Автор Тема: злючка.рф - Невестка сама создала дочери тепличные условия, а теперь удивляется  (Прочитано 4015 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/04/28/невестка-сама-создала-дочери-тепличн/

Цитировать
-Я вообще не понимаю этого всего, сама, своими руками создала внучке тепличные условия, а теперь удивлена, что они рожать решили, – негодует Светлана Тимофеевна.

-Да пусть рожают, – машет рукой подруга. – Раньше многие и замуж выходили, и рожали в 18, и ничего. Чего ты всполошилась? Рановато? Ну да, по нынешним временам рановато, а что делать? Совершеннолетние, в конце концов.

-Да меня бы не волновало это совершенно, – злится Светлана Тимофеевна. – Просто бесит то, как невестка теперь крыльями хлопает и пытается найти выход. А то, что она находит, меня никак не устраивает. Ну и сама подумай, образования у обоих – школа, профессии нет, заработка своего нет.

Женщине всего 63 года, ее невестке Марине недавно исполнилось 42, внучке Полиночке только-только 18 лет стукнуло и почти полгода внучка уже замужем, а теперь, вот, пришло известие, что внучка намерена осчастливить родственников скорым прибавлением.

-А что я могу сделать? – стонет невестка Марина. – Полина с этим Федором с 13-ти лет не расстается. И крики были, и слезы были, и угрозы были уйти из дома, руки на себя наложить. А куда бы она ушла? В семейку к своему Феде? Мы и решили, что лучше так, по крайней мере, по-людски.

У Полины действительно с одноклассником случилась просто неземная первая любовь. Родители девушки опасались, что дело закончится беременностью прямо в школе, хотя и девушка и ее мальчик уверяли, что такого не будет.

В прошлом году, отгуляв выпускной, пара заявила, что они хотят жить вместе, что для этого пойдут работать и не будут никуда поступать после школы, хотя оба, на удивление, учились хорошо. Марина с мужем схватились за голову: какое работать, с таким аттестатом? Надо учиться, получать высшее образование.

-Беда еще и в том, что Федя этот все равно бы от родителей ушел, – стонала Марина. – Там семья не очень благополучная. Ну и что? Полина все равно бы рванула за ним. Ну вот такая любовь у них.

Тогда родители девочки решили: пусть уж живут вместе, пусть поступают учиться, будем помогать, чем неизвестно в каком клоповнике будет Полиночка время проводить, да еще и работать пойдет вместо института в сеть быстрого питания.

-А раз жить вместе, – усмехается Светлана Тимофеевна. – То надо расписаться, это уже мой сын придумал, видишь ли, сердце его не на месте: дочь без брака будет жить с парнем. А по мне, надо было думать о том, чтобы эту глупость несусветную вообще не допустить. Я тоже рано замуж вышла, но у меня техникум был за плечами, профессия, да и муж старше был, работал уже. И нам квартир никто не покупал!

Квартиру Полине и Федору купили родители девушки, в ипотеку, которую все это время платят сами. Кроме того, они каждый месяц дают дочери энную сумму денег. Федор хоть и устроился подрабатывать по вечерам, получает за эту подработку какие-то сущие копейки.

-И расписаться разрешили, даже алкашей сватов растолкали, чтобы бумаги оформить. Расписывали их, когда им еще 18-ти не было, – вспоминает Светлана Тимофеевна. – Даже свадьбу устроили. Я не пошла. Ну смешно же! Впору аниматоров было звать, а не горько кричать. И еще смешнее, что молодые клятвенно обещали, что рожать не будут, пока не окончат институт, пока на работу не устроятся. Ха!

Сейчас молодые закачивают первый курс и недавно невестка Светланы Тимофеевны с ужасом заметила, что ее дочь не просто поправилась, она избирательно поправилась в районе живота. Спросила дочь прямо и услышала: пятый месяц, поздно, будут рожать, очень хотят этого ребеночка, справятся, Федя бросит институт и она тоже, доучится либо после декрета, либо…

-Ну не всем же иметь высшее образование, мы друг друга любим и это главное, – заявила Полина матери. – Да, мама, я помню, что мы говорили и обещали. Ну вот так получилось, что теперь!

