Автор Тема: grazdano4ka.ru - Я плохая мать, пусть моего ребенка воспитывает хорошая!  (Прочитано 5339 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/iz-za-pretenzij-svekrovi-brosila-rebenka-ya-plokhaya-mat-pust-moego-rebenka-vospityvaet-khoroshaya

Цитировать
— …Ой, сестра моя своей невесткой очень недовольна была с самого начала! – вздыхает пятидесятилетняя Ольга Борисовна. – Приезжая, без работы, образование – только колледж, который она закончила буквально недавно. По диплому эта Анечка – химик-технолог полимерных материалов, как-то так называется, но, по словам сестры, это только звучит круто, на самом деле знаний там ноль. Училась девочка в своем провинциальном колледже кое-как, с троечки на двоечку, во время учебы подрабатывала официанткой в баре, и многие зачеты просто покупала. В итоге тройки ей нарисовали, диплом выдали. Примерно в это время они и познакомились с нашим Андреем где-то в интернете. — Андрей – это сын сестры, ваш племянник?

— Ну да, а эта Анечка – его жена. Андрею тридцать два года, ей – двадцать один. Познакомились, говорю, в интернете, переписывались какое-то время, Андрей ее полушуткой в гости позвал, а она собралась и приехала. Девочка с Урала…

Племянник Ольги Борисовны, Андрей – успешный молодой мужчина, гордость воспитавшей его в одиночку матери. У Андрея высшее образование, свой довольно успешный бизнес, который мужчина ведет с компаньоном, двухкомнатная квартира в Москве, купленная и отремонтированная самостоятельно, не самый бюджетный автомобиль. Мать Андрея, Татьяна Борисовна, очень хотела, чтобы сын нашел себе хорошую девочку, и чтобы у него наконец-то появилась семья. Судя по некоторым косвенным признакам, женщины у Андрея периодически были. Но настолько серьезных отношений, чтобы мужчина познакомил кого-то с мамой, все никак не случалось.

А потом к нему в гости приехала эта юная Анечка откуда-то из небольшого городка в Свердловской области.

— Ну вот совсем она ему не пара! – расстроенно рассказывала Татьяна Борисовна младшей сестре Ольге. – Маленькая еще совсем, глупенькая какая-то… Ты представляешь, зашла к ним, а она мультики смотрит сидит. По квартире все раскидано, разбросано. Андрей когда один жил, подерживал порядок. Кровать всегда у него была застелена, посуда помыта. А тут… Баночки какие-то с кремами, кружки немытые, бюстгалтеры где попало висят, полотенце валяется, холодильник пустой, Аня сидит и смотрит мультики. Нормально? Ольга Борисовна уговаривала сестру не лезть к молодым. Андрея все устраивает, пусть, значит, живут как хотят. Ольга говорила Татьяне про ее собственную свекровь, с которой в свое время не сложилось. Татьяна раньше мечтала, что свои отношения с невесткой будет строить совсем по-другому, постарается подружиться и принять избранницу сына. Но дружить у них не получалось.

— Через полгода после приезда Анечки в Москву она оказалась беременна! – вздыхает Ольга Борисовна. – Андрей объявил, что будет жениться и воспитывать ребенка в браке. Таня была не в восторге от происходящего, но ей осталось только смириться. Молодые подали заявление в ЗАГС, отпраздновали небольшую свадьбу, на которую приехали Анины родители. Какие-то суетливые люди, неискренние они, мне показалось. Впрочем, может, просто оказались не в своей тарелке, среди незнакомых людей, поэтому и вели себя как-то неестественно. Приехали они на пару дней всего, отпраздновали свадьбу, переночевали в гостинице и уехали на следующий день…

Беременность Аня переносила довольно легко, была весела и бодра, выбирала вещички, спорила с мужем об именах. Назвать ребенка ей хотелось звучно и красиво, простые имена, которые на слуху, совершенно для этого не подходили. Татьяна Борисовна только вздыхала: бедный малыш, придется ему быть Арнольдом, Сильвестром или Ферапонтом каким-нибудь… В итоге молодые родители все-таки остановились на имени Артур.

