Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Поссорила меня с сестрой!» – упрекает Жанну мать  (Прочитано 8729 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Вика явно своей жизнью не довольна, если для них с мамой это больная тема. Так что Жанна попала в яблочко.
Ну оч удобно, сначала наехать, а расстроишься - хаха, значит больная тема.
По этой логике и для Жанны вторая беременность с мелким ребенком больная тема, будь она уверена в себе и будь ребенок реально запланированным - не срывалась бы  ::) Так что тетка попала в яблочко.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так Жанна до этого сколько терпела-то. И в слезах не убегала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
просто любит воду лить и насыщать историю бесполезными фактами
Без воды от нейросети:

Жанна, вероятно, решила дать отпор тетушке после того, как та настойчиво комментировала и критиковала их с Максимом решение иметь второго ребенка. Возможно, в момент разговора эмоции взяли верх, и она ответила более резко, чем планировала. Однако, в конечном итоге, жесткая реакция Жанны могла лишь усугубить конфликт и вызвать обиду у тетушки и ее дочери.

Более конструктивным подходом могло бы быть объяснение Жанны, что эти комментарии оскорбительны и неприемлемы. Она могла бы попытаться увести разговор в сторону или даже просто игнорировать неприятные замечания тетушки, чтобы избежать конфликта.

В итоге, в данной ситуации, вероятно, ни Жанна, ни тетя Аня не оправданы полностью. Обе стороны могли бы обойтись без острой конфронтации. Быть тактичной в общении, особенно в семейных кругах, всегда лучше, чем поддаваться эмоциям и допускать конфликты.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Так Жанна до этого сколько терпела-то. И в слезах не убегала.
Ну расстраивалась же, переживала! Значит всё верно тетка подметила!
Вот реально не нравится мне такой подход. Так-то легко обидеться просто на неприятные слова как таковые, это вообще не показывает, насколько там обижающий "попал".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну оч удобно, сначала наехать, а расстроишься - хаха, значит больная тема.
По этой логике и для Жанны вторая беременность с мелким ребенком больная тема, будь она уверена в себе и будь ребенок реально запланированным - не срывалась бы  ::) Так что тетка попала в яблочко.

Она не срывалась, а сорвалась один раз, когда на тетку перестали действовать даже попытки сестры сгладить ситуацию. Да и вообще, уход от конфликта это не его решение. Конфликт уже есть. И вот он решился. Только не так, как хотелось бы тетушке и кузине.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так сама мать Жанны дважды за историю сказала, что для сестры это больная тема.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4809
  • Карма: +929/-14
Так сама мать Жанны дважды за историю сказала, что для сестры это больная тема.
Что забавно, это больная тема именно для тётки. Не для кузины, а для её матушки. Тут можно радостно наванговать, что тётка своей дочери уже давно всю плешь проела, а саму кузину её жизнь в целом-то устраивает. И слезы у неё были потому, что "Черт, опять началось! Надеялась хоть сегодня отдохнуть, пока маман на кузину переключилась, но теперь она опять насядет на весь вечер!"
Правда, эту версию несколько разбивает тот факт, что она с матерью живёт, но мало ли почему. Может, зп не очень большая и на первый взнос она ещё не накопила
+884/-14

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
А зачем хамить сестре, если на мозги капает тетка? Что, тетю совсем-совсем нечем подколоть или просто воображение плохое? Обе дуры, сразу видно, что родня.
Вот то же самое хотела написать. Офигенная молодец, конечно, прошлась не по той, кто ее грязью поливает, а по совершенно непричастному человеку. Вика-то ей что сделала, она и слова не говорила про нее и ее беременность. Так что эта Жанна такая же овца, как и ее тетка.

