем

Не счастлив Максим по словам маменьки, которая изначально с предубеждением к невестке относилась. Кто его знает, что там на самом деле. Может, там у сына закончились аргументы, почему его устраивает его брак, и он выдал, что "в любом случае от детей не уйду, отстаньте мамо"

"Ой, дочке там с мужем повезло: завтрак в постель подает, на курорты возит, шубы покупает! Золотой муж! А вот сыну с женой не подфартило: то завтрак ей подай, то на море отвези, то шубу купи!.."  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +113/-2
  • Дратути
С первого абзаца улетела на Плутон.
Лопатой бить таких доброжелателей, до полного просветления.
Я себе представить не могу, чтоб меня на улице останавливали, чтоб чужие трусы пополоскать.
*ладно, пошла читать историю
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мне кажется, это довольно частая история, когда такие положительные мальчики с синдромом спасателя вляпываются в не очень здоровые отношения. Он сначала овдовевшую маму спасал с пяти лет — и, возможно, до сих пор продолжал бы, будь мама из тех, что хотят до смерти сына у юбки держать. Потом на жену переключился. Непутёвая девушка с ребёнком непонятно от кого и проблемными родителями — самое то.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
Мне кажется, это довольно частая история, когда такие положительные мальчики с синдромом спасателя вляпываются в не очень здоровые отношения.
Даа.. Развешивать бельё при живой то жене! Каково, а?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
ок, мужик вешает белье и че там еще? я думала его спаивают или используют, а он просто...эээ...живет чтоли?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Так может и того... стирает? Как бабу?! Фу!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Даа.. Развешивать бельё при живой то жене! Каково, а?

ок, мужик вешает белье и че там еще? я думала его спаивают или используют, а он просто...эээ...живет чтоли?

Девы, девы, вы представляете, он развешивает белье, а у него плавно отваливается... все. Карочи, все отваливается. Намертво.  ;D Баста, карочи, карапузики. Кончилися бейцы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-Вот скажи, почему так бывает? – останавливают Валентину Ивановну на улице соседки, – Единственный сын у матери, руки из нужного места растут, добрый, работящий, а вляпался в это?
Сразу вопрос: почему единственный сын у матери в одном ряду с руками из нужного места, добротой и работящестью?


Цитировать
семьянин каких поискать
Это как?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 22:09:04 от Elf78 »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Это как?
Предполагаю, что он аж жене не изменяет и своими детьми интересуется чуть больше, чем остальные односельчане
+884/-14

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Так может и того... стирает? Как бабу?! Фу!
Бабу стирает? От жеж полоскун! ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +151/-4
Я не очень поняла, какие к Галине вообще претензии, кроме того, что медсестра её один раз увидела на диване с телефоном. До рождения дочки она и работала, и готовила, и убиралась.
Ах, Максимка бедный сам огород копает и бельё развешивает? Вот это, конечно, беда...
Причем, когда сын Валентине помогал и на огороде, и по дому, она только радовалась. А как жене помогает - так бедный мальчик, заездили его совсем

Например, в том, что свою мамашу заткнуть не может и взашей вытолкать за мерзкое отношение к работе мужа.
Дело не в белье и не в копании в телефоне. Хотя, конечно, в деревне мб именно в этом.