Голосование

Кто мудак?

Автор
2 (3%)
Алина
37 (56.1%)
Сестра
0 (0%)
Коллеги
20 (30.3%)
Голодный томат, читающий про борщ с мясными пирожками
7 (10.6%)
Мудаков не обнаружено
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: pikabu.ru - Борщ с мясными пирожками и голодная коллега в ТЦ  (Прочитано 7503 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Так на хрена ей нал?
Нал в текущих условиях действительно бывает в дефиците - у меня начальник регулярно таскал нал, точнее «обналичивал»
Я всегда с собой таскаю, он нет. У него карты. Но деньги-то были
И мужик ее не в магазинчике у трассы выкинул, а в тц. Там не нужен нал. Можно расплатиться картой, телефоном, снять деньги в кассе, банкомате.

Может у человека вообще не быть денег? Может. Человек или дурак или попал в хреновые обстоятельства. Но какого это должно стать ответственностью коллеги?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Ну бывало у меня, что из-за банковских каких-то глюков ни снять, ни заплатить картой нельзя было. Пару раз так лоханулась, теперь какое-то количество налички есть всегда. Тем более пара магазинчиков, в которые мы иногда заходим, карты почему-то не принимают.

И не совсем про карты... Когда веерки были, то муж в поисках магазина, который открыт, квартал оббежал. Денег тогда у нас было не очень, поэтому ирония судьбы заключалась в том, что работал магазин прямо в нашем доме. Суши-роллы. Вот блин выходишь за хлебом-кашей - фиг тебе. Зато сушисты молодцы, в отличие от супера оперативно купили себе тогда генератор.

О, кста, телефон же у тёти был, можно же было кого-то попросить перевести пару рублей на пропитание. Я так делала, писала сис или звонила, она переводила мне на карту, обратно тоже я ей возвращала на карту.

Ещё кстати, в школьные годы иногда у меня при себе были только бутеры и проездной. Ну и иногда же 50 копеек на метро, если вдруг чо. Когда только замуж вышла, мне свекровь даже выговаривала, что брать с собой деньги надо с запасом, напожрать и на непредвиденные расходы, а не впритык, а я этим изредка грешила.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12852
  • Карма: +2830/-152
  • со всеми на "ты"
Я не уверен, ято сейчас за 100 рублей можно купить литр молока и булку - сейчас литр молока сам по себе 100 рублей почти.

Но! У нас на каждом углу сейчас есть маленькие типа пекарни, там за сто рублей можно купить сытный пирожок и стакан горячего чая. А за 150 - ещё и сладкий пирожок, почто полноценный обед с десертом. Там ещё есть символический столик со стульями, чтоб кушать не торопясь. Это самый бюджетный вариант.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Цитировать
Я не уверен, ято сейчас за 100 рублей можно купить литр молока и булку - сейчас литр молока сам по себе 100 рублей почти.
насчет молока не скажу, но пакет кефира, который я беру, около 60 р. стоит, и его одного уже упиться хватит, т.е. будешь не голодной. А на оставшиеся примерно 40 точно можно взять хлеба какого, а то и пирожок.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Муж мой любит этот ваш кефир, который я терпеть ненавижу, а сын равнодушен к этой молочной фигне. Вот сегодня муж купил поллитра этого кефира за 17 гривень. Ещё можно было купить литр от другой ТМ за 40 грн, но кроме мужа в семье его не едят, поэтому он только для себя берёт и купил ту же гадость за 17. Я спросила, он ответил, что по цене одинаково по вкусу.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9979
  • Карма: +2953/-37
Цитировать
слово "контейнеры" меня бесит сильнее

Но ведь оно максимально нейтральное, разве нет?
Он еду содержит? Содержит.
Значит "контейнер".

Чем вообще может бесить подобное слово?
А если металлический контейнер для перевозки грузов, то тоже бесит?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Но ведь оно максимально нейтральное, разве нет?
Как и лотки. Как и судки. Как и планировать беременность. У каждого свои триггеры.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9844/-172
  • Таков путь
Как и лотки. Как и судки. Как и планировать беременность. У каждого свои триггеры.
Ноуп, лоток - для кошачьего ссанья и сранья, судок - судно для человеческого ссанья и сранья. У контейнера нет таких негативных коннотаций. Хотя… Контейнеры для анализов? Тоже не очень. Но спасает то, что в контейнере может быть буквально все что угодно, а у лотка назначений гораздо меньше.
Мафия - Алекс

