Автор Тема: злючка.рф - “Стоит только один раз дать слабину, дальше будет хуже”  (Прочитано 9862 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15682
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/05/06/стоит-только-один-раз-дать-слабину-да/

Цитировать
-Две недели осталось, в принципе, еще можно все переиграть, ускориться и подготовиться, только Маша ни в какую не хочет. Мне уже и будущего зятя жалко, а она не уступает, –

-расстраивается Людмила.

-А чего тебе его жалко? Насколько я понимаю, он тоже никаких лимузинов с голубями не хотел, или уже успел передумать? – спрашивает подруга.

-Не передумал, не хочет. Но мне так кажется, что он бы уступил, если бы не Маша. А вот она как раз закусила удила: нет и точка. Уже и мы с отцом ей стараемся объяснить, что так некрасиво, как это, на регистрации брака не будет самого близкого человека для жениха.

-А она?

-А она отвечает, что Ангелина Михайловна так сама решила, не будет и не будет. Что это их свадьба и им решать, как она пойдет, они, мол, не дети и нечего им навязывать свои хотелки и диктовать условия, – вздыхает Людмила.

Марии, дочери Людмилы 25 лет, девушка полтора года встречается с Максимом и через две недели молодые намерены свой брак зарегистрировать. Есть где жить, у Маши наследная квартира от бабушки, Максим получил в подарок двушку от отца, который с матерью разведен. Оба будущих молодожена работают.

Жить бы и радоваться, только сейчас концерты устраивает мама жениха. Заявила, что на свадьбу она не придет, если… если свадьбу устроят не такую, какую она всегда для сына видела в мечтах. И потратиться на торжество Ангелина Михайловна готова сама, целиком и полностью. Но только на такое торжество, которое хочет устроить она.

-И белое платье должно быть, и лимузин, и видеосъемка, и гостей куча, – Ангелина Михайловна озвучила свое видение свадьбы в самом начале. И не переживайте, и не мелочитесь. Ничего не надо, все сама оплачу, деньги есть, я специально на этот случай откладывала.

Ангелина Михайловна готова оплатить около сотни гостей, проживание иногородних, даже наряд невесты. Конечно, Людмила с мужем такого себе не позволили бы, за своих родственников они бы внесли деньги и за банкет, и за все прочее, не говоря уже о наряде невесты.

Беда в том, что Маша и Максим вообще не хотят никаких помпезных торжеств. И не потому, что считают это пустой тратой денег, а просто. Не хотят и все. Да и поднатужившись, они и сами могли бы оплатить банкет и прочее. Не на сотню гостей, скромнее, но все же. Им не надо копить на первый взнос, они зарабатывают. Только им этого не надо.

-Ужас просто, – Мария даже о свадьбах подруг отзывалась нелестно. – Невеста, больше похожая на торт, тамада навязчивая, слова дежурные, рожи пьяные, в зале салатами воняет, просто кошмар. После первого стола никому уже дела нет до жениха с невестой. Лимузин в переулке застрял перед рестораном, мать невесты с приступом в середине торжества. Бррр. Я такое ни за что себе не устрою. А конкурсы, мама, это же верх пошлости и тупости!

Когда молодые подали заявление, они объявили родителям: в ЗАГС пойдут нарядные, но не в кружевах и фате. Никаких катаний, голубей, бабочек и замков на мосту. В ресторане банкет на молодых, родителей и все. Никаких тетушек с Барнаула и двоюродных сестер из Вологды. Даже подруг и друзей не будет, так как лучшая подруга невесты только-только родила, а лучший друг жениха служит далеко от дома.

Людмила с мужем дружно покивали головами, еще и поговорили о том, что даже в свадебное путешествие молодые поедут не сейчас, а в начале осени, когда у них будет отпуск, как раз будет бархатный сезон. Повспоминали родители невесты и драку на собственной свадьбе, когда не поделили что-то родственники с противоположных сторон.

А вот у Ангелины Михайловны все прошло не так гладко.

-Ой, такая новость, поздравляю. Эх, сколько же теперь забот, успевай поворачиваться, – объявила будущая свекровь, а на недоумевающие взгляды молодых пояснила. – Ресторан выбирать, костюм искать, пригласительные заказывать. А еще надо гостиницу, у нас много родни иногородней. И меню, и видеооператора надо, чтобы потом фильм смонтировать. И фотографа. Тамада есть, у подруги моей была на свадьбе дочери. Но все равно, хлопот много.

