Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Плясать под дудку твоей шестилетней дочери я не собираюсь!»  (Прочитано 8787 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Но я не вижу, что жена хочет расставаться.

Да, похоже жена тут адепт ордена священных штанов. Увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Нуу..если "я не буду сьезжать из ТВОЕЙ квартиры, а ТВОЯ дочь потерпит, пока я своего звереныша дрессирую" - решение, то да, мужик прям в точку. А по факту даже если не все так однозначно с младшенькой, они не поладят и каждый родитель должен защищать интересы своего ребенка.
В конце концов, даже котов и собак знакомят постепенно и первое время могут держать по разным комнатам. Никто бы не сдох, если бы сначала мужик устаканил психи своего ребенка, а потом постепенно, можно, и с семейной терапией, свёл девочек.
Эм... во первых, интересная у вас, конечно, характеристика старшего ребенка. Звереныш, дрессирую. Там как бы ребенок мать потерял, бабушка в него нормально вкладываться не может, а из альтернатив незнакомая семья, которой он тоже ващет нахрен не всрался.
Постепенно они и знакомят девочек, по выходным, а отселять на неделю это именно что "твой ребенок, твои проблемы, вернешься, когда станете удобными оба".
Да даже с психологом, все равно не получится так, всем придется подстраиваться. Психолог старшей девочке не накрутит "правильных" настроек, чтобы она вписалась в семью как влитая. Докручивать придется не только мужику, но и его жене, и младшей, как пришлось бы, если б они нового родили.

Цитировать
Потому что его максимум притащить и свалить на кого-то. Удовлетворить базовые потребности, а с психикой пусть сама разбирается. И с "сестрой" тоже.
Откуда это?

tayojka, этот кусок я видела, но в нем вроде бы нет ничего про то, что старшей всё можно.
Про то, что младшей придется потерпеть есть, но *ля, им всем придется потерпеть и поменять свое отношение. Так же как было бы, роди они нового, скорее всего, проблемы бы были другого характера, но и смириться с тем, что ты теперь не единственная мелочь в доме бывает непросто.

Да, я прекрасно понимаю, как ужасно, когда ребенка гнобят при попустительстве взрослых, но здесь нет этого попустительства, все видят проблему, но только мужик пытается её решить, а не закрыть глаза и требовать вернуть как было. Как было не будет, надо уже это понять и выбрать какой то стул- либо с мужиком, но и с проблемной девочкой, либо без девочки, но и без мужика.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12209
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Никуясе, и это называется решить? Называть капризами жалобы шестилетнего лять ребенка на травлю?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Никуясе, и это называется решить? Называть капризами жалобы шестилетнего лять ребенка на травлю?
Нет, пытаться решить- это разговаривать со старшей.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12209
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Нет, пытаться решить- это разговаривать со старшей.
Разговаривать можно как раз съехав на время, не будет триггера под боком для старшей.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Эм... во первых, интересная у вас, конечно, характеристика старшего ребенка. Звереныш, дрессирую.

Согласна, не дело так говорить. У меня, когда новый котенок появляется, старшие кошки максимум могут позволить себе погудеть на мелкого или в самом крайнем случае лапой к полу на пару секунд прижать, мол, не балуй. Но бить и издеваться над маленьким — никогда. Так что девочка однозначно не звереныш. И дрессуре, то есть воспитанию явно не поддается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Разговаривать можно как раз съехав на время, не будет триггера под боком для старшей.
Как выгоняние из семьи может помочь встроиться в семью?
Тем более, что это скорее "въехать на время", т.к. на постоянку она с ними и так не живет.
Триггера не будет, зато мысль "гноби мелкую- получай папу всего себе" вполне может возникнуть.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15777
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну ох*еть, пускай теперь Лера в родном доме чувствует себя, как Гарри Поттер в доме у Дурслей, потому что "ну старшая же не звереныш, а травмированная"  /_- И чё? Лере с ее травмы чё? У нее синяки от этого заживут?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
tayojka, этот кусок я видела, но в нем вроде бы нет ничего про то, что старшей всё можно.
Про то, что младшей придется потерпеть есть, но *ля, им всем придется потерпеть и поменять свое отношение. Так же как было бы, роди они нового, скорее всего, проблемы бы были другого характера, но и смириться с тем, что ты теперь не единственная мелочь в доме бывает непросто.
"Новый" ребенок, который мог бы родиться у Валентина и его жены, не обзывал бы через месяц после рождения девочку, не запрещал называть Валентина папой и не проходился по ее внешности.
А тут выходит именно что шестилетка, заведомо младшая и неспособна дать старшей отпор, должна ыв своем доме терпеть и "поменять свое отношение". С фига ли?