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12852
  • Карма: +2830/-152
  • со всеми на "ты"
насчет молока не скажу, но пакет кефира, который я беру, около 60 р. стоит, и его одного уже упиться хватит, т.е. будешь не голодной. А на оставшиеся примерно 40 точно можно взять хлеба какого, а то и пирожок.

https://lenta.com/product/moloko-bmk-upast-32-rossiya-975ml-507002/
Вот как бэ. Хотя молоко обычно литровыми упаковками продается, кефир наверное можно и в меньшей таре найти. Не люблю кефир. Люблю молоко. А кефир на вкус как будто молоко пропало.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Я кефир люблю и на перекус на работу частенько беру кефир + банан, мне вкусно, ну и  по цене, как я говорила, вполне уложилась бы барышня:
https://www.perekrestok.ru/cat/120/p/kefir-volzskie-prostory-2-5-900ml-3162726
« Последнее редактирование: 07 Мая 2024, 19:38:56 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Молоко тоже в мелкой таре есть, можно взять вместо него коробочку сока или там питьевой йогурт, газировку, ряженку - вариаций до дури так-то.
У нас в "Перекрестке" еще готовые обеды в расфасовке есть типа котлеты с пюре или макаронами, запаянной в пленку, выглядят заброшенно и грустно, но вдруг да съедобными окажутся. Думаю, спонсировать коллеге йогурт или пресловутую котлету в произвольной форме, хоть наличных денег одолжить, хоть со своей карты заплатить, автор бы не отказался. Но Алине хотелось кота борща.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +313/-3
У нас в "Перекрестке" еще готовые обеды в расфасовке есть типа котлеты с пюре или макаронами, запаянной в пленку, выглядят заброшенно и грустно, но вдруг да съедобными окажутся.
Я как-то в Переке брала такой обед, только рыбу с пюре. Мне понравилось. Но возможно, я просто очень голодна была.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Я как-то в Переке брала такой обед, только рыбу с пюре. Мне понравилось. Но возможно, я просто очень голодна была.

Я не пробовала, вроде их берут, значит, съедобно. Но они именно выглядят как-то безрадостно (хотя. может, за счет пленки).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Нормально их в офисы разбирают, там еще какие-то сочетания есть типа "горячее+салат", которое дает скидку. В нашем Перекрестке довольно большая витрина этой еды под вечер полупустая. Завтраки там хорошие, запеканки/сырники.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Нормально их в офисы разбирают

Я пала жертвой собственных стереотипов) Как-то не дошло, что да, можно же брать такое именно в офис, удобно и контейнеры не надо мыть. Годы удаленки-с.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Ради посмеяться. Как-то свекровь купила вот это пюре с мясом и не смогла доесть. Говорит - ну нет там мяса, заразы какие-то, врали, что мясо есть. Ну я взяла напопробовать, а мясо оказалось внизу того пюре, мешать надо было просто. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8988
  • Карма: +3515/-96
  • Дратути!
Я сейчас работаю в компании, офис которой с одном здании с пятерочкой. И я единственная, насколько я понимаю, кто таскает ссобойку. Час обеда подошел - девы выстроились в очередь в магазин.
И там годные обеды, чего от них нос воротить. 250 рублей салат + второе.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Ноуп, лоток - для кошачьего ссанья и сранья, судок - судно для человеческого ссанья и сранья. У контейнера нет таких негативных коннотаций. Хотя… Контейнеры для анализов? Тоже не очень. Но спасает то, что в контейнере может быть буквально все что угодно, а у лотка назначений гораздо меньше.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Ноуп, лоток - для кошачьего ссанья и сранья.
Лоточники, хирурги и золотоискатели фшоке

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
Мне мужик не нравится тем, что аж расписал, что конкретно жрал и как радовался жизни с котом,
У меня уже теория, что Алина просто запала на автора и думала,
Поддерживаю. Мужик праативный своим стилем изложения. А Алина планировала импровизированное свидание и обиделась, когда осталась невостребованной.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2024, 11:19:58 от hebert »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Мне мужик не нравится тем, что аж расписал, что конкретно жрал и как радовался жизни с котом, пока коллега бродила по ТЦ без денег. Ну зачем эти подробности-то? Хвастается?
Так в истории не сказано, что он это Алине рассказывал.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Офигеть. Даму подвезли по работе на объект, подвезли до ТЦ, потом подвезли до дома, а она недовольна, что ее нахаляву обедом не накормили...
Куни ей там на сдачу не надо было сделать?