— Полгода назад у Тани родился, наконец, внук, здоровый мальчик, – рассказывает Ольга Борисовна. – И вот буквально каждый день сестра ездила туда помогать. И укачивала ребенка, и мыла, и в коляске возила на улицу, и по хозяйству крутилась. Невестка не возражала, спокойно передавала свекрови младенца и сидела в телефоне. Я Тане говорила, что не дело это, надо такую практику прекращать. Но она на меня только руками махала – мол, как прекращать, я не доверю ей ребенка! У нее одни ногти и шмотки на уме, она смесь развести не может правильно до сих пор, постоянно нервничает, от всего психует, если бы не я, она бы ребенка и гулять не возила… Честно говоря, в шестьдесят лет ездить каждый день к молодым и с утра до вечера крутиться с младенцем Татьяне Борисовне было тяжеловато, и она срывалась, время от времени выговаривала Анне за то, что она «плохая мать». Но ничего особо не менялось. Анна и поначалу к ребенку не особо тянулась, а с течением времени и вовсе опустила руки, будучи убеждена, что у свекрови и помыть, и уложить ребенка все равно получится лучше.

— Пару недель назад Татьяна опять начала упрекать невестку в нерадивости, – вздыхает Ольга. – Мол, нельзя так, ребенок материнской ласки не видит, ты его на руки вообще не берешь, не разговариваешь с ним, разве можно быть такой? Анна обычно в таких случаях отмалчивалась, но в этот раз повела себя по-другому. Просто оделась, взяла из-за шкафа небольшую сумку, уже собранную заранее, и вышла из квартиры, не отвечая ни на какие вопросы свекрови – куда она собралась и надолго ли. Через полчаса ей позвонил сын с вопросом, что там у них произошло, а то Аня такое странное сообщение сейчас прислала, мол…

Анна написала мужу, что она плохая мать, в отличие от его хорошей мамы, и поэтому находиться рядом с ребенком больше смысла не видит. Артур в надежных руках хорошей матери. А она, Аня, уходит. Устроится на работу, будет платить алименты, встречаться с ребенком не видит смысла, по крайней мере, пока. А на развод Андрей пусть подает сам, она, Аня, на все согласна и ни на что, разумеется, не претендует. Искать ее не надо, смысла в этом нет…

И вот уже две недели Анна не выходит на связь.

А вы согласны, что в случившемся виновата ретивая свекровь?

Это из-за нее молодая мать бросила ребенка, несколько раз получив по рукам (уйди, дай я сама, это делается не так, ты не умеешь, ты плохая мать)?

Или нечего сваливать на свекровь, это невестка сама виновата? Родила, будучи к этому абсолютно неготовой, ненужного ребенка, чтобы удержать мужика – ну вот и закономерный результат…

Как вам ситуация? Что скажете?
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Онлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Что за нелепая история. Девчонка приехала на всё готовое, родила чтобы выйти замуж и не работать. А тут вдруг собралась, ушла и не вернулась

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Что за нелепая история. Девчонка приехала на всё готовое, родила чтобы выйти замуж и не работать. А тут вдруг собралась, ушла и не вернулась
Так может, есть к кому уйти - нашла себе сироту ).
А пока канитель с разводом тянется, она может 20 раз передумать: до года ребенка у Андрея даже заявление не примут, потом тоже не сразу разведут, а пока он там на алименты подаст - еще время пройдет, гуляй - не хочу. За это время свекровь может в ребенка наиграться, и Аня станет не такой уж плохой.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
У меня мороз по спине от этой истории. Я так понимаю, Аня не звала свекровь помогать, свекрень таскалась сама, вынося ежедневно мозг, какая Аня непутёвая мамаша.
Женщина в итоге внезапно уходит от грудного младенца, признав на прощание, что она плохая мать, и две недели от неё нет известий? Её никто не разыскивает? И никто не преживает, что её накрыло послеродовым психозом, возможно с самыми печальными последствиями?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
я очень надеюсь, что истрория придуманная.
мне захотелось задушить эту мразь, которая свекровь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Ну вообще действительно на постродовую депрессию похоже.
Сыну надо было давно вмешаться и ограничить приезды матери, собственно пока ухаживаешь ха младенцем, связь с ним и формируется.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Цитировать
несколько раз получив по рукам (уйди, дай я сама, это делается не так, ты не умеешь, ты плохая мать)
Ей, мать его, 21 год, это первый ребенок, конечно она не умеет. И не научилась, потому что ей не дают. Свекрысе захотелось втащить