Выслушав, что у сына и будущей невестки совершенно другое представление о свадьбе, отмела все возражения: я лучше знаю, не жалейте моих денег, все оплачу, все организую, с вас хорошее настроение, с будущих сватов список гостей со стороны невесты.

-И поругались они с моей Машей тут же, – говорит Людмила. – Маша твердо сказала: никаких выкрутасов. У них будет скромная роспись и все.

-У вас будет скромная роспись, а потом пышная свадьба, – хмыкнула Ангелина Михайловна. – У меня единственный сын женится, я не позволю пройти все тихо и незаметно.

-Ну, в таком случае, – ответила невеста. – На вашем пышном банкете нас с Максимом просто не будет. Отмечайте это событие без нас, с родней. Своей. Потому что с нашей стороны никого не будет на этом безобразии. Я не хочу. И Ваш сын не хочет. А свадьба наша, нам решать, что и как.

-Ну правда, мам, кому нужны эти банкеты на сто персон и фильмы дурацкие? Вот у тебя фильм лежит, а вы с отцом только 4 года прожили, – поддержал невесту Максим.

Ангелина Михайловна пыталась как-то аргументировать свою позицию, доказать, что ее собственный случай – не показатель. Разошлись? Ну и разошлись, зато память осталась о свадьбе для него, Максима, для его детей. Вон на диске и тетя Рая, а ее уже нет. И прабабушка с прадедом. Не добившись успеха, Ангелина Михайловна кинула последний козырь:

-Ну раз так, то на свою сиротскую свадьбу меня не жди. И можно было мне даже не сообщать о том, что она вообще состоится. Сиди с невестой и ее родителями, а матери не будет. Женись, как подзаборный пес. Спасибо, сынок, уважил. Одна растила, мечтала, ночей не спала, беспокоилась, а мне – такое!

Маша осталась совершенно спокойна: не хочет, не надо. А вот Максим, на взгляд будущей тещи, переживает. Мать все же. Да, где-то она не права бывает, но это мать. И с дочкой Людмила попробовала поговорить, уступить хоть в чем-то, ну пусть были бы гости, в конце концов.

-Нет, нет и нет, – ответила Маша. – И закрываем эту тему. Почему нет? Теперь уже из принципа. Свекрови только рас стоит уступить, прогнуться под ее хотелки и все, сама не заметишь, что с мужем будешь спать по расписанию и называть детей так, как скажет Ангелина Михайловна. Не хочет рядом с сыном быть в такой день на наших условиях? И кто ей доктор?

А вы что скажете?

Ура, наконец-то моя любимая тема - свадьбы  ;D

1) Аж флешбеками накрыло, перед нашей с мужем свадьбой похожие разговоры были. И тоже с семьей мужа именно (в основном с бабкой). Ну и ничего, мы отстояли свое мнение. Правда бабка все равно пару раз шипела, что мы как бы ненастоящие муж и жена, свадьбы-то для родни не было /_- (Прям как в одной из тем "Да не родила она - прокесарили ее!" ;D )

2) Я была на большом количестве свадеб. И чаще всего шикарные банкеты вообще ни о чем. А тихие семейные торжества - топ  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14803
  • Карма: +4409/-55
  • Белая и пушистая
С такой свекровью или сразу рвать отношения (при чем будущему мужу), или она добьет пару до развода. Ибо это ж каток, который ничего не видит и не слышит, кроме "я хочу, я мечтала".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5725/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это выбор старшей Валентины. Не хочет приходить на свадьбу сына - ее право.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Цитировать
Я была на большом количестве свадеб. И чаще всего шикарные банкеты вообще ни о чем. А тихие семейные торжества - топ  :)

Оно, конечно, разное совсем, но тихие семейные похороны тоже как-то приятнее, если можно так выразиться, чем стотыщ бабваль и дедовандреев из города залупинск, пожирающие еду просто потому что из залупинска, которые и покойника иногда по имени вспомнить не могут, не то, что в лицо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Я была на разных свадьбах и все понравились. И шикарные и скромные. Все разные абсолютно, но классные.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Я бы, наверное, поначалу попробовала найти компромисс. Ну там, например, с платьем, но не пышным, с фото и видео, но без выкупов и лимузинов, с банкетом и ведущим, но на небольшое число гостей и с выбранными лично подрядчиками. Вполне можно при желании организовать мероприятие так, чтобы не было пьяных рож и тупых конкурсов.
Но когда человек так, как в истории, вопрос ставит, это да, всё равно что с террористами договариваться. Лучше сразу обозначить границы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9516
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
Маша и Максим, держитесь!
Мне не повезло: я не была ни на одной свадьбе, чтоб мне понравилось. Знаете, так, чтоб уронить девичью слезу и ночью в подушку мечтать, чтобы у меня было так же  ;D
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29010
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Опять этот бархатный сезон....зачастила злючка
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +1374/-56
Я не понимаю, почему, если есть бабло и очень хочется потратить, нельзя устроить крутой праздник, а не позорный с голубями и троюродными прабабками, которого молодожены не хотят
Если у тетки есть деньги на то, чтобы сто тыщ родственников в отелях поселить, заказать на всех развлечений и еды и так далее, ну учла бы хоть немного пожелания молодоженов и сделала что-то реально крутое и запоминающееся. Можно их любимую группу пригласить выступить, например. Или нанять тамадой Юрия Гальцева!

А если она хочет именно большой праздник с кучей народу и вот ровно такой, какой она придумала, ну так пусть закатит себе юбилей, позовет всех этих гостей и уже для них закажет концерт Юрия Гальцева. И все будут счастливы
Зачем требовать от других людей чтобы они любили то же, что и ты?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Я не понимаю, почему, если есть бабло и очень хочется потратить, нельзя устроить крутой праздник, а не позорный с голубями и троюродными прабабками
Ивлеева вот устроила!)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Цитировать
нанять тамадой Юрия Гальцева
Огосподи! ::gun

Кстати, те группы, которые я бы офигеть хотела бы увидеть вотпрямщас, это Кино с Цоем, Квины с Фредди, да ту же Янку или Летова, а их хрен закажешь уже, что меня печалит неимоверно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Кстати, те группы, которые я бы офигеть хотела бы увидеть вотпрямщас, это Кино с Цоем, Квины с Фредди, да ту же Янку или Летова, а их хрен закажешь уже, что меня печалит неимоверно.

Уолдер Фрей мог бы помочь.

Я, по-моему, на классической свадьбе с родней и тамадой и не была ни разу. Были две 50:50, когда смешалась тусовка молодых и традиционное веселье для родственников, все как-то негласно поделились. Претензий к невестке не понимаю - мамо не хочет, мамо ни к чему не принуждают и принимают ее решение. Хорошая, послушная девочка.

Цитировать
Свекрови только рас стоит уступить

А вот это уже слишком!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2024, 20:33:58 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
Да там весь текст слишком Q_Q
Забыла «выключиться» после работы и поплатилась)
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
с размахом уровня лимузинов, 100+ гостей, огромных столах и оплачиванию проживания всем родственникам, можно легко на 2-3 миллиона рублей отгулять.
и потом ДО КОНЦА ЖИЗНИ за эти миллионы выслушивать, что дышишь не так.
я уж молчу про то, что подобные сборища малознакомых пьяных рож - отвратительны.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Да там весь текст слишком Q_Q
Забыла «выключиться» после работы и поплатилась)

А у меня мышка цитату задвоила) День такой.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Я один раз видела застолье, где было вот как раз 100 или что-то вроде того, но это праздновался юбилей нашего соседа, коему восемь раз по десять исполнилось, там как раз и соседи все собраны были, сослуживцы (он воевал) и коллеги, и вообще был пир на весь мир специально им устроенный и, разумеется, им одобренный.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49191
  • Карма: +5906/-477
  • Доброёп (с)
Я не понимаю, почему, если есть бабло и очень хочется потратить, нельзя устроить крутой праздник, а не позорный с голубями и троюродными прабабками, которого молодожены не хотят
У всех разное представление о крутом.


Кстати, те группы, которые я бы офигеть хотела бы увидеть вотпрямщас, это Кино с Цоем, Квины с Фредди, да ту же Янку или Летова, а их хрен закажешь уже, что меня печалит неимоверно.
- Мама, у нас свадьба, зачем ты притащила пулемет?

