Автор Тема: злючка.рф - Дочь я содержать не отказываюсь, а тебя не обязан  (Прочитано 3846 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +75/-1
“ДОЧЬ Я СОДЕРЖАТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, А ТЕБЯ НЕ ОБЯЗАН”, – ОБЪЯВИЛ ПОЧТИ БЫВШИЙ МУЖ


Цитировать
Предупредил, – усмехается Алла. – По-честному. Хотя разговор у нас с ним когда-то был совершенно другой. Алименты? Да что с тех алиментов? Всегда можно схитрить.

Алла пока еще замужем. По крайней мере, формально. У них с мужем 13-ти летняя дочь. К сожалению, девочка родилась не совсем здоровой, практически сразу было ясно, что ни в обычный детский садик, ни в обычную школу она ходить не будет.

Тем не менее, муж отцовству был рад, дочку свою любил, интеллект у Арины сохранный, к счастью, а в остальном – и приступы из-за астмы, и проблемы с движением. Поначалу супруги надеялись, что девочку можно будет поставить на ноги, реабилитировать, вылечить. Делали для этого все, что было можно.

Но очень скоро стало понятно, что за дочкой нужен круглосуточный уход и присмотр. Тогда-то муж и сказал Алле, что лучше всего на работу ей из декрета не выходить:

-Что я, содержать вас не смогу что ли? Оставайся дома с дочкой, так всем будет лучше и спокойнее, ну сможешь потом подрабатывать из дома, если совсем скучно станет, но и это не обязательно совершенно. Я – мужчина, я смогу заработать.

И зарабатывал. Алла взяла на себя и дочь, и дом, муж работал, делал карьеру, зарабатывал дополнительные деньги, мотаясь по подработкам. Время подработок уже минуло, муж крепко стоит на ногах, он руководитель, денег у мужчины достаточно.

Алла считает, что им просто повезло: вдобавок к больному ребенку хотя бы не надо было решать квартирный вопрос, жили в ее наследном жилье – родители умерли рано, Алла еще была не замужем. Так и жили, радовались маленьким победам дочки: ходит по дому потихонечку, приступы стали реже, читать научилась в 6 лет.

-У меня забот всегда было с головой, – вспоминает Алла. – Пока погулять выберешься, а еще надо дочку в бассейн, на массах, к логопеду, к врачу. Я начала интересоваться работой из дома, где-то в 8 лет дочки, после ее первого класса дома. Он тоже непросто нам дался. И я даже не представляю себе нашей жизни, если бы я решилась на второго ребенка.

А муж несколько лет назад вдруг запросил сына, или дочку. Мол, попробуем еще раз, хочется здоровенького мальчишку. И можно было бы родить, как считает Алла, сделать все скрининги, сдать все анализы, исключить проблемы в родах, как получилось с Аришей (сделать кесарево). Но женщина не решилась: муж вечно на работе, в одних ее руках будут и больная дочь, и новый ребенок.

-Уговаривал, предлагал купить квартиру побольше, няню нанять, – говорит Алла. – А у меня только-только начало получаться хоть какие-то деньги зарабатывать. И квартиру я менять не хотела, тут рядом тихий парк, мы с дочкой там гуляем, район обжитой, рядом профильный наш медицинский центр.

Муж со временем оставил попытки уговорить жену на прибавление в семействе. А год назад, как гром среди ясного неба: мужчина признался, что два дня назад у него все же родился сын. От любовницы, дескать, поначалу он просто хотел сына, не собирался привязываться к этой женщине, не думал уходить от жены.

-Я и сейчас не уйду, – спокойно поведал муж. – Если тебя устроит такая жизнь. Но принимать участие в жизни сына я буду и истерики твои, и вопросы о том, куда я пошел и почему задержался – лишнее. Устаивает? Живем. Не устраивает – разводимся.

-Естественно я отказалась, – говорит Алла. – Я не в гареме султана, я предательство привыкла называть предательством, а измену изменой. В общем, так мы и не развелись официально. Дочь знает, что мы разошлись, но у нас с мужем был договор, что он по-прежнему часто ее навещает, балует, любит и содержит. И Арише он пообещал то же самое.