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1178
  • Let us break some rules
Нафига эта Аня рожала вообще. Ей ребенок явно не был нужен.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12150
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Нафига эта Аня рожала вообще. Ей ребенок явно не был нужен.
Для того, чтобы за сражаться за собственного ребенка со свекровью, зачем же еще?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Нафига эта Аня рожала вообще. Ей ребенок явно не был нужен.
По словам свекрысы, которой все не так и не эдак. И помощи у свекрысы она не просила - та сама к ней прется непойми зачем.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Тут опять набралось куева туча клише. Но вопросы у меня таки есть.
1.Разве ППшников выпускают в колледжах?
2. Мамо знать не обязана или лично я могу ошибаться, но немного не так должно звучать наименование полученного невесткой образования.
3.Полушуткой позвал в гости... Ох...неть. И немедленно выпил по заветам Ерофеева, ну, то бишь, немедленно женился.
4.За мультики убивать хочется. Ну вот мне 42, волосы назад бы развевались, как бы я бежала не смотреть мультики, потому что какое-то кто-то считает, что это зашквар.
5.Суетливые и неискренние сваты... Как, ска, с первого взгляда это определить? В конце концов на свадьбах много кто суетится.
6.Чем плохо имя Артур? Х..ле бабка заранее какого-то Ферапонта опасалась?
7.Спокойно передавала мать-кукушка ребёнка... Ну йопт... А чо, нельзя дать ребенка бабушке в своей же квартире?
ну и
8. Хз, но если деву возьмут на должность по ПП, это достаточно прибыльная денежная тема, я вот только что погуглила бегло. От 80 тыров ваших.
И окончательно последний пункт моей простыни:
9. Реально, никто в семье не ищет эту деву? Ппц...
----
упд с моей стороны будет к этой истории, возможно, но сейчас я бегу в убежку.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15678
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да как тут смесь научишься разводить, когда свекрыса целыми днями скачет и всё делает. Она же сама невестке не оставила шанса "втянуться" в материнство, привыкнуть и научиться.

Пассаж про мультики ещё особенно доставил  /_- Теперь блин и мультики взрослому человеку смотреть нельзя, оказывается.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +16/-0
Мадам свекровь застала Аню за просмотром мультиков. То есть открыла дверь, зашла и увидела. Если бы Аня открыла ей сама, описание ситуации звучало бы иначе. Включён телевизор, на экране Заяц убегает от Волка, на диване, не знаю, подушка, там, сдвинута, плед валяется, чашка чаю рядом стоит...

Но нет, она прямо вошла и застала.

Я б тоже сбежала.

Онлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +62/-4
бедная девочка. и малыш тоже вряд ли в хороших руках. такие бабки только своим доисторическим опытом трясти могут, а не делать то, что хорошо ребёнку.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29007
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
чтобы сын нашел себе хорошую девочку
Цитировать
эта юная Анечка
:/

Аня видимо действительно еще юна и неопытна, и свекруха ее просто довела
не умеет нах*й слать
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 15:22:23 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +313/-3
Неизвестно ещё, какими словами свекровь сопровождала свою помощь, возможно она так полоскала Анечку за криворукость, тупость и беспомощность, что Анечка и сама боялась лишний раз к ребенку прикоснуться.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15678
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Неизвестно ещё, какими словами свекровь сопровождала свою помощь, возможно она так полоскала Анечку за криворукость, тупость и беспомощность, что Анечка и сама боялась лишний раз к ребенку прикоснуться.
Уверена, что так оно и было.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Неизвестно ещё, какими словами свекровь сопровождала свою помощь, возможно она так полоскала Анечку за криворукость, тупость и беспомощность, что Анечка и сама боялась лишний раз к ребенку прикоснуться.
. Да не говорите, когда даже умеешь что-то делать, то вопли под руку, что делаешь не так, держишь неправильно, а это нужно туда, а здесь этим помазать, как это у тебя нет - выводят до того, что начинают руки трястись и забываешь вообще, как это делается.
.   Сочувствую сбежавшей девушке.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Цитировать
очень хотела, чтобы сын нашел себе хорошую девочку
Фу. :-X  :-X :-X
А история и правда жуть. Ладно свекрыса отбитая. Валентина вообще не смущало то, что с женой происходит что-то не то? Скорее всего, накрыло ту давно, и звоночки должны были быть.
Мафия: Марина

