Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Бывшей жене машина нужнее, чем тебе!»  (Прочитано 13254 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15784
  • Карма: +3484/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У бывшей машинка тоже мариноваться будет, так как в школу ребенку только в сентябре.
И неизвестно, есть ли там у бывшей права, кстати. Может, ей ещё тоже учиться надо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
А вот да, подумалось мне, случись у  бывшей девочки-припевочки авария, то кто разруливать будет? Мамапапа?

Опять же, безотносительно истории... На ФСН есть такая маленькая-х_инькая девочка с тройней (нет, просто трое детей, но так же милее выпрашивать бабло). Она вот тоже с авариями на машинках, которые ей давали тестить. И троих своих детей она маме сплавляет, когда ей "надо подумать".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Карма: +1568/-38
А, поняла! Это другое, да?  ;D ;D ;D
Да. Муж, который оплачивает банкет, может подсчитать выгоду приобретения. Более того, это логичное поведение.

Про мелочность - это касается в первую очередь тех, кто тут начинает всерьез рассуждать, так ли уж нужна бывшей машина, можно ли было записать сына в школу поближе и так ли уж плохи маршрутки. Даже Ксения особо не рассуждает, кому нужнее (видимо, понимает, к какому выводу при логичной раскладке придет), Ксении просто обидно, что машину покупают в первую очередь не ей, а бывшей (в ее понимании). Если смотреть на эту ситуацию как "в первую очередь я обеспечиваю комфорт ребенка, которому сейчас это критичнее, как только это станет столь же важным для второго, обеспечу и второго" - какие проблемы вообще.


А зачем покупать машину бывшей жене? я б настаивала на покупку на имя мужа с доверенностью. А то дороговатый подарок.
Щаз бы настаивать, как человек должен свои деньги тратить. А тратит он явно свои, иначе Ксения бы не преминула заметить, что из семейного бюджета уплывает внушительная сумма. Да и то, что у нее самой есть "свои", намекает, что бюджет там общий лишь частично.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 22:12:25 от Котозмей »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49265
  • Карма: +5913/-477
  • Доброёп (с)
По теме, я была бы за покупку машины сначала для бывшей, если бы не маленький нюанс. Ребенок живет за городом, а не в городе исключительно из-за хотелки матери. Так что матери (и её родителям) теперь думать, как возить ребенка в школу из такого удобного для неё места.

Опять же, с одной стороны, да, а с другой, мать живет за городом из-за своей хотелки, это безусловно,  а вот с ребенком сложнее: не сказано, чтоб отец очень уж порывался забрать ребенка к себе. Так что тут палка о двух концах, как ни крути.

Щаз бы настаивать, как человек должен свои деньги тратить.
А почему бы и нет - она ему жена или где?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31348/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тогда из-за чего драма и обвинения мужа в тупости и неэмаптичности? Все же по плану, будет Ксении машинка.

Из-за того, что два месяца превратились в два года. И это уже не по плану. :)

Цитировать
Да. Муж, который оплачивает банкет, может подсчитать выгоду приобретения. Более того, это логичное поведение.

Да, тут ты прав. При этом отлично дает понять, что с ним лучше в разводе быть, чем в браке. Куда логичнее. :) Первая жена не так уж неправа была, что мужу от ворот поворот дала
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Они договорились, что она идёт в автошколу, сдаёт и они покупают машину. Это не прямо сейчас, но не через 2-3 года явно.
Пусть идёт и получает, пока деточка хочет психовать и без прав покупать машинку, чтоб игрушечка была.
А права, страховка, тс и прочие осмотры сами появятся.

У бывшей машинка тоже мариноваться будет, так как в школу ребенку только в сентябре.
И неизвестно, есть ли там у бывшей права, кстати. Может, ей ещё тоже учиться надо.
А может она на самом деле машину продаст, а ребенка давно уже. Все эти сочинения говорят только об одном - для местных мужик из истории был бы хорошим только если бы купил игрушечку жене, а бывшей вообще не покупал бы.

Именно поэтому наглухо включен игнор, что жена не имеет прав, ездить не умеет и главное времени учиться у нее нет, потому что маленький ребёнок. Это волшебным образом мелочи, а бывшая и без прав, и боже в магазин на этой машине гнусно поедет.
Казалось бы, лошадные должны понимать, что машина подбирается под водителя и того, как он чувствует себя на дороге и вообще габариты машины.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46389
  • Карма: +8042/-83
  • Штатная Ясновидящая
Окей. Пошла, получила... а дальше купила машину на свои, потому что муж в прыжке переоделся и решил купить машину бывшей. Хотя договорённость была прямая - летом автошкола, сдача на права и покупка машины. Этим летом. Машина сразу после сдачи.
Но внезапно другим нужнее. А жена может пару лет подождать. Тогда зачем было сообщать об изменении (одностороннем) договорённости в такой гадкой форме? У него бы яйца отвалились спокойно озвучить всё жене, когда он договорился с бывшей, сразу, а не в формате "нравится машина? Отлично, куплю её другой бабе, а ты подождёшь"?

