Автор Тема: злючка.рф - От дочери внуков не дождалась и вспомнила про внука от невестки?  (Прочитано 1700 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/05/07/от-дочери-внуков-не-дождалась-и-вспомн/

Цитировать
-Вчера бывший приехал как обычно к сыну, разговорились и он меня попросил дать ему Витю с собой. Видишь ли, бабушка воспылала чувствами к внуку, горит желанием общаться и любить, –

-рассказывает подруге Яна.

-Ого! С чего бы это вдруг? То прямо говорила, что даром ей не нужен ребенок невестки, внуком даже не считала, я уже молчу о том, что вы и развелись ее неустанными стараниями, а тут такое? И что,ты разрешила? Витя поедет с бабушкой знакомиться?

-Честно говоря, я еще думаю. Вся душа у меня против их общения восстает, но выбора у меня и нет особого. Не дам, так свекровь помчится в опеку, в суд, права качать и доказывать, что она право имеет. Да и хорошие отношения с Борисом терять бы не хотелось, ты же знаешь, он помогает гораздо больше, чем определено судом, – отвечает Яна.

-Ну хорошо, допустим, что-то там она высудит, но я считаю, что и ты теперь ей можешь крепко голову поиметь. Что опека может? И суд? Установить часы общения, периодичность, а ты можешь настоять, что все общение – в твоем присутствии. Ребенок еще маленький, пять лет всего, бабушку он не знает совершенно, – советует подруга. – Я бы на твоем месте обязательно ей отплатила той же монетой за развалившуюся семью, за грязь, злые слова, интриги и потраченные нервы.

Первым порывом Яны, если откровенно, было сделать именно так. Но потом женщина все взвесила и сейчас больше склоняется к тому, чтобы сын знал свою бабушку. Другой же у него нет, Яну воспитывал один папа и умер он еще до рождения внука.

История семьи Яны и Бориса такая: поженились в 24 года, жили, забеременели раз – потеряли ребенка на маленьком сроке, забеременели еще – на 5-м месяце случилась замершая беременность. Только с третьей попытки получилось родить. А когда маленькому Вите было всего полтора года Яна не выдержала – с мужем развелась. Потому что в промежутке всех названых событий были адовые отношения с мамой мужа.

Анна Леонидовна невестку не приняла сразу. С первого же взгляда. У бывшей свекрови старшая дочь и сын. Так вот золовка была всем лучше – красивее, умнее. Зато ненавистной невестке после смерти всех близких родственников досталась “просто так” трехкомнатная квартира, а дочка годы убила на то, чтобы заработать жилье.

-Как она считала, дочь ее и замуж вышла поздно из-за того, что стремилась квартиру заработать. И именно добрачную, чтобы от мужа не зависеть. Ну, соответственно, проблемы с деторождением у нее тоже из-за возраста уже были. А тут я, как она говорила, малолетняя свиристелка, которой сразу же в жизни повезло. Ага, повезло. Потеряла в 4 года мать, в 22 – отца, счастливая зато – мне же квартира после них упала с неба, – злится Яна. – Да еще и забеременела через два месяца после регистрации брака. Так и говорила: “Почему недостойным все, а достойные мучаются”.

“Достойной”, разумеется, была золовка. На момент замужества Яны сестре мужа было уже 35 лет и ни одной беременности, а замужем была уже 4 года. Лечилась, ходила по врачам, но с зачатием так и не получалось.

Яна со своей первой беременностью просто “нагадила” свекрови в душу, а когда ребенка они с Борисом потеряли, свекровь не скрывала ликования: есть на свете справедливость. Через два года с небольшим снова беременность невестки и снова неудачная. И слова мамы мужа о том, что за все в жизни надо платить.

-Тебе квартира досталась просто так, вот ты и платишь теперь, – злорадно высказалась свекровь.

-Тогда за что платит Ваша дочь? – не осталась в долгу Яна.

Скандал был страшный, с обзывательствами, пожеланиями не познать счастье материнства вообще, муж маму и жену разнимал буквально. Через год Яна забеременела снова, свекровь писала ей гадости в соцсетях, но Витя родился благополучно и в срок.

-Увидеть его свекровь даже не пожелала, – вспоминает женщина. – Золовка как раз делала очередную попытку ЭКО, а мне было написано, что дети невестки – ненастоящие внуки. Фальшивые, ага. Ну и дальше все в таком же духе было. И искала непохожесть Вити на их родню и комментарии об этом мне щедро писала под фотками. И со стороны мужа было предложение понять и простить его маму. Так мы и разошлись.

После официального расторжения брака Борис показал себя даже лучше, чем в годы супружества. Материально он Настю поддерживал, оплачивал гораздо больше, чем женщина бы получила в виде алиментов. Сидел даже потом на больничных, когда Настя вышла на работу, вникал во все нужды сына, забирал гулять, общался.

Бывший муж купил себе в ипотеку однокомнатную квартиру, Настя спокойно отдавала Витю туда с ночевкой. Личной жизни ни у Бориса, ни у Насти нет никакой, точнее, нет прочных новых отношений. Но и сходиться они не думают, хотя и сохранили дружеские отношения.