-
Цитировать
те группы, которые я бы офигеть хотела бы увидеть вотпрямщас, это Кино с Цоем, Квины с Фредди, да ту же Янку или Летова
- Мать, ты чо удумала?  :o
« Последнее редактирование: 06 Мая 2024, 21:42:14 от Elf78 »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Наверное, единственное, что мне в ретроспективе грустно - если бы моя свадьба не была летом, можно было бы позвать какую-нибудь прикольную фолк или панк группу. Но летом это весь график вокруг строить.
А тогда как-то даже мысли не возникло. Это сейчас я знаю, что это просто и недорого. А когда об этом не думаешь, и не придумаешь)
Мафия: Al03

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +313/-3
Огосподи! ::gun

Кстати, те группы, которые я бы офигеть хотела бы увидеть вотпрямщас, это Кино с Цоем, Квины с Фредди, да ту же Янку или Летова, а их хрен закажешь уже, что меня печалит неимоверно.
С удовольствием бы увидела всех вами перечисленных, а уж если бы они выступили у меня на свадьбе, особенно Янка с Летовым дуэтом, фееричней свадьбы я и представить себе не могу!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Ооо, как я боялась, что моя родня исполнит что-то такое. Честно говоря, не знаю, что бы делала. В итоге вышел общеприемлемый градус пафоса (платье было, ресторан был, бабушке так вообще больше всего понравилось такси - до сих пор вспоминает). И из конкретных просьб было то, что мама "купила" мне платье (и то, отдала деньги за выбранное мной, не на свой вкус купила). Даже потом хвастались перед знакомыми, что свадьба была камерная и "не как у всех". И баб Срак звать не просили.

Иногда после прочтения гражданочки даже мне всё-таки хочется родителям пожать руки и сказать "ну, тут к вам без претензий". А не как обычно 0:)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Карма: +151/-3
А тамадой кого? Задорнова Михаила?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +1374/-56
Ну а священником сразу Иисуса Христа, чего мелочиться
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Мне кажется, я, подобно Ангелине Михайловне, ратовала бы всё-таки за гостей на свадьбе - потому что ну прикольно же, если будут воспоминания о том даже, как все разосрутся, как у нас получилось  ;D Я уже в общих чертах рассказывала, что мы пятнадцать лет назад пригласили на свадебку вдовую мать мужа, мою мать и третьего отчима (вскоре после свадьбы скончавшегося, поэтому хорошо, что сохранились фото и видео на память, тут я с Ангелиной Михайловной согласна), а также мою школьную подругу и её сожителя.

Самые яркие воспоминания (помимо скандала с сотрудниками ЗАГСа - они велели мне заткнуться, когда я с учтивой усмешкой поправила тетку, неправильно произнесшую моё имя во время церемонии):

1) одноклассница натурально в слезах растроганности говорит: "Ну наконец-то кто-то её взял! Пусть даже в таком простецком платье, и танец не подготовили, ну как так-то. Она же заслуживает большего, разве можно так себя не уважать, милая ты моя? С другой стороны, мы уж и не надеялись, думали, вообще никогда она замуж не выйдет". Свекровь возмущённо: "Как это - "кто-то взял"? А ничего, что она в подмётки моему сыну не годится? Не надо его принижать, это, между прочим, мой единственный выживший сын, попрошу с уважением к нашей семье!";

2) сожитель одноклассницы раздражённо погромыхивал стулом: "Пусть невеста сейчас же заберёт букет у подруги! Блин... я же тебе всё утро, пока на свадьбу эту собирались, человеческим языком объяснял, что не буду на тебе жениться - хоть увешайся этими невестинскими букетами!";

3) моя мать: "Почему нас с Шуриком никто не поздравляет - у нас буквально завтра годовщина!";

4) отчим Шурик: "Ой, что-то мне нехорошо. Кажется, я скоро откину копыта, ребята" (так оно и получилось - ему было, правда, уже 82 года).

Хочу подчеркнуть, что алкоголя на свадьбе не было. Все гости были трезвыми. Больше мы не общаемся.

Короче, у меня мечта - снять короткометражку по мотивам собственной свадьбы; ну или издать что-то типа фельетона. Получилось бы подобное, не пригласи мы эту пятёрку гостей? Уверена, что нет. И жалею лишь, что гостей не было больше, - тогда масштабнее могло бы быть сие незабываемое действо  ;D А зачем мы этих пятерых пригласили? Не понимаю сама. Просто ума не приложу.  Как-то автоматически...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +16/-0
Кажется, уже сняли: "Приданое пустяшное?! Три салопа даём!.."