Резервирование средств под крупную покупку не требует моментального решения, что именно брать, для этого достаточно знать порядок цен.
___________
Любители каршеринга, а поделитесь опытом?
Я просто на него не могу раскачаться, помня, как раньше для него скупали затоталенные машины, которые чуть ли не фанерой со штукатуркой доводили.
И только сегодня у нас однополосную дорогу перегородил чел, у которого каршеринг сбойнул и завис, заблокировав машину. Страшненько.

Но по идее в крупных городах система должна хорошо работать. Мне очень нравится сама концепция. Но нет никаких удобных вариантов использования, поэтому не рискую.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2024, 00:36:10 от ZloeAloe »
Мафия: Душечка

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Карма: +1568/-38
Хотя договорённость была прямая - летом автошкола, сдача на права и покупка машины. Этим летом. Машина сразу после сдачи.
Ничего подобного в истории нет. Договорились, что жена летом пойдет в автошколу даже близко не стоит ни с «машина сразу после сдачи», ни с «машина летом». Не было конкретной договоренности в истории. Только о том, что жена в автошколу пойдет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31348/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
для местных

gingerbred, а сами вы не местная? ::)

Цитировать
Ничего подобного в истории нет.

Есть. Подобное есть точно. Просто мужу и тем, кто считает машину для женщины с полугодовалым ребенком "хотелкой", а не средством передвижения, очень удобно выворачивать Канта наизнанку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40659
  • Карма: +4408/-372
считает машину для женщины с полугодовалым ребенком "хотелкой", а не средством передвижения
А что, одно исключает другое?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Карма: +9085/-597
  • Империя зла
Просто мужу и тем, кто считает машину для женщины с полугодовалым ребенком "хотелкой", а не средством передвижения, очень удобно выворачивать Канта наизнанку.  ;D
В их случае машина действительно хотелка.
Вот коляска - коляска это мастхэв!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10162
  • Карма: +4228/-63
А что изучают в автошколе несколько месяцев?
И на что "надо время"?

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
А зачем покупать машину бывшей жене? я б настаивала на покупку на имя мужа с доверенностью. А то дороговатый подарок.
Щаз бы настаивать, как человек должен свои деньги тратить. А тратит он явно свои, иначе Ксения бы не преминула заметить, что из семейного бюджета уплывает внушительная сумма. Да и то, что у нее самой есть "свои", намекает, что бюджет там общий лишь частично.
Ну, технически, деньги не "свои", а совместные в браке. Машина - это не кроссовки, которые можно купить на "свои". И подарок РЕАЛЬНО дороговатый, прям с перебором. А главное, смысла в этом никакого. Купить машину на себя и передать в пользование бывшей жене - разве для нее с ребенком "радость будет неполной"? В чем смысл именно дарить такую крупную покупку? Никакого  
(Но в истории об этом уточнения нет, жаль)
А то как квартиру оформить на тетю Сраку, так это "уводить деньги из семейного бюджета", а как машину бывшей жене, так "это окнорм, это другое"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11538
  • Карма: +1802/-97
А что изучают в автошколе несколько месяцев?
И на что "надо время"?
Ну есть же требования к объему часов:
Цитировать
не менее 188–190. Из них на теорию отводится 130 часов, на практическое вождение — 56 часов (в случае с МКП) или 54 часа (с АКП). Еще четыре часа требуется на сдачу экзамена.
Ну вот и получается пару раз в неделю по 4 часа месяца 3-4 если я правильно считаю
Ну, технически, деньги не "свои", а совместные в браке. Машина - это не кроссовки, которые можно купить на "свои". И подарок РЕАЛЬНО дороговатый, прям с перебором. А главное, смысла в этом никакого. Купить машину на себя и передать в пользование бывшей жене - разве для нее с ребенком "радость будет неполной"? В чем смысл именно дарить такую крупную покупку? Никакого  
(Но в истории об этом уточнения нет, жаль)
А то как квартиру оформить на тетю Сраку, так это "уводить деньги из семейного бюджета", а как машину бывшей жене, так "это окнорм, это другое"
Все несколько сложнее.
И зависит от того как построен из бюджет у жены вообще-то не появляется право распоряжаться деньгами мужа по факту брака.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31348/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В их случае машина действительно хотелка.
Вот коляска - коляска это мастхэв!