Именно от бывшего мужа Настя и узнает о делах у его родственников. Не то чтобы специально. Про свекровь ей слушать вообще неприятно было, но в общих чертах – в курсе. То, что свекровь пожелала знать своего внука – закономерно.

-Золовка сделала несколько неудачных протоколов ЭКО, – говорит Анастасия. – Получила дополнительные проблемы со здоровьем, несколько месяцев назад перенесла операцию, которая ее лишает даже призрачных надежд стать матерью. Да и потом, 46 ей почти уже. Поезд ушел. Суррогатное материнство или усыновление она и рассматривать не хотела. Да и сейчас она лечится, не до материнства ей вообще.

-Ага, – усмехается подруга женщины. – Золотая дочка, значит, уже родить не сможет, вот свекровь и вспомнила, что есть, как его там, Витя! Какой-никакой, а внук, родная кровушка? Ну дела, совершенно беспринципная матушка у Бориса. Я тебя понимаю. От такой беды не оберешься, даже если пять раз отдельно живешь. Расстояния сейчас не помеха – такая в сети достанет. И что? Теперь у Вити будет новая родственница? Мне вот интересно, о чем она сама думает? Развалила семью родителей мальчишки, за родню его не считала, бывшую невестку гнобила и грязью поливала, а теперь что? “Витенька, деточка, внучек ненаглядный?” Совести ни на грош, просто ни на грош…

Настя не знает, как и что будет. Мотивы матери бывшего мужа ей понятны. Как сложится общение – пока еще нет. Женщина бы предпочла, чтобы Анна Леонидовна о ней и внуке вообще не вспоминала. Но… родня, даже если она и бывшая свекровь, а сыну – бабушка. Куда же денешься.

Опять у злючки отработочка. Снова не получилось родить, потому что зарабатывала на квартирку. И теперь про суррогатное материнство есть упоминание даже.

Бабка мразь редкостная :-\ Моей подруге, которая тоже наследство получила (ситуация очень похожа на Настину), говорили "Эх, повезло тебе, две собственные квартиры". Ох*еваю от таких людей...  /_- /_- /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +66/-3

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
ИМХО все встречи только на нейтральной территории и в присутствии матери. С мрази, радующейся потерям беременностей, станется выкинуть что-нибудь. А если и нет - она неблагонадёжна. О чём её можно уведомить.
Вряд ли этот ребёнок лишний.
Мафия: Al03

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12173
  • Карма: +1459/-17
  • Темная сторона Луны
Борис там УО? Иначе не понимаю, как он эту бабку сам ху*ми не кроет при каждой встрече. Она куесосила его жену и радовалась выкидышам, а он предлагал понять и простить?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Борис там УО? Иначе не понимаю, как он эту бабку сам ху*ми не кроет при каждой встрече. Она куесосила его жену и радовалась выкидышам, а он предлагал понять и простить?

Ну это же маааамО.

Не зря Настя-Яна развелась с ним.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14809
  • Карма: +4411/-55
  • Белая и пушистая
Никакие "лишние" алименты не стоят того, чтоб ребенок общался со старой с*кой, которая считает, что смерть родителей невестки - это "повезло" и вслух желала внуку не родиться.
Нах с пляжа, пусть в суд звиздует.
Или пусть ее Валентин других внуков строгает, дело-то нехитрое.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Яна развелась, потому что Борис Настю поддерживал, понятно. Я б тоже развелась.
А больше в истории и обсудить нечего.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: +1507/-54
Если чел не озлобился после развода, то как будто должен нормально принять отказ давать внука бабке, а если он и взбрыкнет, то психика, здоровье и жизнь сына всё-таки дороже денег, тем более, своё жильё и работа есть.
Старая мразь никогда и ни за что не должна появиться в жизни героини и ее сына, разве что тот вырастет и сам захочет пообщаться.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: +109/-2
Бабка не угомонится же. Будет внуку мозг выносить, зачем это надо..

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29015
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
бабка будет через ребенка Настю задевать
и настраивать против нее
так что никаких встреч без матери
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Я бы свекрови ребенка не давала. А то опять начнет восстанавливать справедливость.
Работала у нас женщина, родила в свое время в 35 для себя. Мать в таком же ключе ей желала чтобы ребенок не родился. Потом вроде смирилась и даже из садика забирала, пока однажды не отпустила гулять рядом с трассой и сына не сбила машина. Жив, но был серьезный ушиб мозга, гематома, где-то год по больницам, трепанация, в итоге до сих пор головные боли.
что у этих шибанутых в голове, непонятно, сознательно или бессознательно они такое творят, тоже непонятно, но от таких детей лучше держать максимальнно далеко.
правда, муж может брать сына к себе и водить к бабушке, но тут нужно с хорошими юристами советоваться.
ребенок не лишний, поэтому к бабке ни-ни.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Я не очень понимаю линию сюжета, когда свекрище в одну каску срет молодоженам, и никто из них ни слова против. И так до развода.
Как минимум, ее деточка должон был удивить маманю, чтобы лица не ней не было.
Ну, а если уже нет, то на нет и суда нет.
Все по закону.
Какие могут быть претензии)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех