Автор Тема: grazdano4ka.ru - Семья на грани краха: муж 12-летнюю дочь толстухой обозвал  (Прочитано 9062 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/semya-na-grani-krakha-muzh-dvenadtsatiletnyuyu-doch-tolstukhoj-obozval

Цитировать
—…Ездили в выходные к маме на дачу, по традиции, на шашлыки в майские, – рассказывает тридцатипятилетняя Варвара. – Обычно на таких мероприятиях встречаемся все: наша семья, семья брата, родители. Договариваемся заранее, распределяем, кто что привезет из продуктов. Мужчины жарят шашлыки, мы женским коллективом общаемся, дети наши вместе время проводят. У нас с братом дочки-ровесницы, по двенадцать лет им сейчас… А в этом году вдруг брат приехал один, без семьи, объяснять ничего не захотел. Но когда жарили шашлыки, рассказал моему мужу, что уже несколько дней как, оказывается, ушел из дома. Поссорился с женой…

— Ну, еще помирятся, может?

— Не знаю, честно говоря, помирятся или нет, пока там все только хуже становится. Да и не было у них раньше таких ссор, чтобы брат из дома уходил… Весь сыр-бор из-за их дочки. Девочка полная у них, мы давно уже с мамой пытаемся это до невестки аккуратно донести, но там непробиваемо: «Все у нас нормально, отстаньте, за своей дочерью смотрите!».

Дочка Варвары на три месяца старше, но всегда была гораздо меньше и худее двоюродной сестренки. Разумеется, не потому, что ее не кормили – просто ребенок такой, все время на нижней границе нормы по весу, в еде страшная привереда. У брата Варвары же – наоборот, дочка-пухляшка, ела хорошо и все подряд, жена брата как будто даже гордилась этим, мол, наша дочка на три месяца младше, а уже на голову выше и крупнее, вещи ей покупали в три года на пятилетнего ребенка. Чем тут гордиться, непонятно, наоборот, на взгляд Варвары, насторожиться бы. Но невестка абсолютно не видела проблем: «Она не толстая, просто плотненькая!»

Годы идут, а ничего не меняется.

— Наша с мужем дочка с семи лет на чирлидинг ходит, нагрузки там приличные. И для девочки, я считаю, хороший спорт. Я, когда записывала ее в первом классе еще, невестку спросила – не хочешь свою тоже туда отдать? Во-первых, девчонки вместе будут, а во-вторых, твоей Маше надо на спорт, у нее лишний вес. Так невестка обиделась на меня, написала мне кучу гадостей – мол, это как минимум некрасиво так говорить про чужих детей, я тоже могу многое про твою дочь сказать, но не говорю, воспитание не позволяет… На форуме в интернете выложила фотку дочки своей, лицо закрыла, конечно, пишет – золовка сказала, что у меня толстый ребенок, неужели это так? Конечно же, там ей подружки давай лить в уши, да ты что, мол, красотка, ни капли не толстая, пухленькая, но это пройдет, а золовку-змеиную головку не слушай… Ну и легли они на диван, ждать, когда само пройдет, угу.

— Так, может, брату надо было сказать, чтоб обратил внимание на ребенка? Он же отец..

—Брату говорили много раз, но раньше он все отмахивался, воспитанием у них в семье от и до занималась Таня, невестка. По ребенку все вопросы она решает, брат все стрелки на нее переводил – мол, Тане виднее. Но в последнее время и брату уже стало ясно, что что-то не то происходит. Девочка лежит в своей комнате на кровати с телефоном, ничем не интересуется, никуда, кроме школы, не ходит, мать ей только тарелки с бутербродами подносит и пустые уносит, вес растет, как на дрожжах. Брюки-юбки, которые осенью купили, уже на ней не сходятся, хотя по длине нормально еще. Надо новые. Ну, брат и взялся закручивать гайки…

По словам Варвары, брат Андрей провел беседу с женой, дочери купил карту в подростковый фитнес-клуб, недешевую, между прочим, оплатил занятия с индивидуальным тренером. Первый раз сам за руку сводил, с тренером поговорил, составили программу занятий, плюс коррекция питания, примерное меню…