-А чего ты ждала, – высказала невестке Светлана Тимофеевна. – Ты сама устроила им райскую жизнь. За квартиру платишь, денег даешь, расписаться разрешила и даже свадебку сыграла. И что? Люди, став мужем и женой, детей на свет производят. Или ты об этом не знала?

Впрочем, своему сыну Светлана Тимофеевна сказала еще резче и грубее. Мужчина, который в 44 года вот-вот станет дедом, этому обстоятельству не рад, но что теперь поделать, обратно же не “разбеременеешь” дочь.

-Он всю жизнь своей Марине в рот смотрел, – негодует Светлана Тимофеевна. – Она решила, что у дочки любовь и надо помогать. Она его и на свадьбу продавила, и на квартиру эту. А теперь за меня взялась?

-А ты тут каким боком? – удивляется подруга.

-А таким! Внучке нужно образование продолжить, нельзя, чтобы девочка бросила институт, за квартиру надо платить, значит, невестка с сыном работу бросить и в декрете сесть тоже не могут. Огляделись и вспомнили: у нас же есть молодая прабабушка, она же внучку единственную любит, она же не позволит девочке пропасть.

Светлана Тимофеевна, строго говоря, еще не осела на пенсии. Работает, пока ее никто не гонит, да и здоровье не подводит. Женщина занимается спортом, ходит в танцевальную студию, совершенно не выглядит на свой возраст. Внучка у нее действительно единственная, других нет. И в детстве Полина была с бабушкой очень близка, пока не начала чудить со своей этой любовью.

-А больше некому, – ластилась к ней невестка. – Ну сколько Вы еще проработаете? Помогите, Полине надо окончить институт. Ведь девочка умненькая, а без образования останется.

И сын Светланы Тимофеевны с женой был категорически согласен, и Полина бабушке в телеграм фото УЗИ прислала, чтоб растаяла бабуля – там же “бэбик”. Но Светлана Тимофеевна огорошила родных категорическим отказом.

-Ни за что! Даже если меня завтра на пенсию посадят. Ни за что. И не потому, что я детей не люблю, а в воспитательных целях. Сами сотворили, сами расхлебывайте. И ты, Марина, первая. Если бы не твое попустительство, училась бы девка спокойно, встречалась бы со своим Федей под луной, на дискотеки бы бегала, или что там сейчас вместо них. Ты им все условия создала. Таким манером они до 5-го курса станут многодетными. Останется внучка без образования? Значит, судьба у нее такая. В конце концов, рабочие тоже нужны. Да, и уборщицы тоже.

-И что теперь делать собираются?

-Не знаю, думаю, что квартиру молодых сдадут, их возьмут к себе и невестка сядет в декрет. Стыдно признать, но вся родня у меня – идиоты чистейшей воды. Кристальной воды, таких искать будешь и не найдешь, – считает Светлана Тимофеевна.

Согласны?

Поля и Федя лично для меня - весьма неумные плодятлы. Но вот невестку Марину осудить не могу. Так-то выбор у них с мужем был небольшой - либо так, либо Поля уходит с Федей жить под мост, либо они запирают Полю дома и она их ненавидит...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Не самая критичная ситуация.
Молодой на год уйти в академ, потом перейти на заочку.
Молодому отцу тоже на заочку если ещё не там.
Жилье есть. Работа есть. Условия не идеальные но и жить и рожать можно если очень хочется.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Ну… запереть дома ? А как?
Ну она бы сбежала и реально пошла бы работать и жить со своим федей в каком клоповнике, на который они бы смогли наработать
И ребенка могли бы родить все равно. И воспитывали бы его как смогли
Ну и да - доча берет академ или на вечерку/заочку уходит или они пересматривают свои планы и смотрят кем доча может работать без вышки

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
К сожалению, тут от родителей уже мало что зависело. Если дочка тупая курица, то сделать с этим можно немного.

Условия не идеальные но и жить и рожать можно если очень хочется.
Ага, а ребенок у нищебродов как-нибудь на капусточке с сосиской вырастет. Без нормального образования, медицины, отдыха, без хороших вещей и продуктов, потому что у нищих плодятлов нет на это денег.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Карма: +73/-1
Не самые плохие условия для ребёнка, на самом деле. Вместе они давно, это не то что по залету женились, толком не зная друг друга.
Жилье есть. Бабушка, готовая помогать, есть.
Да, будет трудно. Но а кому легко?

Пятый месяц, уже аборт не сделаешь. Тут два варианта: или в детдом отдать или думать план-банан, как жить дальше.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44578
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Люди, став мужем и женой, детей на свет производят. Или ты об этом не знала?
А Валентина Валентиновна не знала, что не все сразу после свадьбы плодятся? А некоторые и без свадьбы справляются.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4225/-63
Кто расскажет бабке что дети берутся не от брака а от секса?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4309
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Мне кажется, что деточкам надо дать прочувствовать прелести раннего родительства, но не с лозунгом: вы малолетние идиоты расплодились, а с - вы уже взрослые у вас своя семья, че мы лезть будем. Но с деньгами своими не лезть, ипотечную хату сдавать: можно разыграть, что денег стало сильно меньше че делать, за ипотеку платить не можем или сами платите или сдаем хату.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
А зачем?
Куда денутся деточки с ребенком? Аборта уже быть не может ребенка обратно не запихнуть.
Чудесно хатку сдали, дети с дитем на улице? Че дальше?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне кажется, что деточкам надо дать прочувствовать прелести раннего родительства, но не с лозунгом: вы малолетние идиоты расплодились, а с - вы уже взрослые у вас своя семья, че мы лезть будем. Но с деньгами своими не лезть, ипотечную хату сдавать: можно разыграть, что денег стало сильно меньше че делать, за ипотеку платить не можем или сами платите или сдаем хату.
Вот на самом деле не помешало бы. Но младенца жалко.

С одной стороны условия реально норм - хата (пусть и в ипотеку), родители готовы помочь.
Вот только с другой стороны - за хату платят родители, еду покупают родители, всё держится на родителях. Встанут родители в позу - и прекрасная юная ячейка общество пойдет под мост. С родителями по поводу прибавления никто не советовался, родители реально могли бы в позу встать. Подозреваю, что по этой причине и беременность скрывалась - на 5-ом месяце на аборт уже не отправить же.
Как по мне, плодятлы прямо эталонные.

У моих одноклассников родился ребенок, когда им по 19 лет было, но они жили в наследной квартире, оба работали, учились на заочке, от родителей не зависели. Хорошие условия, чтоб родить ребенка. А тут в истории "дети", которые целиком и полностью от родителей зависят, решили еще и младенца повесить на родителей... Ну такое...

А зачем?
Куда денутся деточки с ребенком? Аборта уже быть не может ребенка обратно не запихнуть.
Чудесно хатку сдали, дети с дитем на улице? Че дальше?
Ну только если с собой их селить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Раз дети такие взрослые, чтобы решить рожать, пусть сами с младенцем и «плюхаются».
Финансовую помощь обрезать не выйдет, иначе пострадает младенец, который не виноват, что у идиотов родится, но без лишнего. А в идеале, выдавать помощь натурой: памперсы, еда, смесь, оплаченная коммуналка, шмотки. Ибо нефиг устраиваться поудобнее у родителей на шее.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Но вот невестку Марину осудить не могу. Так-то выбор у них с мужем был небольшой - либо так, либо Поля уходит с Федей жить под мост, либо они запирают Полю дома и она их ненавидит...
Ну, пожив с ненаглядным Федей под мостом месяц-другой, Поля бы скорее всего призадумалась, так и ей нужен этот Федя. Поэтому если уж так неистово хотелось впихать в доченьку в/о прежде, чем она начнёт плодиться, то стоило всё-таки взять яйца в кулак, перекрыть деньгопровод и предоставить молодым возможность хлебнуть самостоятельности полной ложкой. Если бы Поля после этого опыта стала договороспособнее и придержала плодильные позывы, то был бы профит, а если нет - ну штош, забрать молодых из-под моста и всё то же самое.
Но у Марилентины с мужем не хватило яиц на такие воспитательные приёмы, и вряд ли хватит в будущем.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6677
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
Ну, пожив с ненаглядным Федей под мостом месяц-другой
Не факт. Куча историй и на КМП в том числе, когда с ненаглядным не то, что под мост, а и в канализацию лезут.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29002
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Ведь девочка умненькая
где это показано? чот непохоже
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6677
  • Карма: +1438/-129
Девочка умненькая... Она уже не девочка. Как в том анекдоте, пора уже писюн х..ем называть.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Помогите, Полине надо окончить институт. Ведь девочка умненькая, а без образования останется.
Умненькие и без института могут неплохо в жизни устроиться :) Было бы желание. Есть много прекрасных профессий, в которых можно достичь успеха и для которых при этом не нужно высшее образование.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кстати, интересно, какой институт она собралась бросать. Может, там хренота бесполезная, и диплом всё равно пылился бы на полке.
Иметь вышку это неплохо, конечно, даже если чисто "для себя", но Марина что-то перебарщивает с истерикой + у Полины явно нет желания получать вышку, есть большая вероятность, что в профессии она не заинтересована, а значит диплом реально пылился бы на полке. Сейчас куда важнее, чтоб молодой отец смог потянуть содержание жены и ребенка хотя бы наполовину. Потому что родители не молодеют и впахивать на ипотеку, содержание двух взрослых людей и младенца им тяжеловато будет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Кто расскажет бабке что дети берутся не от брака а от секса?
Кто-то скажет Ужасу, что родители предоставили для этого секса целый плацдарм и роды были вопросом времени?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4225/-63
Кто-то скажет Ужасу, что родители предоставили для этого секса целый плацдарм и роды были вопросом времени?

Можно подумать если бы квартиры не было они бы не занимались сексом.
Какая разница есть плацдарм или нет? В подъезде тоже можно забеременеть.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вообще можно предположить, что, живи они оба с родителями, секс у них был бы реже, а значит меньше шанс залететь, но... Но на деле тут не угадаешь. Кто-то после одного порвавшегося презерватива беременеет, а кто-то по 10 лет пытается зачать и ничего не выходит.
Вон героям "Беременна в 16" отсутствие личной хаты никак не мешает беременеть. И многочисленным 17-леткам из историй с реддита - тоже.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
В подъезде тоже можно забеременеть.
В подъезде сложнее заниматься сексом каждый день.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4225/-63
В подъезде сложнее заниматься сексом каждый день.
И что? Многим хватает одного раза.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49164
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Как в том анекдоте, пора уже писюн х..ем называть.
Писю членом же.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Рожать в 18 в современном мире как-то глупо, но и вот это:
Цитировать
То надо расписаться, это уже мой сын придумал, видишь ли, сердце его не на месте: дочь без брака будет жить с парнем.
Вызывает фейспалм.  2024 год на дворе, блин.


Умненькие и без института могут неплохо в жизни устроиться :) Было бы желание. Есть много прекрасных профессий, в которых можно достичь успеха и для которых при этом не нужно высшее образование.
Умненькие в 18 плодиться не станут, имхо.


Кто-то скажет Ужасу, что родители предоставили для этого секса целый плацдарм и роды были вопросом времени?
Эммм. И что? Я с мужем вместе почти 16 лет. 15 из них - совместное проживание. Роды вопросом времени не стали.


В подъезде сложнее заниматься сексом каждый день.
В подъезде сложнее предохраняться, если речь не о КОКах.
Где удобнее презерватив натянуть? Дома в постели или в темном подъезде?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2024, 23:28:52 от Астрид »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Где удобнее презерватив натянуть? Дома в постели или в темном подъезде?
Там, где он есть.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
С большей долей вероятности он есть в спокойной обстановке дома, а не в подъезде, где в любой момент могут выйти соседи и спалить.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11550
  • Карма: +2829/-12
  • А движения неловки...
С большей долей вероятности он есть в спокойной обстановке дома, а не в подъезде, где в любой момент могут выйти соседи и

...отнять.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Умненькие в 18 плодиться не станут, имхо.
Я бы так не обобщала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1943
  • Карма: +173/-12
Да, если детей хочется, есть уверенность в супруге,  и что родители в целом поддержат в достаточной степени, то завести ребёнка пораньше выглядит весьма разумной идеей.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2024, 12:04:40 от hebert »