По-моему, Алина из тех людей, кто считает, что раз у нее случилась некоторая жопа в жизни, то ей все кругом должны.
А ей никто ничего не должен. Ни катать бесплатно не должен, ни кормить, ни в гости водить.

Ну и махровое ИМХО. Судя по офигительному предложению два часа тупить в телефон, сидя в машине при -30 за бортом, судя по оставленному в офисе обеду, при условии поездки "в поля" на весь день, судя по жалобам офисным кумушкам на нечуткого коллегу - Алина туповатое существо, не умеющее в стратегию и планирование, так что скорее всего сама есть кузнец своего финансового звездеца.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25741
  • Карма: +2640/-85
Офигеть. Даму подвезли по работе на объект, подвезли до ТЦ, потом подвезли до дома, а она недовольна, что ее нахаляву обедом не накормили...
Куни ей там на сдачу не надо было сделать?
Ладно, она малость одаренная. Но коллеги что? Тоже поголовно такие?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29012
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ладно, она малость одаренная. Но коллеги что? Тоже поголовно такие?
видимо удобно им ее жалеть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1604
  • Карма: +4082/-184
Я наверно слишком отвыкла от российских реалий
Весь коммент ради этой фразы, да? Как и тупняк с непониманием разницы словосочетаний "могу оплатить", "хочу оплатить", "должен оплатить"?

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3747/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я наверно слишком отвыкла от российских реалий но для меня вообще не проблема заплатить за коллегу, знакомого, да даже незнакомца. За меня тоже платили хотя я не нуждаюсь. Что я вспомню из последних разов. Мы с мужем были на почте и это был магазинчик с прессой, двд дисками и всякой всячиной. И там была кофе-машина и столики и люди могли почитать газеты за чашкой кофе. Оказалось что у нас не было с собой наличных а картой можно было оплатить только от 10 евро. И незнакомый мужчина просто предложил заплатить за нас.
Другой случай. По утрам муж ходит в пекарню по соседству, так что его уже знают в лицо. Обычно он покупает два обычных круассана и два с бананом и шоколадом. Однажды утром у нас была сладкая выпечка, оставшаяся с предыдущего дня, так что муж попросил два обычных круассана, а потом дома обнаружил что продавщица положила ему круассан с бананом и шоколадом.
И так во многих ситуациях. Что касается коллег, то бывает сплошь и рядом что народ платит друг за друга, хотя проблем с финансами ни у кого нет. Конечно, никто никому ничего не должен. Но мне было бы не в тягость заплатить за обед коллеги, даже если он/она не имеет денежных проблем.
Ох уж эти нищие духом и кошельком россияне, за копейку удавятся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: +2367/-116
Пол-литровая пачка кефира/ряженки - 59 рублей.
Полбатора - 18 рублей
Маленькая конфетка - 23 рубля.
Итого: 100 рублей
Но это цены из магазина у дома, только оттуда. ХЗ как там у них, но на 100р реально можно слегка перекусить, чтоб не быть голодным.
Великий Угнетатель

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Молоко тоже в мелкой таре есть, можно взять вместо него коробочку сока или там питьевой йогурт, газировку, ряженку - вариаций до дури так-то.
У нас в "Перекрестке" еще готовые обеды в расфасовке есть типа котлеты с пюре или макаронами, запаянной в пленку, выглядят заброшенно и грустно, но вдруг да съедобными окажутся. Думаю, спонсировать коллеге йогурт или пресловутую котлету в произвольной форме, хоть наличных денег одолжить, хоть со своей карты заплатить, автор бы не отказался. Но Алине хотелось кота борща.
Алине еще и пожрать на халяву, возможно, хотелось. Есть такие люди, которые смотрят голодными глазами на спутника, пока ему что-то не купят. Причем деньги могут у "несчастного голодного" быть, как и повышенная хитрожопость.


...
У меня те же ассоциации, что и у Актриски. Причем слово "судок" за последние годы у нас как-то распространилось, но вот "лоток" пока никто не говорит. :)) Только про кошкины туалеты.


Лоточники, хирурги и золотоискатели фшоке
Ну мы-то не лоточники и прочие. :))
« Последнее редактирование: 14 Мая 2024, 13:04:00 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
У меня те же ассоциации, что и у Актриски. Причем слово "судок" за последние годы у нас как-то распространилось, но вот "лоток" пока никто не говорит. :)) Только про кошкины туалеты.
Я не кошатник, да.