Как выгоняние из семьи может помочь встроиться в семью?
Тем более, что это скорее "въехать на время", т.к. на постоянку она с ними и так не живет.
Триггера не будет, зато мысль "гноби мелкую- получай папу всего себе" вполне может возникнуть.
Для "выгоняния" из семьи вначале надо стать членом этой семьи, а девочка и так там максимум на выходные приходит.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Ну ох*еть, пускай теперь Лера в родном доме чувствует себя, как Гарри Поттер в доме у Дурслей, потому что "ну старшая же не звереныш, а травмированная"  /_- И чё? Лере с ее травмы чё? У нее синяки от этого заживут?
Не буду говорить про себя, но даже мужик в истории не говорит что старшей можно все, а ты терпи, чтобы прям можно было старшую с Дадли ассоциировать.

Мне тоже жалко мелкую, но и старшую, блин, жалко тоже. Ну, звереныш она, дрессировать её надо, а лучше- в детдом, раз эта ох*евшая десятилетка не в состоянии сама справиться со стрессом. Збсь вариант?
Она не ребенок что ли? У нее всё ок, она от зажратости, как Дадли, барагозит?
Младшая живет в своем доме, в своей семье, может обратиться за защитой, обращается и получает её. Старшая нах*й никому не упала, везде "в гостях" и не может с этим справиться. И её за это тут как только не назвали.

Цитировать
"Новый" ребенок, который мог бы родиться у Валентина и его жены, не обзывал бы через месяц после рождения девочку, не запрещал называть Валентина папой и не проходился по ее внешности.
А тут выходит именно что шестилетка, заведомо младшая и неспособна дать старшей отпор, должна ыв своем доме терпеть и "поменять свое отношение". С фига ли?
Новый ребенок мог доставлять другие проблемы, ничуть не менее проблемные, но это ж не значило бы, что нового надо в окошко выкинуть, потому что "этого кота я впервые вижу"
Шестилетку никто защиты не лишает, отец не огородил ринг для домашних боев. Мама защищает мелкую, он разговаривает со старшей, мелкая что то терпит, да, что тоже не очень приятно. Где то учиться отстаивать свои интересы и отхапывать ресурсы. Потому что ну блин да, была одна единственная ребенка, стала не одна, не будет как раньше.

Цитировать
Для "выгоняния" из семьи вначале надо стать членом этой семьи, а девочка и так там максимум на выходные приходит.
И что то не совсем я поняла, к чему это? Типа все таки, тут член семьи, а тут х*йня из под коня, или чоу?)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2024, 15:58:30 от aqua.tacet »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12209
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Как выгоняние из семьи может помочь встроиться в семью?
Тем более, что это скорее "въехать на время", т.к. на постоянку она с ними и так не живет.
Триггера не будет, зато мысль "гноби мелкую- получай папу всего себе" вполне может возникнуть.
Какое выгоняние? Мужику предлагается выстроить отношения с дочерью самому и потом вводить ее в семью /_- Он же хочет и на елку влезть, и жопу не ободрать - чтобы дочери и жена сами как-то разобрались.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15777
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не буду говорить про себя, но даже мужик в истории не говорит что старшей можно все, а ты терпи, чтобы прям можно было старшую с Дадли ассоциировать.

Мне тоже жалко мелкую, но и старшую, блин, жалко тоже. Ну, звереныш она, дрессировать её надо, а лучше- в детдом, раз эта ох*евшая десятилетка не в состоянии сама справиться со стрессом. Збсь вариант?
Она не ребенок что ли? У нее всё ок, она от зажратости, как Дадли, барагозит?
Младшая живет в своем доме, в своей семье, может обратиться за защитой, обращается и получает её. Старшая нах*й никому не упала, везде "в гостях" и не может с этим справиться. И её за это тут как только не назвали.

