Голосование

Кто Главный Мудак?

Автор
9 (19.6%)
Муж автора
2 (4.3%)
Сестра автора
7 (15.2%)
Бабушка автора
3 (6.5%)
Золовка автора (жена изменщика)
1 (2.2%)
Муж золовки автора (изменщик)
20 (43.5%)
Все мудаки, никто не выделяется
1 (2.2%)
Каждый в своем праве и никто не мудак
0 (0%)
Томателло
2 (4.3%)
Автор, который не может дать всем героям имена-_-
1 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности  (Прочитано 3473 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Перевод с реддит
https://pikabu.ru/story/mlya_za_to_chto_skazala_zhenikhu_chto_on_znal_vo_chto_vvyazyivaetsya_stroya_so_mnoy_otnosheniya_tak_chto_on_dolzhen_priderzhivatsya_nashego_soglasheniya_11364485

Цитировать
МЛЯ за то, что сказала жениху, что он знал, во что ввязывается, строя со мной отношения, так что он должен придерживаться нашего соглашения⁠⁠

[Прим. переводчика: ТС допускает много ошибок в тексте, постаралась исправить, как могла, но могут быть неточности]

Итак, немного предыстории. Я (30Ж) что-то типа Фионы Галлагер (прим. переводчика: главная героиня сериала «Бесстыжие»). Я была родительницей для 7 своих сиблингов (которым от 26 до 13), потому что нашим родителям всегда было наплевать на нас. Например, персонаж Фрэнк в этом сериале выглядит просто отцом года по сравнению с нашим биологическим отцом. А маму мы не видели уже 12,5 лет, так что я была родительницей и очень оберегала братьев и сестёр.

Когда у нас с моим женихом всё стало серьёзно 2 года назад, мы заключили соглашение, и я сказала ему, что они всегда будут на первом месте для меня. Он отлично это принял, в отличие от моих бывших, даже помог 2 моим младшим украсить их комнаты, когда они переехали к нам, и честно говоря, обращался с ними, как отец, которого они заслуживали.

Случилось то, что моя сестра (21Ж) закрутила годовую интрижку с мужем (40) моей золовки (сестра жениха), и сейчас она на 8 неделе беременности. Всё закончилось тем, что наша бабушка вышвырнула её из дома, и она стала бездомной. Естественно, моя сестра поступила неправильно, но она борется с биполярно-депрессивным расстройством и другими ментальными проблемами, так что я считаю, что вина должна лежать на 40-летнем, а не на едва взрослой и уязвимой девушке. Сегодня, когда она позвонила мне, плача, с заправки, я сказала ей приехать к нам и что я поговорю с Марком (ненастоящее имя). Я позволила ей остаться в гостевой комнате (где обычно всегда останавливаются мои старшие) и села ждать Марка.

Он отправился прямиком в дом своей сестры после работы (об интрижке стало известно прошлой ночью), и когда он приехал назад и увидел мою сестру, он начал кричать жестокие, оскорбительные вещи про неё и сказал ей убираться. Вот тут я и могла поступить, как мудак, я была ужасно разозлена, что моя сестра, кажется, единственная, кто получил негативную реакцию.

Так что я закричала на него, как он смеет говорить с ней в таком тоне и что ему лучше винить своего зятя, и что он прекрасно знает наше с ним соглашение, так что он может уйти и охладиться, чтобы мы поговорили как взрослые люди, а может продолжать закатывать сцену, как ребёнок, но это все проигнорируют.

Он сказал, что у нас есть один час на то, чтобы уйти из его дома, а это значит, что не только мои младшие сиблинги, живущие со мной, но и старшие и моя бабушка накинулись ещё больше на меня и на сестру. Я чувствую, что была не права, не приняв во внимание его чувства, но в то же время он знал мою семью и мои обязанности, прежде, чем вступить в отношения со мной.