Супруги договорились и о том, что мужчина берет на себя обязательство содержать и бывшую жену, раз полноценно выйти на работу она не может. И первое время финансирование было на прежнем уровне, Алла не ощутила ухудшения жизни. Муж по-прежнему оплачивал лечение и реабилитацию, давал деньги, если требовались дорогие препараты, которые не выдавали в рамках льгот, не жалел денег на продукты, практически ежедневно находил время, чтобы заехать к дочке хотя бы на полчаса. В выходной брал девочку на прогулку или вывозил ее в кино.

-А потом его визиты стали происходить реже. Арина ему звонит, а он отговаривается делами. И денег стал давать меньше, – вздыхает Алла. – Пришлось вызвать его для серьезного разговора.

То, что она услышала, повергло женщину в шок. Уж точно она не ожидала от супруга всех этих слов. Во-первых, мужчина обвинил в распаде семьи ее саму:

-Я просил тебя родить, ты не согласилась, родила другая. Мне хотелось испытать, каково это, растить нормального здорового ребенка. Родила бы ты, я бы не ушел!

А во-вторых, мужчина прямо сказал, что у него большие расходы, им с его сожительницей надо покупать нормальную квартиру, они планируют трешку, надоело снимать, да и ребенок требует вложений. Но и это еще не все, супруг сказал буквально следующее:

-Тебе надо как-то искать себе заработок побольше. Я не собираюсь содержать тебя вечно. Да, алименты буду платить, я обязан. Но извини, оплачивать твое сидение дома больше не хочу. Арина вполне уже выросла, чтобы оставаться дома одна на то время, пока ты будешь ходить на работу. Ничего с ней не случится, приступы астмы сейчас редко, а по дому она нормально сама двигается. В общем, дерзай, я буду давать денег только на дочь.

Алла не подавала в суд, можно, конечно, обратиться за алиментами, их назначат, но женщина считает, что муж, работающий в коммерческой структуре, сможет тогда назло сделать так, что получать они с дочкой будут по минимуму.

-Работать? А как? Из дома я много не заработаю, а оставить Арину одну не смогу. Да, приступы редки, но это потому, что я плотно занимаюсь ее лечением. Как тогда ездить на массаж, на плавание? Да и куда меня возьмут на миллионную зарплату после такого перерыва в стаже? Мне под сорок уже! Да, есть выплаты, Арина – инвалид детства, но это такие крохи!

Супруг свое обещание выполняет: финансирование сократил в разы, видимо и самому стыдно пред Ариной, звонит дочке пару раз в неделю, а приезжает пару раз в месяц. С работой Алла пока не преуспела, попытки усовестить отца дочки ни к чему не привели. Муж недавно уведомил жену, что подает документы на развод.

-Естественно, ему приятнее проводить время со здоровым мальчишкой, – вздыхает подруга. – Вот так, надеяться на мужиков вообще нельзя.

Но нашлись и те, кто Аллу осудил, кто считает, что надо было рожать второго, когда муж этого хотел, сейчас бы жила спокойно замужем, у детей был бы отец. Да и вообще, муж в чем-то прав, Алле надо выйти из зоны комфорта, ишь, избаловалась за сытые годы.

-А где гарантия, что после рождения второго ребенка муж не ушел бы? – спрашивает себя Алла. -Нет такой гарантии. Уходят мужики и от здоровых детей. Вот и осталась бы все равно одна, только помимо дочки на руках был бы кто-то второй и не факт, что здоровый.

Что скажете? Алла сама виновата? И действительно, дочка уже большая, надо бы выходить на работу и становиться материально независимой, не такая уж у нее патовая ситуация с ребенком?

Муж ушел не потому что Алла не родила второго, а потому что мудак.
Но Алле тоже бы принять ситуацию, что сейчас в жизни у нее вот так: ребенок-инвалид и бывший муж не самых высоких моральных принципов. Можно сколько угодно заламывать руки и жаловаться на несправедливый мир, но денежка от этого, увы, не появится.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ох блин, п*здец ситуация...
Не осуждаю мужа за то, что он хотел здорового ребенка. Но однозначно осуждаю за бл*дки и запузыривание ребенка на стороне (я всех героев истории за измены осуждаю, во всех темах).
Интересно, обязан ли по закону бывший муж платить алименты еще и на бывшую жену, если ребенок инвалид? Кто знает - расскажите, пожалуйста.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Обязан.
Но если сейчас он платит за лечение дочери сверх положенного, то может отказаться от этого. И на массаж, бассейн, ЛФК, лекарства сверх инвалидных, что положены, денег не хватит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Ага, перед дочерью стыдно. Просто по сути две семьи содержать муж-стена-давай-второго не выдержал, и решил один хвост обрубить. Под нож пошел тот хвост, где грустно и бесперспективно, а не где здоровый лялон топает маленькими ножками. С глаз долой, из сердца вон, и вовсе он не бросивший инвалдку-дочь загулявший козёл, это бывшая виновата! Вот если бы родила ребёнка! Если бы зарабатывала хорошо, он бы ух! И в том, что дочери денег и присмотра не хватает тоже она виновата! А у него чо, у него маленький ребёнок! Ну не рваться же бедняге(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Алла считает, что им просто повезло – родители умерли рано
::)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Цитировать
Алла считает, что им просто повезло – родители умерли рано
::)
Ну не рано, а вовремя ::)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Карма: +96/-14
Жаль что в России не как у нас. Если один из супругом не работал в браке, второй обязан платить ему алименты при разводе в течение нескольких лет

