Автор Тема: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”  (Прочитано 1933 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/05/08/не-мать-а-ехидна-сказал-муж-только-я-и/

Цитировать
-У нас просто рекордно короткий брак был, если не считать времени, которое теперь нам предстоит ждать развода, – говорит Полина. – Полтора года жили вместе, 3 месяца были женаты.

-Полтора года демо версия была, ничего себе, выдержанный мужчина, – качает головой подруга молодой женщины. – И что? Никаких звоночков?

-Практически никаких, иначе бы я под венец с ним не пошла. Не поверишь, все было просто идеально. Началось через пару недель после регистрации брака. Я не знаю, может, совпало так все, но мне такие совпадения даром не нужны. Но самое интересное, что на меня еще и обиделись. Прямо заклеймили: “Не мать, а ехидна!”. А я не обиделась, я действительно не мать его сыну и играть в эту игру не стану, тем более, на своем поле.

У Полины и ее мужа подано заявление на расторжение брака. Через месяц она навсегда закроет для себя эту историю. Хотя и обидно, начиналось все очень даже неплохо. У обоих это вторые серьезные отношения, Полина была официально замужем, есть 6-ти летний сын. У мужа тоже сын, правда, с его матерью мужчина не был официально в браке – отцовство признано и все.

Встретились, когда отношения стали серьезными, решили попробовать пожить вместе. Квартира есть и у Полины, и у ее мужа. У Полины двушка, переданная бабушкой в наследство, у мужа купленная студия. Разумеется, жили у нее. И все было прекрасно: и отношения мужчины к ее ребенку, и быт, и материальная сторона.

-Идеально было, – вспоминает Полина. – И про его ребенка мы много говорили еще когда даже не сошлись. Муж рассказывал, что его бывшая сына ему дает неохотно, мама его тоже страдает по общению с внуком. Деньгами он ребенку помогал, размер этой помощи я знала. Почему они в свое время не поженились? А я знаю? Я в такие тонкости не лезла, мое ли это дело.

Мужчина встречался с сыном время от времени, домой к Полине его не приводил – это было оговорено между ними заранее. Но именно из-за пасынка теперь и будет развод, точнее, из-за изменившейся вдруг позиции мужа, который сразу почти после официального оформления отношений решил, что имеет полное право общаться с ребенком плотнее и чаще.

-А может у бывшей его какая-то личная жизнь появилась, не знаю, – говорит Полина. – Очень мягко, но мне было сказано, что вот сейчас, сегодня, просто некуда девать мальчика. Просительная интонация, заглядывание в глаза, давление на женскую жалость. И я пожалела.

Сыну мужа Полины 8 лет. Первые пару визитов мальчика прошли идеально: муж сам занимался отпрыском, да и в квартире Полины они оба пробыли недолго, вскоре ушли гулять. Собственный сын женщины сначала дичился незнакомого ребенка, а во второй визит уже повел нового друга играть в свои игрушки.

-А в третий раз сын мужа начал уже исподтишка обижать моего сына. Заметила, сказала и мальчику, и мужу – прекратилось, – говорит Полина. – Но то, что началось потом, вообще ни в какие ворота.

“Потом” случился на втором месяце семейной жизни. Якобы маму пасынка срочно госпитализировали, свекровь тоже недомогала, так что в четверг вечером сын мужа был приведен отцом в квартиру Полины.

-Я, кстати, тоже на больничном сидела с защемлением нерва. Вот нормально? Я едва ползаю, а мне чужого ребенка приводят? Зная, при этом, что моего собственного моя мама забрала на это время к себе, чтобы я нормально могла отлежаться? И зная, что сам он в пятницу на работу уйдет, а его сын у меня останется, каникулы были как раз у них в школе. Тут до туалета путь дается с трудом, а мне чужого ребенка?

-Ну как же быть, – развел супруг руками. – Нина в больнице, ей аппендицит вырезали, мама с давлением лежит. Но ведь сын у меня уже большой, просто скажешь ему, где и что.

