Автор Тема: grazdano4ka.ru - Раз без ребенка я не нужна, то и рожать ему не буду  (Прочитано 10109 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну что ж я сделаю, если вы чушь несете и в третий и в четвертый раз.
Вам следует говорить это, пристально глядя в зеркало.

Цитировать
Дали соску и забыли, как уже написали?
Нет. Кормить, поить - это не сложно, с этим справляется и флора с фауной. Помимо этого ещё одна задача - приучить не убиваться, и, поскольку речи о счастливой жизни ребёнка не идёт, аккуратная работа с психикой не нужна. Запугали ребёнка так, что он хватает панические атаки от нахождения в незнакомом коллективе, потому он целиком на домашнем обучении? Удовлетворяет условиям, ведь дома он точно не нарвётся на гопников и не спрыгнет с гаража насмерть, уже уменьшение рисков. Вы избили ребёнка так, что сломали ногу, перелом от плохого лечения  криво сросся, и теперь мелкий не может бегать? Поздравляю, вы успешны, медленно будет двигаться - с меньшей вероятностью убьётся.

Цитировать
Нужно дофига душевных и физических сил, знаний и умений, чтобы обеспечить это самое банальное физическое благополучие.
Душевных сил нужно ровно столько, чтобы лично смертельно не навредить ребёнку. Напомню в очередной раз, речь о выживании потомства, причём не обязательно даже всего, одного живого ребёнка из многих более чем достаточно, чтобы бить себя пяткой в грудь, что "яжродитель", "яжвырастил".

Цитировать
Плюс задачи постоянно меняются, а значит, нужна огромная адаптабельность родителя.
Задачи меняются, если вы ребёнка пытаетесь воспитывать, учить, готовить к самостоятельной жизни. Но об этом речи не идёт, вы опять путаете "оно живое" с "оно здорово, адекватно и способно к самостоятельному существованию".

Цитировать
И это опять же про самую банальщину типа здоровья (и это в сто раз важнее, чем воспитание хреночлена хренообщества).
Не важнее. Наоборот, важнее (и сложнее) воспитать достойного человека. Потому что лучше жить в обществе не здоровых, но цивилизованных людей, чем здоровых но необразованных обезьян, которые не в курсе, почему нельзя украсть, убить или изнасиловать.

И да, за пределами выживания здоровье значения не имеет, потому что речь, опять-таки, не про здорового, а про живого. Даже если ребёнок к совершеннолетию потерял часть конечностей и органов, душевнобольной в палате с мягкими стенами, или вообще овощ, который разве что глазами шевелить может, то он всё равно жив.

Цитировать
Отдельно забавно, что вы вроде никого не вырастили пока даже до восемнадцати месяцев, но почему-то лучше всех знаете, как оно и что для этого надо.
Вы приобретали алкогольную зависимость? А откуда вы знаете, что стать алкоголиком довольно просто?
 А коллайдер хоть разработали? А как же вы догадались, что это сложно? Узнать-то вот вообще не откуда.

 Ну и да, человеком я, по-вашему, видимо, тоже не была, раз не в курсе, насколько сложно удовлетворять минимально необходимые для выживания потребности.

Цитировать
Нет, если бы они совпадали, аборта бы не было.
Вы путаете общую цель родить ребёнка в семье с любящим супругом, и личную цель родить ребёнка не смотря ни на что, в том числе от предателя, с бытием родителем-одиночкой, при этом без варианта хотя бы не записывать ребёнка на бывшего. Когда женщина думала, что у них семья, она и преследовала их семейную первую цель. Причём даже активнее, чем супруг, поскольку это она лечилась, и это она была готова получить ребёнка откуда угодно (она в итоге согласна была усыновить, это муж отказался). Вторую цель не преследовал вообще ни один из них, во всяком случае, активно.

Так мужик не между женой и несуществующими людьми выбирает, а между двумя сценариями будущего: в одном он отец, в другом нет. Он выбрал себя, свою жизнь, свои мечты, и это нормально.
Это было бы так, если бы он сам не сказал, что с женой у него семьи нет. Раз жена не семья, а с детьми - семья, значит он выбирает других людей, и дети - это не дополнение к их с женой семье и браку, необходимое для него, без которого он не может, а единственное, что в семье есть (в данном случае, должно быть).

