Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Бывшей жене машина нужнее, чем тебе!»  (Прочитано 12962 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Всегда лучше иметь документ, чем не иметь.
Мало ли как жизнь изменится, может в другую страну переедешь и придется там разбираться с местными инстанциями чтоб отучиться и сдать. И это может оказаться сильно дороже. А российские международные права много где действительны
Вот согласна. Я сейчас очень жалею, что из-за ковида не успела доучиться в автошколе и получить права в России, хотя плана покупать машину не было. Когда машина понадобится, всегда можно взять уроки с инструктором, это и дешевле, и быстрее, чем опять учиться практически с нуля.

По истории я на стороне мужа. Какие там бесконечные походы в поликлинику нужны в полтора года, мне даже интересно. Тётка просто уперлась из принципа.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Ну просто с мужем надо быть взрослым человеком и делать взрослые дела. А с родителями можно быть инфантильным ребенком. Плохо ли? Хорошо  :)

Так падает, что я аж целый один раз об этом написала в качестве аргумента, почему жена не поселилась рядом со школой  /_-
Уже два раза в этой теме.

А вообще, у тебя частенько проскакивает эта тема.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Ну просто с мужем надо быть взрослым человеком и делать взрослые дела. А с родителями можно быть инфантильным ребенком. Плохо ли? Хорошо  :)
Можно подумать, у родителей она от всех дел освобождена. Помогают много? При том, что у родителей наверняка и свои дела есть, работа, да и сил не как в 20. Вопрос, сколько муж домом и ребенком занимался, если нисколько - любая родительская помощь будет "много".
Секса нет, твой голос почти никогда не решающий - родителям надо постараться, чтобы эти минусы перебить. Ну или мужу продолбаться.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15682
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну муж как муж там и правда так себе, ситуация с машиной очень показательная.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Ну есть же требования к объему часов:

Ну вот и получается пару раз в неделю по 4 часа месяца 3-4 если я правильно считаю

Я правда не знала.
Ничего себе.
У нас теории как таковой вообще нет. Только тест.
Да и на практику нет минимума. Если умеешь ездить то можно сразу сдавать.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11667
  • Карма: +4282/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Меня задолбало все по кругу повторять.
Мужик хочет подарить машину бывшей - мужик делает это.

Мужик может хоть бывшей жене, хоть нынешней любовнице дарить, но о таких желаниях лучше все же до брака и младенца договариваться.

А то потом у жен какие-то обидки и "все было хорошо, а жена неожиданно подала на развод"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Ну муж как муж там и правда так себе, ситуация с машиной очень показательная.
Муж так себе, потому что на манипуляции не ведется, а головой думает?
Действительно, так себе   :D
На шею не присядешь


Мужик может хоть бывшей жене, хоть нынешней любовнице дарить, но о таких желаниях лучше все же до брака и младенца договариваться.

А то потом у жен какие-то обидки и "все было хорошо, а жена неожиданно подала на развод"
До брака и младенца жена не знала, что у мужика ребенок есть, в благополучие которого мужик изрядно вкладывается?
Ну ой

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Он не включал заднюю. Он нынешней жене не предлагал купить машину, это она намеки делает и подарка ждет.
Цитировать
Несколько раз уже Ксения говорила мужу, что было бы неплохо ей заиметь машину. С ребенком это очень удобно. И в поликлинику можно съездить, и в магазин за продуктами, и за молочкой сгонять на пункт выдачи. Иван кивал головой – да, мол, было бы неплохо. Договорились, что летом Ксения пойдет на курсы вождения, с дочкой будет сидеть ее мама.

И он на эти намеки вполне понимает, ну или понимал, и отвечает на них вполне ясными намеками. :)

Можно подумать, у родителей она от всех дел освобождена. Помогают много? При том, что у родителей наверняка и свои дела есть, работа, да и сил не как в 20. Вопрос, сколько муж домом и ребенком занимался, если нисколько - любая родительская помощь будет "много".
Секса нет, твой голос почти никогда не решающий - родителям надо постараться, чтобы эти минусы перебить. Ну или мужу продолбаться.

Скорее всего. Да, много. Я несколько раз сталкивалась с такими семьями. Там реально родители дочь с мужем после рождения ребенка разводили, а потом на пару выполняли фукнцию мужа, отца и добытчика для дочери и внука. Это какой-то особенный выверт гиперопеки, как мне кажется. Мало где описанный, но от этого не менее патологический.