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +1374/-56
"Ну наконец-то кто-то её взял! Пусть даже в таком простецком платье, и танец не подготовили, ну как так-то. Она же заслуживает большего, разве можно так себя не уважать, милая ты моя? С другой стороны, мы уж и не надеялись, думали, вообще никогда она замуж не выйдет". Свекровь возмущённо: "Как это - "кто-то взял"? А ничего, что она в подмётки моему сыну не годится? Не надо его принижать, это, между прочим, мой единственный выживший сын, попрошу с уважением к нашей семье!";

Пхаха господи, это прекрасно))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15682
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Меня тоже всегда веселят пассажи про "Ну наконец-то хоть кто-то взял", как будто, блин, до 80 лет в девках сидела  ;D У меня бОльшая часть одноклассниц не замужем до сих пор и ничего. Живут жизнь, работают, путешествуют. Хорошо, что в наше время замужество может не быть главной целью жизни.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Приятельница реально с такой тихой и нежной жалостью выговаривала, по-настоящему, искренне прослезилась, что "думали, уж никогда никто на ней не женится". То есть никакой грубости, упрёков, обвинений не было. Но пожурить тоже пожурила: "Только такие, как вы, женятся в феврале, нормальные люди летом свадьбу играют! Ну и уж танец-то можно было отрепетировать, выделить время и номер подготовить, а иначе зачем и нужно такое непышное платье, как не танцевать!". И никто не одёрнул, каждый своё лепил... это меня удивило. А дело в том, что даже я, несмотря на свои хабалистые манеры и в целом склочную, вздорную натуру, на свадьбах всегда была ласкова и тиха, делала комплименты невесте с женихом, только приятное говорила!
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
На моей второй свадьбе не было моей мамы даже на росписи. И, знаете ли, она прошла спокойнее, чем первая. Первая был такой домашний стол, белое платье, подруга дала, был конфуз с моим больным папой - он то ли сам упал, то ли его толкнули, в моменте не стали свадьбу из-за этого останавливать, но мне потом долго мозг полоскали.
На второй свадьбе было чёрное платье типа вечернего, до колен, скромное такое, и только молодежь (друзья) и мы за столом. Решили именно старшую родню не звать - одних позовём, других нужно, а мамы у нас из многодетных семей у обоих, двоюродных-троюродных не всех вообще знаем, денег бы ушло много слишком.
Была бы моя мама, кто знает, прошло ли бы всё так легко и весело? Я, правда, к концу банкета устала, на 4 месяце была. Но, в принципе, мне было нормально. Фотографии на память есть. Я, правда, и второй раз развелась, но мероприятие было ничего так.
.  А если бы деньги свекрови взяли молодые - то и скакали бы по её указке, и платье было бы то, которое она выбрала, и конкурсы, которые она выбрала, и всё вообще, а потом попрёки, что мол я последнее отдала, а вы... Свекрови бы свою собственную свадьбу устроить с хорошим мужчиной, если так уж хочет.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2024, 12:34:00 от Verus »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Я сначала хотела предложить Ангелине устроить свою собственную годовщину свадьбы с тамадой, платьем и бла-бла (сама думаю когда-нибудь так сделать ;D), но потом дочитала, что она развелась.

Маша со своим фырканьем тоже неприятная. Ну вот у нас была свадьба на 20 человек, и там были именно близкие нам люди, никаких драк и детали как мы хотели, начиная от стиля платья и заканчивая плейлистом группы. Были и ошибки, ну что делать,опыта ж не было. Вспомнить сейчас и забавно, и мило.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Я сначала хотела предложить Ангелине устроить свою собственную годовщину свадьбы с тамадой, платьем и бла-бла (сама думаю когда-нибудь так сделать ;D), но потом дочитала, что она развелась.

Маша со своим фырканьем тоже неприятная. Ну вот у нас была свадьба на 20 человек, и там были именно близкие нам люди, никаких драк и детали как мы хотели, начиная от стиля платья и заканчивая плейлистом группы. Были и ошибки, ну что делать,опыта ж не было. Вспомнить сейчас и забавно, и мило.
.  Так невесте не дали бы устроить свадьбу на 20 самых близких, свекровь хотела на 100 человек, и всю родню созвать. Это совсем другой формат. Там бы Ваш плей лист сразу был освистан и предложили бы "поставить что-нибудь нормальное" из попсы с тынц-тынц-тынц, потом было бы общая пьянка, потом дальняя родня вспомнила бы какие-нибудь давние обиды, и начала выяснять отношения, потом возможна драка, а если даже тамада не предложил бы никаких пошлых конкурсов - гости сами бы устроили.