Так и у первой жены тогда выходит хотелка. Вот деньги на такси (маршрутку) — это мастхэв. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Карма: +9085/-597
  • Империя зла
Меня задолбало все по кругу повторять.
Мужик хочет подарить машину бывшей - мужик делает это.
У него там ребенок, о котором бывшая заботится, и заботится не плохо.

Все остальные сопли, визги, "яхачу" и прочее - ну пожалуйста, чем бы дитя не тешилось. Тем более если у мадамы есть деньги на мафынку у самой - ну так пусть купит. В чем проблема?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Карма: +1568/-38
Ну, технически, деньги не "свои", а совместные в браке. Машина - это не кроссовки, которые можно купить на "свои".
В истории дева раздумывает, не купить ли машину на свои. Значит, свои там в браке присутствуют и мужу ничто не мешает так же своими распорядиться.
Просто мужу и тем, кто считает машину для женщины с полугодовалым ребенком "хотелкой", а не средством передвижения, очень удобно выворачивать Канта наизнанку.  ;D
То ли дело машина для женщины с семилетним ребенком и школой в двадцати километрах от дома! Однозначно же хотелка, блажь бывшей, а вовсе не средство передвижения.

Муж не говорит нигде, что считает машину для жены «хотелкой». Просто не видит смысла покупать ее сейчас, не только до получения прав, но и до момента, когда женщина на эти права пошла учиться. Если у жены другое мнение и свои аргументы, ничто не мешает их озвучить — я не вижу в истории, что муж уперся рогом и хоть убейся не будет покупать машину раньше, чем через пару лет. Обсуждать надо, а не надуваться.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4442
  • Карма: +1215/-16
  • и это пройдёт
Проще снять квартиру рядом со школой на пару лет
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия -

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15784
  • Карма: +3484/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Проще снять квартиру рядом со школой на пару лет

Так это ж придется самой убирать и готовить, слезать с удобной родительской шеи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
Купить первой жене машину сейчас, чтоб она на ней училась водить с инструктором - весьма накладно. Чтобы это было законно, машина должна иметб дополнительные зеркала, второй комплект педалей для инструктора и соответствующие обозначения снаружи (ну последнее конечно мелочи). С друоой стороны, ясно что зарабатывают они хорошо выше среднего, может и такой аттракцион могут себе позволить.

Я хз как другим, но когда наш ребёнок был мелким, машина нафиг не была нужна. Передвижения в магазин и поликлинику на авто только создавали бы лишние проблемы. Валентина вроде как в городе живёт, поликлиники обычно равномерно распределены. А если нет - такси реально будет удобнее. Я хз где как, а у нас даже на вокзале припарковаться проще, чем около больниц и поликлиник - парковочных мест нет, а все что более-менее пригодно - занимается автообилями персонала до начала приёма.

Вот когда дитё становится постарше и ему надо разнообразить досуг, тут да, тут авто конечно выручает.

Я совершенно офигел от претензии, что де то что жена живет с родителями в деревне - это её хотелка. Это намёк на то, что бывший при разводе должен был купить ей квартирку в городе? Или у нас появились разводы по неуважительной причине? Может ещё комиссию собрать, которая будет рассматривать ппичины развода и решать, отпускать ее или нет? Или за разводы по хотелкам как-нибудь наказывать? А будем соблюдать гендерное равноправие, или примем, что мужчина не может требовать развода по неуважительной причине?

Опять же, я хз как в других городах, но у нас сейчас на права с первого раза хрен сдашь. Часто на первом экзамене отправляется на пересдачу вся группа. Гаишники катают по полчаса, по сорок минут, пока не дождутся ошибки. Провоцируют и засчитывают ошибки по поводу и без - и фиг это оспоришь.

Так что рассчитывать на "отучился и сразу сдал" я бы так стал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7555
  • Карма: +1400/-21
Проще снять квартиру рядом со школой на пару лет
Проще отцу отдать на пятидневку, он в школу поводит  ;D

Цитировать
Купить первой жене машину сейчас, чтоб она на ней училась водить с инструктором - весьма накладно.
А там разве есть указание, что у первой нет прав и машину она не водит?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2024, 09:46:09 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4442
  • Карма: +1215/-16
  • и это пройдёт
Проще отцу отдать на пятидневку, он в школу поводит  ;D
Так школа ж не рядом с отцом. Хорошая!


