Автор Тема: lenta-ru - Депутат Делимханов заявил, что сбежавшую чеченскую девушку вернут  (Прочитано 5865 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36311
  • Карма: +5093/-714
https://lenta-ru.turbopages.org/turbo/lenta.ru/s/news/2024/05/17/deputat-vyrazil-uverennost-v-vozvraschenii-sbezhavshey-chechenskoy-devushki-k-rodnym/
Цитировать
Ситуацию со сбежавшей из дома 19-летней чеченкой Лией Заурбековой взял на контроль депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
Парламентарий считает, что кто-то ввел Лию в заблуждение и манипулирует ею. Депутат выразил уверенность, что в ближайшее время девушку вернут родственникам, а виновный будет наказан в рамках закона РФ.
19-летняя Лия Заурбекова рассказала, что добровольно приняла решение уйти из дома. Она опасается, что ее насильно заберут домой.
Кроме того, скрывавшаяся в отделении полиции девушка поведала, что, когда она пыталась выйти из здания, неизвестные начали хватать ее за руки, не обращая внимания на стражей порядка. Заурбекова уверена, что ей могут причинить вред, если до нее доберутся ее родственники.
Дайте мне жопотушитель!
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +2858/-12
  • А движения неловки...
Вообще-то по закону она совершеннолетняя и может идти куда пожелает, но о чем я...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Карма: +173/-4
Конечно, кто-то ввел ее в заблуждение, что баба тоже человек. Нехорошие люди, а. Девушке жизнь испортили. А была бы покорна роли табуретки с дыркой, все сложилось бы супер.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2269
  • Карма: +519/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Но как совершеннолетнего человека могут передать в чьи-то руки, если он не нарушал закона?
Другое дело, что будет, когда она выйдет из пункта полиции...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Карма: +173/-4
Но как совершеннолетнего человека могут передать в чьи-то руки, если он не нарушал закона?
Другое дело, что будет, когда она выйдет из пункта полиции...

Не как, а ГДЕ.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Карма: +1576/-38
Если верить интернету, она уже не только вышла из отделения, но и покинула территорию РФ. Хорошо, если так.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Вспомнился давний мем а-ля "если тебе кажется, что ты по жизни занимаешься бесполезной херней, вспомни, что есть солнечные часы в Питере уполномоченный по правам человека в Чечне".

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4518
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Есть люди, а есть женщины. Понимать надо, да!
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18785
  • Карма: +3079/-171
  • Chaotic Good
Да, у меня тоже подгорело с такой новости.
Как можно передать куда-то взрослого человека? И почему кто-то ввел в заблуждение?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Ну а что вы хотели, традиционные ценности. Скоро по всей стране так будет, вон депутаты такое поддерживают.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Ну а что вы хотели, традиционные ценности. Скоро по всей стране так будет, вон депутаты такое поддерживают.

Это депутат от Чечни. Плохо конечно, что он вообще рот раскрыл, но не так, как могло бы быть.

Надеюсь, девушка действительно уехала и её уже не достанут. Это же не первая такая история, куча их(
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4550
  • Карма: +903/-26
да сейчас чет по всему миру наблюдается тенденция, что женщин пытаются загнать обратно на кухню и в роддом, так как женщинам повсеместно надоел патриархальный уклад общества, который им ниразу не выгоден. сопротивляются, ведьмы! не понимают, что терпеть - благо!
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
да сейчас чет по всему миру наблюдается тенденция, что женщин пытаются загнать обратно на кухню и в роддом, так как женщинам повсеместно надоел патриархальный уклад общества, который им ниразу не выгоден. сопротивляются, ведьмы! не понимают, что терпеть - благо!

Потому что рождаемость падает во всём мире. Даже в Индии и Китае. А самый простой способ её поднять обратно - это вот тот самый загон. Сказано же было, что предоставление женщине прав это самая большая ошибка человечества, угу.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Меня подорвало на комментарии депутата от Чечни о том, что "между родственниками девушки и сотрудниками ОМВД в Москве никаких недопониманий нет", да что вы говорите, б#дь!
А, кстати, правда, что в Чечне загранпаспорта не выдают людям моложе 30 лет без разрешения их родителей?  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Потому что рождаемость падает во всём мире.
Ага.

Цитировать
А самый простой способ её поднять обратно - это вот тот самый загон.
Я бы сказал - единственный способ. Даже экономический рост сам по себе не приводит к подъему рождаемости. И чо с этим делать, мир пока не знает. "Брать качеством" - отличная идея, только работает она, пока где-то в Азии рабы *уячат за миску риса.