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
А если не работаешь добровольно?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Жаль что в России не как у нас. Если один из супругом не работал в браке, второй обязан платить ему алименты при разводе в течение нескольких лет

Такой порядок вещей тоже открывает широкий простор для мудачества.
Просто для мудачества другого рода.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Мужик редкостный мудила. Просто редкостный. Селекционер, пля, недоделанный. Один ребенок бракованный получился, надо правильного родить от правильной самки. Интересно, вторая баба знает, что он был женат и что у него больной ребенок от первой жены? Если да, то эта баба такая же мудачка. Родить от чмоши, который детей по сортам делит, этот годный, а эта негодная.

Цитировать
А муж несколько лет назад вдруг запросил сына, или дочку. Мол, попробуем еще раз, хочется здоровенького мальчишку.
Меня аш трисет, когда я слышу подобное. Всякий раз думаю, как же мне повезло с родителями. Когда у них родилась проблемная я, они вообще мыслей о втором ребенке не допускали и на все вопросы говорили, что подумали бы о втором, если бы я была здоровой, а так их главный долг - сделать для меня все возможное.

Цитировать
И можно было бы родить, как считает Алла, сделать все скрининги, сдать все анализы, исключить проблемы в родах, как получилось с Аришей (сделать кесарево).
И это все вообще ни разу не гарантия.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
А если не работаешь добровольно?
А как еще можно по закону? Юридически предусмотрено принудительное лишение работы? или ты имеешь в виду безработицу?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
А как еще можно по закону? Юридически предусмотрено принудительное лишение работы? или ты имеешь в виду безработицу?
Ну в смысле нет у вас пять детей-инвалидов, а просто не хочешь работать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
А как еще можно по закону? Юридически предусмотрено принудительное лишение работы? или ты имеешь в виду безработицу?
Тут кмк имеется ввиду что не работать можно по-разному
Можно как в истории - у тебя ребенок инвалид и кто-то вынужден сидеть с ним дома. Или в семье 10 детей и женщина не вылезала из декрета.
Или в семье решили что кто-то добывает мамонта, а кто-то занимается домом
А может быть партнер работать просто не хочет - он в творческом поиске, устал, выгорел, каждая работа со слишком маленькой зарплатой и плохим руководством и коллективом и т.д.
Вот в последнем случае мало того что в браке содержал(а) паразита, так еще и после алименты платить

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Тут кмк имеется ввиду что не работать можно по-разному
Можно как в истории - у тебя ребенок инвалид и кто-то вынужден сидеть с ним дома. Или в семье 10 детей и женщина не вылезала из декрета.
Или в семье решили что кто-то добывает мамонта, а кто-то занимается домом
А может быть партнер работать просто не хочет - он в творческом поиске, устал, выгорел, каждая работа со слишком маленькой зарплатой и плохим руководством и коллективом и т.д.
Вот в последнем случае мало того что в браке содержал(а) паразита, так еще и после алименты платить
А как последний случай отличить от предпоследнего? Ну, в суде  например? Или там, есть ребёнок-подросток и один из родителей говорит, мол, мы договорились,  что я сижу дома с ребёнком, а второй говорит, что нет, не договаривались, тебе просто работать лень?
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
А как последний случай отличить от предпоследнего? Ну, в суде  например? Или там, есть ребёнок-подросток и один из родителей говорит, мол, мы договорились,  что я сижу дома с ребёнком, а второй говорит, что нет, не договаривались, тебе просто работать лень?
А я и не говорю что это легко)))
Просто это как раз тот самый вариант «другого мудачизма»
Также как и отступление от дележки совместнонажитого пополам. Когда супруг «без уважительойпричины» не работал. И тот же вопрос

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Ну в смысле нет у вас пять детей-инвалидов, а просто не хочешь работать.
А кушать что будешь? Супруг кормит - значит, это совместное решение.
Я думаю, эти алименты именно про вариант "я не позволю, чтобы моя женщина работала... ой, чот ты деградировала - час на сборы".