Муж так себе, потому что на манипуляции не ведется, а головой думает?
Действительно, так себе   :D
На шею не присядешь

До брака и младенца жена не знала, что у мужика ребенок есть, в благополучие которого мужик изрядно вкладывается?
Ну ой

Бывшей жене это как-то удается. :) Ну, на шею присесть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
И он на эти намеки вполне понимает, ну или понимал, и отвечает на них вполне ясными намеками. :)
Он не дает ей идти получать права? Или что?
Пусть идет учится.
Да и машину мужик не против жене купить, но когда ей она станет действительно нужна
.

Цитировать
Бывшей жене это как-то удается. :) Ну, на шею присесть.
Значит, нынешней нужно больше стараться, если без сидения на шее жизнь не мила

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Он не дает ей идти получать права? Или что?
Пусть идет учится.
Да и машину мужик не против жене купить, но когда ей она станет действительно нужна
Думаешь, как только она получит права, не начнутся разговоры, что ей сейчас машина не нужна?  ;D
Кстати, велика вероятность, что такие разговоры будут, даже если жена решит купить машину "на свои".

Значит, нынешней нужно больше стараться, если без сидения на шее жизнь не мила

Учитывая, что она как раз, в отличие от первой жены, ни у кого на шее не сидит, интересная сентенция. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Думаешь, как только она получит права, не начнутся разговоры, что ей сейчас машина не нужна?  ;D
Кстати, велика вероятность, что такие разговоры будут, даже если жена решит купить машину "на свои".
Он уже ей сказал, что сейчас машина не нужна.
И сказал, когда она будет нужна.
Зачем додумывать?
Про покупку на свои Вплентина сама говорит, а не муж на эти деньги лапу накладывает.

Кстати, тут в теме звучали призывы скинуться на машину пополам - мужик и бывшая. Нынешняя по их логике тоже должна половину своих на машину вкинуть?  ::)

Цитировать
Учитывая, что она как раз, в отличие от первой жены, ни у кого на шее не сидит, интересная сентенция. ::)
ну не сидит так не сидит. В чем тогда проблеиа, если она успешная и самодостаточная, и даже на машину деньги есть?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15682
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Проблема в том, что он, зная, что она хочет машину, вполне ясно давал намеки, что выбирает машину, советовался с ней, а потом оказалось, что машина для бывшей. Очень некрасивая и обидная ситуация.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Проблема в том, что он, зная, что она хочет машину, вполне ясно давал намеки, что выбирает машину, советовался с ней, а потом оказалось, что машина для бывшей. Очень некрасивая и обидная ситуация.
Он один раз спросил ее, что она думает про машину соседки. И сразу рассказал, зачем спрашивает. До этого историю поисков в интернете она подсмотрела. Он не обсуждал покупку машины и не советовался с ней во время поиска

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Он уже ей сказал, что сейчас машина не нужна.
И сказал, когда она будет нужна.
Зачем додумывать?
Нет, это он ей сказал после того, как решил купить машину бывшей. До момента, как бывшей понадобилась машина, он вполне был согласен, что машину можно купить после получения женой прав. Так что действительно зачем додумывать? :)

Про покупку на свои Вплентина сама говорит, а не муж на эти деньги лапу накладывает.
Вот и интересно, что скажет муж, когда Ксения озвучит, что хочет купить машину без участия мужа. :)

Кстати, тут в теме звучали призывы скинуться на машину пополам - мужик и бывшая. Нынешняя по их логике тоже должна половину своих на машину вкинуть?  ::)
А почему нет? Вполне логично.

ну не сидит так не сидит. В чем тогда проблеиа, если она успешная и самодостаточная, и даже на машину деньги есть?
Полагаю, как минимум в удивлении, на кой черт надо было с ней советоваться, какую машину бывшей покупать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Ну так и я не сбегала, потому что муж готовит ). Если жена сбегает к родителям вместе с ребенком - к мужу не меньше вопросов, чем к ней: что ж ей так с ним плохо-то? Если бы ребенка на него оставила и сбежала - тут еще можно сказать что обленилась, но вместе с ребенком?
У меня бы тоже сразу к мужу возникли вопросы. Если жене комфортнее с родителями, чем с ним, значит, помощи от него было примерно ноль. И я думаю, он сам это понимает, поэтому претензий у него нет, что бы там Ксения ни придумывала.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Ну да, а ещё есть вариант, что мужа не устраивала нихрена не делающая по дому жена, а родителей такая дочь устраивает. Причем про это написано прямым текстом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну да, а ещё есть вариант, что мужа не устраивала нихрена не делающая по дому жена, а родителей такая дочь устраивает. Причем про это написано прямым текстом.