Я не копенгаген во всяких экономиях, кто лучше шарит - поправьте. Насколько я понимаю, весь современный мир фунциклирует на том, чтобы продать дороже чем купил/произвёл/добыл. Но это "дороже" должно откуда-то постоянно браться. Мы постоянно занимаем  у будущих поколений, а если будущего поколения не будет, вся система рухнет. Так?
И любимые Сну роботы эту проблему не решат: робот - не потребитель, ему нельзя что-то продать дооже, чем купил. Я это так вижу.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8241
  • Карма: +1385/-56
Мне казалось, это не займ, а просто вложенный труд. Продают дороже, потому что (в большинстве случаев) всё-таки что-то привнесли. Ну хотя бы привезли в твой город и положили на полку в магазине, и продают дороже чем купили. Ты платишь за товар и за его доставку в этот магазин.
И если будет мало людей, некому будет трудиться, наверное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Мне казалось, это не займ, а просто вложенный труд.
Труд - такой же товар, ты, как наемный работник, заинтересована продавать свой труд дороже, чем ты в него вложила, или хота бы не дешевле, иначе физически сдохнешь. Если ты базовый прол, то банально должна получать больше, чем тратишь на еду, одежду и прочую базу, если квалифицированный - больше, чем вложила в свою квалификацию. Можно попытаться удержать баланс пирамиды, выплачивая работягам ровно столько, чтоб хватало на базу, но это рабство.
Цитировать
Ну хотя бы привезли в твой город
Некому больше везти труд в город - деревня заканчивается. Теперь глобальная мировая деревня (т.н. "третий мир") везет свой труд в глобальный мировой город, но и этот процесс кончится, если люди перестанут плодиться. А они, похоже, перестают.


Ты платишь за товар и за его доставку в этот магазин.
А доставщик и хозяин магазина чисто по доброте душевной этим занимаются или прибыль получают? Откуда-то прибыль должна взяться, не?
И из чего я это плачу? Из зряплаты. А кто мне ее платит? Хозяин. А если у хозяина прибыли не будет? То-то же.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2024, 19:31:10 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Это депутат от Чечни.
А какая разница? Его же никто не заткнул. Никто не напомнил, что у нас вообще-то светское государство и совершеннолетний человек имеет право идти, куда захочет, и жить, где хочет.

И чо с этим делать, мир пока не знает.
Автоматизация труда: Ну да, ну да, пошла я нахер.
Мир прекрасно знает, что с этим делать. Просто те, кто наверху и владеют 90% всех ресурсов, не хотят идти этим путем. Выгодно, когда людишек много и они дешевы. Тогда элита живет в роскоши. А автоматизация, роботизация - это долго и дорого. А хочется же хапать ртом и жопой здесь и сейчас. Десятку работников можно платить миску риса, потому что за забором таких десятков стоит дохрена. А робот без обслуживания работать просто не будет, его не замотивируешь ни кнутом, ни пряником, ему не продашь сказки про успешный успех и "вы все просто ленивые, поэтому бедные".

И любимые Сну роботы эту проблему не решат: робот - не потребитель, ему нельзя что-то продать дооже, чем купил. Я это так вижу.
Потребителями по-прежнему будут люди, с хера ли должно быть иначе? Людей будет меньше, они будут работать на сложных интеллектуальных и творческих работах, плюс безусловный базовый доход, но да, при наличии роботов для грязной, рутинной и обслуживающей работы людям не будет нужды батрачить по 9-12 часов 5-6 дней в неделю. Рабочий день и рабочая неделя должны быть сокращены. Но рабовладельцам это как ножом по сердцу будет, разумеется. У нас наоборот мечтают о возврате крепостного права, какие тут еще нафиг безусловные доходы. Вот и воют, что якобы вымираем, потому что очередь за забором кончается. Чем больше людей, тем богаче богатые и беднее бедные.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8241
  • Карма: +1385/-56
Люди будут мыть унитазы, а на сложных интеллектуальных и творческих работах будут работать нейросети))
Эх, верните времена когда можно было работать перепищщиком!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46461
  • Карма: +8070/-83
  • Штатная Ясновидящая
Когда-то давно в студенчестве я подрабатывала тем, что набивала тексты интервью по аудиозаписям. Сейчас такую работу даже представить невозможно.
Мафия: Минти

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6907
  • Карма: +2371/-116
Сну-сну радфем-коммунистка? Бывают же сочетания! ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Потребителями по-прежнему будут люди, с хера ли должно быть иначе?

Так не будет людей - не будет поребителей.

Цитировать
Людей будет меньше, они будут работать на сложных интеллектуальных и творческих работах
А кто будет потребителем результатов их сложных, интеллектуальных творческих работ? Друг другу будут продавать? Так суть продажи  в получении прибыли - прибыль откуда возьмется? Или по шарашкам интеллектуалов запереть, чтоб занимались интересными творческими делами под присмотром доброго дяденьки-чекиста?

 п
Цитировать
люс безусловный базовый доход, но да, при наличии роботов для грязной, рутинной и обслуживающей работы людям не будет нужды батрачить по 9-12 часов 5-6 дней в неделю. Рабочий день и рабочая неделя должны быть сокращены
И чтоб с крана пиво текло. Я разве против? Я только за. Только как это сделать? Роботов наклепать? А кто это будет делать и зачем, если прибыль не получит?

Цитировать
Просто те, кто наверху и владеют 90% всех ресурсов, не хотят идти этим путем.
И не захотят. И порсади за штурвал хоть самых честных коммунаров, рано или поздно все вернется на круги своя. Просто потому что люди - они вот такие. Полохие? Ну извини, другого человечества у нас для тебя нет.

Цитировать
Выгодно, когда людишек много и они дешевы. Тогда элита живет в роскоши. А автоматизация, роботизация - это долго и дорого.
Прааально. Кто и зачем будет оплачивать эту долгую и дорогую роботизацию?

Не, я понимаю твоей души прекрасные порывы. И с моей патологической ненавистью к работе вполне поддерживаю, только как это осуществить? Революция? Проходили, не получается как в сказке - не работают  утопические идеи на реальных людях.


Люди будут мыть унитазы, а на сложных интеллектуальных и творческих работах будут работать нейросети))
Эх, верните времена когда можно было работать перепищщиком!
Смех смехом, но обложки для книжек генерить нейросеть вполне умеет. Просто как пример.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2024, 02:30:11 от Elf78 »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8241
  • Карма: +1385/-56
Да какие обложки, нейросети уже кино снимают же
И диагностируют, и анализируют, и прогнозируют они лучше чем человек
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4976
  • Карма: +9093/-601
  • Империя зла
Сну не соображает, что обслуживать когорту роботов будут люди.
Проектировать роботов, программировать их - люди
Делать станки для производства роботов, следить за их состоянием, чинить и менять - люди
Производить металл для производства роботов - тоже люди!
А батареи? Когорте роботов нужно будет оооочень много питания. Кто кто кто будет работать на месторождениях, перерабатывающих заводах, электростанциях? Кто будет добывать литий для батарей на африкансих рудниках? Кто будет обслуживать линии электропередач, транспортные пути и все прочее?

Роботы - это б*ядь высокая технология. Которая требует огромной базы для обеспечения своей работоспособности

Песни Сну сочинять будет, ага. Картиночки рисовать.
Производить контент для высокоинтеллектуальной элиты, ага

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн laines

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +22/-8
Если верить интернету, она уже не только вышла из отделения, но и покинула территорию РФ. Хорошо, если так.

Хотелось бы верить. Но её видео, где она говорит, что она  в безопасности и её не надо искать очень неоднозначное!

Вроде как слова хорошие, но выглядит она не только не радостно, но и очень уныло. Не заставили ли её это сказать на камеру?

Моё мнение: 70/30 что она в ауле/безопасности(((

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10849
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Беда девушки в том, что если она не готова пахать 24/7, быть полностью самостоятельной финансово (что и для 19-летней русской девушки без профессии и без поддержки семьи очень тяжело) - ее будущее печально и в том случае, если она скроется от родных. Или много-много работать
- или ей нужны спонсоры, а они будут ее использовать в своих целях, в этом депутат не так уж и неправ.
Моё мнение: 70/30 что она в ауле/безопасности(((
Соглашусь.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4976
  • Карма: +9093/-601
  • Империя зла
Цитировать
для обслуживания роботов людей нужно МЕНЬШЕ, ферштейн?
Вот не люблю переписок в карме, тут мне отвечай, глупая Сну.

Для обслуживания роботов (бгыгыгы, венец творения опять кого-то обслуживает, да штош такое. А сочинять симфонии когда?) много человек не надо. А вот для их создания и обеспечения роботам условий, в которых они могут работать - надо. Для получения энергии, на которой роботы будут работать - надо.
Для создания и эксплуатации роботов нужна огромная материально - техническая база и нужно создать среду, в которой роботы будут работать. Потому что они - высокотехнологичный и узкоспециализированный продукт, тупень.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Да тут примерно такое... Всё что можно было роботизировать/автоматизировать в производстве - давно роботизировали/автоматизировали те, кто мог. Но, как показала практика, робот умеет только по программе шарашить, как только выходит вопрос уровня "ой, у нас 2 детали для сварки легли не так, как надо", то дешевле держать кожаный мешок, который руками совмещает допуски

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6907
  • Карма: +2371/-116
Пока фрезеровщик дядя Вася будет обходиться дешевле, чем роботизированная установка на его месте, то этот фрезеровщик так и останется у станка. Потому что дешевле платить 40-50к дяде Васе, чем за сто миллионов покупать ему на замету робота, да ещё и за обслуживание платить, и останавливать производство, когда робот поломается, а настройщик едет, и преобучать того же дядю Васю, чтоб он теперь за этим роботом приглядывал, абы не брак штамповал.. :)

Вообще вспоминается Фукусима в Японии. Когда туда послали роботов по радиоактивным подвалам лазать, а те быстро крякнулись - от уровня радиации микросхемы умирали быстрее, чем робот успевал добиратсья куда надо. Пришлось весь этот хай-тек выкинуть и посылать биороботов постарше, кого не жалко, - те потом могли быстро сдохнуть, зато успевали что надо сделать. ;D
Великий Угнетатель