Автор Тема: злючка.рф - Семье не хватает денег, а жена остаётся на копеечной работе  (Прочитано 4102 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Да мне кажется, что отсутствие второго ребенка тут не сильно помогло бы. Невестка не хочет работать на другой работе. И жить бедно при этом тоже не хочет. Хочет и на ёлку залезть, и жопу не ободрать.
Когда мужик с ней брачевался, она не говорила, что собирается менять работу. Бачили очи, що купували.


А я вижу двух достаточно взрослых людей, которые имеют право жить бедно. Вот такой у них план-банан на жизнь. Не всем быть успешными и амбициозными. Самое время отыпаться от сына и невестки и прекратить причинять им добро.
Только жена, кажется, не в курсе этого плана.
Цитировать
И в чем невестка неправа?
В том, что мужик не обязан искать место получше. Ее устраивает работа? Так мужика тоже устраивает.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2024, 11:23:16 от Elf78 »

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Получается, с самого начала не стоит даже рассматривать в жены лентяек-домохозяек, самому же хуже будет.
Собственно, да)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И кстати здоровье мужа и отца детей её тоже должно волновать.

Мне кажется, оно ее не волновало бы, даже если бы второго ребенка не было бы вообще или если бы ему не требовался массаж. Просто, ну, ох*евшая она. Рассматривает мужа чисто как ресурс.

Думаю, будь у них такая договоренность, Аня бы непременно об этом сказала свекрови в ответ на ее упрёки.

Вот, кстати, да. Справедливое замечание.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Анна уху ела. Работать для души за копейки ты можешь себе позволить, если ты ни за кого, кроме себя, не отвечаешь. А если у тебя дети, то твоя прямая обязанность их полноценно обеспечить.
Дети полноценно обеспечены.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Когда мужик с ней брачевался, она не говорила, что собирается менять работу. Бачили очи, що купували.
Так мужик ничего и не требует от нее. Это она требует юга и обновки. А свекровь требует, чтоб она сама на свои хотелки зарабатывала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Странно, что дети внезапно садиковские. Хотя подозреваю, массаж (а может и логопед) нафиг не нужны, невестке просто не хватает оправдашек, чтобы законно валять дурака.
Ну ладно массаж, но если ребёнок шепелявит, то явно все бы заметили, такое в "нафиг не нужен, мамаша придуривается" не записать никак.

Кстати, я в садике была сто лет назад, а сын у меня домашне-несадичный, сразу в школу пошёл, и тоже фиг знает сколько лет назад, поэтому я не в курсе, есть ли сейчас в садах лого (в моём вот сто пудов не было), но логопед в сыновьей школе была тот ещё спец, что-то вроде логопеда из фильма "По семейным обстоятельствам" с фефекциями фикции, так что проще было найти нормального специалиста вне школы.

На массаж мы тоже ходили в раннем детстве сына, потом ходили для развития моторики брынчать на фортепиане.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Получается, с самого начала не стоит даже рассматривать в жены лентяек-домохозяек, самому же хуже будет.

Именно так. Партнер с лапками такое себе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тут даже свекровь признаёт, что врачи нужны, раз готова возить к ним младшего.
Логопед вообще может определить дальнейшее обучение, произношение и на письмо влияет.
Мафия: Al03

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Логопед как причина не работать это шиза в любом случае.
Была бы она матерью-одиночкой, они бы голодали, ибо логопед? Или расставили бы приоритеты?
Пусть ищет сад с логопедом значит, есть специальные логопедические группы, если показания серьёзные, а не высосанные из пальца. Что-то фигею, что только люди не придумают, лишь бы дома сидеть.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Садов с лого группами стало очень много
Мы сами в такой ходим, попали без проблем.
За год произношение очень улучшилось, фефекты фикции остались, только если ребенок очень торопится и за речью не следит.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
поэтому я не в курсе, есть ли сейчас в садах лого (в моём вот сто пудов не было),

Лет 10 назад были логопеды в садах. Если совсем критично, были специализированные детские сады.
В моем саду не было - приходилось ходить в поликлинику.

Но безусловно, все можно делать в отдельных местах за деньги. У меня есть знакомые, кто в платную школу детей водит. Почему бы и нет, если есть возможность и желание?

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8964
  • Карма: +2371/-21
мне кажется, или у Гражданочки появилось новое клише? то дети несадиковские были, то теперь каждому второму нужен великий и ужасный логопед, и это тоже повод матери не работать.
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Тогда чего жена рот открывает? Муж семью содержит. А хотелок никто не обещал.
Собственно да. У меня претензии к жене именно по поводу ее наездов на мужа. Так-то, как я понимаю, живут они не голодая. (Кмк Кресса права насчет того, что все ранее тянули свекры.) Потом ипотеку закроют, и станет легче.
Мафия: Марина

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
Написано, что проблемы у ребенка есть все-таки.
Хотя вот, кстати, про логопеда мне в какой-то теме рассказали, что в садиках они есть.
Меня и туда и туда водили по выходным. А сейчас, кажется, и логопедические детсады есть.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
Цитировать
А на мне еще и дети…
А муж отсутствовал в момент распределения обязанностей в семье, или благосклонно оставил памперсы жене?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А муж отсутствовал в момент распределения обязанностей в семье, или благосклонно оставил памперсы жене?

Муж приходит домой только чтоб поспать. Иначе им жрать нечего будет. Когда ему детьми заниматься?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
Ну надо было сначала с партнёром распределять обязанности таким образом, чтобы занимались оба и оба имели возможность строить карьеру. Он же выбрал жену чтобы дети на ней, теперь пожинает плоды своего выбора. Жаль только что дети тоже пожинают.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тогда надо было вообще другую жену выбирать, эта не хочет ни зарабатывать деньги, ни строить карьеру))
Но мужика, кстати, всё устраивает, по крайней мере в истории не сказано, что он жене что-то выговаривает. Это ей нужны обновки и путевка в Сочи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Муж приходит домой только чтоб поспать. Иначе им жрать нечего будет. Когда ему детьми заниматься?
Когда на КМП это канало за отмазку? Надо всего лишь найти простой советский работу, где много платят за мало времени, непонятно штоле?

Тогда надо было вообще другую жену выбирать
Ну какбэ да. Или не заводить с этой двоих детей.