Беременную женщину несколько месяцев изводили, и её же назначили говном за ответку. Окуеть белые плащи тут
А какое имеет значение то, что она беременна? Небеременных изводить можно? Говно она не за ответку, а за то, что ответку кинула не хамке, а кузине, которая ничего не сделала ей.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2024, 12:47:30 от Снусмумрик »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Если б Вика вместо кивания с улыбкой попыталась остановить шутейки своей матери, ничего бы ей не прилетело.
А маманя ГГ - отдельный подвид говна с её "быть выше и не уподобляться" после двухмесячной травли беременной дочери.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Я только не согласна, что она проехалась только по кузине. Надо было ещё и по тетке катком проехаться и мамане своей вставить за трусость и потакание хамству.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
А какое имеет значение то, что она беременна? Небеременных изводить можно? Говно она не за ответку, а за то, что ответку кинула не хамке, а кузине, которая ничего не сделала ей.
Вот кстати тоже не поняла, при чем тут беременность. Можно подумать, будь она не беременной, хамство сразу стало бы ок и можно позволить себе прохаживаться.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вот кстати тоже не поняла, при чем тут беременность. Можно подумать, будь она не беременной, хамство сразу стало бы ок и можно позволить себе прохаживаться.
Думаю, беременность упомянута к тому, что на седьмом месяце с этой беременностью уже ничего не сделаешь. Даже если беременная вдруг проникнется разумными доводами своей любящей тётушки — придётся донашивать :)
Плюс беременная и родить может от нервов раньше срока.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Будь она не беременной, тетке прохаживаться было бы не по чему, ваш кэп.
Не говоря о том, что прохаживаться - в принципе странное занятие.
Ля, ну реально, живут люди нормально, могут себе позволить второго ребенка, ни у кого не побираются, ни на что не жалуются, и тут тётя Срака жрёт мозги и треплет нервы нонстопом просто потому что.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2024, 13:54:40 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот то же самое хотела написать. Офигенная молодец, конечно, прошлась не по той, кто ее грязью поливает, а по совершенно непричастному человеку. Вика-то ей что сделала, она и слова не говорила про нее и ее беременность. Так что эта Жанна такая же овца, как и ее тетка.
Цитировать
— Тетка то и дело возвращалась к этой теме, – вздыхает Жанна. – Что никто сейчас не рожает в таком возрасте, все за тридцать только начинают задумываться о детях, что я лентяйка и работать не хочу совсем, что надо мир посмотреть и себя узнать, прежде чем закапываться в пеленки. Что у старшего ребенка теперь ничего хорошего в жизни не будет, его детство кончилось, мы будем заниматься только младшим, а его отставим в сторону… И кузина сидит, улыбается и кивает.
Так что не такая уж Вика и овца невинная. Непричастные люди под хабальство не улыбаются и не кивают.

А какое имеет значение то, что она беременна? Небеременных изводить можно? Говно она не за ответку, а за то, что ответку кинула не хамке, а кузине, которая ничего не сделала ей.
Никого нельзя изводить. Но тетка почему-то решила, что племянницу можно. Получила ответку, причем прилетело не только и не столько ей, сколько кровиночке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
А какое имеет значение то, что она беременна? Небеременных изводить можно? Говно она не за ответку, а за то, что ответку кинула не хамке, а кузине, которая ничего не сделала ей.
Вот кстати тоже не поняла, при чем тут беременность. Можно подумать, будь она не беременной, хамство сразу стало бы ок и можно позволить себе прохаживаться.
Да потому что в беременность (и первые месяцы после) женщина более уязвима. Гормоны, сцуко, они такие. Там где в обычное время просто б нах послала, тут можешь к сердцу близко принять, особенно, если всякую хню тебе говорят постоянно, под одобрительные улыбочки другой родни.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Да тут вообще больше всех виновата мамаша беременной.
Это в первую очередь её лучшая подруга и можно было уже 300 раз спокойно и наедине сказать, что не надо при нас таких шуток и разговоров.
Некоторые люди любят просто спрятать голову в песок, авось рассосется. Не факт, кстати, что Вика не такая — мы она "улыбалась и кивала" тупо чтоб лицо сохранить и не скандалить при всех. Но там вся семейка этим и занималась, включая автора, мужа автора, мать и отца автора.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Да тут вообще больше всех виновата мамаша беременной.
Это в первую очередь её лучшая подруга и можно было уже 300 раз спокойно и наедине сказать, что не надо при нас таких шуток и разговоров.
Некоторые люди любят просто спрятать голову в песок, авось рассосется. Не факт, кстати, что Вика не такая — мы она "улыбалась и кивала" тупо чтоб лицо сохранить и не скандалить при всех. Но там вся семейка этим и занималась, включая автора, мужа автора, мать и отца автора.
не просто лучшая подруга
это ее сестра, тетка автора
семья
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Избегать - это промолчать, а если жестко прервать шуточки, то это и есть дать сдачи.
А так Жанна просто показала, что она такая же хамка и дурочка, как и тетушка её. Кузина ей ничего не говорила вообще, и смысл наезжать на левого человека? Ну пусть и по мамке своей пройдется заодно, что аж в 35 родила. А то чо она молчит.
Ну ГГ прервала "шутки", а тётка стала съезжать на "ачотакова, я ж просто сказала!". Ну и ГГ ей тоже "просто сказала".
Иногда тких шутников затыкает только кулак, прилетевший в глаз. Что Жанна и продемонстрировала, пошутив в такой же манере над двобродной сестрёнкой. Оказалось очень даже эффективно, ставшие мразями родственники резко убежали из её жизни.
Великий Угнетатель