У меня вот нет хобби, требующего прямых рук, ну так я и не хожу вокруг с криками, что прямые руки есть у любого, а хобби в целом пустая трата времени, ведь даже запойные алкаши имеют хобби побухать.
Для бухания не нужны прямые руки. Для рождения детей и  не умирания хотя бы некоторых - тоже, у подавляющего большинства существ, имевших и имеющих взрослое потомство, вообще никаких рук нет и не было.

Беременность трудно, родить трудно, вырастить непокалеченным трудно.
Беременеют и рожают почти все млекопитающие. А про непокалеченность речи как раз и не шло.

Цитировать
Или речь о том, чтобы не приходя в сознание родить и отказаться в роддоме?
Речь шла про битие пяткой в грудь из-за имения детей. Если ребёнок в ДД или другой семье, то его, очевидно, уже не имеешь, его или государство, или другой человек получает, потому так не выйдет.

Цитировать
Образование можно купить
Купить можно диплом об образовании, само образрвание купить, всё-таки, не выйдет.

Цитировать
работают даже запойные алкаши,
Потому в условиях и был квалифицированный труд. Так-то понятно, что и лошадь может, например, грузы таскать.
 А если алкаш умудряется работать на интеллектуально сложной работе, то это да, достижение, ведь мозг всё ещё на месте и достаточно натренирован.

Цитировать
хобби тем более любая макака заведёт
Интеллектуальные - нет, макака не заведёт. А хобби "смотреть на камень" достижением и не назовёшь.

Цитировать
Это всё не означает, что любое из этих дел, включая выращивание ребёнка, нетрудное.
Потому изначально было использовано слово "впечатляющее", которое лучше отражало также и тему этого ответвления разговора, начавшегося вообще с утверждения Снусмумрик.

А еще, как я выше писала, чтобы родить детей не нужно ничего уметь и ничего из себя представлять, это самый простой и легкий способ доказать себе свою значимость. Ну и что, что тупая, как пробка, нищая и бездарная убоженька? Зато Дети Есть!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Ну я и с этим не согласна.
Беременность трудно, родить трудно, вырастить непокалеченным трудно.
Или речь о том, чтобы не приходя в сознание родить и отказаться в роддоме? Но в чем тогда опять же аргумент? Образование можно купить, кандидатскую сплагиатить, работают даже запойные алкаши, хобби тем более любая макака заведёт. Это всё не означает, что любое из этих дел, включая выращивание ребёнка, нетрудное.
Аргумент в том, что у таких вот расплывчатых определений дел нет метки трудно/не трудно.
Работать вот трудно? Как вы сами написали, работают даже запойные алкаши. Рожают, кстати, тоже.
То есть рановато давать кому-то медальку просто потому, что у него есть трудовая книжка.

PS: у меня просто складывается ощущение, что вы пытаетесь доказать, что любой человек, у которого есть дети и эти дети как-то дожили до 18ти, вложил в это предприятие огромные усилия. Как в это вписывается папаша моего лучше друга, который бил его и ребёнком, ночью, выгонял его одного в тайгу? Они в лесу жили, в маленькой военной части. Он такой же трудяга, как и те, кто всё на свете сделал, лишь бы его ребёнок никакой опасности не подвергался? Или раз до 18 дожил, значит ничего не было? А мама его, которая, видела и не мешала?
И мне точно надо самой родить, чтоб осуждать такие методы воспитания?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Нет, это был бы очень тупой спор, если бы я это пыталась доказать. Но вы зачем-то приписываете мне аргументы, которые я не приводила, а затем на них отвечаете - пустое занятие так-то.
Я спорю с утверждением "родить ребёнка и не дать ему убиться до 18 лет фигня, потому что рожают и не дают убиться даже запойные алкаши". Логика тут сбита, как я выше и написала.

Цитировать
Как в это вписывается папаша моего лучше друга, который бил его и ребёнком, ночью, выгонял его одного в тайгу?
Вот реально не понимаю, зачем вы тратите символы, рассказывая очевидные вещи?

Цитировать
А коллайдер хоть разработали? А как же вы догадались, что это сложно? Узнать-то вот вообще не откуда.
Да не, это ж очень просто, чо там делать-то! Зачем мне его разрабатывать, чтобы рассказать вам о том, что это фигня? Слушайте и записывайте.

Ну а про образование, раз уж я в этой сфере... оно бывает очень разным, и вполне можно получить образование, ценность которого по итогу очень низкая, если не нулевая. Что опять же не значит, что любое образование фигня вопрос. Но и говорить, что образование как и работа является достижением вот просто потому что - неверно. Ну про хобби уж не говорю, как не имеющий хобби человек, достижением я это не считаю ;D
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 16:20:43 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитата: Arctic
А для мужа её важно наличие ребёнка как таковое.

Неважно с какой женщиной и, возможно, неважно даже где, главное, чтобы ее муж знал, что где-то у него наличествует ребенок? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Ну почему где-то? Он хочет растить ребёнка, в истории это было.
Жена его тоже в своём праве, мудаков тут нет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну почему где-то? Он хочет растить ребёнка, в истории это было.
Жена его тоже в своём праве, мудаков тут нет.

Да вот фраза так построена. По-Фрейду.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Я спорю с утверждением "родить ребёнка и не дать ему убиться до 18 лет фигня, потому что рожают и не дают убиться даже запойные алкаши". Логика тут сбита, как я выше и написала.
И где же она сбита? Вы так и не указали. Вы говорили о каких угодно других сложных вещах - воспитании, сохранении здоровым, но не о том, чтобы ребёнок просто не умер.

Цитировать
Да не, это ж очень просто, чо там делать-то! Зачем мне его разрабатывать, чтобы рассказать вам о том, что это фигня? Слушайте и записывайте.
Так вы ж утверждаете, что коллайдеры разрабатывать - фигня вопрос, а вот то, чем занимаются +- всё живущее, вплоть до тех, кто не имеет мозга - вот это сложно. Раз родить и не дать сдохнуть так сложно, а сделать коллайдер (получить образование, работать интеллектуально, духовно и т.д.) так легко, почему распоследний комар детей заводит, но при этом коллайдеры не собирает, и даже школьное образование не тянет?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Вы говорили о каких угодно других сложных вещах - воспитании, сохранении здоровым, но не о том, чтобы ребёнок просто не умер.
Справедливости ради, "не умер" тоже так себе достижение, потому что слишком многое на случайность завязано.
Так-то и у очень хороших, любящих и вовлеченных людей дети умирают.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15681
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Просто родить и чтоб этот ребенок дожил до 18 лет не трудно.

Эта фраза особенно странно выглядит в конкретно этой теме. Если бы это так легко было бы, у автора с мужем вовсю бегали бы дети по их дому с камином.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
Вы говорили о каких угодно других сложных вещах - воспитании, сохранении здоровым, но не о том, чтобы ребёнок просто не умер.
Я уже писала, что даже обеспечение вот этой базовой безопасности требует больших усилий, учитывая, что первые несколько лет жизни ребёнок достаточно глупенькое и отважное существо, у которого активности куча, а понимания мало.
И аргумент "рожают и растят даже алкаши, поэтому родить и обеспечить безопасность несложно" сбитый потому, что любое дело можно делать хорошо, а можно- на отвали. Это не показатель того, что дело лёгкое.

Цитировать
Так вы ж утверждаете, что коллайдеры разрабатывать - фигня вопрос, а вот то, чем занимаются +- всё живущее, вплоть до тех, кто не имеет мозга - вот это сложно.
Если серьёзно, я не могу знать, как это - разработать коллайдер. Я могу только опираться на литературу и опыт других в формировании мнения. Человек, который сам этим занимался, будет иметь более аргументированное мнение, хотя тоже ограниченное собственным опытом.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Справедливости ради, "не умер" тоже так себе достижение, потому что слишком многое на случайность завязано.
Так-то и у очень хороших, любящих и вовлеченных людей дети умирают.
Так, на мой взгляд, это и есть "не достижение". Или я не уловила смысл?
 Ну и случайная смерть ребёнка на то и случайна, что её не предугадать и не побороть усилиями.

Эта фраза особенно странно выглядит в конкретно этой теме. Если бы это так легко было бы, у автора с мужем вовсю бегали бы дети по их дому с камином.
У них трудности с их собственным здоровьем. Такое бывает, но это редкость. Так-то, вообще ни о чём нельзя говорить, что это "легко" или "трудно". Если из человека весь принятый алкоголь через рот моментально выходит, то ему и забухать - подвиг. Но мы ж не считаем от этого алкоголизм трудным делом и достижением, так?

Я уже писала, что даже обеспечение вот этой базовой безопасности требует больших усилий, учитывая, что первые несколько лет жизни ребёнок достаточно глупенькое и отважное существо, у которого активности куча, а понимания мало.
Вероятность того, что ребёнок убьётся, резко падает, если не подпускать его к тому, что может убить. Металлические вольеры и меметичный антимастурбационный крест хоть и не убирают необходимость следить совсем, но сильно упрощают дело. А с детской "шлейкой", антихватательными варежками и маской на рот можно даже безопасно гулять.

Цитировать
И аргумент "рожают и растят даже алкаши, поэтому родить и обеспечить безопасность несложно" сбитый потому, что любое дело можно делать хорошо, а можно- на отвали. Это не показатель того, что дело лёгкое.
А показатель чего это тогда? Если задача успешно выполняется всеми подряд, и всё получается даже когда работаешь на отвали, то она и есть лёгкая. Проблема в том, что сама задача "просто не дать сдохнуть" - это и есть уровень выращивания ребёнка "на отвали", и нормальный человек добавит ещё целей, типа здоровья, образования и т.п. Но речь-то шла про "на отвали", когда есть ребёнок - и хрен с ним.

Цитировать
Если серьёзно, я не могу знать, как это - разработать коллайдер. Я могу только опираться на литературу и опыт других в формировании мнения. Человек, который сам этим занимался, будет иметь более аргументированное мнение, хотя тоже ограниченное собственным опытом.
Человек, который этим занимался, конечно, будет в курсе разных сопутсвующих нюансов, но знание о том, что разработка коллайдера требует образования, специальных навыков и слаженной работы многих людей, доступно не только лично поучаствовавшему. И то, что получение образования, достаточного для участия в проекте на пике технологий - это не просто, тоже, вроде, доступное знание.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 17:28:06 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1178
  • Let us break some rules
Я тоже раньше думала, что рожать и растить детей много ума не надо)
А теперь это сложнее, чем работа  :))
Про "растить" я ни слова не сказала. Как раз-таки вырастить и воспитать достойного, счастливого и успешного человека - это большой труд, для которого нужны и мозги, и талант, и старания. Но обычно люди гордятся не тем, что их дети выросли в прекрасных людей, а тупо тем, что они родили. Потому что очевидно, что достойные и счастливые люди вырастают у единиц, а большинство не имеет ни мозгов, ни способностей для этого, особенно в наше время, когда детей стало не модно воспитывать и приучать к элементарной культуре поведения и дети растут в тотальной вседозволенности избалованными и передутыми в попу асобинными снижинками.

На деле для большинства людей это по-прежнему ценность,
Ну да, потому что для получения других ценностей надо стараться и работать, а для получения детей не надо вообще ничего. Самая доступная "ценность" из существующих. Самое тупое и никчемное существо может считать себя чего-то добившимся, если у него есть исправно работающие половые органы  ;D

Бритва Оккама и аргументы, которые обычно приводят за рождение детей говорят, что нет - большинство, таки, рассказывают про что угодно - стаканы воды, эволюцию, заветы богов и демографию, но не о том, что дети сами по себе ценность.
Да. Если спросить рандомных людей, зачем они родили ребенка, то в ответ услышишь невнятное блеянье о том, что так надо, все рожают, как же без детей, без детей не семья, нужно продолжение рода, а то нас захватят таджики, белая раса вымирает и вообще, кто вам пенсию в старости будет платить. Где тут про ценность самих детей и желание привести их в счастливый мир, чтобы они жили полноценной жизнью и радовались?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15681
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но обычно люди гордятся не тем, что их дети выросли в прекрасных людей, а тупо тем, что они родили.
Ну только если в момент, когда дети только-только родились. А потом уже начинают гордиться тем, как там ребенок учится, что умеет и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Ну прост ради справедливости чтобы. Есть ещё СВДС, и тут хоть пеленай-непеленай, хоть бухай, хоть не бухай.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Это чтобы быть стройной не надо стараться и прикладывать усилия, лишь рот вовремя закрывать. Но не все справляются.

Я охереваю, дорогая редакция. Даже чтобы убожество невоспитанное дорастить с полным комплектом конечностей, нужно вложить херову тучу денег и сил (физических и моральных).
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Я понимаю Марину. Для моего мужа тоже дети принципиально важны, я хотела, но боялась. Получилось с третьего раза, и на третьей беременности я мужу честно сказала, что если не выйдет, будем разводиться. И это у меня высокая фертильность, и даже ЭКО не было. Это просто писец, на самом деле. Ставишь свою жизнь на паузу, потому что ну какие изменения, если скоро рожать. А оно не рожается. Обследуешься сверху донизу, и никаких причин. Каждый раз набираешь вес, и потом сбросить не можешь. Бесплатно до 12 недели всем плевать, выносишь, ты, или нет. Первые две сорвавшиеся до 12 недель беременности - это, вообще, норма, с точки зрения врачей (раньше после 3 отправляли обследоваться, сейчас после 2). Поддержка, даже без ЭКО, это довольно утомительно. И всё это имеет смысл, если в итоге рожаешь. Но никогда не знаешь заранее. И, даже если нашли проблему, не факт, что дело в ней (я в чате сидела больше года с девочками, которые пытаются забеременеть). Потому что с одним и тем же диагнозом одни беременеюти рожают, другие - нет. Ощущение, что время, силы и деньги в чёрную дыру наугад кидаешь. Не представляю, как люди этим занимаются годами.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Я понимаю Марину. Для моего мужа тоже дети принципиально важны, я хотела, но боялась. Получилось с третьего раза, и на третьей беременности я мужу честно сказала, что если не выйдет, будем разводиться.
И что он ответил?
Ну ок, дорогая, не вопрос. Разведемся сразу, если не выгорит?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Я охереваю, дорогая редакция. Даже чтобы убожество невоспитанное дорастить с полным комплектом конечностей, нужно вложить херову тучу денег и сил (физических и моральных).
Когда детей рожали "в поле", и как только оно начинает что то соображать, считай, рабочие руки уже- какие там херовы тучи денег и сил нужны были?
Не умер- повезло.
И выражение есть про детей, которые растут как трава. Тоже о том, что сами по себе, без активного вкладывания ресурсов.
Или когда родители днями на работе, а ребенок растет "с ключом на шее", много вкладывают?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
По сравнению с человеком, который детей не рожает? На мой взгляд, дохера.
Его надо кормить, причем до какого-то времени с ложечки или грудью (ужас кошмарный), ему надо хотя бы иногда мыть жопу. Тоже удовольствие ниже среднего.
На него надо тратить свои любимые денюжки. Даже тарелка супа не бесплатная. А ему придется ещё что-то из одежды покупать или тратить драгоценное время, чтобы найти даром. А ещё этот хренюк занимает твое пространство! У тебя дома живёт еще какой-то чел.  Да вынести одно это уже требует огромного терпения.

И не надо сравнивать с 19 веком. Там за мелкими смотрели другие мелкие и смертность была колоссальной по текущим стандартам.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Когда детей рожали "в поле", и как только оно начинает что то соображать, считай, рабочие руки уже- какие там херовы тучи денег и сил нужны были?
Не умер- повезло.
И выражение есть про детей, которые растут как трава. Тоже о том, что сами по себе, без активного вкладывания ресурсов.
Или когда родители днями на работе, а ребенок растет "с ключом на шее", много вкладывают?
Ну так они же не с рождения с ключом на шее - пока маленькие, денег нужно поменьше, времени и сил побольше. Дети с ключом на шее себе не сами пропитание добывают - им надо еду не только купить, но и приготовить, проследить за одеждой, вовремя лечить. Меня "с ключом на шее" забирали из музыкалки, когда она поздно заканчивалась, и эту музыкалку оплачивали.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Цитировать
Там за мелкими смотрели другие мелкие и смертность была колоссальной по текущим стандартам.
Так о том и речь.
И кто то же вырастал при таком количестве минимально возможных вложенных ресурсов.

И когда вы пишете про херову тучу сил и денег, то тоже, видимо, измеряете это "по текущим стандартам", представляя себе родителей вон как Сарделька описывает
Цитировать
Меня "с ключом на шее" забирали из музыкалки, когда она поздно заканчивалась, и эту музыкалку оплачивали.
а не персонажей уровня багини, где семеро по лавкам, друг за другом присматривают, на пособия питаются. И выживают тоже.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Так о том и речь.
И кто то же вырастал при таком количестве минимально возможных вложенных ресурсов.

И когда вы пишете про херову тучу сил и денег, то тоже, видимо, измеряете это "по текущим стандартам", представляя себе родителей вон как Сарделька описывает

а не персонажей уровня багини, где семеро по лавкам, друг за другом присматривают, на пособия питаются. И выживают тоже.
Так за теми детьми условно вся деревня смотрела и часть выживала.
Сейчас с медициной получше, конечно, но зато и с автомобильным движением все посложнее.  

Да где же? Я пишу как раз с точки зрения, чтобы ребенок не помер, какие кружки? Сужу по себе, мне бы не хотелось даже тот минимум забирать от своих ресурсов и интересов в пользу ребенка
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Цитировать
Я пишу как раз с точки зрения, чтобы ребенок не помер
Чтобы ребенок не помер, ребенка надо кормить. Ну и всё, в общем то.
Да, тарелка супа тоже стоит денег, но не так чтобы прям херову тучу.

Цитировать
Сужу по себе, мне бы не хотелось даже тот минимум забирать от своих ресурсов и интересов в пользу ребенка
Я чёт вашу мыслю не совсем понимаю. Минимум, или херова туча ресурсов то, по итогу?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Тот минимум, что требуется только для того, чтобы ребенок не умер - очень много.
А чтобы воспитать нормального человека, нужно практически кусок себя отрезать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
А так представить - вот она беременна, он вокруг носится
а потом - выкидыш
или травма
или в 5 лет утонул
снова разводиться?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Чтобы ребенок не помер, ребенка надо кормить. Ну и всё, в общем то.
Да, тарелка супа тоже стоит денег, но не так чтобы прям херову тучу.
Тарелок "супа" нужно три на день на протяжении 18 лет - это чтоб не помер. Следить за ребенеом, пока он маленький, тоже нужно - нет "всей деревни", которая будет за ним смотреть. Одежда - даже при куче знакомых, отдающих тряпки даром, что-то покупать придется. Родительская программа-минимум предполагает социализацию - школы бесплатны, тетрадки-форма-сменка нет. Дохрена накапливается. Собственно, на этом уважение в обществе к тем, кто растит или вырастил детей, и основывается - люди тратят дохрена времени, сил, денег на выращивание новых людей, и пусть они это делают для себя - обществу это тоже нужно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
А так представить - вот она беременна, он вокруг носится
а потом - выкидыш
или травма
или в 5 лет утонул
снова разводиться?

Оптимальный вариант - беременность сохраняют любой ценой, мать умирает родами, ребенка спасают и отдают счастливому отцу. Не уверена, что здесь табличка.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Тот минимум, что требуется только для того, чтобы ребенок не умер - очень много.
А чтобы воспитать нормального человека, нужно практически кусок себя отрезать.
Я так и не поняла, а чего много то?
Про воспитание нормального человека речи нет, тут вроде никто не спорит, что как раз это действительно требует усилий.

Сарделька и все это спокойно можно скинуть на государство/других людей/других детей.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Я так и не поняла, а чего много то?
Про воспитание нормального человека речи нет, тут вроде никто не спорит, что как раз это действительно требует усилий.

Сарделька и все это спокойно можно скинуть на государство/других людей/других детей.
И я, и Сарделька уже написали, чего много.
У вас государство будет сиськой младенца кормить? А говно за ним убирать другие люди, дети или государство?
3 порции корма для детей в день обеспечит государство?
Смену одежды на каждый сезон целиком и полностью вам добрые люди не дадут. Канцелярку -хрен с ним, будет ходить в школу с пакетом, ручку возьмем у промоутеров.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
Цитировать
У этих двоих убеждения, ценности и планы на будущее совпадали, просто один из партнёров оказался не достаточно здоров, чтобы выполнить последнее.
Нет, если бы они совпадали, аборта бы не было.
Так что мужик всё сделал правильно. Тётка тоже по итогу в выигрыше, не надо рожать ненужного ребенка. Хэппи энд же. Ах, упс, выдуманных людей выбрали? Ну се ля ви, можно утешать себя тем, что это фигня вопрос и ребенки эти никому не нужны.
Если бы они не совпадали не было бы эко.
А быть родителем одиночкой после завершения отношений? В тексте даже нет ничего о том, что муж вообще собирался в декрет, не думаю, что он бы сам согласился на родительство в одиночку.