Вердикт: Спойлер
мудак, если она ставит на первое место своих братьев и сестёр, он тоже имеет право так поступать

В комментариях правильно заметили комментарии ТС, что у сестры, похоже, ментальная инвалидность из-за очень низкого IQ, и бабушка является её опекуном.
Чудесная история, где не мудак однозначно — жена изменщика, и, видимо, дева с психическим расстройством. Остальные хороши в разной мере, первое место, как по мне, делят бабка с 40-летним любителем свежего неразумного мясца.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #1 : 28 Апреля 2024, 17:23:15 »
21 год - это не такой уж ребёнок. Вопрос, какие там ментальные проблемы и насколько сестра дееспособна из-за них, но так ответственность лежит на обоих.
Сомневаюсь, что у них с женихом была договорённость, что он и его семья должны будут терпеть всякую дичь от сиблингов автора.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #2 : 28 Апреля 2024, 17:34:50 »
Да тут количество мудаков на единицу текста просто зашкаливает.
И автор, и тот муж авторовой золовки, и сестрица автора, если она не совсем уо в медицинском смысле (но тогда ее опекунша - мудак в квадрате, ибо выгонять опекаемого нельзя).
Мужа Валентины понять можно: вряд ли их соглашение включало момент "с пониманием отнестись, если кто-то из сиблингов жены влезет в постель и семью родни мужа"
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #3 : 28 Апреля 2024, 17:39:24 »
Если речь об инвалиде по менталке настолько, что у неё опекун, то странно её в чем-то обвинять, тут вся вина на муже золовки.
Возможно его даже можно обвинить в изнасиловании из-за сексуального контакта с ограниченно дееспособным.
Мафия: Al03

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #4 : 28 Апреля 2024, 17:51:13 »
У автора на первом месте ее сестра, у мужа на первом месте его сестра, всё честно.

40-летний у*бок, которая умственно-отсталую (судя по всему) и ментально нездоровую девушку вы*бал и напузырил ей ляльку - главный мудак, имхо...  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +147/-3
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #5 : 28 Апреля 2024, 18:35:52 »
Нет варианта "Родители автора". Они главные мудаки, всё остальное - последствия их мудачества.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #6 : 28 Апреля 2024, 18:40:32 »
Эпик если они живут в штате, где аборты запрещены.
Мафия: Al03

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #7 : 28 Апреля 2024, 19:08:43 »
Эпик если они живут в штате, где аборты запрещены.
А нет лазеек каких-то? Все же девушка больна + возможно, имело место принуждение/насилие.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +679/-10
  • Хыщники
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #8 : 28 Апреля 2024, 19:29:04 »
Несостоявшийся жених легко отделался - дурачок воображал, как оно будет, а тут полной ложкой поел, как оно есть: любые сиблинговые выходки на первом месте, а потенциальная невеста даже не задумается, как будут чувствовать себя другие, по глупости вляпавшиеся в нее люди.

И ой, судя по тексту, значительная часть авторовой гоп-стоп компании проживала на территории жениха (блаженного). Нет, он явно легко отделался.

Про сестру: там биполярочка, таблеточки не пьются, а алгозависимость уже есть, последней каплей терпения дедули с бабулей стала беременность от сестры жениха автора, которые и выставили ее из дома. И ай-кью у нее низкий, и пособие по инвалидности она получает.

Не мудло тут жених, даже если и наорал на обеих, и сестра жениха. От автора и ко надо держаться подальше. Она, кстати, собирается растить ребенка сестры, есличо.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2024, 19:32:42 от Йожик »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #9 : 28 Апреля 2024, 19:38:45 »
Про сестру: там биполярочка, таблеточки не пьются, а алгозависимость уже есть, последней каплей терпения дедули с бабулей стала беременность от сестры жениха автора, которые и выставили ее из дома. И ай-кью у нее низкий, и пособие по инвалидности она получает.

Не мудло тут жених, даже если и наорал на обеих, и сестра жениха. От автора и ко надо держаться подальше. Она, кстати, собирается растить ребенка сестры, есличо.

Ппц...  :o

Спасибо за дополнение
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #10 : 28 Апреля 2024, 20:00:57 »
А сестра жениха хотя бы планирует развод?
Или у неё бедный муж случайно шёл мимо и упал членом в злобную коварнаю девку?

