Автор Тема: grazdano4ka.ru - Раз без ребенка я не нужна, то и рожать ему не буду  (Прочитано 10012 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/zaberemenela-posle-desyati-let-besplodiya-kogda-muzh-uzhe-podal-na-razvod-i-sdelala-abort-raz-bez-rebenka-ya-ne-nuzhna-to-i-rozhat-emu-ne-budu

Цитировать
— …С мужем они ровесники, в браке прожили четырнадцать лет, – рассказывает про свою подругу Марину тридцатисемилетняя Юлия. – Мужа ее, Сергея, я хорошо знаю, в институте учились вместе, собственно, через меня они и познакомились в свое время. Начинали они с нуля, со студенческой общаги, вместе на ноги становились. Отношения были всем на зависть, друг друга любили и поддерживали, многое прошли – и похороны Марининой мамы, и покупку большой квартиры, и ремонт, и инсульт у свекра. Марина тогда уволилась с работы и больше года занималась отцом мужа, поставила его на ноги, хотя врачи отводили глаза и прогнозов не давали…

— Можно же было, наверно, сиделку нанять, зачем увольняться с работы?

— Ну, сиделка бы просто сидела, а свекор бы лежал до сих пор, вот и все. А Марина занималась с ним, таскала его по реабилитациям, делала процедуры, искала информацию, организовывала, узнавала, привозила специалистов, не давала деду отлынивать и капризничать, иной раз просто насильно заставляла его шевелиться. В итоге свекор полностью восстановился, живет полноценной жизнью, на дачу ездит – и все благодаря Марине… Многое, в общем, прошли они с Серегой, и плохое, и хорошее, единственное, чего у них не было – детей…

Супруги безрезультатно планировали ребенка около десяти лет, проблемы были по женской части. Обследовались, лечились, меняли клиники, врачей, подходы к лечению. Марина пила тонны лекарств, измеряла БТ, строила графики, извела, наверно, тысячу тестов на определение беременности, прошла две операции и три попытки ЭКО. Сергей поначалу относился с пониманием, помогал, поддерживал, каждый раз убеждал, что все обязательно получится, просто, значит, еще не пришло время.

Но месяц шел за месяцем, год за годом, а ситуация не менялась.

Муж Марины очень хотел детей, родить ребенка стало его идеей фикс. Но дети, казалось, были у всех вокруг, только не у Марины с Сергеем. Уходили в декрет коллеги, рожали друзья, знакомые, родственники. Сергей каждый раз мрачнел, отводил глаза – у них не было даже намеков на беременность. Сделали ЭКО, один раз, второй, третий – ничего не прижилось. В какой-то момент Марина заговорила об усыновлении, хотя изначально была против. Но Сергей категорически и слышать об этом не захотел. Ему был нужен свой ребенок!

— В последние полгода, после третьего ЭКО, Маринка жаловалась, что Серега ходит какой-то молчаливый и задумчивый, – рассказывает Юля. – Точнее, началось все даже раньше, наверно. Прошлым летом они дачу достроили, довольно большой дом, с камином, как когда-то мечтали. А у Сереги никакой радости. Зачем, мол, этот пустой дом, если дети здесь не бегают. Зачем вообще дача? Зачем все? До этого момента он как-то не сомневался, что дети у них будут, еще и Маринку утешал каждый раз. А тут, видимо, опустились руки. Потом еще и ЭКО это пролетное, ну и все. В итоге вызвал Марину на откровенный разговор, долго мямлил, что ты, мол, хорошая, самая лучшая, но сама видишь, дети у нас не получаются, и это не семья. Без детей он оставаться не готов, и тратить дальше время не видит смысла. Надо им расставаться, пока не поздно, и Сергей будет искать себе женщину, которая ему родит… Он надеется, что и у Марины в жизни тоже все сложится отлично…

Не сказать, что для Марины такой поворот стал полной неожиданностью, она уже давно подсознательно готовилась к чему-то подобному. По крайней мере, с лета, когда муж без малейшей радости ходил по новенькому только что отделанному дому, когда-то бывшему их мечтой. Подали на развод, мирно договорились о разделе совместно нажитого имущества. Марина держалась, хотя физически чувствовала себя отвратительно. Еда не лезла до тошноты, кружилась и болела голова, не было сил ни на что, хотелось постоянно спать и плакать. Подруга Юля тормошила, как могла, вытаскивала погулять, поддерживала и утешала. Странные симптомуы не прекращались, и у подруги зародились кое-какие сомнения.