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Ни мама, ни кузина закрыть тётке рот никак не могли, угу.
Чему там улыбаться и кивать, после какого слова смеяться?
Вот у меня отличные отношения с сестрой, я представить себе хамство с её стороны не могу, но если бы да, то я бы сразу попросила заткнуться.
Щта, тля, тетко хотела-то, чтобы Валентина побежала и быстренько себе аборт шампуром сделала?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн V.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Карма: +96/-0
Ну и собственно сама причина наезда (в 33 года дитачек нету) показывает, что дева туповата, как и тетка. Яблоко от яблони.
Причина наезда такова, потому что такова причина отъезда. Тётка завидует чужим дитачкам.
Я не хочу замуж. Насчёт детей не так категорично, но пока не планирую. Если мне надо будет обидеть и отвадить человека, который завидует чужой семейности и фертильности, я скажу то же, что Валентина. Задеть другого человека проще через его систему ценностей. Демонстрация своих взглядов и рассказы о том, что муж и дети — не обязательное/не нужное/не главное в жизни, надо принять монашеский постриг/перейти на женщин/вертикально расти в главбуха/горизонтально расти в талии не возымеют нужного эффекта на враждебно настроенного человека. Это темы для нейтральных обсуждений и споров в дружеском кругу, в котором интересуются твоим мнением, а Валентина не в нём. Она всё правильно сделала.
Мафия: Лариса Огудалова, дочь Хариты Игнатьевны, девица; одета богато, но скромно.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Но вообще мне странно, что она так сильно страдает, но не пытается изменить свою жизнь. Блин, ну хоть на сайте знакомств зарегистрировалась бы. Я столько пар знаю, которые познакомились через всякие тиндеры, ВК знакомства и прочее...
По истории, мне кажется, не очень понятно, действительно ли ей это надо. Она могла расстроиться потому, что на неё наехали и она не умеет себя защищать, а не потому, что для неё это больная тема (хотя если всё же больная, то с такой маман это не удивляет).

Цитировать
Ну сестра там по тексту улыбалась, кивала и была согласна с мамО.
Не факт, что это действительно было так, а не в воображении ГГ. Говорю как человек, которому регулярно предъявляют за какое-то "не такое" выражение лица и интонацию, хотя никаких недобрых намерений у меня не было (если я внезапно улыбнулся или рассмеялся — в 99% случаев меня развеселили собственные мысли, а не происходящее вокруг).

Но даже если всё так и было, мысленно с кем-то соглашаться — не преступление. Вика хотя бы говномёт при себе держала, в отличие от своей матери, а получилось так, что ответно обосрали почему-то не тётку, а именно её. Если б Жанна хоть по обеим прошлась (или по мамке своей), ещё можно понять — эмоции, не сдержалась, но она чёт конкретно так с адресатом промахнулась.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Но даже если всё так и было, мысленно с кем-то соглашаться — не преступление. Вика хотя бы говномёт при себе держала, в отличие от своей матери, а получилось так, что ответно обосрали почему-то не тётку, а именно её. Если б Жанна хоть по обеим прошлась (или по мамке своей), ещё можно понять — эмоции, не сдержалась, но она чёт конкретно так с адресатом промахнулась.

Трусость – самый страшный порок(с)МиМ

Ей было удобно, что она в моменты говнопоноса маменьки становилась хорошей и правильной девочкой, которая все делает, как надо. Огребла заслуженно. Возможно еще и мало досталось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
blind, Жанне было необходимо пресечь постоянные выпады в ее сторону и в сторону ее будущего ребенка. Она это сделала максимально эффективным способом — скорее всего, тетка к ней больше не полезет. А то, что тетка на сестру обиделась, так это проблемы тетки — сестра ей ничего такого не говорила. Не хочешь общаться с племянницей, никто не заставляет. Но почему надо перестать общаться с сестрой? Видимо, потому, что прекрасно знает, что была неправа.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2024, 09:50:22 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Все правильно сделала. Даже и обсуждать нечего.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Но даже если всё так и было, мысленно с кем-то соглашаться — не преступление. Вика хотя бы говномёт при себе держала, в отличие от своей матери, а получилось так, что ответно обосрали почему-то не тётку, а именно её. Если б Жанна хоть по обеим прошлась (или по мамке своей), ещё можно понять — эмоции, не сдержалась, но она чёт конкретно так с адресатом промахнулась.
Если уж так копаться, то Жанна не по Вике проехалась, а по продукту воспитания тётки. То есть тётка ей месяцами на мозги капала про то, как правильно надо жить, а Жанна привела эти аргументы в тёткиной дочери - та же без сомнения живёт по заветам мамаши. Сошлись ли советы тётки с тем продуктом, что она произвела? Не сошлись, вот и обиделать. Вика тут объект, а не субъект.

Ну это как "-Вы пьёте пиво? - Да. - И часто? - да каждый день. - Ого! И сколько же бутылок в день? - 2-3. - Невероятно! А как долго? - лет 30. - Ух! Но ведь 3 бутылки в день - 500 рублей, 30 лет по 500 рублей - это же почти 5 с половиной миллионов! Вы могли бы купить на эти деньги отличный "Мерседес"! - А ты пиво пьёшь? - нет. - ну и где твой "мерседес"?"
« Последнее редактирование: 15 Мая 2024, 08:48:31 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Если уж так копаться, то Жанна не по Вике проехалась, а по продукту воспитания тётки. То есть тётка ей месяцами на мозги капала про то, как правильно надо жить, а Жанна привела эти аргументы в тёткиной дочери - та же без сомнения живёт по заветам мамаши. Сошлись ли советы тётки с тем продуктом, что она произвела? Не сошлись, вот и обиделать. Вика тут объект, а не субъект.
Вике 33 года, уж надеюсь, к этому возрасту она что-то побольше, чем продукт воспитания матери. Нигде нет указаний на то, что она сама замуж и дитачек хочет прям жить не может, и чем меньше разница в возрасте, тем круче. Это чисто теткины темы, ну и проезжалась бы Жанна в ответ по теткиному браку или возрасту родов.

Вообще эти попытки уколоть взрослыми детьми... шта вообще. Можно подумать, ты до сих пор в ответе за тридцатилетний здоровый лоб и плохо моешь ему попу.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
прям вижу, как глубоко беременную с говном мешают, а остальные кивают. странно, что муж первым не взорвался.
тетке повезло, я б например почти сразу в скандал, а то и в драку полезла (поэтому на семейные торжества меня больше не приглашают, лол).
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6871
  • Карма: +2368/-116
Вике 33 года, уж надеюсь, к этому возрасту она что-то побольше, чем продукт воспитания матери. Нигде нет указаний на то, что она сама замуж и дитачек хочет прям жить не может, и чем меньше разница в возрасте, тем круче. Это чисто теткины темы, ну и проезжалась бы Жанна в ответ по теткиному браку или возрасту родов.

Вообще эти попытки уколоть взрослыми детьми... шта вообще. Можно подумать, ты до сих пор в ответе за тридцатилетний здоровый лоб и плохо моешь ему попу.
Может, и побольше. А может, и нет. Судя по тому, что она в 33 с мамулькой живёт и не соибрается съезжать - скорее нет, чем да. Ну, это моё мнение. :)

Но ведь уджалось же! Шта не шта, а тётка вместе с Викуськой свалили в соплях Значит, попали слова Жанны в яблочко? ;)
Великий Угнетатель

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
прям вижу, как глубоко беременную с говном мешают, а остальные кивают. странно, что муж первым не взорвался.
Муж с отцом в это время шашлыки жарили и теткиного выступления не видели.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вообще эти попытки уколоть взрослыми детьми... шта вообще. Можно подумать, ты до сих пор в ответе за тридцатилетний здоровый лоб и плохо моешь ему попу.

Ну, Жанну "укалывали" нерожденным ребенком, она в ответ уколола взрослым. Все симметрично. Только почему-то тетке не понравилось. Странно даже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23