Алкоголизм в данном случае  - недосмотр опекунов.
Мафия: Al03

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +679/-10
  • Хыщники
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #11 : 28 Апреля 2024, 20:19:47 »
А сестра жениха хотя бы планирует развод?
Или у неё бедный муж случайно шёл мимо и упал членом в злобную коварнаю девку?

Алкоголизм в данном случае  - недосмотр опекунов.

Сестра жениха с мужем не разводится, они собираются посещать семейную терапию при церкви. Автора возмущает вот это: "Для мужа никаких последствий от содеянного, это не первая интрижка на стороне, они просто сделают еще одного бэби или съездят в отпуск. Они все ведут себя так, словно в ситуации виновата только моя сестра". Тут я с ней солидарна.

По поводу алкозависимости - ну хз, это неудивительно при таком анамнезе, и началось явно не с дедко-бабки. И я хреновый опекун, потому что не знаю, как это предотвратить, если дети умудряются и наркоту находить. Виноваты мама с папой, натворившие семерых (а мамо еще и тогось, "была неосторожна во время беременностей", мягко говоря словами автора) и устранившихся от них. Там нужен Макаренко с дисциплиной и мотивацией, и выбор без выбора по поводу таблеток, и терапия-терапия-терапия.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #12 : 28 Апреля 2024, 20:24:33 »
Семейная терапия при церкви? Это как?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +679/-10
  • Хыщники
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #13 : 28 Апреля 2024, 20:28:56 »
Семейная терапия при церкви? Это как?

Это когда а-ля священник выступает в роли семейного консультанта-терапевта, с религиозным уклоном. Среди верующих-посещающих распространенная практика. Как по цене отличается от обычного, светского, не знаю.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #14 : 28 Апреля 2024, 20:33:54 »
Это даже не грибница. Хотя семейная терапия при церкви мне намекает, что умственно отсталы там примерно все, просто не все диагностированы.

Интересно, а в чем вообще прикол фактически обрести при женитьбе то ли разнополый, густонаселенный и проблемный гарем, то ли семейный детский дом?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2024, 05:53:16 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #15 : 28 Апреля 2024, 20:35:45 »
Они все ведут себя так, словно в ситуации виновата только моя сестра
Ну да, а разве это не так? Коварная УО алкоголичка соблазнила честного семьянина-христианина.
(Табличка, естественно!)

А если серьезно - это пздц.....  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #16 : 28 Апреля 2024, 20:39:43 »
Автору стало стыдно прям сразу после того как женился попросил её и всю её семейку идти накуй из его дома ;D

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +679/-10
  • Хыщники
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #17 : 28 Апреля 2024, 20:54:57 »
Ну да, а разве это не так? Коварная УО алкоголичка соблазнила честного семьянина-христианина.
(Табличка, естественно!)

А если серьезно - это пздц.....  /_-

О да, ох уж эти малолетки-Иезавели, нигде столпу общества нету спасения: выслеживают, напрыгивают и скачут целый год.

Сама автор пишет, что ее лично образование закончилось в 12 лет, "но она над этим работает". Там ппц во все стороны.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2366/-116
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #18 : 28 Апреля 2024, 21:09:05 »
Цитировать
но в то же время он знал мою семью и мои обязанности, прежде, чем вступить в отношения со мной.
Честно говоря, я бы этого не понял на самом деле. Ну сказала мне мадам "Мои братья и сёстры для меня на первом месте, потому что я вырастила их и чувствую себя их мамой, помни это", то я бы подумал о чём-то лайтовом. Ну вот типа поселить у себя двух её братишек, если место есть. Но не о том, что она х@й забьёт на меня и мою семью, когда у неё случится какая-то срань. Да ещё я и буду виноватым, если что, она ж ведь "предупредила". Да пинка под зад этой умственно отсталой вместе со всеми её родственниками. Не удивлюсь, если её мать и отец - брат  сестрой. Очень уж подходящие наследники.
Короче, мужика поддерживаю и очень за него рад. А вот муж его сестры - мудак.