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +113/-2
  • Дратути
Фу. :-X  :-X :-X
А история и правда жуть. Ладно свекрыса отбитая. Валентина вообще не смущало то, что с женой происходит что-то не то? Скорее всего, накрыло ту давно, и звоночки должны были быть.
Его не смущало, что его мамаша ежедневно у него дома пасется и что она "не может доверить ребенка".
Родной матери, на минуточку - не может доверить.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
В его глазах она помогала наверное.
Блин. Ничего хуже не могу представить чем то что кто то будет у меня пастить ежедневно. Нахрен не нужна такая помощь даже без отбитых комментариев.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
5.Суетливые и неискренние сваты... Как, ска, с первого взгляда это определить?
Да тут полувзгляда хватит.

Цитировать
В конце концов на свадьбах много кто суетится.
И?

Цитировать
8. Хз, но если деву возьмут на должность по ПП, это достаточно прибыльная денежная тема, я вот только что погуглила бегло. От 80 тыров ваших.
В тексте ясно сказано, "что всемогущий маг лишь на бумаге" она.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сказано очень предвзятым человеком. Она и в меркантильности и прочем обвиняла невестку, при том что та свалила налегке, хотя могла бы и требовать проживания, как супруга, и алиментов на себя и ребёнка.
Мафия: Al03

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Талентине Борисовне втащить охота.
Неудивительно, что Андрей никого с ней не знакомил.
Вот и надо было продолжать не знакомить, даже не свадьбе.
А с внуком, который Артур, познакомить накануне его совершеннолетия.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Малыша и его мать жалко. Остальных в топку, самое оно будет

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Что за нелепая история. Девчонка приехала на всё готовое, родила чтобы выйти замуж и не работать. А тут вдруг собралась, ушла и не вернулась
Видимо, такая свекрыса в этот супер-надёжный план не входила :-|
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9516
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
Ещё на этапе "смотрит мультики" у меня пробежало "и?"
По сравнению с многим г, которое по тв показывают, мультики - беззаботная, цветная, часто добрая прелесть.
История действительно нелепа, персонажи карикатурно вычурны, ребёнка точно жалко: что родители, что бабка у них зашибись. Я б уже подумывала как обратно залезть.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
Сказано очень предвзятым человеком.

Возможно. Но я хз, какова вероятность наличия в зажопинском колледже материальной базы для подготовки химика-технолога не на бумаге?

Ну и в моем не претендующем на истинность понимании, если человек идет учиться не на менеджера-экономиста, а на что-то вот такое типа инженера-конструктора гусеничных машин, тут одно из двух: или он идет за корочкой туда, где конкурс десять мест на человека (и тогда теща права), или он реально собирается вот этим во работать. И тогда странно отсутствие попыток найти работу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Сказано очень предвзятым человеком.

Возможно. Но я хз, какова вероятность наличия в зажопинском колледже материальной базы для подготовки химика-технолога не на бумаге?

Ну и в моем не претендующем на истинность понимании, если человек идет учиться не на менеджера-экономиста, а на что-то вот такое типа инженера-конструктора гусеничных машин, тут одно из двух: или он идет за корочкой туда, где конкурс десять мест на человека (и тогда теща права), или он реально собирается вот этим во работать. И тогда странно отсутствие попыток найти работу.
Может быть и прекрасная и никакая, как она там училась - да кто же его знает. Что-то я сомневаюсь что свекрыса ее экзаменовала или  даже диплом ее видела. Или ей невестка при знакомстве такая - да тут половина троек куплена и вообще это диплом для «мамы»?
Девочка вполне могла планировать идти работать может на производство в родном городе - поэтому там и колледж с такой специальностью есть, но уехала к парню.
Сразуискать работу? Нусначала планы непонятные, потом мало ли как и о чем они поговорили. Мать знает? Может сыну как раз и была нужна мягкая домашняя зверюшка? Может это он хотел ребенк?
Она же правда еще маленькая. А потом ребенок давление свекрови, наверняка мужа, сложности с ребенком - прд и свалила в закат, хорошо если не с моста