Автор Тема: grazdano4ka.ru - Семья на грани краха: муж 12-летнюю дочь толстухой обозвал  (Прочитано 9072 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Да, я тоже об этом иногда думаю. Хотя полных в жизни-то много. Стоило бы уже начать выбирать на главные роли актеров разных комплекций.
Актрис. Актеров разных комплекций в кино полно. А вот актрисы по-прежнему в 90% случаев конвенционально привлекательные и худые. Даже если в первоисточнике они заявлены некрасивыми или с каким-либо дефектом внешности.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Это потому что вы советские фильмы не любите. Муравьева, Гундарева, Польских может, и не очень толстые, но и не худышки, играют романтических героинь. В старых фильмах вообще мало актрис, которых сейчас назвали бы худыми - там все крепенькие такие, вид здоровый, глаз радуется ).

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
У всех приложений на планшете стоят таймеры чтоб долго могз в ютюбе не квасила.

А каким образом это делается?
На браузере тоже таймер стоит? В ютуб и в нем можно выйти.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
В 12 девочки вширь растут не только потому, что бутеры точат, но отец, видимо, про это не знает.
А вообще мне в этой истории не нравится никто.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В 12 девочки вширь растут не только потому, что бутеры точат

Имхо - все-таки есть огромная визуальная разница между жирной девочкой и девочкой, которая начинает оформляться, как женщина, в силу полового созревания.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
У старшего в классе часть девочек в возрасте 11-12 лет были даже не пухлыми, а шарообразными.
Сейчас (13-14) стало более-менее понятно, что лишний вес только у одной, у остальных где надо оформилось, где не надо - спАло.
У всех по-разному бывает, короче, гормоны они такие.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Мне всегда интересно, какую реакцию ждут, когда говорят родителю ребенка - твой ребенок слишком толстый/некрасивый/слишком низкий/слишком высокий/и т.п.?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Ну вот "Дневник Бриджит Джонс" крутится вокруг того, что ГГ вечно хочет похудеть и переживает о весе.
Вот именно. Если персонаж худой - он просто персонаж (ну я вот чота не помню худых, мечтающих потолстеть), если персонаж полный, его полнота будет частью сюжета. Он или хочет похудеть, или утрированно милый пухляш или добивается чего-то, несмотря на полноту. Красной линией идет, что полнота - не норма, хотя чуть л не большинство за 30 - не апполоны ни разу.


Это потому что вы советские фильмы не любите. Муравьева, Гундарева, Польских может, и не очень толстые, но и не худышки, играют романтических героинь. В старых фильмах вообще мало актрис, которых сейчас назвали бы худыми - там все крепенькие такие, вид здоровый, глаз радуется ).
Кстати да, начал на это обращать внимание в последнее время.


Просто берёшь и вводишь спорт как данность. Есть школа, есть спорт, это обязанность ребенка. Опции отказаться нет, увы и ах, жизнь несправедлива.

Если самому ребенку ничего, кроме сникерсов, не интересно, то круг обязательных мероприятий вводит родитель
Мы пробовали, хреново получилось.


Не можно, а нужно.
Но если ребенок отвергает все виды (или даже не пробует их), продолжая врастать в диван, то о каком выборе идет речь?
Ну значит спорт - это не его. Подавляющее большинство взрослых никаким спортом не занимается, и это никого не удивляет.


Тогда это проблема родителей. Обоих. У меня дщерь читать не любит. Начала привирать для дневника в школе что читала, а я ее давненько с книгой не видела. Теперь если она не будет читать 15 минут в день с показанием первой и последней страницы и пересказом прочитанного, то никакого планшета.

Как же сложно быть родителем!
Зато легко быть родителем-говном. Ребенок не читает - ну значит ребенок не читает. Всё.

Цитировать
У всех приложений на планшете стоят таймеры чтоб долго могз в ютюбе не квасила.
pinacolada, а у самой такие таймеры есть?


В тиктоках ничего страшного нет, но когда досуг состоит только из них, то там нет других важных вещей. Это уже сказали, но я добавлю.