P.S. И да, "сиблинги" - мерзкое слово, будто какая-то покрытая слизью жаба или мокрица. Или то самое, из чего Сталлоне в "Рембо" во время флешбеков вьетнамцы вынимали, а потом обратно окунали. "Рэмбо был весь в сиблинге".
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2024, 21:13:18 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-1
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #19 : 28 Апреля 2024, 21:31:24 »
Сестра жениха не собирается разводиться с мужем, который... Блин, я даже не знаю, как описать это не грубо... Воспользовался умственной отсталостью девушки для долгожданного загула от жены, потому что нормальные на такое, как он, не ведутся? Тут ещё и согласие сомнительное.
Сестра жениха очень странная. Ну а муж ее мудак.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #20 : 29 Апреля 2024, 22:02:30 »
P.S. И да, "сиблинги" - мерзкое слово, будто какая-то покрытая слизью жаба или мокрица. Или то самое, из чего Сталлоне в "Рембо" во время флешбеков вьетнамцы вынимали, а потом обратно окунали. "Рэмбо был весь в сиблинге".
Удобное слово, когда нет конкретики кто это: братья, сёстры или сёстры и братья.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #21 : 30 Апреля 2024, 06:08:33 »
Цитировать
"сиблинги" - мерзкое слово, будто какая-то покрытая слизью жаба или мокрица.
А у меня почему-то с нибелунгами ассоциируется. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: +149/-4
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #22 : 30 Апреля 2024, 08:35:22 »
Сестра жениха не собирается разводиться с мужем, который... Блин, я даже не знаю, как описать это не грубо... Воспользовался умственной отсталостью девушки для долгожданного загула от жены, потому что нормальные на такое, как он, не ведутся? Тут ещё и согласие сомнительное.
Сестра жениха очень странная. Ну а муж ее мудак.

Для религиозного пояса это вроде норм. Женщина виновата в любом случае, епсти малолетних, отсталых и пр. норм, пока никто не знает, главное внешняя благопристойность, что люди скажут, сохранение брака главная ценность. Зато зло аборты, конечно.

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +49/-0
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #23 : 30 Апреля 2024, 14:18:29 »
Блин, немного оффтоп, но я уже больше не могу молчать и вылезу из ридонли только чтобы сказать - КАКОЙ ЖЕ В ЭТИХ ИСТОРИЯХ УЖАСНЫЙ Перевод, как будто через гугл прогнали((

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #24 : 30 Апреля 2024, 14:52:59 »
Осторожно, именно так у раздела появляются новые переводчики, которым не нравится, как переводят другие  ;D
Мафия: Al03

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +49/-0
Re: pikabu.ru - Сиблинги, измены, договоренности
« Ответ #25 : 30 Апреля 2024, 15:01:26 »
Осторожно, именно так у раздела появляются новые переводчики, которым не нравится, как переводят другие  ;D
Мне слишком лень переводить бесплатно, к счастью, проще пойти на реддит почитать оригинал)))
Но когда я читаю текст и сразу вижу ошибки/кврое построение фраз чисто за счёт обратного перевода в голове это прям плохо  >:(

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Неправильный перевод... Ахаха, я как-то переводила серию анимешки, где пять минут были англосабы, а потом, видимо, переводчик с япа утомился и осталась только фраза "нибуя не понял, как это перевести - хз как". Вела я по приборам, как в том анекдоте, пыталась гуглить яп. слова так, как их слышала.

А одна из манг, которую я переводила, подарила мне бесценные знания таких, условно говоря, гарлемских сленгов, что просто маманегорюй. Словарь пришлось искать этих сленгов.

А ещё до сих пор в моей семье вспоминают, как я "орала вголосину", пытаясь нормально перевести фразу ГГ, кой сообщил кому-то, что тот "вонючий осьминог".

О, ещё как-то встречала прекрасное, когда "piece of cake", ну из разряда "проще пареной репы", перевели дословно про кусок пирога. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон