Голосование

Мудаки есть?

Автор
17 (41.5%)
Те из гостей, что возмутились наличию детей
16 (39%)
Те, что не возмутились
0 (0%)
Занявшие нейтральную позицию
0 (0%)
Обе стороны не правы
3 (7.3%)
Обе правы
0 (0%)
Дети автора
0 (0%)
Томат с томатенком
5 (12.2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: pikabu.ru - Чайлд-фри вечеринка у детных дома  (Прочитано 7233 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46332
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая

Этих детей никто не приводил, они там были.
Мафия: Al03

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Ок, на первую претензию ответ, что хозяевам не пришло в голову предупреждать, что из дома не выгоняют некоторых жителей с приходом гостей. Ну сорян, в следующий раз предупредят. Не нравится - вали.

На вторую претензию ответ дан в тексте. В компании есть маленькие дети, которые будут мешать. Звать только старших детей, а младших не пускать - не красиво.

Фактически вечеринка осталась ЧФ за исключением первых минут за столом.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ок, на первую претензию ответ, что хозяевам не пришло в голову предупреждать, что из дома не выгоняют некоторых жителей с приходом гостей.
Так выгонять никто и не предлагал. Но если устраиваешь ЧФ-вечеринку в доме, где есть дети, очевидно, что детей придётся или задобрить и уговорить на эту самую вечерику не лезть, или действительно куда отправить. Потому что на вечеринки без детей предполагают отсутствие детей, а не присутствие, ваш Кэп.

Цитировать
Ну сорян, в следующий раз предупредят. Не нравится - вали.
Так за то и осуждаю. С друзьями, которых сам пригласил, и которые потратили силы и время, чтобы добраться до тебя, подход "не нравится, что я тебя обманул - ну и вали" - фу.

Цитировать
Фактически вечеринка осталась ЧФ за исключением первых минут за столом.
За пару минут успеть и поесть, и поговорить с гостями? Жёстко.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Карма: +313/-3
Наверное, я очень скучно живу, поскольку мои вечеринки без детей и вечеринки с детьми по содержанию не отличаются. Ни в первом, ни во втором случае мы не рассматриваем трупы, не обсуждаем половую жизнь, не употребляем наркотики. Алкоголь - да, присутствует хоть с детьми, хоть без оных. И я не могу понять, как гостям помешали достаточно взрослые дети, которых не надо кормить с ложечки и включать в гостиной мультики. Как могут помешать отдыху маленькие дети прекрасно знаю. Тихо сидящих весь вечер в углу с раскраской детей на вечеринках, где я присутствовала, не видела. И стремление подкинуть своих малолетних чад детям постарше осуждаю, если только сами дети постарше рады занять малышей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Наверное, я очень скучно живу, поскольку мои вечеринки без детей и вечеринки с детьми по содержанию не отличаются. Ни в первом, ни во втором случае мы не рассматриваем трупы, не обсуждаем половую жизнь, не употребляем наркотики. Алкоголь - да, присутствует хоть с детьми, хоть без оных. И я не могу понять, как гостям помешали достаточно взрослые дети, которых не надо кормить с ложечки и включать в гостиной мультики. Как могут помешать отдыху маленькие дети прекрасно знаю. Тихо сидящих весь вечер в углу с раскраской детей на вечеринках, где я присутствовала, не видела. И стремление подкинуть своих малолетних чад детям постарше осуждаю, если только сами дети постарше рады занять малышей.

Да не столько дети им помешали, сколько они просто разобиделись, что им не предложили своих привезти, мол, привозите, гости дорогие, у нас тута ажно две няньки для ваших лялек имеются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Да не столько дети им помешали, сколько они просто разобиделись, что им не предложили своих привезти, мол, привозите, гости дорогие, у нас тута ажно две няньки для ваших лялек имеются.
И вот тут меня накрыло вьетнамским флэшбэком ;D у нас достаточно часто тусили родители с друзьями и в той компании я была самым старшим ребёнком. Очень понимаю девочек из истории, которые не хотели быть няньками. Я тоже не хотела, но до какого-то возраста у меня не было выбора (потом начала сбегать к своим друзьям, когда у родителей тусили гости)
+884/-14

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8981
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
https://pikabu.ru/story/mlya_za_chayldfri_vecherinku_v_dome_s_detmi_mlya_za_to_chto_ne_predupredili_o_prisutstvii_v_dome_detey_10973963

Р.Р.S.: У нас бывают и семейные мероприятия, т.е. с детьми. Раньше в т.ч. бывали и в нашем доме. Наши девчонки последнее время уже не проявляют энтузиазма в отношении таких мероприятий, если известно, что будут не только их ровесники +/-, но и младшие дети. Когда не хотят, мы не настаиваем, не заставляем. Если нескем бывает их оставить, когда мероприятие только для взрослых или девочки не хотят, то мы просто отказываемся от участия.
Не понимаю, в чем была проблема поступить с этом случае так же.
Чф вечеринка с участием детей хозяев явно дичь просто по определению.
Если раньше с этим проблемы не было, то для чего в этот раз было скрывать, что на взрослой вечеринке будут присутствовать дети?
Автор мудак просто потому что нарушил правила многолетних вечеринок под предлогом ачотакова.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
"За пару минут успеть и поесть, и поговорить с гостями? Жёстко."
Откуда вы взяли пару минут? Выше обсуждали, что это скорее всего минут 20-30. Этого вполне достаточно, чтобы поесть и свалить от скучных взрослых. И да, я все ещё не считаю, что для этого нужно было устраивать отдельный стол и прятать детей, чтобы никто не ущемился.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Да никому девочки не испортили вечеринку за те несчастные полчаса. Обиделись те, кто осознали, что могли не париться с пристройством и свалить свою мелочь на девочек. Не обиделись те, у кого дети взрослые и не требовали особого присмотра.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Чайлд-фри вечеринка у детных дома
Собрались все кошатницы района


Что, простите?
Девочки рылом не вышли, чтобы поесть за общим столом, а не в закрытой комнате?
Они достаточно взрослые, чтобы никому не помешать, они поели и ушли.
И они в своем доме, на минуточку.
Присоединяюсь к вопросу. А пописать сходить можно? Ну или водички спуститься попить? Или от вида людей младше 16 автоматически происходит приступ жопогорения?
+1. Я к вам на лавочку.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 10:54:20 от Elf78 »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
У меня детей нет и я бы, как гость, не напряглась совершенно.

Но вот если бы у меня дети были, имхо, обиделась бы.
Там кто-то пишет: а что, надо было жителей дома из дома выгонять?
Во-первых, у них один из детей в этом доме вообще не живёт, такой же гость и как и прочие.
Во-вторых, других то детей из родных домов выгнали. Допустим, у друзей тоже пара детей, одному 8, второму, ну пусть 12. Оставить их и свалить нельзя. Вполне возможно, что детей собрали и куда-то отвезли, чтоб за ними там смотрели. Не факт, что дети не предпочли бы вместо этого остаться дома. Возможно, на присмотр были потрачены дополнительные деньги.
Цитировать
Не должны же они это терпеть из-за того, что мы решили вечеринку у себя устроить? Или отправляться из родного дома к бабушке не потому что им туда сейчас хочется, а чтобы не мешать нам веселиться?
Детей автора отправить нельзя, а детей друзей можно и нужно. В первую очередь для того, чтоб они не мешали детям автора.
Дети автора важны, а дети друзей это так, х*ня из под коня.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1176
  • Let us break some rules
Если бы ркчь зашла о том, что приход гостей как-то ограничивает привычные места обитания кошки или соьаки - оооо, гостей бы назвали мудаками.
Ну потому что кошка или собака приносит гораздо меньше проблем и дискормфорта, чем ребенок. Она не будет встревать в разговор взрослых, не будет перебивать и лезть, куда не просят, не будет орать и беситься, привлекая к себе внимание. А еще кошка не разнесет по соседям и знакомым подслушанные у взрослых разговоры.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Она не будет *** не будет перебивать и лезть, куда не просят
Не факт.
не будет орать и беситься, привлекая к себе внимание.
Не факт.
А еще на детей нет аллергии.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Карма: +9065/-594
  • Империя зла
Во-первых, у них один из детей в этом доме вообще не живёт, такой же гость и как и прочие.
Она живет в этом доме 9 лет и хозяева не считают девочку гостем.
Вот еще выслушивать, кого я могу родным ребенком считать в своем доме, а кого - нет.