— Я ей говорю – слушай, а не беременна ли ты? – рассказывает Юля. – Она на меня руками замахала, мол, что угодно со мной могло случиться, но только не это. Ну а почему нет-то, говорю, всяко бывает… В общем, были мы с ней в тот момент в ТЦ, тут же в аптеке купили тест, зашли в туалет. Ну что – две полоски…

Марина и тесту не поверила – не может такого быть, мол, после всего пережитого. Сказала, что на следующий день с утра сдаст кровь на анализ, потом будет думать, что делать.

— Я всю неделю ей звонила, она трубку не брала, - рассказывает Юля. – Я уже серьезно за нее переживать стала, написала везде. Она ответила, что решает проблемы, освободится и перезвонит. Еще через неделю написала, предложила встретиться… отметить ее развод. Я в шоке была. Поехала, конечно, к ней. Говорю, Марин, какой развод, а ребенок? А она мне так спокойно – а не будет никакого ребенка. Сергей сказал, что у них не семья, пошел искать свое счастье в другом месте, скатертью дорога. Останавливать его Марина не стала, и про ребенка не сказала ни слова. Пошла и сделала аборт. «Раз без ребенка я не нужна, то и рожать ему не буду!» – говорит. Я ей – да причем здесь он вообще, родила бы себе. Но она только рукой махнула. Он бы, говорит, от меня не отстал, если бы узнал, что ребенок родился. Таскался бы следом, не давал прохода и снова втерся бы в доверие. А то, что Марина сама по себе ему не нужна, он уже ясно сказал ртом… И зачем тратить на такого мужчину время? Уж лучше быть одной, чем рядом с человеком, который считает, что без ребенка у них не семья. Жить ради ребенка тоже не вариант.

За годы своего неудачного планирования Марина повидала разные случаи и семьи. Бывает, что дети у людей не получаются и по десять, и больше лет. Но они прекрасно живут, любят друг друга, ездят отдыхать, наслаждаются жизнью, свободное время вместе проводят. Да, они очень хотят малыша, кто-то задумывается об усыновлении, кто-то нет, кто-то рассматривает вариант суррогатной матери, но – вместе со своим супругом. У них семья, а ребенок – приложение, счастливое дополнение к их жизни. Будет – отлично, а нет – ну, не смертельно. Ребенок вовсе не первооснова, вокруг которой строится семья…

Марина готова к тому, что детей у нее больше не будет: возраст приличный, тридцать семь лет, и сил на борьбу уже нет. Поделят с мужем имущество, купит себе жилье и будет налаживать жизнь. Есть работа, подруги, может, и мужчина встретится еще хороший, почему нет.

Сергей тоже не пропадет, рассуждает Марина. И дети у него будут. Запросто найдет себе женщину, которая с удовольствием ему нарожает хоть троих.

Как считаете, Марину можно понять? Десять лет жить по календарю, высчитывать дни овуляции, колоть уколы в руки, в попу, в живот, плакать в конце месяца и снова считать дни. С надеждой идти на ЭКО, а потом снова провал. Тратить деньги на анализы, обследования, аптеки, пить лекарства горстями. А потом пойти и спокойно сделать аборт, просто потому, что не хочется ничего общего больше иметь с мужчиной, поступившим не лучшим образом?

Как вам такая ситуация? Считаете, что Марина в шоке наворотила дел, или наоборот поступила умно и правильно?

Что скажете?

Имхо - Марина сделала аборт на эмоциях и пожалеет об этом в будущем  :( Хотела ведь ребенка.
Даже если мужа разлюбила после его слов - можно было бы все равно растить ребенка, разведенные родители же растят.

Цитировать
«Раз без ребенка я не нужна, то и рожать ему не буду!»
Так не ему же, а себе в первую очередь.

Цитировать
Ребенок вовсе не первооснова, вокруг которой строится семья…
Для кого как. Вот этот конкретный мужчина не представляет себе жизнь без детей, для него дети это очень важный аспект жизни. То, что он с Мариной развелся, не означает, что Марину он не любит. Люди по очень разным причинам расстаются, в том числе и с партнерами, которых любят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Если Марина реально не хочет ничего общего иметь с бывшим мужем, то ее решение вполне оправдано. Потому что если б она родила, ребенка по умолчанию записали б на бывшего мужа. И минимум 18 лет мужик крутился бы вокруг и пытался "вернуть семью" или хотя бы "наладить отношения". Потому что - ну ребенок же есть, можно и с Мариной остаться. И пофиг, как она себя при всем этом будет чувствовать.
Так что вполне верное решение.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
Когда кто-то жалеет об аборте - страдает один человек, когда кто-то жалеет, что родил - страдают двое. Так что не рожать без уверенности что тебе это надо всё  - самое верное решение.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Предсказуемо считаю, что она права. Рожать после разрыва, чтобы жить вместе ради наконец-то получившегося ребенка - такое себе удовольствие. Рожать "для себя", гоняя бывшего веником и поднимая ребенка в одну каску, еще хуже.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Ну вот это "ах я не нужна без детей" какая-то истеричная причина. Ну да, мужик хочет детей, о чем честно и сказал, не было измен и вранья. По этой логике надо со всем в жизни смиряться ради партнера, что ли?

И как-то рановато они руки опустили (ну собственно как и оказалось по итогу  ;D): 37 лет еще нормальный возраст, три ЭКО не то чтобы приговор, и есть вариант донорского материала.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну вот это "ах я не нужна без детей" какая-то истеричная причина. Ну да, мужик хочет детей, о чем честно и сказал, не было измен и вранья. По этой логике надо со всем в жизни смиряться ради партнера, что ли?

И как-то рановато они руки опустили (ну собственно как и оказалось по итогу  ;D): 37 лет еще нормальный возраст, три ЭКО не то чтобы приговор, и есть вариант донорского материала.

ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
А вот они эти люди, которым нужна анкета, разговор с психологом и священником!

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +62/-4
А вот они эти люди, которым нужна анкета, разговор с психологом и священником!
вот только конкретной валентина нормальные люди нужны, а не по плану отрабатывающие и как роботы молотящие про грехи, заек, безусловную любовь, ненужность просторных квартир и что баба должна сама наладить отношения с отцом ребёнка.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
Валентине как раз не нужны, а Вере и Арктик - да!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Если тетка хочет пообщаться со священником, почему нет-то, пусть общается  ;D

Не хочешь рожать и не рожаешь, а вот обидки и заламывания рук засунь подальше, вот и всё)  Мужик верно рассудил, с настолько разными целями им в паре делать нечего.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Карма: +313/-3
И как-то рановато они руки опустили (ну собственно как и оказалось по итогу  ;D): 37 лет еще нормальный возраст, три ЭКО не то чтобы приговор, и есть вариант донорского материала.
Ну всё-таки 14 лет попыток. Это много. И это, действительно, очень тяжело морально и затратно по деньгам. Муж свою позицию обозначил, значит его лимит на ожидание беременности был исчерпан. А сколько ему надо было ещё ждать? 5 лет, 10? Чтоб потом и он уже ни для кого не представлял интереса в качестве отца ребенка?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Ну всё-таки 14 лет попыток. Это много. И это, действительно, очень тяжело морально и затратно по деньгам. Муж свою позицию обозначил, значит его лимит на ожидание беременности был исчерпан. А сколько ему надо было ещё ждать? 5 лет, 10? Чтоб потом и он уже ни для кого не представлял интереса в качестве отца ребенка?
Вроде десять лет, но по факту согласна, я не осуждаю мужика. Он имеет право на свою позицию и сказал как есть, для него дети вопрос принципиальный, к усыновлению не готов. А жена, как показала история, детей в любом случае не особо хотела.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Карма: +313/-3
Вроде десять лет, но по факту согласна, я не осуждаю мужика. Он имеет право на свою позицию и сказал как есть, для него дети вопрос принципиальный, к усыновлению не готов. А жена, как показала история, детей в любом случае не особо хотела.
Возможно и не хотела, да. Тем более верно ее решение об аборте

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Люди по очень разным причинам расстаются, в том числе и с партнерами, которых любят.
Но не только лишь все готовы расстаться с уже имеющимся и, якобы, любимым человеком, ради полностью незнакомых людей, которых ещё вообще не существует.

Ну вот это "ах я не нужна без детей" какая-то истеричная причина. Ну да, мужик хочет детей, о чем честно и сказал, не было измен и вранья. По этой логике надо со всем в жизни смиряться ради партнера, что ли?
Но ведь это не "со всем" смиряться, а только с тем, что в этой семье не будет других членов. Но для мужика, по его собственным словам, семья может быть только с теми, другими, несуществующими людьми, а вот жена ему не семья. Потому никакой истеричности в утверждении нет, она действительно ему нужна только с детьми, а как на человека...Ну, видимо, ему на неё пофиг, раз единственная причина вообще не в ней, а в детях.
 Если он никогда не называл их семьёй и в целом сразу сказал, что семья у них будет только с детьми, а жена до родов - так, баловство, то вранья не было. Но что-то я сомневаюсь в этом.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
Если тетка хочет пообщаться со священником, почему нет-то, пусть общается  ;D
Ето ты :-[ Ну и все остальные кому надо доказывать "неистеричность" причин не рожать.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Как по мне, разные цели - это когда один хочет детей, второй нет (или хотя бы прямо сейчас нет, когда-нибудь никогда потом). А тут женщина и лекарства пропила, и процедуры прошла, и все равно ее слили ради потенциальных детей. Имел право, безусловно, но и она имеет право пересмотреть свои взгляды на нужность брака с этим человеком и размножения от него.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6860
  • Карма: +2366/-116
Больная женщина! Каждому же известно, что основная функция женщины, что в природе, чтов социуме - стать матерью! Правильно, что она старалась забеременеть! Но какая же глупость сделать аборт, когда таки забеременела! Мало того, что свою функцию в этом мире не выполнила, так ещё погубила невинную душу!Хочишь насолить мужику - выноси, роди, потом в детдом отдай. Пусть знает, что у него есть ребёнок, но он его никогда не увидит! А тут такое... Что-то у неё с головой не то, надо было ещё и это место лечить! >:(
А мужа жалко, он же следовал зову природы, а истеричка его так кинула!
Великий Угнетатель

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Мужик мразотный, что не согласился на донорский материал и усыновление, раз он так уж хочет дитачек. Не так уж и хочет.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Донорский материал и усыновление тут при чём 🤔
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Про донорский материал речи не шло. Шло только про усыновление.
Не хотеть усыновленного, имхо, нормально. Не для всех вариант.

Как я уже много раз говорила - я сама не уверена, что когда-либо захочу детей, сейчас точно не хочу. Но при этом у меня совершенно не поворачивается язык обвинить тех, кто детей хочет и смысла в жизни без детей не видит. Муж из истории поступил адекватно на мой взгляд - честно обо всем жене рассказал, не изменял ей, за спиной с любовницей никого не пузырил. Уверена, что этот выбор дался ему нелегко.
Если бы было наоборот (муж бесплоден, жена хочет детей и смысла жизни без них не видит, жена уходит от мужа) - я бы тоже не осудила бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Ето ты :-[ Ну и все остальные кому надо доказывать "неистеричность" причин не рожать.
Ну кто ж виноват, что она истерит? Не хочу - отличная причина.

Цитировать
Но ведь это не "со всем" смиряться, а только с тем, что в этой семье не будет других членов. Но для мужика, по его собственным словам, семья может быть только с теми, другими, несуществующими людьми, а вот жена ему не семья.
Нет, просто вот такая у него основополагающая ценность. И нормально, что если такие ценности у партнёров не совпадают, им лучше разойтись.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 19:13:13 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1176
  • Let us break some rules
Все правильно Марина сделала. Мужику она не нужна без ребенка, ну и пошел такой мужик нафиг. Прям не верится, что у гражданочки в кои-то веки адекватная героиня.

Цитировать
Уж лучше быть одной, чем рядом с человеком, который считает, что без ребенка у них не семья. Жить ради ребенка тоже не вариант.
Правильно.

Цитировать
Ребенок вовсе не первооснова, вокруг которой строится семья…
Именно.

Цитировать
Муж Марины очень хотел детей, родить ребенка стало его идеей фикс.
...
В какой-то момент Марина заговорила об усыновлении, хотя изначально была против. Но Сергей категорически и слышать об этом не захотел. Ему был нужен свой ребенок!
Вот нахрена? Реально не понимаю этой одержимости детьми. У тебя в жизни очень многого может никогда не быть, ты никогда не объездишь весь мир, например, никогда не купишь средневековый замок, никогда не пообщаешься с любимой знаменитостью, не выиграешь Олимпиаду, не споешь на Евровидении, не покоришь Эверест, не станешь гонщиком Формулы-1... и еще куча разнообразных "никогда". Чо на детях-то так свет клином сошелся? Капец какие промытые мозги у мужика. Ну не будет у тебя детей, а у кого-то никогда дома с камином не будет, и что? Научись радоваться другим вещам в жизни, что тебе присрались эти дети? Ты граф или герцог какой, или владелец заводов, газет, пароходов, чтобы у тебя была нужда в наследниках?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
На мой взгляд, вот в такой ситуации, не когда ребёнок изначально нежеланный или в жизни случился адовый п*здец, если сроки позволяют, вполне неплохо бы и неделю на раздумья, и консультацию психолога. Только не такого, который будет задвигать про "детиэтосчастье", а нормального, который поможет чувства по поводу беременности отделить от злости на мужа и при этом не будет осуждать любое решение.
Но тут сроки вполне могли и поджимать. Если так, решение поддерживаю, лучше пожалеть об упущенной возможности, чем остаться с нежеланным ребёнком.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Когда кто-то жалеет об аборте - страдает один человек, когда кто-то жалеет, что родил - страдают двое.
Спорно. Человек может никогда и не узнать, что о его рождении жалели.


И как-то рановато они руки опустили (ну собственно как и оказалось по итогу  ;D): 37 лет еще нормальный возраст, три ЭКО не то чтобы приговор, и есть вариант донорского материала.
А схера она руки опустила? Инциатор развода мужик как бы.


ты никогда не пообщаешься с любимой знаменитостью

Во времена интернета это не такая уж и проблема.

По поводу всего остального, панимашь какое дело - 99,99999% людей вокруг не выигрывают олимиаду и не покупают замки, а дети есть у большинства, а у тебя (ну не у тебя, а у того, кому хочется - нету). И это гложет.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 19:48:38 от Elf78 »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46332
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если приводить в пример олимпиаду, то можно после 5-8 лет выпиливаться. Не начал в детстве - просрал жизнь.
Мафия: Al03

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
По поводу всего остального, панимашь какое дело - 99,99999% людей вокруг не выигрывают олимиаду и не покупают замки, а дети есть у большинства, а у тебя (ну не у тебя, а у того, кому хочется - нету). И это гложет.

Вот да, согласна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
Спорно. Человек может никогда и не узнать, что о его рождении жалели.

Если это была кратковременная вспышка эмоций, а потом женщина полюбила ребёнка, то да. Если нет, то так или иначе, пусть напрямую оно сказано даже не будет, ощущаться будет точно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Если приводить в пример олимпиаду, то можно после 5-8 лет выпиливаться. Не начал в детстве - просрал жизнь.
У меня школьный друг фанател по баскетболу, рассказывал, что кто-то из великих баскетболистов (может, Джордан, но не уверен) впервые взялся за мяч чуть ли не в 20 лет. Так что от дисциплины зависит.

Если это была кратковременная вспышка эмоций, а потом женщина полюбила ребёнка, то да. Если нет, то так или иначе, пусть напрямую оно сказано даже не будет, ощущаться будет точно.
Откуда знаешь?


Ты граф или герцог какой, или владелец заводов, газет, пароходов, чтобы у тебя была нужда в наследниках?
А у графов-герцогов-олигархов нужда в наследниках какая? Вот объективно? Я думаю, это всё от страха смерти  и желания получить иллюзию продолжения. А смерти какбэ не только графья боятся.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 19:57:33 от Elf78 »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
Откуда знаешь?

Много с этим сталкивалась. Ребёнок требует очень много ресурсов, и моральных, и материальных, и физических. И если родитель не хочет их тратить и ребёнка не любит, он начинает проявлять раздражение из-за того, что его время, силы и деньги тратятся, а эмоциональной отдачи он не получает. В лучшем случае это будет отстраненность, холодность, невнимательность в отношении к ребёнку, раздражительность. В худшем - всё вышеперечисленное плюс периодические срывы, начиная от просто скандалов по мелочам и заканчивая физическим насилием.
Это же может происходить и по другим причинам, но когда родитель ребёнка не хотел и жалеет о его рождении, оно будет точно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Мне всех в этой истории жалко.
Видимо мужику не легко далось  решение уйти. Если бы ему было плевать на эту женщину он давно уже ушёл бы. Зачем 14 лет  пытаться если она не важна? Любил и возможно до сих пор любит.
И женщину наверное могу понять. Она обижена. И тоже потрепана и вымотана этими годами попыток.
37 это конечно совсем не большой возраст. Но не исключено что для неё последние 10 лет прошли за 30.

В общем никого не могу осуждать. Просто грустно.

тут был ушат говна в панамку сну