А может быть партнер работать просто не хочет - он в творческом поиске, устал, выгорел, каждая работа со слишком маленькой зарплатой и плохим руководством и коллективом и т.д.
Смотри выше.

Цитировать
Вот в последнем случае мало того что в браке содержал(а) паразита, так еще и после алименты платить
Кто-то заставлял содержать? Содержал(а), значит, устраивало.
Понятно, что это в идеале, жизнь сложнее, но условия игры в любом случае известны заранее.


А я и не говорю что это легко)))
Просто это как раз тот самый вариант «другого мудачизма»
Также как и отступление от дележки совместнонажитого пополам. Когда супруг «без уважительойпричины» не работал. И тот же вопрос
И тот же ответ: правила игры известны, ты под ними подписываешься в загсе.

А то напоминает вопли МД-шников - жена не работала/работала себе на булавки, а делить потом всё пополам?!!!11 Ну так ктотебе мешал найти бизнес-леди с зарплатой в пять твоих или хотя бы равную? Не, мы такую не хотим, мы хотим вчерашнюю школьницу, *уя не нюхавшую, чтоб родители с рук на руки передали. Ну ок, ничего плохого в любом законном желании нет, только потом не удивляйся - правила игры в открытом доступе, сам подписался.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2024, 15:55:52 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Ну так и правило, что "иждивенца" можно вернуть на мороз, тоже известно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Ну…
Есть. Некоторая разница - мы обсудили и договорились, что партнер не работает и партнер де факто не работал ибо «искал работу», отдыхал и т. п.
Развод мгновенно не настат, какое-то время можно верить, что партнеру ннужен отдыз, он гн может найти норм работу

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
В историях с рэддита обычно фигурировало 10 лет как срок для суда, и что там кто-то специально тянул месяцы, а кто-то специально разводился раньше, когда партнёр про это не знал.
Думаю, за 10 лет можно понять, планирует кто-то работать или нет.
Мафия: Al03

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
В историях с рэддита обычно фигурировало 10 лет как срок для суда, и что там кто-то специально тянул месяцы, а кто-то специально разводился раньше, когда партнёр про это не знал.
Думаю, за 10 лет можно понять, планирует кто-то работать или нет.
Это да. Но тут имхо вопрос немного другой
То есть с моей точки зрения есть две разные сттуации - мы договорились что партнер не работает, и партнер решил что на моей шее ему удобно (или мне на шее партнера)
Вот в первом случае логично и честно что партнер какое-то время поддерживает того кто по общему решению (не важно почему) не работал, а вот если партнер принял это решение сам в одно лицо, то «нечестно» вешать содержание партнера после развода на того кто работал
То есть условнот я работать не хочу, партнер согласен менясодержать, но решение не работать - мое и только мое, партнер может быть даже против, но принимает мою позицию, пока мы в браке, в жтом случае лично я считаю неправильным вешать на партнера мое содержание после брака.
И да различить эти ситуации в суде скорее нереально чем возможно, но я именно о «справедливости»

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Мне почему-то кажется, что если дело дошло до суда, на котором определяется, нужно ли платить бывшему супругу алименты, то по справедливости договориться уже не получилось
+884/-14

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Ну…
Есть. Некоторая разница - мы обсудили и договорились, что партнер не работает и партнер де факто не работал ибо «искал работу», отдыхал и т. п.
Развод мгновенно не настат, какое-то время можно верить, что партнеру ннужен отдыз, он гн может найти норм работу
Кароч, нет смысла обсуждать, не зная конкретных законов. Что значит, например, "не работал в браке"? Никогда? Год? какой-то процент времени от брака?


В историях с рэддита обычно фигурировало 10 лет как срок для суда, и что там кто-то специально тянул месяцы, а кто-то специально разводился раньше, когда партнёр про это не знал.
Думаю, за 10 лет можно понять, планирует кто-то работать или нет.
Ну или так.