Так она не только по дому ничего не делает. Она и не работает до кучи.

Для возбудившихся: да, я считаю нормой жену-домохозяйку, которая ведет дом и живет на деньги хорошо зарабатывающего мужа, но не полвозрелую и размножившуюся дочь (сына), живущую с ребенком за счет родителей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: +152/-4
У меня бы тоже сразу к мужу возникли вопросы. Если жене комфортнее с родителями, чем с ним, значит, помощи от него было примерно ноль. И я думаю, он сам это понимает, поэтому претензий у него нет, что бы там Ксения ни придумывала.

Или кое-кто просто инфантильный. Я тоже не откажусь жить, когда мама убирает-кормит-обстирывает, а папа денежку зарабатывает. Но, вот печаль, приходится и самой зарабатывать, и самой в быте участвовать.

Действительно, чего это мужик не захотел тащить на себе весь принцессин быт и обеспечение, надо было мехом наружу вывернуться, но не дать ей уйти к родителям. Это же партнёр мечты. Лапки хороши только у котиков и собачек. Ну и всяких домашних прочих. Там хоть сразу понятно, что тебе убирать-выгуливать-кормить-лечить.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Меня восхищает, с каким упорством Лой придумывает на ровном месте, как муж будет отказывать нынешней жене в покупке машины, а вот то что этой жене от машины сейчас проку абсолютно никакого, так как она на права учиться даже не начала - это как-то игнорируется.

Нынешняя жена ведёт себя как истеричный младший сиблинг, который требует с родителя подарок просто потому что старшему что-то подарили. Сам подарок и не нужен, нужно сцуко внимание!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2024, 12:21:43 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: +152/-4
Но при этом младший обеспечивает часть ресурсов, а старший умеет только разводит лапкаме и требовать. Так уже другая история?
Как по мне, нахер не нужна такая семья, где нет стремления, во-первых, подумать, прежде чем спрашивать в такой форме, а во-вторых, разложить реальный расклад, когда будет куплена машина нынешней, на какие шиши, кто будет обслуживать игрушку бывшей и прочее. Да, представьте себе, даже взрослым надо показывать, что их любят, учитывают и они достойны заботы. А сейчас ситуация "младшего спросили, нравится ли ему игрушка, и купили ее старшему".

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • Карма: +1566/-38
он вполне был согласен, что машину можно купить после получения женой прав.
Он был согласен, что машину можно купить. Они договорились, что жена пойдет в автошколу. Это все, что есть в истории относительно первичных договоренностей. Только два факта: да, машина нужна. Да, иди учиться на права. Ничего про «сразу, как сдашь, купим». Это — додумки.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Или кое-кто просто инфантильный. Я тоже не откажусь жить, когда мама убирает-кормит-обстирывает, а папа денежку зарабатывает. Но, вот печаль, приходится и самой зарабатывать, и самой в быте участвовать.
Ну с мелким ребенком ей не надо зарабатывать, да и в быте участвовать можно по-минимуму.

Кстати о зарабатывании:
Цитировать
Может, стоит психануть и купить машину на свои?
А чего психовать? Иди и купи, действительно, раз хочется. Что за тупая тетка-то)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2024, 12:38:43 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Но при этом младший обеспечивает часть ресурсов, а старший умеет только разводит лапкаме и требовать. Так уже другая история?
Как по мне, нахер не нужна такая семья, где нет стремления, во-первых, подумать, прежде чем спрашивать в такой форме, а во-вторых, разложить реальный расклад, когда будет куплена машина нынешней, на какие шиши, кто будет обслуживать игрушку бывшей и прочее. Да, представьте себе, даже взрослым надо показывать, что их любят, учитывают и они достойны заботы. А сейчас ситуация "младшего спросили, нравится ли ему игрушка, и купили ее старшему".
Я бы считал написанное выше справедливым, если б у нынешней жены были права. А она еще в автошколу не записалась. Нет ножек - нет мультиков.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Так она не только по дому ничего не делает. Она и не работает до кучи.

Для возбудившихся: да, я считаю нормой жену-домохозяйку, которая ведет дом и живет на деньги хорошо зарабатывающего мужа, но не полвозрелую и размножившуюся дочь (сына), живущую с ребенком за счет родителей.
Она за ребенком смотрит. Пока ребенок совсем маленький, делать получается немногим больше чем нихера, а иногда (ребенок приболел, например) и этого не получается. Да, родители с ребенком помогают, когда у них время есть - а муж не должен ребенком заниматься? Ну там, после работы полчасика, чтоб жена в душ сходила? Ну не должен так не должен - она ушла туда, где ей помогают, хоть и не должны.

У меня чуть ли не все родственницы после родов к мамам приезжали жить на несколько месяцев - потом, правда, к мужьям возвращались. У меня с первыми двумя было комбо - жили всей толпой с мужем, мамой, бабушкой, а с третьим в голову не пришло к маме рвануть - зачем, если муж помогает и поддерживает, и с ним в необустроенном доме лучше, чем без него в квартире?

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Проще снять квартиру рядом со школой на пару лет
Да. Муж пускай снимет. Ради ребенка же )))

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Я хз как другим, но когда наш ребёнок был мелким, машина нафиг не была нужна. Передвижения в магазин и поликлинику на авто только создавали бы лишние проблемы. Валентина вроде как в городе живёт, поликлиники обычно равномерно распределены. А если нет - такси реально будет удобнее. Я хз где как, а у нас даже на вокзале припарковаться проще, чем около больниц и поликлиник - парковочных мест нет, а все что более-менее пригодно - занимается автообилями персонала до начала приёма.

Вот когда дитё становится постарше и ему надо разнообразить досуг, тут да, тут авто конечно выручает.

Я считаю наоборот.

Когда мой ребенок был мелким, наличие машины было реально полезно. В поликлинику намного удобнее доехать 5-10 минут на своей машине, чем на общественном транспорте за 20 и еще переть коляску. Такси заказать с сидением-люлькой вообще нереально, они даже вместо кресла предпочитают возить бустер.

Когда ребенок уже ездит на сидячей коляске разница меньше, но мне все равно кажется, что на машине удобнее.

Сейчас, когда ребенок уже большой - вполне можно и на общественном транспорте, и на такси спокойно ездить. Своя машина - удобство в отдельных случаях, а для основной жизни не нужна.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49191
  • Карма: +5906/-477
  • Доброёп (с)
Ну да, а ещё есть вариант, что мужа не устраивала нихрена не делающая по дому жена, а родителей такая дочь устраивает. Причем про это написано прямым текстом.
Мужика так не устраивала  нихрена не делающая по дому жена, что он аж обещал нанять няню и помощницу по хозяйству. Наверное, чтоб они заставляли жену что-то делать.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Да. Муж пускай снимет. Ради ребенка же )))
Зачем снимать? Можно взять ипотеку, записать на ребенка.

Я считаю наоборот.
Зависит от
У нас поликлиника в 600 метрах от дома.
В машину садиться будешь дольше, чем ехать
А парковки рядом почти нет - центр, плотная застройка, убьешься парковаться.

В поликлинику ходишь раз в месяц сначала, да. Потом реже. Можно брать машину у мужа на жти дни, если удобней ехать, можно вызывать такси. И ребенка в своей люльке везти,тогда нет проьлем с вызовом детского тарифа.

Кароч, раз в месяц полчаса поездить - это не "нужна машина"

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Цитировать
Ну просто с мужем надо быть взрослым человеком и делать взрослые дела. А с родителями можно быть инфантильным ребенком. Плохо ли? Хорошо  :)
Чойта? Я и с мужем иногда веду себя как инфантильный ребенок. ::) Вот сейчас как раз жаловалась ему, что в моём чае мало сахара (чай, если что, делал мне сын) и что уже давно нет новой серии мультика, который мне нравится. ;D ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Зависит от

В поликлинику ходишь раз в месяц сначала, да. Потом реже. Можно брать машину у мужа на жти дни, если удобней ехать, можно вызывать такси. И ребенка в своей люльке везти,тогда нет проьлем с вызовом детского тарифа.

Зависит от. Именно поэтому я и ответил.

Чтобы брать машину у мужа, нужно, чтобы у мужа была машина. У нас двух машин не было.

В своей люльке везти - это значит по поликлинике нужно таскать не только ребенка, но и люльку. Так себе удобство.