Мужик говорит, что Лера сама должна справляться и вообще много обидных слов говорит. Никакой защиты Лера от него не получает. А она так-то его отцом считает, он ее растил практически с пелёнок.

Проблемы старшей не должны никак касаться младшей. Она не должна рыдать и залечивать синяки из-за того, что у кого-то там травма.

Если старшая из-за травмы чморит других, ее нужно изолировать, пока она не научится себя вести.

Имхо, никакой травмой нельзя подобное поведение оправдать. Она ведёт себя как психопатка, откровенно издеваясь над тем, кто младше, слабее и вообще ничего плохого ей не сделал. Вангую, что она и до травмы могла быть такой противной.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Какое выгоняние? Мужику предлагается выстроить отношения с дочерью самому и потом вводить ее в семью
Так у них вроде бы нет проблем в отношениях отец-дочь. У них проблема с отношениями сестра-сестра.
И с ними действительно надо разбираться в контексте и по горячим следам, потому что иначе есть риск того, что уже старшая будет как Гарри Поттер, потому что сирота ненужная, заступиться некому, и младшая всегда права, потому что младшая и плакать умеет громко.

Цитировать
Он же хочет и на елку влезть, и жопу не ободрать - чтобы дочери и жена сами как-то разобрались.
Откуда из текста следует, что он самоустраняется?

Вера_в_чудо, мужик говорит, что мелкой надо учиться за себя постоять. Защиту она получает от матери. От него, в качестве защиты- разговоры со старшей.
Цитировать
Проблемы старшей не должны никак касаться младшей.
Было бы збсь, каеш, но в семье это так не работает. Проблемы одних членов семьи касаются других членов семьи. Даже если мы щас выкинем старшую из этого списка, то и мужика придется выкидывать, потому что в первую очередь это его проблемы.
Или они все семья, и все пытаются это разрулить, или семья там мама с дочкой,и тогда логично, что как только мужик начал приносить неудобства- пошел нах*й из нее.

Цитировать
Имхо, никакой травмой нельзя подобное поведение оправдать.
Подобное поведение и без травм бывает. А тут всё логично- она отвоевывает ресурсы как может. В конце концов, она хоть и делает очень неприятные вещи, но не котят же ест, это не клиника.
По вашим словам выходит так, что всех хулиганов нужно изолировать, пока они не научатся себя вести? Это утопия.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +318/-3
Если старшая из-за травмы чморит других, ее нужно изолировать, пока она не научится себя вести.

Имхо, никакой травмой нельзя подобное поведение оправдать. Она ведёт себя как психопатка, откровенно издеваясь над тем, кто младше, слабее и вообще ничего плохого ей не сделал. Вангую, что она и до травмы могла быть такой противной.
Вот да. Нельзя сколь угодно мерзкие поступки оправдывать травмой. Девочка не из детдома пришла, где могут научить и чему похуже, а не только щипаться и обзываться, и где такое поведение норма, а она и не знает, что можно по-другому.
Да, она потеряла маму, да неизвестно откуда взялся папа. Растерянность, беспричинные слезы, нежелание взаимодействовать с Лерой, папой, мачехой понять могу. Но щипать и обзывать более слабого - это уже не травма, а характер говнецо.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12209
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Откуда из текста следует, что он самоустраняется?
Отсюда
Цитировать
Вообще, Лере надо понять, что она не пуп земли и мир не вокруг нее крутится, и научиться выстраивать отношения с разными людьми. Сколько у нее еще в жизни будет недоброжелателей, от которых так легко под мамину юбку не спрятаться. И на учебе, и на работе, и везде, так что пусть вырабатывает характер, учится противостоять и отстаивать себя. И на дразнилки надо научиться отвечать, и на щипки, и на пассажи о кривых ногах и жидких волосах реагировать адекватно.
Лере надо в шесть лет самой как-то научиться этому, потому что папенька ни объяснять что-либо, ни показывать не собирается.
Цитировать
Воспитывать детей надо вообще-то, сказал, а не делать так, как они скажут.
Воспитание детей тоже перекладывается на жену, а он только обещает поговорить со старшей. И сам почему-то не допер без чужой указки до этого.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15777
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
По вашим словам выходит так, что всех хулиганов нужно изолировать, пока они не научатся себя вести?