Это да. Но тут имхо вопрос немного другой
То есть с моей точки зрения есть две разные сттуации - мы договорились что партнер не работает, и партнер решил что на моей шее ему удобно (или мне на шее партнера)
И в чем это разные ситуации?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2024, 02:16:51 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Кароч, нет смысла обсуждать, не зная конкретных законов. Что значит, например, "не работал в браке"? Никогда? Год? какой-то процент времени от брака?

Ну или так.

И в чем это разные ситуации?
В чем разные?
С точки зрения «справедливости»?
Ну смотри в первом случае партнер хочет чтобы супруг(а) не работал(а) а обеспечивала ему уют, он в своих интересах просит партнера бросить работу и заниматься домом (детьми, собаками и пр). И логично и честно, если последствия своего решения он с партнером разделит
Во втором случае он этого не хотел, партнера ни о чем не просил. Просто любил человека и не побежал разводится потому что его партнер ленивая задница. И в этом случае он не должен продолжать содержать эту ленивую задницу, которая решила не работать, так как к принятию этого решения он никакого отношения не имеет
Это не вопрос конкретных законов. У нас таких законов нет, в Италии есть. Естественно там нет разделения почему партнер не работал, там есть защита неработающего партнера ибо традиционная итальянская семья она как раз такая жена дома, муж добытчик и чем дольше женщина в браке (чем она старше) тем дольше супруг ее будет содержать. В США например также «нуждающийся» супруг может получать алименты и да это имеет место быть даже если этот нуждающийся супруг работает, вот просто он не зарабатывает столько сколько первый. И это я считаю бредом.
Но я здесь пишу именно о том что считаю честным и правильным, а не о том что и как в законах какой-то конкретной страны описано

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
В чем разные?
С точки зрения «справедливости»?
Ну смотри в первом случае партнер хочет чтобы супруг(а) не работал(а) а обеспечивала ему уют, он в своих интересах просит партнера бросить работу и заниматься домом (детьми, собаками и пр). И логично и честно, если последствия своего решения он с партнером разделит
Во втором случае он этого не хотел, партнера ни о чем не просил. Просто любил человека и не побежал разводится потому что его партнер ленивая задница.
Всё равно не вижу разницы. Никто его не заставлял содержать эту ленивую задницу, зная, что это придется делать и после развода.

Цитировать
так как к принятию этого решения он никакого отношения не имеет
В смысле? Эт он решил содержать ленивую задницу - никто его к этому не принуждал.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Муж по-прежнему оплачивал лечение и реабилитацию, давал деньги, если требовались дорогие препараты, которые не выдавали в рамках льгот, не жалел денег на продукты
Цитировать
В общем, дерзай, я буду давать денег только на дочь.
Цитировать
финансирование сократил в разы
Шо-то не очень поняла, какое именно финансирование сократил мужик. Если перестал деньги давать на все эти реабилитации и лекарства, то дело худо, конечно. Если финансирование на дочь осталось в прежних объёмах, а отвалилось только финансирование жены, то не такая уж это и беда. Жильё у жены своё. Заработать себе копеечку на пропитание она может тупо уборкой квартир, например.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Нужен юрист нормальный, чтобы алименты получить с учётом всех массажей, бассейнов, ЛФК и прочих занятий, а также чтобы установить, можно ли б.жену считать находящейся на иждивении мужа по причине ухода за ребёнком-инвалидом. Для мужа может быть сюрприз. И имущество поделить, в том числе, которое он с новой бабой наживал, не разведясь ещё с этой.
. Вот пожалуйста, быстрый гуглеж показал эту статью, где упоминаются алименты на супруга, который воспитывает общего ребёнка-инвалида:
https://journal.tinkoff.ru/guide/spousal-support/
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 19:43:50 от Verus »

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +171/-25
Verus
Учитывая, что  пособия на ребенка для дамы крохи ( около 30к рублей в нашем регионе к примеру), муж неофициально  неплохо отстегивает.

10 лет назад, у знакомой , когда они разводились с мужем и у них был ребенок инвалид, муж подсуетился и притащил  в суд документы, что он брал холодильник в кредит, плакал что мало получает, много на дорогу додома уходит, зп маленьковая.
1/4 зп на ребенка , на жену 3000 р алименты.

Может такая ситуация оказаться, что муж в истории на  ребенка  дает все же больше чем официально бы  платил на двоих.