— Ну и что – полтора месяца прошло, ничего они не делают. Причем, еще и врут обе! Андрей позвонил тренеру – пару раз Маша на тренировку пришла и все. Лежит дома и поедает бутеры с колбасой и маслом, Татьяна ей их исправно носит в комнату, пока отец на работе. Брат и слетел с тормозов! Сказал все, что думает, без обиняков, с психу доченьку назвал жирной толстухой. Татьяна налетела на него, как фурия: Тиран! Загнобил ребенка! Разве можно девочке-подростку такое говорить! Ты отец или кто!.. Андрей повернулся и ушел из дома…

Конфликт в семье разрастается все сильнее. Жили они в квартире Андрея, у Татьяны есть своя студия в Красногорске, она сдавала ее в аренду. Теперь она жильцов выселяет, вещи собирает, переезжает с дочкой туда. Андрей тоже на попятную идти не хочет, считает, что он прав и для дочки хотел, как лучше! Ну не понимают они деликатных намеков, ни Маша, ни ее мать. Как еще донести-то? Ждать, пока ее ровесники загнобят, еще хуже…

Татьяна работает на удаленке, зарабатывает немного. Жили в основном на зарплату Андрея. Сейчас алименты неплохие будут, конечно. Как-нибудь они с дочерью проживут. Но разве это повод, чтобы разводиться? Ведь была нормальная семья, полтора десятка лет в браке люди прожили, обоим чуть за сорок, не подростки уже.

Татьяна считает, что она права – защитила дочь. Пусть, мол, муж извинится перед ребенком, так нельзя! Но Андрей закусил удила: ну в чем он неправ? Да, выразился грубо, но по сути правильно. Он ведь уже и так, и эдак перед девчонкой, и на спорт потащил за руку – нет, ничего не хочет. Лежит туша в объедках и фантиках, как ее еще назвать?

Кто неправ в такой ситуации?

Что скажете?

Не совсем понятно, слышала ли девочка, что отец ее обозвал или не слышала. Если слышала - это фигово.
Мать девочки однозначно не права, лишний вес - это и комплексы, и вред здоровью, и куча проблем в будущем. Неужели реально не видит, что откровенно раскормила дочь?  /_-

И меня еще напрягло, что девочка ничем не интересуется. Залипать целыми днями в телефоне - это так себе и для ребенка, и для взрослого. Должен быть досуг какой-то, увлечения.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Интересно, там правда тот самый страшный опасный для жизни лишний вес, которым пугают? Или, быть может, и правда дочка плотная. Но в любом случае Валентин - мерзот. Кмк тут как раз повод этому "заботливому отцу" свалить подвернулся, вот мужик и воспользовался.
По поводу веса. Если там не какой-то кошмар, то это дело дочки, худеть или не худеть. А если очень большой излишек (в чем я сомневаюсь), то ребенка надо заинтересовать, а не заставлять.
Ну и золовка в любом случае пусть в жопу идет. Вес девчонки ее вообще не касается.
Цитировать
И для девочки, я считаю, хороший спорт.
А еще очень травмоопасный.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2024, 20:19:41 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Имхо чирлидинг очень мизогиничный вид спорта. Там девочек с раннего возраста одевают в еле прикрывеющее, косметика, бантики, диеты. Прямым ходом идёт сексуализация детей. У нас в городе недавно было соревнование. Так жутко было видеть 5-7-10 летних девочек одетых и накрашенных как подростки.

По теме, я думаю что девочке надо бы иметь хобби и кружки для развития, но имхо начинать надо было раньше. Но вообще отец в истории не нравится. Он сам как бы устранился, скинул все на жену, а сейчас вдруг ему не зашёл результат воспитания жены. А сам он не пробовал ходить с дочкой в зал, бассейн, гулять и прочее?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Ну да, у самой золовки дочь
Цитировать
все время на нижней границе нормы по весу
, но ей вес племянницы покоя не дает. И в чирлидинг подростка отправлять и считать это хорошим спортом для девочки - ну, это нужен особый склад мозгов. О, про чирлидинг меня опередили

А мужик - отец года, конечно.
Сначала
Цитировать
все отмахивался, воспитанием у них в семье от и до занималась Таня, невестка
а потом резко с места в карьер начал: вот вам абонемент, извольте заниматься, как папа сказал и представить ему "правильную дочь". Интересно, он хотя бы попытался выяснить, чем ребенок интересуется и  чем в теории хотела бы заниматься из активностей. Что-то подозреваю, что нет.

А вот тут сразу виден любящий и заботливый отец. Действительно, как еще дочку назвать. Ну не налаживать же с ней нормальные отношения, правда?
Цитировать
Лежит туша в объедках и фантиках, как ее еще назвать
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Интересно, там правда тот самый страшный опасный для жизни лишний вес, которым пугают?

Это вопрос времени. Если она реально целыми днями лежит и жрет бутеры, то вес будет расти и дальше. Менять образ жизни и пищевые привычки ой как тяжело...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
И меня еще напрягло, что девочка ничем не интересуется. Залипать целыми днями в телефоне - это так себе и для ребенка, и для взрослого. Должен быть досуг какой-то, увлечения.
Должен кому?
И почему телефон не считается за досуг? Игры, в том числе и развивающие есть, общение есть, книжки есть. Сколько можно демонизировать телефоны?

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1061
  • Карма: +313/-3
Меня всегда напрягает, когда люди пытаются открыть глаза другим на их недостатки. Золовка считает, что у матери девочки нет глаз, и она не видит своего ребенка? А если считает такой вес нормальным, то от замечания золовки вряд ли переменит своё мнение. А что ж золовка так плохо свою дочу кормит - она у нее тоща как полвесла, до нижней границы веса не дотягивает!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
он бы еще 12 лет подождал)) отец молодец блин
чет не личным примером показал как надо, а на фитнес записал, смешно)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Девочка полная у них, мы давно уже с мамой пытаемся это до невестки аккуратно донести
Вот как же без ценного мимокрокодильего мнения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если у девочки и правда избыточный вес, бить в колокола поздно, впору лечить РПП. Не фитнесом, а психотерапевтом. Пока мама дует в попу, все хорошо. А потом подружка что-то ляпнет или мальчик посмеется, и все, кабзда рулю. Если там просто гриперстеник, папу с сестрицею pizditь черенком от лопыты до полного просветления.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
чет не личным примером показал как надо, а на фитнес записал, смешно)
А он рядом с ней лежит на диване и бутеры топчет? Если нет - вполне показывает своим примером.

Если у девочки и правда избыточный вес, бить в колокола поздно, впору лечить РПП. Не фитнесом, а психотерапевтом.
Сфига?


Имхо чирлидинг очень мизогиничный вид спорта. Там девочек с раннего возраста одевают в еле прикрывеющее, косметика, бантики, диеты. Прямым ходом идёт сексуализация детей.
Ага. Объективирующий - вот. Для детей нездоровая хня имхо.


И в чирлидинг подростка отправлять и считать это хорошим спортом для девочки - ну, это нужен особый склад мозгов. О, про чирлидинг меня опередили
Даже не подростка, а в 7 лет.


Цитировать
все время на нижней границе нормы по весу, в еде страшная привереда. У брата Варвары же – наоборот, дочка-пухляшка, ела хорошо и все подряд
Вообще никакой связи - никогда не ел всё подряд и почти всегда был жирным.
Отдельная бесячка - вот это вот "ела хорошо". Хуле хорошего-то?

.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2024, 21:33:51 от Elf78 »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
А он рядом с ней лежит на диване и бутеры топчет? Если нет - вполне показывает своим примером.
он работает
доче в 12 тоже идти работать?
плюс мб по вечерам он тоже лежит и точит бутеры, откуда нам знать)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Иногда встречаются семьи толстунов на выгуле.
Товстая мамашка, товстый папашка, и рядом товстенькие деточки с щеками, которые издалека видны.
И со вкусненькими ништяками в ассортименте
Там прям видно, что сами жрут без меры и ребенка раскормили.

Если девчонка такая же, а мать продолжает откармливать, то это ни разу не хорошо и не внутренние дела семьи. Такая же хрень, как и вводимое родителями веганство для детей.

А что плохого в весе по нижней границе нормы, что аж на это нужно особое внимание уделить? И что с этим делать, собственно?
Начать бутеры в кровать детоньке носить? Спорт запретить?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
плюс мб по вечерам он тоже лежит и точит бутеры, откуда нам знать)))
И жена носит ему бутеры в кроватку?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Должен кому?
И почему телефон не считается за досуг? Игры, в том числе и развивающие есть, общение есть, книжки есть. Сколько можно демонизировать телефоны?

Вангую, что у девочки там всё-таки мемы с котиками и тик-токи.
Лично я не считаю это хорошим досугом. Вредно для зрения, для психики. Все эти дофаминовые ямы и прочее...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Начало истории прям про меня! Мы с подружкой были очень разные, она ниже и очень худая, и ее мама прям как вот эта золовка из истории. Кучу комплексов мне насадила)) Кстати психолог по образованию.

Батя из истории мудачина, собственную дочь назвать жирной толстухой. Шоб у него стручок отсох
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
И жена носит ему бутеры в кроватку?
возможно) на диван к телеку или к компу))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Жесть конечно.
Батя правильно все начал, но не довел до результата. Если фитнес не зашел, то есть куча активностей, которые могут понравиться девочке. Зумба, танцы, боевые искусства, командные виды спорта.

Я нынче очень подружилась с семьей, где обе дочери подростки занимаются футболом. Котаны, подростковый женский футбол это супер! Столько эмоций, легкости, подвижности! Девчата после каждого гола бегут дружно обниматься и неважно кто кому забил! Они такие клевые! А когда в перерыве обсуждают с тренером тактику это огонь! Команда как единое целое! Глаза горят, все такие сосредоточенные, серьезные!
А еще ездила в соседний город на подростковые соревнования по стрельбе из лука. Это охрененно! Это уже не спорт, а искусство! В конце выступали взрослые, которые недавно начали заниматься. Эх, почему у меня в городе нет такой секции! Это так красиво!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Карма: +1070/-17
У меня сейчас у знакомых много толстых прям детей. Из тех, кого близко знаю, действительно едят без контроля.
У меня детей нет и я вот реально не понимаю, как мотивировать ребёнка лет семи заниматься спортом и меньше есть. Я всегда была тощей, любила спорт и ходила на 5 тренировок в неделю. Но мне же это нравилось! А если человек ненавидит спорт и любит сникерсы. Взрослым многим тяжело питаться правильно и контролировать себя, что уж о детях говорить

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Просто берёшь и вводишь спорт как данность. Есть школа, есть спорт, это обязанность ребенка. Опции отказаться нет, увы и ах, жизнь несправедлива.

Если самому ребенку ничего, кроме сникерсов, не интересно, то круг обязательных мероприятий вводит родитель

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
круг обязательных мероприятий родит водитель
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
А вдруг и впрямь ничего такого уж страшного, может, само уйдёт у девчушки... Я когда-то размещала тут в теме фотографий своё фото в подростковом возрасте: очень и очень пухленькая, - но лишнее ушло к двадцати годам без всякого спорта.
Цитировать
А если человек ненавидит спорт и любит сникерсы
В этом, наверное, и причина... Мои любимые блюда подросткового возраста:

1) толстый кусок булки, густо намазанный маргарином "Рама";
2) шоколадка "Марс", "Сникерс", "Баунти" либо любая другая из рекламы, запиваемая холодным молоком.

Сейчас думаю: неужели стала я раскормышем всего лишь из-за такого вот рациона? Мать и отчимы, конечно, жутко стеснялись, тоже выслушивали замечания от знакомых и даже не очень знакомых людей; в итоге меня насильно отдали в спорт (теннис, фехтование) с жутким скандалом, а я - так себя вела на тренировках, что тренеры меня выперли, и я опять завалилась на диван. Хобби было - делать уроки, смотреть сериалы с дивана, а также петь песню:

Цитировать
Воздух рабства ненавистный
Я вдыхаю с ранних лет,
Как зерну в пустыне жаркой
Мне — увы! — спасенья нет.
И оплакиваю горько
Жизни юной нежный цвет.

Руки связаны жестоко,
Никого им не обнять;
И не смеют очи, губы
О любви моей сказать.
А в груди живое сердце
Для того лишь, чтоб страдать.
Но затем пришлось поступать в институт... И там очень много задавали, бегала как сумасшедшая по городским библиотекам, ела мало - и стала худой... с тех пор худая. Вот и подумалось: ведь скорее всего, это очень частая история, и эта девочка из истории тоже значительно всхуднёт безо всякого спорта, как только в вуз или колледж поступит и жизнь изменится...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Ребенок не любит что-то не потому что он такой вредина, а потому, что он понимает, что это можно не любить и болт забить. В школу же подросток ходит, хотя зуб даю, что будь возможность она бы и школу пролежала на диване с бутербродами. Точно так же в обязательные вводятся спорт, диета и т.д.

Я в школе диабетиков встретила немало семей с детьми тяжелыми диабетиками. При разумно-правильном подходе никаких проблем с диетой. Это "надо" воспитывается на уровне надо вытирать попу, надо чистить зубы, надо следить за чистотой своей одежды, надо не терять личные вещи. С "надо потому что я так сказала" родители и без школы справляются на ура. Затык случается в том, что ущемления от недостатка удовольствий от запретной еды надо компенсировать разрешенными удовольствиями. При опять таки правильном подходе детской радостью может стать помощь по дому, кружки, хобби. Я офигела, когда в школе родителям толкнули фундаментальное даосское "не сравнивай себя с другими, сравнивай себя с собой вчерашним". Запреты превращаются в игру. А смогу ли я отказаться от сладкого мороженного и конфет? Родителям втирали, что нельзя забывать о том, что в каждой игре игрока ждет награда в конце уровня.
Взрослым сложнее. Нам не дарят походы в аквапарк или на каток. Все сами-сами-сами ((( За неимением возможности зажрать стресс глушим недостаток дофамина спонтанными покупками всякой х-ни  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ребенок не любит что-то не потому что он такой вредина, а потому, что он понимает, что это можно не любить и болт забить. В школу же подросток ходит, хотя зуб даю, что будь возможность она бы и школу пролежала на диване с бутербродами. Точно так же в обязательные вводятся спорт, диета и т.д.
И тут я вспомнила, как мои одноклассники прогуливали школу и забивали на учебу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Ну детям же можно дать выбор. Если один вид спорта не нравится, поменять на другой. Спросить что ей самой интересно. Мы так футбол и танцы обоим детям исключили. Они пробовали и не зашло. Зато лыжи, велик и плавание зашли

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Ну детям же можно дать выбор. Если один вид спорта не нравится, поменять на другой. Спросить что ей самой интересно. Мы так футбол и танцы обоим детям исключили. Они пробовали и не зашло. Зато лыжи, велик и плавание зашли
Не можно, а нужно.
Но если ребенок отвергает все виды (или даже не пробует их), продолжая врастать в диван, то о каком выборе идет речь?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Тогда это проблема родителей. Обоих. У меня дщерь читать не любит. Начала привирать для дневника в школе что читала, а я ее давненько с книгой не видела. Теперь если она не будет читать 15 минут в день с показанием первой и последней страницы и пересказом прочитанного, то никакого планшета. У всех приложений на планшете стоят таймеры чтоб долго могз в ютюбе не квасила.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Тогда это проблема родителей. Обоих. У меня дщерь читать не любит. Начала привирать для дневника в школе что читала, а я ее давненько с книгой не видела. Теперь если она не будет читать 15 минут в день с показанием первой и последней страницы и пересказом прочитанного, то никакого планшета. У всех приложений на планшете стоят таймеры чтоб долго могз в ютюбе не квасила.

Как же сложно быть родителем!
У меня лет в 12 был период, когда я заболела книгами Дюма. У соседки было собрание сочинений и она мне давала книги. Новые, хрустящие, ни разу не раскрытые, зато с внушительным слоем домашней пыли! Я засыпала с книжкой, просыпалась и читала, завтракала и читала, брала книгу в школу и тайком читала прикрывшись учебником, читала по пути домой, до полночи читала с фонариком. Мама до сих пор уверена, что именно тогда я посадила себе зрение, а мне кажется, что именно тогда я поняла, что мир вокруг блеклый и расплывчатый и ушла в графоманию Дюма. Чуть позже было увлечение Есениным. Я хватала книгу в библиотеке и садилась читать на парапет возле. Дома ругали, где я гуляла столько времени. Эх, взрослые, ну ничего вы не понимаете, а я тогда впервые столкнулась с романтикой любви!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Лежит туша в объедках и фантиках, как ее еще назвать?

Что, прямо в объедках и лежит? А вы куда смотрите, дебилы великовозрастные, это не на спорт, это к добрым докторам, вообще-то.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
К доктором чтобы что? Это вот такое как сходи к психологу.
Ни один диетолог не сможет никого похудеть насильно. Всю работу должен делать сам человек. А человек не хочет работу. Человек хочет лежать и листать тиктоки.

Должен кому?
И почему телефон не считается за досуг? Игры, в том числе и развивающие есть, общение есть, книжки есть. Сколько можно демонизировать телефоны?
Потому что конечно ленивый подросток читает на телефоне классику и играет в развивающие игры а не листает рилсы и пуляет птичек.
Я если что тоже не люблю когда демонизируют  телефоны/ соцсети/ компьютерные игры. Но зуб даю что тут не тот случай.

Что делать я не знаю если что. Мне пока везло. Дети лишнего веса не имеют. Если бы имели я не знаю как боролась бы.