Это оказалось легко сказать. 8 лет – это совершенно небольшой ребенок, да и сказать, где и что лежит в чужом доме вместо того, чтобы встать и приготовить еду – так себе идея. Кое-как, через боль и раздражение Полина дожила до вечера, потом заставила мужа разбирать то, что его сын наворотил в детской (некоторые игрушки сына оказались безнадежно сломаны, частично пришлось новые покупать, частично не смогли найти такие и сын женщины расстроился).

-Потом выходные были, потом свекровь внука забрала, а тут опять мне явочным порядком мальчика привели! Да еще и оставили со мной, мне предлагалось это стерпеть?

В выходной муж, уже не спрашивая, привел сына, Полина не стала обострять, хотя у нее было свое видение этого дня, но супруг с обоими детьми ушел в детскую, играл там с ними и женщина промолчала. А через час раздался телефонный звонок и муж с видом дикой озабоченности на лице сказал, что у его ближайшего друга проблемы и ему срочно надо уехать на часок. Дело было еще даже до полудня.

-И все, пропал. Час прошел, второй, звоню, а мне в ответ, что они еще не закончили, вечером он будет. На вопрос о его ребенке, который у меня – “Ой, связь тут плохая, не слышу. Ну до вечера, родная”. А дети уже почти дерутся, причем инициатива не моего сына явно. Он младше, меньше, слабее. Я и решила, что терпеть не стану.

Полина позвала пасынка и поинтересовалась: чем сейчас занимается мама мальчика и где она.

-Дома, – ответил ребенок. – На знаю, что она делает.

Тогда Полина позвонила свекрови с предложением забрать внука, та тоже отморозилась, сказала, что сама она сейчас на даче у приятельницы, что ничего страшного не видит в том, что внук побудет у мачехи:

-Мой сын же занимается твоим ребенком. Волей-неволей, вы же живете вместе. Вот и ты немного последи за его ребенком.

Следующим шагом Полины был звонок матери мальчика, телефон у нее был, адрес она знала. Каково же было возмущение мачехи, когда она услышала:

-Мне некогда, я с бывшим договаривалась, что сегодня сын у него, а я дома убираю. Вот доубираю, тогда и будду решать вопрос, но это будет совсем уже к вечеру. И вообще, твой муж ребенка забрал? Какие ко мне вопросы?

-Офигеть, – удивлена подруга Полины. – Одна у приятельницы, вторая решила выходной посвятить домашним делам, третий разводит руками чужие тучи, а ты крайняя? Какие проблемы? А чужой мальчишка, который не умеет себя вести – это твоя забота?

-И я так решила, вызвала такси, пасынка собрала, деньги за такси с моей карты списались, все официально, матери ребенка позвонила, сказала, чтобы встречала такси с сыном, а я не нянька, ее в ЧС занесла и все, – говорит Полина. – Пожала бурю! Я – ехидна, садистка, а если бы таксист что-то сделал ребенку, а если бы мать мальчика ушла в магазин, а если бы, а если бы…

-А это твое дело? Ребенка должны воспитывать родители, они же за него и отвечают, а ты так – мимо проходила. Все правильно сделала, нашли бесплатную няньку, блин.

И Полина считает, что она правильно сделала. Чужой ребенок, тем более скинутый на нее по таким смехотворным причинам – это не ее дело. На упреки мужа женщина просто предложила собрать вещи, что он и сделал, осыпая Полину градом упреков.

-Я просто поняла, что дальше будет хуже, закончился испытательный срок, полезла вся суть. А мне такого не надо, даже если в браке у нас все было хорошо и материально с ним было легче, чем одной.

Что скажете? Полина права или как-то это все с ее стороны жестко? Все же речь идет о не совсем постороннем и малолетнем ребенке?