Во-вторых, других то детей из родных домов выгнали.
Это их проблемы.
Почему так удивительно то, что для автора свои дети в приоритете?

. А еще кошка не разнесет по соседям и знакомым подслушанные у взрослых разговоры.
У тебя фиксация, проработай ее, пока не поздно.
Или ты боишься, что врач разнесет по соседям и знакомым твои проблемульки?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Это их проблемы.
Почему так удивительно то, что для автора свои дети в приоритете?
Хз, как я выше написала, у меня детей нет и может я банально каких-то моментов не понимаю.
Но мне почему-то кажется, что это с одной стороны совершенно не удивительно, а с другой – демонстрировать такое обычно как-то не принято.
Это как выглядит вот? Желание моего ребенка посидеть дома — это его святое право, а желание твоего – его проблемы и утрется? Довольно скандальный подход, к скандалу, собственно, и привёл.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1176
  • Let us break some rules
Я бы не обиделась на хозяев дома. Дети поели и пошли заниматься своими делами. Не пойму, собственно, в чем проблема?
Если бы предупредили гостей, то что? Не пришла бы часть из-за этого?
Проблема в том, что гости были настроены на то, что детей не будет вообще и готовились к совершенно иному формату застолья. Если бы авторша их предупредила, то часть гостей захотела бы привести своих детей, потому что чего это авторше можно, а им нельзя. А авторша не хотела напрягаться организацией приема и досуга для чужих детей и не хотела говорить гостям прямо, что да, мне можно, а вам нельзя, поэтому молча и трусливо в одну каску переиграла формат вечеринки, придумав отмазку "ачотакова, дети же у себя дома". Если дети у себя дома, то что мешало так и сказать гостям? Что да, дети будут на вечеринке, потому что они у себя дома, но ваших детей, дорогие гости, это не касается, поэтому будьте любезны своих детей куда-нибудь девать, чтобы их на вечеринке не было. Авторша зассала так сказать, ведь тогда она могла бы испортить отношения с гостями.

А еще на детей нет аллергии.
Еще как есть. Только вот от этой аллергии нет средств. От аллергии на кошек я могу выпить таблетку и все будет прекрасно.

Почему так удивительно то, что для автора свои дети в приоритете?
Ну а что ж она тогда побоялась озвучить гостям свои приоритеты? Не только мудачка, но еще и трусло.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 14:49:41 от Снусмумрик »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29007
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитата: Снусмумрик
Еще как есть. Только вот от этой аллергии нет средств. От аллергии на кошек я могу выпить таблетку и все будет прекрасно.
Это не аллергия
Как и соблюдение кашрута или веганство это не аллергии
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Карма: +9065/-594
  • Империя зла
Это как выглядит вот? Желание моего ребенка посидеть дома — это его святое право, а желание твоего – его проблемы и утрется?
Серьезно?
Да, желание любого человека посидеть У СЕБЯ дома - его святое право. А желанте любого другого человека посидеть У МЕНЯ дома - его проблемы, утрется.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Дети автора важны, а дети друзей это так, х*ня из под коня.

Вас это удивляет?
Свои дети разумеется дороже, чем дети друзей, даже близких.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Серьезно?
Да, желание любого человека посидеть У СЕБЯ дома - его святое право. А желанте любого другого человека посидеть У МЕНЯ дома - его проблемы, утрется.
Не не, стоп.
Цитировать
Во-вторых, других то детей из родных домов выгнали.
Вы вот на что отвечали. Не у вас дома посидеть утрутся, а у себя.

Ну и плюс, почему не предупредить заранее? Там не было традиции "сидеть у автора дома каждый год"
У них была традиция "вечер без детей", а лично у автора собирались один раз шесть лет назад. Или собрались бы по итогу в другом месте, или бы просто знали заранее, что все бы вопросы к автору сняло.

Цитировать
Вас это удивляет?
Меня нет, а вот автора – удивляет. Друзья сочли что их дети не менее важны, чем её, как же так вышло.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Карма: +9065/-594
  • Империя зла
Не не, стоп.

Вы вот на что отвечали. Не у вас дома посидеть утрутся, а у себя.
Так если родители других детей считают, что их дети утрутся, то почему так должна считать и ТС?
Кто-то своих ремнем лупит, автору тоже надо?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Это как выглядит вот? Желание моего ребенка посидеть дома — это его святое право, а желание твоего – его проблемы и утрется? Довольно скандальный подход, к скандалу, собственно, и привёл.
Ну вообще это разные вещи действительно. В своём доме у детей есть своя комната, свои занятия, ими не надо постоянно заниматься в этом возрасте. Чужих детей, даже не совсем мелких, в своём доме нужно будет как-то развлекать, искать им дела, и скорее всего, вешать это развлечение на своих детей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Так если родители других детей считают, что их дети утрутся, то почему так должна считать и ТС?
Кто-то своих ремнем лупит, автору тоже надо?
Я думаю, что автору не надо сначала действовать в стиле "ха-ха, ну ваши же утерлись?", а потом недоумевать, чё это вдруг оно не всем понравилось :)

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Карма: +9065/-594
  • Империя зла
Я думаю, что автору не надо сначала действовать в стиле "ха-ха, ну ваши же утерлись?", а потом недоумевать, чё это вдруг оно не всем понравилось :)
Так может не стоило своих детей "утирать", раз осознавать это так неприятно?
А то интересно получается - на интересы своих отпрысков забили их родители, а виновата почему-то ТС

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Так может не стоило своих детей "утирать", раз осознавать это так неприятно?
А то интересно получается - на интересы своих отпрысков забили их родители, а виновата почему-то ТС
ТС забила на интересы всей компании, а виноваты почему-то недовольные таким развитием событий :)

Если отвечать совсем уж серьезно, то дружба не самая простая вещь. Нельзя рассказывать друзьям, что они дурачки, раз соблюдают общие договоренности, а ты – умница и всех ловко обдурила. Нельзя в одну каску менять общие планы.
Нельзя говорить им, что важны интересы только своих детей, а их дети обойдутся. Вообще лучше бы не играть вот в эти вот игры на тему "кто тут самый важный", а стараться как-то уважать друг друга.
Не нравятся все эти сложности автору, ну ветер ей в парус, что теперь? Может более не общаться с недовольными.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Карма: +9065/-594
  • Империя зла
Так в чем интересы компании-то? Посидеть пообщаться, не отвлекаясь на детей? Так ТС эти условия всем обеспечила.

Или принципиально важно паспорта на входе проверять, и всех, кто меньше 16, сплавить подальше?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Bestia, если родители детей так пекутся об их интересах, стоило бы остаться дома с детьми. Тем паче на рождество, которое, насколько я знаю, семейный праздник.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Так в чем интересы компании-то? Посидеть пообщаться, не отвлекаясь на детей? Так ТС эти условия всем обеспечила.
Так условием то была вечеринка без детей, а за столом оказалась дочь автора и приглашенная в дом племянница. Друзьям это не понравилось.
Могу только повторить — нет желания предупреждать, учитывать чужие интересы и договариваться, можно ругаться. Можно просто не общаться, ну или не отдыхать вместе.

Loy Yver, так может они о своих интересах тоже пекутся? Ну вот есть группа людей, желающая ЧФ-вечеринку. Они готовы напрячься, организовать детям присмотр и всё такое.
Они занимались этим много лет. Они не имеют на это право? Взрослые люди, имхо, сами решат, чего бы им стоило :)
Заметьте, жаловаться в интернете не они побежали, а автор.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4836
  • Карма: +9065/-594
  • Империя зла
На полчаса за столом оказались два подростка, живущих в этом доме, ты хотела написать.
Безнадежно испорченная чф-вечерина, ничто ее не может спасти

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
На полчаса за столом оказались два подростка, живущих в этом доме, ты хотела написать.
Безнадежно испорченная чф-вечерина, ничто ее не может спасти
Нет нет, подростки ничего не испортили.
Цитировать
Претензий, что дети мешали, ни у кого не было
Вопросики возникли только к автору и её способности договариваться. Дети не мешают, а вот отношение автора — да.