Автор Тема: любовьзла.рф - “А у меня жизнь должна замирать, пока он на вахте?”  (Прочитано 3504 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://www.любовьзла.рф/2024/05/08/а-у-меня-жизнь-должна-замирать-пока-он/

Цитировать
-Я не считаю, что у нее как-то должна жизнь останавливаться на эти месяцы. Но и это не дело: кот из дома, мыши в пляс! – сердится Лидия Тарасовна на жену своего сына.

-Даже если не брать в расчет то, где и почему в это время ее муж, поведение откровенно некрасивое, – поддерживает женщину родственница. – В конце концов у нее маленький ребенок, которого она норовит все время кому-то спихнуть. Я считаю, что ты должна откровенно с сыном поговорить и открыть ему глаза на поведение жены. Не дело это, совсем не дело.

-Да я уже столько раз думала об этом… Но вот как поговорить и сказать? Когда он там? Нервы мужику поднять? У него трудная физически работа, требующая внимания, да еще и в условиях такого климата. Поговорить, когда он здесь? Так Вероника от него не отлипает в это время. Выглядеть будет, словно я наговариваю на невестку, пытаюсь рассорить их, – качает Лидия Тарасовна головой. – Пыталась сватье сказать, та руками на меня замахала, мол, дочка еще молодая, устает с ребенком, пусть хоть ненадолго развлечется, она же в компании с родной сестрой и кузиной. Словно это что-то меняет, словно с сестрой и кузиной нельзя заниматься сомнительными делишками. Да и две эти девицы свободны, как ветер в поле, а Вероника жена и мать!

Невестке Лидии Тарасовны 26 лет, внуку женщины год и месяц. Живут сын с невесткой у свекрови, точнее, сыну в двушке принадлежит 1/4 часть, но Лидия Тарасовна не заостряла никогда внимание на размерах права сына приводить жену в их общую квартиру. Входила в положение: куда молодым идти, не на съем же, в аренде на свое и вовсе не заработаешь?

Правда, рожать молодые так сразу после регистрации брака не собирались, “так получилось”. Лидия Тарасовна беременности невестки рада особенно не была: четверо в двушке, один из которых младенец – радость сомнительная. И так совместное проживание – сплошные компромиссы. Но получилось – обратно не разбеременеешь же.

Сын женщины через два месяца после рождения сына устроился работать вахтами, уезжает на 4 месяца, потом дома какое-то время (всегда разное, так как могут выдернуть и через месяц). Цель у мужчины – заработать на отдельное жилье. Приезжает мужчина похудевший, уставший, зато деньги на счету реально копятся и через пару вахт еще вполне можно искать вариант, даже ипотека не так сильно будет бить ежемесячным платежом по карману.

-Когда первый раз Вероника мужа на вахту провожала, рыдала – сил нет, – вспоминает Лидия Тарасовна. – А меньше чем через месяц пошла с сестрой и кузиной к кому-то на день рождения. Представляешь? От грудного малыша? А потом еще и еще. И вроде бы возвращалась трезвая, и не утром, но сам факт – младенца кинула, муж на вахте, а сама развлекаться?

-А ты с внуком сидишь что ли? – поражается подруга.

-Еще чего! – передергивает Лидия Тарасовна плечами. – Она попробовала попросить, но я твердо сказала, что возьму на себя мальчика только в случае, если ее скорая внезапно заберет. А развлекаться, когда муж на работе и младенец на бутылочке? Нет, нет и нет. Но у невестки мама сердобольная: “Девочке надо отвлечься”.

-От чего? От материнских обязанностей? А то, что приходит на утром… Можно делишки обстряпывать в любое время, – считает родственница. – Стопудово погуливает твоя Вероника, скучно без мужа, чешется что-то, уж извини за прямоту.

Лидия Тарасовна примерно так и думает, если физической измены со стороны невестки и не было, то мужчины на их вечеринках и гульках явно присутствуют, иначе зачем? С сестрой и кузиной можно и с ребенком встречаться, даже и у них дома, свекровь никогда не возражала, если кто-то к Веронике приходил.

-По себе нельзя судить о людях, – едко ответила Вероника маме мужа. – Ничего предосудительного мы не делаем. Ребенком Вас не обременяю, мама моя сидит. И что из того, что муж на вахте? Мне на это время надо в монастырь уходить или платье в пол надевать и голову платком повязывать? У меня жизнь должна замереть? Я и так света белого не вижу, и днем, и ночью ребенок только на одних моих руках, а это тяжело, знаете ли! И не надо мужу моему нервы трепать, Вы его накрутите, а у него работа внимания требует. Да и было бы чем накручивать! Подумаешь, с девчонками в кино сходили и в боулинг!

Уходит невестка почти каждую неделю. Если мальчик капризничает, болеет или у него режутся зубки – остается дома. От груди сына отлучила в его 7 месяцев совершенно. Да и как сохранить ГВ, если у мальчишки то и дело бутылочка со смесью, а мама отвлекается от однообразия будних дней?

-Вот и в этот раз рыдала, уливалась слезами, когда сын уезжал, прямо ныла, что ей без него скучно, плохо, одиноко, – говорит Лидия Тарасовна. – В полдень проводила, а вечером смотрю: она внука собирает к маме. И слезы высохли, и истерика утихла. Лицемерка и гулена, а поступить не знаешь как.

-Как-как! Резко. Резать правду сыну в глаза. Пока он там на благо семьи здоровье гробит, Вероника тут активно проветривает подол, а возможно и рога ему наставляет ветвистые. Удобно устроилась! – считает собеседница свекрови. – И главное, ты же говорила, что когда твой сын дома, никуда они особенно и не ходят, дома с ребенком сидят.

-Дома сидят, – подтверждает Лидия Тарасовна. – При этом не же еще сын и говорит, что Веронику никуда потусоваться не вытащить, не любит она, дескать, этого!

Что скажете? Лидия Тарасовна ведет себя как в поговорке про свекровь у которой рыльце в пушку и поэтому она снохе не верит? Или Вероника обнаглела совершенно и муж ее вправе знать, чем она без него занимается?

На месте невестки я бы не стала бы со свекрысой жить и рожать в ее хату вообще на время вахт мужа переезжала бы к своей маме. Вот радости-то, сидеть с этой противной бабой в одной квартире, еще и без мужа :-\

Цитировать
свекровь никогда не возражала, если кто-то к Веронике приходил
Оооо да, так весело с подругами сплетничать, когда свекрыса под дверью комнаты уши греет  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
Цитировать
Оооо да, так весело с подругами сплетничать, когда свекрыса под дверью комнаты уши греет  /_-
Про греющего уши — очень весело х)
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Карма: +316/-3
То есть невестка приходит домой не поздно, трезвая, если ребенок неважно себя чувствует, вообще никуда не идёт, свекровь заботами о ребёнке не напрягает - и всё равно плохо? Полагаю , Лидия Тарасовна со своей родственницей в молодости были очень лёгкого поведения, вот по себе и судят. А теперь, вероятно, они никому не нужны, поэтому и бесятся.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Во-во. Видимо, хорошая жена должна все эти месяцы перед окошком сидеть с пупсом на сисе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Классика же: "Свекровка-б*ядь снохе не верит"
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +16/-0
"Разбеременеть" — шикарное слово!

А "поднять нервы" — это что за новая мода? Похоже на заимствование из одесского диалекта.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
"Разбеременеть" — шикарное слово!

А "поднять нервы" — это что за новая мода? Похоже на заимствование из одесского диалекта.

В Одессе говорили «сделать нервы». «Поднять нервы» это какой-то новояз. Фи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Действительно, а чего бы не пожить у мамы, пока муж на вахте. Вот радости жить  у старой сплетницы.
В семьях моряков так и живут. Пока муж в море, женщина живет, как считает нужным. Муж приехал - праздник в доме, всё внимание супругу. Схема дает собой только если промежуток между рейсами затягивается

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29017
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
свекруха и ее подружайка просто шлюхи, вот и судят по себе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
свекруха и ее подружайка просто шлюхи, вот и судят по себе
Голосуете за тест днк между свекровью и внуком? )))

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Голосуете за тест днк между свекровью и внуком? )))
Между свекровью и подружкой ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29017
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Голосуете за тест днк между свекровью и внуком? )))
ахаха, жестоко))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9516
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
"Разбеременеть" — шикарное слово!

А "поднять нервы" — это что за новая мода? Похоже на заимствование из одесского диалекта.
Мне ещё очень понравилось "подол проветривать".
Кто-то в молодости так часто его проветривал или шибко хотелось, что теперь в каждом выходе на улицу по привычке видит блуд.
С такой свекровью жить нельзя.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3748/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Уходит невестка почти каждую неделю.
Почти! Каждую! Неделю! Ходит! Отдыхать! Без! Ребёнка! Считаю, тянет на лишение родительских прав :(


Цитировать
мужчины на их вечеринках и гульках явно присутствуют, иначе зачем?
Вообще, мне кажется, у женщин, которые не знают, ЗАЧЕМ куда-то ходить, если там не будет мужчин, рыльце реально в пушку :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2024, 08:50:05 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Почти каждую неделю!!!

То есть, дважды в месяц тетка ходит в условное кино. Ну офигеть теперь, конец света, галактеко опасносте

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Карма: +151/-3
«Поднять нервы» это какой-то новояз. Фи.
Я этот новояз слышала еще в дошкольном возрасте, то есть в первой половине девяностых.

Свекровь - параноик. Надеюсь, она не разведет сына с невесткой, с нее станется. Хотя если так дело пойдет, то они оба просто сбегут из ее квартиры. Благо на ипотеку муж зарабатывает вовсю.

А невестка, я так понимаю, экстраверт. Ей легче пережить стресс, когда она с людьми. А без мужа ей очень даже стрессово.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49210
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
А "поднять нервы" — это что за новая мода? Похоже на заимствование из одесского диалекта.
Там "делать нервы", если не ошибаюсь.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
И почему мне кажется, что бедолага сбегает хоть куда, лишь бы от мамо?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4288/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Голосуете за тест днк между свекровью и внуком? )))

между свекром и внуком)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Мне ещё очень понравилось "подол проветривать".
Кто-то в молодости так часто его проветривал или шибко хотелось, что теперь в каждом выходе на улицу по привычке видит блуд.
Классика, хуле)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +75/-1
Цитировать
Уходит невестка почти каждую неделю. Если мальчик капризничает, болеет или у него режутся зубки – остается дома.
ПОЧТИ каждую неделю - то есть, примерно 2-3 раза в месяц невестка встречается с подругами. Домой возвращается вовремя и трезвая, ребенок в это время здоров и присмотрен. Свекровь охренела.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
разведутся

Есть шанс, что съедут от мамо и все наладится.

Вполне возможно, что муж в курсе походов жены, они ж общаются по телефону, пока он в отъезде. И скрывать нечего - на день рождения ходила или в кино с сестрой.
И муж не видит в этом криминал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Есть шанс, что съедут от мамо и все наладится.
Шанс, кмк, есть всегда и на что угодно, но тут вариков, считай, нема
Вполне возможно, что муж в курсе походов жены, они ж общаются по телефону, пока он в отъезде.
неа, не возможно
Цитировать
И не надо мужу моему нервы трепать, Вы его накрутите, а у него работа внимания требует
Потому и разведутся - даже если там всё норм и боулинги с подругами действительно являются боулингами с подругами - вот это вот тихушничество на ровном месте - глубоко нездоровая фигня, которая пренепременно вылезет наружу сразу, как закончатся вахты и начнётся обратная притирка жопами
Когда нечего сказать - не разговариваю.