Поскакушки с друзьями, прогулки, спорт, даже банально пройтись до дома с подружкой по кружку макраме.
Стоит отобрать у ребенка смартфон, и сразу появятся подружки-потаскушки поскакушки и прогулки - это именно так и работает, инфа сотка.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 13:09:58 от Elf78 »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я тупая и не нашла в своем телефоне такой таймер, кстати  :-[
Но я себе ставила будильник.
Потому что у меня был период в жизни, когда я могла всё свободного время тратить на залипания в ВК, инсту и прочее. И лично мне это очень вредило. Пришлось отучаться. Ломка была. Но в результате у меня стало значительно больше времени - теперь успеваю и с друзьями встретиться, и прогуляться, и кино посмотреть, и книжку почитать, и дома порядок навести. А раньше я это время тратила на то, чтоб позалипать на фигню всякую - на чужие фотки из путешествий, на мемы, на сплетни всякие тупые. И уставала от этого, голова гудела, глаза болели. И сосредоточиться сложно было, отвлекалась на телефон.
Из залипаний у меня по сути только КМП и гражданочки всякие сейчас  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Потому что у меня был период в жизни, когда я могла всё свободного время тратить на залипания в ВК, инсту и прочее. И лично мне это очень вредило.
У меня был период, когда я удалял профиль на этом форуме. Но он почему-то не удалился совсем, и я его оживил.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
У меня был период, когда я удалял профиль на этом форуме. Но он почему-то не удалился совсем, и я его оживил.
надо не заходить определенный период и мы удалим
сам он не удалится
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
"я краснею" вспомнился разве что. Там гг полная. Не пздц жирная, но полная. Вроде, там это никакой роли не играет, досмотреть я это не смогла.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Стоит отобрать у ребенка смартфон, и сразу появятся подружки-потаскушки поскакушки и прогулки - это именно так и работает, инфа сотка.
И где я такое предлагала? Отобрать и поделить нигде и никогда не работало. Но проблема есть и она не столько в весе, как в том, что образ жизни у ребёнка родители проипали капитально. И исправлять это не ором и попыткой запихнуть в спортзал, а начинать всем вместе кропотливо искать, куда чадо приткнуть и чем занять, чтобы ей было там хорошо.

Или действительно, если ванговать в другую сторону и проблема только в пухлости, а на самом деле ребёнок не лежит на диване 24/7, то может и перерасти. Опять же ор и тренер в спортзале в этом случае лишние (если девочка туда не хочет)
Жалко у пчёлки

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
Вот, спрашивают, чем лишний вес мешает жить? А история о том, как мелкая жируха сломала брак! Чем не яркий пример вреда лишнего веса?
Вообще у меня такое ощущение, что девочка-то прекрасно знает освоих телесах. 12 - это как раз такой возраст, когда начинают судить красивое-некрасивое. И, конечно, жиробасина в стан "красивых" не попала, её в школе, может быть, уже лошат и в спину плюют. Потому друзей и нет! Но она не знает, как из этой ситуации выйти, поэтому просто зажирает своё несчастье, а прудорковатой мамаше только это и нужно. В спортзал же ходить долго и результат неочевидный, вот, походила пару раз, увидела, что резко двадцать кило не сбросила и решила, что вообще ходить не стоит. Увы, так часто бывает.
Великий Угнетатель

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
А между прочим, толстая или не толстая, главное, кто ты есть. Емнип, первую премию Оскар чернокожей актрисе вручили за роль Мамушки в Унесённых, а дама та весьма корпускулярна фигурой была.
Если опять же емнип, то даже на вручении Оскара ей не предложили сесть рядом с белыми актёрами. Но таки прецендент, что вручили.

------
А худых, мечтающих потолстеть, я не только в риал знаю, даже Кинг писал роман "Худеющий". ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Худые не мечтают быть толстыми. Набрать вес и потолстеть - разные вещи. Если куча толстых с радостью махнется местами с анорексичкой, то ни один дрищ, сколько угодно тощий, толстым быть не захочет. Тощие девушки могут хотеть себе сиськи и жопу побольше, но заплывшую талию и пузо не захотят никогда. Потому что все прекрасно знают, как общество относится к толстым, сколько бы ни лицемерили на этот счет и не утверждали, что худым не легче.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
. Потому что все прекрасно знают, как общество относится к толстым, сколько бы ни лицемерили на этот счет и не утверждали, что худым не легче.
Нет, дура, не поэтому
А потому что заплывшая талия и бока - это банально некрасиво, неудобно и нездорово.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А каким образом это делается?
На браузере тоже таймер стоит? В ютуб и в нем можно выйти.
Цифровое благополучие и родительский контроль, там можно поставить таймер для какого угодно приложения, хоть для калькулятора.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Полный. Не толстый, именно полный с щечками, лишними сантиметрами и складками.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
Великий Угнетатель

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Мелани Лински сейчас на взлёте и она совсем не худышка.
Первая кто пришла в голову. И роли у неё совсем не связаны с лишним весом.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 16:31:15 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Любителей стройных 12-летних девочек может быть сколько угодно, но из текста неясно, есть ли реальные проблемы с весом и жиром. То что там тренер написал диету - это любой чел проходит курс и за 3 дня становится специалистом по питанию. Можно целыми днями лежать и есть бутеры, наращивать вес, но при этом оставаться в пределах нормы с т.з. физиологии. Никто не обязан иметь точеную фигурку только потому что пользователям кмп и золовке не нравятся немодальные фигуры
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
А каким образом это делается?
На браузере тоже таймер стоит? В ютуб и в нем можно выйти.
Муж айтишник и что-то придумал. Хотя говорит что в планшете уже родительский контроль с выбором времени. Когда она нашла как выходить на ютюб через приставку, муж что-то сделал с фаейрвол чтоб именно выход приставки на ютюб заблокировать

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Полный. Не толстый, именно полный с щечками, лишними сантиметрами и складками.

Щеки с весом не связаны, отмечу в скобках.
Круглое лицо можно иметь и будучи худой, юная Кристина Риччи, Дженнифер Лоуренс, сестры,Фэннинг и т.д.
Как и выпирающие скулы, ключицы, косточки на запястьях и щиколотках не признак худого человека.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня всю жизнь щеки. Они у меня были, даже когда я весила 42 кг при росте 160 и была откровенно тощей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Цитировать
pinacolada, а у самой такие таймеры есть?
я скучная старая перечница. я зависаю в книжных приложениях и в покемонах. если моя дочка захочет читать дольше чем таймер на ее планшете, то я с радостью уберу ей этот таймер нафиг. аналогично с покемонами т.к. с ними надо двигаться. на ютюб я хожу только за решение проблем в майкрософт офис и пропрактиковать французский. всё моё свободное и несвободное время уходит на чтение если не глазами, то аудиокниги. я даже за рулём и в офисе "читаю" через наушники. не всегда хорошее и полезное, больше развлекательное и для снятия стресса. но у меня цели 200+ книг в год (минимум 17 книг в месяц)  и это порой мешает жить и иногда обижает семью. но уж лучше пристрастие к литературе чем к вредным веществам. хотя под бокальчик вина читается просто отлично  ::)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Цитировать
Настолько, что целлюлит и заметная грудь даже у мальчиков.

Так это не столько лишний вес, сколько гормональный дисбаланс. Целлюлит — вторичный половой признак. Женский.

Да я понимаю,что гормоны не в норме. Но ведь заметное ожирение может быть и причиной гормонального дисбаланса тоже.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
я скучная старая перечница. я зависаю в книжных приложениях и в покемонах. если моя дочка захочет читать дольше чем таймер на ее планшете, то я с радостью уберу ей этот таймер нафиг. аналогично с покемонами т.к. с ними надо двигаться. на ютюб я хожу только за решение проблем в майкрософт офис и пропрактиковать французский. всё моё свободное и несвободное время уходит на чтение если не глазами, то аудиокниги. я даже за рулём и в офисе "читаю" через наушники. не всегда хорошее и полезное, больше развлекательное и для снятия стресса. но у меня цели 200+ книг в год (минимум 17 книг в месяц)  и это порой мешает жить и иногда обижает семью. но уж лучше пристрастие к литературе чем к вредным веществам. хотя под бокальчик вина читается просто отлично  ::)
А на форуме вы книги читаете или покемонов ловите?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
И где я такое предлагала? Отобрать и поделить нигде и никогда не работало. Но проблема есть и она не столько в весе, как в том, что образ жизни у ребёнка родители проипали капитально.
Ну да, в каждой семье по вечерам веселые старты, а по выходным цирк дюсолей, только эта семье проипала. Обычная семья с обычным образом жизни.

Цитировать
И исправлять это не ором и попыткой запихнуть в спортзал, а начинать всем вместе кропотливо искать, куда чадо приткнуть и чем занять, чтобы ей было там хорошо.
Человек в 12 лет сам притыкивается и сам себя занимает. Она нашла, где ей хорошо - дома на диване. Так бывает.

Ну вот я вспоминаю себя в 12, что мне было нужно - видуха, позже компьютерные игры, телевизор, почитать, но только потому что не было гаджетов. Что должна была сделать моя семья, если мне больше ничего не интересно, я хз.

Цитировать
Или действительно, если ванговать в другую сторону и проблема только в пухлости, а на самом деле ребёнок не лежит на диване 24/7, то может и перерасти.
Ребенок очевидно физически не может лежать на диване 24/7 - она какбэ в школу ходит, потом домашку делает, после этого дай бог 2-3 часа остается.
Цитировать
Опять же ор и тренер в спортзале в этом случае лишние (если девочка туда не хочет)
А она никуда не хочет.

Что реально можно сдалеть в этой ситуации - ограничит еду в доме. Ну и перво-наперво перестат носить дочери еду. Может, она в телефоне залипнет, да и вообще есть не будет, пока к ужину не позовут.