Так это ж придется самой убирать и готовить, слезать с удобной родительской шеи.
Я со стороны бывшего мужа смотрю  ;D
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия -

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7555
  • Карма: +1400/-21
Так школа ж не рядом с отцом. Хорошая!
Ну в городе всяко больше выбор. Папа найдет хорошую рядом с собой)

На самом деле, в деревне где у нас дача подобная ситуация у жителей. Красивейшее место, прекрасные дома, но в школу ездить нужно либо за 12, либо за 15, либо за 20 км. Маршрутки ходят раз 5 в день. В случае чего, быстро ребенка не заберёшь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92393
  • Карма: +31348/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Меня задолбало все по кругу повторять.
Мужик хочет подарить машину бывшей - мужик делает это.
У него там ребенок, о котором бывшая заботится, и заботится не плохо.

Все остальные сопли, визги, "яхачу" и прочее - ну пожалуйста, чем бы дитя не тешилось. Тем более если у мадамы есть деньги на мафынку у самой - ну так пусть купит. В чем проблема?

Так тут никто не ограничивает мужика в подарках бывшей. Тут охеренвают от того, как он это все преподнес и как включил заднюю на эту тему с нынешней женой. :)
Никаких визгов "я хочу" от нынешней жены нет. Ну или их не больше, чем от бывшей.
У бывшей жены тоже есть деньги — у ее родителей, которым нормально функцию ее мужа выполнять. Так что тоже никаких проблем так-то. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4442
  • Карма: +1215/-16
  • и это пройдёт
У нас из многих окрестных сёл детей забирает школьный автобус. Специальный жёлтый, ходит по расписанию школы несколько раз в день. Часто вижу их в городе.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия -

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Карма: +9085/-597
  • Империя зла
Так тут никто не ограничивает мужика в подарках бывшей. Тут охеренвают от того, как он это все преподнес и как включил заднюю на эту тему с нынешней женой. :)
Он не включал заднюю. Он нынешней жене не предлагал купить машину, это она намеки делает и подарка ждет.

Так это ж придется самой убирать и готовить, слезать с удобной родительской шеи.
Я понимаю, если б про шею писал работяга какой. Но от Веруни в чудуню, которую муж сколько на шее вёз? Год? Больше?
Это даже не смешно

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15784
  • Карма: +3484/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вёз, и чё? Муж, не родители же. Я к родителям не сбегала, потому что готовить и убирать лень. А первая жена именно это и сделала. И аж семь лет уже так живёт.

И муж в истории как раз сам нынешней жене намеки делал, живо интересуясь тем, что она думает про конкретные машины.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10835
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Вёз, и чё? Муж, не родители же. Я к родителям не сбегала, потому что готовить и убирать лень. А первая жена именно это и сделала. И аж семь лет уже так живёт.

И муж в истории как раз сам нынешней жене намеки делал, живо интересуясь тем, что она думает про конкретные машины.
Ну так и я не сбегала, потому что муж готовит ). Если жена сбегает к родителям вместе с ребенком - к мужу не меньше вопросов, чем к ней: что ж ей так с ним плохо-то? Если бы ребенка на него оставила и сбежала - тут еще можно сказать что обленилась, но вместе с ребенком?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2024, 10:06:17 от Сарделька »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Карма: +9085/-597
  • Империя зла
Вёз, и чё?
Х*й через плечё!

Муж, не родители же.
Какая разница? Тебе было нужно - тебя везли. Ей нужно - ее везут.
Меня вот не возил никто ни разу, но я не отказываю в праве поездить на чужой шее ни тебе, ни Валентине.
А у тебя прям забрало падает.
ЕЕ ВЕЗУУУТ!!!
Ну и что? Все по любви же, в чем претензия?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15784
  • Карма: +3484/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну так и я не сбегала, потому что муж готовит ). Если жена сбегает к родителям вместе с ребенком - к мужу не меньше вопросов, чем к ней: что ж ей так с ним плохо-то? Если бы ребенка на него оставила и сбежала - тут еще можно сказать что обленилась, но вместе с ребенком?

Ну просто с мужем надо быть взрослым человеком и делать взрослые дела. А с родителями можно быть инфантильным ребенком. Плохо ли? Хорошо  :)

А у тебя прям забрало падает.
Так падает, что я аж целый один раз об этом написала в качестве аргумента, почему жена не поселилась рядом со школой  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature