Автор Тема: злючка.рф - Свекровь получила шанс вбить между нами клин из-за этого отпуска  (Прочитано 1673 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/05/03/свекровь-получила-шанс-вбить-между-на/

Цитировать
-Договаривались, а что толку? Он переобулся мигом, как только дело дошло до брони и покупки билетов. Видишь ли, свекровь моя по внуку соскучилась просто неимоверно, – жалуется подруге Елена.

-Ну пусть Гера с сыном на недельку к маме слетает, а потом вы спокойно отдыхать будете на море?

-Ха, это вариант я тоже предложила, но муж сначала что-то нес про деньги, которые жалко, а потом и вовсе сказал, что он там намерен отдыхать весь месяц, потому что маме на даче нужно что-то сделать и вообще, он имеет право помочь матери с огородными хлопотами. Бабушка будет с внуком общаться, а муж что-то строить и ремонтировать дачный водопровод. И для этого нужно там безвылазно сидеть почти четыре недели, – качает головой Елена. – Но самое обидное, что планировали, сколько мне нервов стоили взять отпуск в июле, чтобы совпадал с отпуском мужа! Переругались на работе все.

-А теперь ты одна будешь в городе загорать?

-В планах мужа именно так, хотя он и предложил мне выбор без выбора: я, дескать, могу поехать с ними. Ага, при моих отношениях с его матушкой – это прямо отдых века!

Елена и Герман женаты 5 лет. Елена родом из Подмосковья, родственники Германа живут в Томске. Познакомились в годы учебы, потом еще какое-то время встречались, решили пожениться. Расписывались в Подмосковье, у родителей жены, свекровь с сестрой прилетали на торжество и Лена с мамой мужа умудрилась поругаться на собственной свадьбе.

-А потому что все ей очень надо и до всего дело есть, – объясняет молодая женщина. – И почему платье короткое, и почему не закрытые туфли, а босоножки – денег не будет, и почему я встала справа, и почему я специально кусок побольше от традиционного каравая отхватила, надо было уступить мужу – он хозяин и глава семьи. В общем, я ее не послала прямо, но объяснила маршрут.

После свадьбы свекровь посещала молодых, которые обосновались в наследной двушке Лены, лишь однажды, когда внуку исполнился год. Останавливалась демонстративно в гостинице, побыла 3 дня и улетела, сославшись на работу.

Вот уже два года мама мужа на пенсии, занимается любимой дачей, приезжать не рвется, хотя сын ей предлагал и дорогу оплатить. А в этом году женщину разожгло: сын нужен позарез. Нет, денег не надо, нужны руки сына на фамильной плантации, да и по внуку скучаю, хочу, прилетайте.

-И все планы наши накрылись медным тазом, – злится Елена. – Я всю зиму мечтала, потихоньку обновила пляжный гардероб, просматривала варианты размещения. И муж очень деятельное участие в обсуждениях принимал. Планировали на две недели, сыну пятый год, он тоже хотел на море.

-А теперь он концерт не закатил? Я имею в виду мальчика?

-Моря он не видел, ему Гера напел, что пойдут на настоящую рыбалку с удочкой, что у бабушки кошка, а еще в деревне есть настоящие лошадки. Ну ребенок, что с него взять.

Елена, не сумев переубедить мужа, которого уже переубедила мама, распсиховалась и заявила: о том, чтобы и она полетела к свекрови, не может быть и речи. Она настроилась на море, она поедет на море. Да, одна, раз так получается.

-И псих до небес! – говорит женщина. – Муж, не иначе как опять с подачи мамы, обвинил меня в том, что я еду развлекаться и мужиков завлекать, представляешь? И снова ему денег жалко стало, помимо тупой ревности.

-Ну так ты можешь сына с собой взять, – предлагает подруга. – Пусть Герман спокойно едет к маме и вкалывает на дачной ниве, а вы с ребенком отдохнете, как запланировано?

Поначалу Герман на это тоже согласился. Согласен был целую неделю. А потом опять с мамой по телефону поговорил и решение изменил:

-Как не будет внука? Это еще что за новости такие? Я не видела его три года, сын, неужели я не заслужила своего родного внука знать?

-И традиционное плак-плак, вот три года сидела на пятой точке ровно, внук даром ей был не нужен, а сейчас желанием загорелась и любовью воспылала? – злится Елена. – Я прекрасно ее мотивы понимаю: у нее в кои веке появился шанс мне нервы потрепать, вбить в нашу семью клин, потянуть на себя одеялко. Этим она и занимается.

-Да уж… А еще говорят, что свекровь, живущая на большом расстоянии, это чуть ли не гарантия того, что конфликтов в паре не будет. И что ты намерена делать?

-Отдыхать, – отвечает Елена. – Разумеется не у свекрови в деревне. Пусть муж с сыном едут туда, а у меня в планах – море. В конце концов, я тоже деньги зарабатываю, мы собирались на юг? Отлично, у мужа планы изменились, а у меня нет.

-Ты же понимаешь, что если ты одна на море рванешь, то разборок и осложнений не избежать?

-Прекрасно понимаю, но не прогнусь под давление мужа и хотелки свекрови. Чем я рискую? Браком своим? А что это будет за брак, в котором муж на ходу меняет планы? И не только свои, но и мои, и ребенка? Что еще от него мамаша потребует? Так и будем под ее дудку волчком вертеться?

Родители Елены предлагают дочери подумать, найти какие-то слова для мужа, искать и договариваться на компромисс. Но Лена отвечает, что компромисс она уже предлагала, его не приняли. Она поедет на море и точка. Пусть даже потом будет развод, в конце концов, муж больше теряет, чем она, у Лены, по крайней мере, крыша над головой в ближнем Подмосковье остается.

Что скажете? Елена ведет себя глупо? Или все правильно, договаривались на море, значит, на море. Всей семьей или одна.

О, май месяц на дворе и у гражданочек-злючек пошли темы дачи и моря  8)

И свекрыса мерзкая, и муж валенок и корзиночка. Как будто не понимает, что жена свекрысу терпеть не может и ни за что на "отдых" не поедет к ней. А уж диктовать жене, которая работает и зарабатывает, куда ей деньги тратить - вообще за гранью  /_- Ревность тупая - за той же гранью.
Надеюсь, что ребенку он про удочку и лошадок не нап*здел.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну и прекрасно. Муж с сыном едут в деревню, жена на море - идиллия!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Я бы лучше с ребёнком на море поехала, а то непонятно ещё, как свекровь за ребёнком следить будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я бы лучше с ребёнком на море поехала, а то непонятно ещё, как свекровь за ребёнком следить будет.
Ну ребенок с папой будет, так что по идее следить за ним будет папа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
А раньше ничего не предвещало, что Валентин - мамин сыночка-корзиночка?
Что тут еще делать: ехать на море, в идеале - с ребенком, ибо неясно, кто и как будет там у бабке за дитем следить.
И думать о возможном разводе, ибо мамсик головного мозга - не лечится.

Ну ребенок с папой будет, так что по идее следить за ним будет папа.
Папу зовут пахать на участке. Так что велика вероятность, что за ребенком никто нормально следить не будет. А ребенку около 4 лет - тот еще возраст.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Папу зовут пахать на участке.

Вообще есть вероятность, что это просто предлог. Но если не предлог, то облом будет со всеми рыбалками. И как бы не припахали еще мелкого сорняки дергать...


Вот, кстати, вопрос к детным. Насколько корректно, на ваш взгляд, спрашивать в таких ситуациях мнение ребенка? Хочет ли он на море с мамой или в деревню с папой. И если вы считаете, что в 4 года ребенок еще не должен решать, чем будет заниматься летом, то с какого возраста он может это решать?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 17:45:17 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Вот, кстати, вопрос к детным. Насколько корректно, на ваш взгляд, спрашивать в таких ситуациях мнение ребенка? Хочет ли он на море с мамой или в деревню с папой. И если вы считаете, что в 4 года ребенок еще не должен решать, чем будет заниматься летом, то с какого возраста он может это решать?

.  Если папа обещал лошадок и рыбалку, можно со своей стороны рассказать про море, ракушки, показать картинки красивые, и склонить ребёнка в свою сторону. Лучше, чтобы у ребёнка была иллюзия выбора. Типа с утра собираешь в садик, и предлагаешь надеть два платья на выбор, а вот надевать куртку или нет - это не спрашиваешь вообще, просто надеваешь.
.   Но у меня в целом ощущение, что у дамы с убеждением не очень, элементарно точку зрения отстоять не может на тему, с кем ребёнок поедет в отпуск, с ней или мужем.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вот, кстати, вопрос к детным. Насколько корректно, на ваш взгляд, спрашивать в таких ситуациях мнение ребенка? Хочет ли он на море с мамой или в деревню с папой. И если вы считаете, что в 4 года ребенок еще не должен решать, чем будет заниматься летом, то с какого возраста он может это решать?
Спрашивать стоит, но если мнение ребенка слишком сильно расходится с мнением и желанием/возможностями родителя, то есть ли в этом смысл?))
В 4 года я сомневаюсь, что ребенок сможет принять решение, потому что и мама, и папа будут гнуть свою линию, одна море нахваливать, другой дачу бабушки. Им бы сесть и определиться, с кем ребенку будет безопаснее (прежде всего), интереснее, кто сможет уделять свое время ему, а не чужим грядкам.
И такой еще момент, если с ребенком там что-то случится и потребуется госпитализация, не дай бог, папаня готов лечь вместе с ребенком? Или свекруня? Или они ребенка одного положат, а сами продолжат благоустройство фамильной фазенды?
Но вот честно говоря, лететь с 4-леткой вдвоем на море я бы тоже не хотела. Мы втроем-то когда ездили, это был больше отдых ребенка, а не наш, но поскольку нас было двое, мы могли друг друга подменить, все равно не такая тоска. А тут просто ты, 4-летка и незнакомая обстановка. Да ну нафиг...
Я бы одна летела, короче ;D
Вообще, если там папа нормальный и реально будет и ишачить на даче, и с сыном время проводить, то вполне нормальный вариант, что они поедут туда, а жена на море.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Спрашивать стоит, но если мнение ребенка слишком сильно расходится с мнением и желанием/возможностями родителя, то есть ли в этом смысл?))
Ну в данном случае варианты оба реальные - или дача, или море  :)

Если папа обещал лошадок и рыбалку, можно со своей стороны рассказать про море, ракушки, показать картинки красивые, и склонить ребёнка в свою сторону.
Мне тоже так кажется. А то если насильно его на море потащить, будут, возможно, обиды и испорченный отдых.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Вообще, если там папа нормальный и реально будет и ишачить на даче, и с сыном время проводить, то вполне нормальный вариант, что они поедут туда, а жена на море.
Жаль только, что папа ненормальный и ему ок, если он едет с сыном к бабке, а жена в городе отгуливает отпуск, выгрызенный интригами и скандалами)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Жаль только, что папа ненормальный и ему ок, если он едет с сыном к бабке, а жена в городе отгуливает отпуск, выгрызенный интригами и скандалами)
Ну вообще-то он ей предложил вариант: деревня всей семьей. С лошадками, удочками и кошкой. И грядками. А на море на этом что? Ну море и море. И мужики, желающие поиметь чужую жену.

(табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
У меня личный затык: я бы не оставила ребенка с человеком, которому я не доверяю.
Если поехать с мужем, то ок при условии, что он активно вовлечен в жизнь ребенка. Если муж будет заниматься строительными работами, а тусить будет ребенок со свекровью, то нет.
Я бы не смогла спокойно существовать, зная, что ребёнок может быть не в безопасности и не в психологическом комфорте.
Чувства мамы мужа находятся явно не а приоритете перед чувствами малыша.