Да уж, это вам не тихая голодная девочка, пишущая буквы в тетрадке. (Отсылка к этой теме - https://kmpforum.online/index.php/topic,133241.msg5385283.html#msg5385283 )

Имхо - автор все правильно сделала. Она защищала своего сына. Тот мальчик уже и так ему игрушки переломал  :-\

Можно было, конечно, пасынка в углу где-нибудь посадить, чтоб он к сыну не лез. Но хрен он бы усидел там, имхо.

P.S. А с аппендицитом разве долго в больнице лежат? Мне казалось, сейчас через прокол все делают и быстро отпускают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14809
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #1 : 08 Мая 2024, 17:56:36 »
Правильно, конечно. А то из нее муженек решил няньку для своего ребенка сделать. Нафиг, нафиг такое.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #2 : 08 Мая 2024, 18:00:51 »
Подозрительно совпадает время отсутствия мужа и свободная квартира у бывшей мужа...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #3 : 08 Мая 2024, 18:28:51 »
А вот если б не накормила пасынка бы, все закончилось гораздо быстрее. И бескровнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +16/-0
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #4 : 08 Мая 2024, 18:34:24 »
Совершенно точно — вас читают.
Расписали все спорные моменты из темы про буковки. И "восемь лет — совсем не большой ребёнок". И "наворотил в детской комнате" — разъяснили, что было бы, не будь девочка тихой.
В общем, сиквел.

А цель какая, мораль? Не ходите, девки, за детных? Не женитесь, парни, без проверки?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #5 : 08 Мая 2024, 18:36:12 »
Ага, точно сиквел. И даже с концовкой. А то там открытая была.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +16/-0
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #6 : 08 Мая 2024, 18:45:14 »
Подозрительно совпадает время отсутствия мужа и свободная квартира у бывшей мужа...

Да и у мамы мужа свободная, что обогащает нас вариантами.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #7 : 08 Мая 2024, 19:09:27 »
Хэппи энд. И не пришлось никого голодом морить.
Но возбухать надо было на этапе защемления нерва.
Бери больничный или отпуск за свой счёт, дорогой.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #8 : 08 Мая 2024, 20:02:40 »
Что-то я не поняла, нафига мужик вообще решил, что нужно скинуть сына на новую жену. Нигде не сказано, что бывшая - плохая мать и мальчику с ней плохо. Чего его переклинило-то?

Цитировать
Очень мягко, но мне было сказано, что вот сейчас, сегодня, просто некуда девать мальчика.
В каком смысле "некуда девать"? Его из дома выгоняли? Если нет, то почему восьмилетний не мог дома один посидеть? Не младенец же.

Цитировать
Но ведь сын у меня уже большой, просто скажешь ему, где и что.
Ну раз большой, то что мешало его дома оставить и просто приезжать к нему каждый день?

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #9 : 08 Мая 2024, 22:30:01 »
Если ребенок большой - бери его с собой по делам. Такие дела, что ребенку их нельзя видеть? Значит, пусть друг ищет ещё кого-то, а у тебя ребенок, тыжотец

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49210
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #10 : 09 Мая 2024, 02:23:00 »
Ну раз большой, то что мешало его дома оставить и просто приезжать к нему каждый день?
Восьмилетку оставлять одного на ночь - так себе идея.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #11 : 09 Мая 2024, 08:23:25 »
Отец мог оставаться с сыном на ночь в квартире бывшей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Re: злючка.рф - “Не мать, а ехидна”
« Ответ #12 : 09 Мая 2024, 10:45:00 »
Если ребенок большой - бери его с собой по делам. Такие дела, что ребенку их нельзя видеть? Значит, пусть друг ищет ещё кого-то, а у тебя ребенок, тыжотец
Мне кажется, что друга мужик приплел для отмазки. В любом случае друг уж точно не виноват, ему навязывать чужого ребенка не менее упорото, чем новой жене.

Восьмилетку оставлять одного на ночь - так себе идея.
Меня и многих моих знакомых оставляли. Но да, понятно, что здесь вам не тут, нас-то воспитывали нормально, в отличие от нынешних в попу передутых избалованных деток, не умеющих себе яйцо сварить, не спалив квартиру.