Да. Жертву надо спасать.
Квартира принадлежит Даше, это дом Леры, переезжать им некуда, так что изолировать Леру не получится. А значит отец должен где-то изолироваться с Ксюшей. И объяснить ей, что любая агрессия в сторону Леры (и вообще в сторону любых людей, которые ничего плохого тебе не сделали) - это днище и за такое будет наказание. Повторять это снова и снова.
Потом всем вместе сесть, поговорить. Чтобы Ксюша извинилась за свое поведение. Чтобы Лера перестала ее бояться.

Вот да. Нельзя сколь угодно мерзкие поступки оправдывать травмой. Девочка не из детдома пришла, где могут научить и чему похуже, а не только щипаться и обзываться, и где такое поведение норма, а она и не знает, что можно по-другому.
Да, она потеряла маму, да неизвестно откуда взялся папа. Растерянность, беспричинные слезы, нежелание взаимодействовать с Лерой, папой, мачехой понять могу. Но щипать и обзывать более слабого - это уже не травма, а характер говнецо.
Именно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Цитировать
Отсюда
Тут идет речь о том, что мелкой надо учиться за себя постоять.
Как из этого следует, что он самоустраняется? И вот это тоже откуда следует?
Цитировать
Воспитание детей тоже перекладывается на жену
Он говорил со старшей, и планирует это делать дальше, это в тексте как раз есть
Цитировать
Говорила мужу, он вроде бы со своей дочкой беседы проводил, но там непрошибаемо…
Обещает, правда, поговорить с ней еще раз строго. Но я очень сомневаюсь, что это поможет…
Ух, какие многоточия  :))

Цитировать
Да. Жертву надо спасать.
Так это вы про конкретную десятилетку, или все таки про мое предложение, которое процитировали?
Если все таки процитированное не зря, то ещё раз повторю- это утопия, и выглядит красиво только как сообщение на форуме)
Вы, каеш, молодец, что за все хорошее и против всего плохого, тут не поспоришь  :D

Цитировать
А значит отец должен где-то изолироваться с Ксюшей.
Чойта?
Если старший ребенок ревнует к новорожденному и делает пакости, тоже надо изолироваться? На какой срок? А что, если результата не будет? Кого и куда будем девать? Старшего в детдом? Или младшего, старший уже привычнее потому что?

Цитировать
Нельзя сколь угодно мерзкие поступки оправдывать травмой.
Это и не оправдание, это факт. Она не Чикатило, не Дадли в попу передутый, и не гопница-наркоманка, чтобы что то надо было оправдывать.
Она делает обычные мерзкие детские пакости по понятным причинам. И эту ситуацию есть смысл попытаться разрулить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15777
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну отлично, давайте отдадим ей Леру на растерзание, у Ксюшеньки же траааавма  /_- И пох*й, что у младшей теперь может быть тоже травма + обида на отчима + переживание, что взрослые ее не защитили.

Если родные старший и младший грызутся, то их тоже надо разнимать, по разным комнатам расселять временно. И объяснять, говорить, наказывать. А не "Пусть сами разбираются".
Судя по словам отчима, нормально проблему решать он все-таки не собирается. Еще и права качается, чмошник.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12209
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Тут идет речь о том, что мелкой надо учиться за себя постоять.
Как из этого следует, что он самоустраняется? И вот это тоже откуда следует?
А откуда ей учиться? Связь с космосом устанавливать? Или все же взрослый должен объяснить как и что делать?


Он говорил со старшей, и планирует это делать дальше, это в тексте как раз есть
А помимо разговоров ничего делать не может?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Цитировать
Ну отлично, давайте отдадим ей Леру на растерзание, у Ксюшеньки же траааавма
Откуда вы это берете, я не понимаю, правда?
Вот ниже же вы пишете нормальный вариант, как можно разруливать ситуацию, если родные старший и младший грызутся, почему его же не приложить сюда? Дело действительно в том, что старшая- неродная?
Почему родных можно по разным комнатам рассадить, а эту надо обязательно в бабушкину квартиру увезти? Почему ей нельзя объяснять, говорить, наказывать? Хотя в тексте же прямо написано, что и объясняют, и говорят, и планируют продолжать.
Цитировать
Судя по словам отчима, нормально проблему решать он все-таки не собирается.
Судя по словам отчима, его не устраивает быть вариативной частью семьи, которую когда неудобно можно тоже изолировать.
Он сказал 1) съезжать не собирается 2) мелкой учиться стоять за себя
А вы из этих двух пунктов делаете вывод, что и не делал, и не собирается, и я не понимаю как вы его так делаете.

Цитировать
Еще и права качается, чмошник.
За право считаться членом семьи вы его чмошником обозвали?
Вот чесслово, оч похоже на позицию рсп, у которой семья это она и ребенок, а мужик х*й и кошелек всего навсего.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15777
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Х*евый он воспитатель и объяснятель. И Лера не должна терпеть издевательства в ожидании, когда там отчим нормально объяснит Ксюше, почему нельзя обижать Леру.

Чмошник он и есть чмошник. Из-за его отношения к Лере и из-за его слов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Или все же взрослый должен объяснить как и что делать?
Куда бить, имеете ввиду?  ;D
Иначе я не очень понимаю вашу мысль.

Цитировать
она все время обижает и провоцирует Леру, запрещает ей называть отца папой, подкалывает, поддразнивает, обзывает. Ничего особенного, конечно, обычные детские дразнилки, но моя дочь как-то не привыкла к такому отношению, обижается и плачет. Потом меня спрашивает – а правда, что у меня ноги кривые, зубы страшные, волосы плохие? Правда, что я буду лысая? Это ей Ксюша сказала шепотом, оказывается… Пару недель назад Лера пожаловалась, что Ксюша ее щиплет тайком, и такое было уже не раз и не два.

Цитировать
А помимо разговоров ничего делать не может?
В рассуждения на тему наказаний, их допустимости, соразмерности и достаточности я втравливаться не хочу)
А кроме разговоров и наказаний я вижу только вариант разводиться и разъезжаться.

Цитировать
Х*евый он воспитатель и объяснятель.
Из за того, что в короткий срок и за несколько бесед не смог разрулить то, что некоторые родители годами не могут с родными детьми разрулить?

Цитировать
Чмошник он и есть чмошник. Из-за его отношения к Лере и из-за его слов.
Должен был то как настоящий мужик ремня дать как следует, и давать каждый раз, когда мелкая пожалуется, тогда не чмошник будет? А когда мелкая на таком отношении оборзеет, будем старшенькую жалеть, и младшую предлагать изолировать?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15777
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, короче, Лера должна смиренно ждать и терпеть, да? /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так у них вроде бы нет проблем в отношениях отец-дочь. У них проблема с отношениями сестра-сестра.
И с ними действительно надо разбираться в контексте и по горячим следам, потому что иначе есть риск того, что уже старшая будет как Гарри Поттер, потому что сирота ненужная, заступиться некому, и младшая всегда права, потому что младшая и плакать умеет громко.
Пока за все отдувается младшая, а папаша-героин еще высказывает, как чужой ребенок в своем доме должен себя вести. Своей он почему-то ничего подобного не говорит. Удивительно, не так ли?

Вера_в_чудо, мужик говорит, что мелкой надо учиться за себя постоять. Защиту она получает от матери. От него, в качестве защиты- разговоры со старшей.
Мышки станьте ежиками — вот что он говорит шестилетке. И от него никакой, получается, защиты.

Было бы збсь, каеш, но в семье это так не работает. Проблемы одних членов семьи касаются других членов семьи. Даже если мы щас выкинем старшую из этого списка, то и мужика придется выкидывать, потому что в первую очередь это его проблемы.
Ну а почему бы и не выкинуть мужика с дочерью из этого списка? Шестилетке это точно пойдет на пользу.

Или они все семья, и все пытаются это разрулить, или семья там мама с дочкой,и тогда логично, что как только мужик начал приносить неудобства- пошел нах*й из нее.
Незаметно, что мужику важна семья. Для него семьей сразу стала дочь. Нет, это правильно, это нормально. Но тогда собирай свои манатки, бери дочь в охапку и дуй к себе в квариру жить семьей. То, что у них сейчас — не семья.

Подобное поведение и без травм бывает. А тут всё логично- она отвоевывает ресурсы как может. В конце концов, она хоть и делает очень неприятные вещи, но не котят же ест, это не клиника.
По вашим словам выходит так, что всех хулиганов нужно изолировать, пока они не научатся себя вести? Это утопия.

Ну да, травмирование ребенка, который ее на несколько лет младше, это точно не поедаре котят.

И да, хулиганов надо изолировать хотя бы от их жертв.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15777
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Незаметно, что мужику важна семья. Для него семьей сразу стала дочь. Нет, это правильно, это нормально. Но тогда собирай свои манатки, бери дочь в охапку и дуй к себе в квариру жить семьей. То, что у них сейчас — не семья.

ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Ну, короче, Лера должна смиренно ждать и терпеть, да? /_-
Да, конечно, я ведь всю тему об этом и пишу!
Именно в этом мой основной посыл и ключевая мысль, наконец то я смогла её до вас донести

Ну, а если серьезно, на мои вопросы "а вы что предлагаете" ответов то тоже нет. "Не знаю як, но не так"
Хорошо, я полностью согласна с тем, что мелкую надо оградить, я не зверь и детские страдания меня не радуют. Проблема в том, что с другой стороны баррикад тоже ребенок, причем, объективно, в худшей ситуации. Но на нее насрать, она старше, к тому же неродная.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2024, 17:53:45 от aqua.tacet »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, конечно, я ведь всю тему об этом и пишу!
Именно в этом мой основной посыл и ключевая мысль, наконец то я смогла её до вас донести

Хорошо, что вы это признаете. Иронии в ваших словах, увы, ни на грош.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +161/-4
Эм... во первых, интересная у вас, конечно, характеристика старшего ребенка. Звереныш, дрессирую. Там как бы ребенок мать потерял, бабушка в него нормально вкладываться не может, а из альтернатив незнакомая семья, которой он тоже ващет нахрен не всрался.
Постепенно они и знакомят девочек, по выходным, а отселять на неделю это именно что "твой ребенок, твои проблемы, вернешься, когда станете удобными оба".
Да даже с психологом, все равно не получится так, всем придется подстраиваться. Психолог старшей девочке не накрутит "правильных" настроек, чтобы она вписалась в семью как влитая. Докручивать придется не только мужику, но и его жене, и младшей, как пришлось бы, если б они нового родили.

Откуда это?

tayojka, этот кусок я видела, но в нем вроде бы нет ничего про то, что старшей всё можно.
Про то, что младшей придется потерпеть есть, но *ля, им всем придется потерпеть и поменять свое отношение. Так же как было бы, роди они нового, скорее всего, проблемы бы были другого характера, но и смириться с тем, что ты теперь не единственная мелочь в доме бывает непросто.

Да, я прекрасно понимаю, как ужасно, когда ребенка гнобят при попустительстве взрослых, но здесь нет этого попустительства, все видят проблему, но только мужик пытается её решить, а не закрыть глаза и требовать вернуть как было. Как было не будет, надо уже это понять и выбрать какой то стул- либо с мужиком, но и с проблемной девочкой, либо без девочки, но и без мужика.

Да, звереныш. Да, травмированный. Она зверенышем быть на перестает.
Где мужик пытается решить, в упор не вижу. Он как раз пытается усесться так, чтобы от него не нужно было ничего, а все было почти как раньше, только с новым ребенком. Супер оправдание вообще: у него нет с Ксюшей проблем, а есть у жены и ее и ее ребенка, вот пусть они и решают, а он будет жить на их территории и ниипет.

П.С. Кстати, что хулиганов надо изолировать, если они творят дичь, считает даже государство. Даже если дичь от травмы.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +403/-29
Цитировать
Где мужик пытается решить, в упор не вижу.
Видимо, разница в том и есть, что я вижу.
Что он должен был сделать, по вашему мнению?

Цитировать
П.С. Кстати, что хулиганов надо изолировать, если они творят дичь, считает даже государство. Даже если дичь от травмы.
Только у этой дичи есть критерии, и есть компетентные органы, которые решают, какая дичь достаточна для изоляции, а какая нет.
Не думаю, что обзывательства и щипки кто то счет бы достаточной угрозой, чтобы изолировать "звереныша"-десятилетку за такое.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15777
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
aqua.tacet, ну давайте мы Вас пощипаем и обзовем как-нибудь. Это ж так, ерунда. Ну не котенка же мы съедим, ну.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature