Голосование

Кто мудак?

Автор
5 (33.3%)
Бывший муж
0 (0%)
Бойфренд
3 (20%)
Все по-своему правы
6 (40%)
Все по-своему мудаки
0 (0%)
Томат возмущен тем, что голосующих много, а активности на форуме мало
1 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: pikabu.ru - Отказалась выйти замуж, чтобы не терять алименты  (Прочитано 3783 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5191
  • Карма: +1581/-38
Перевод с реддит
https://pikabu.ru/story/yavlyayus_li_ya_mydakom_esli_otkazalas_vyiyti_zamuzh_za_boyfrenda_potomu_chto_tak_ya_poteryayu_meditsinskuyu_strakhovku_i_alimentyi_10858709
Цитировать
Являюсь ли я мyдаком, если отказалась выйти замуж за бойфренда, потому что так я потеряю медицинскую страховку и алименты?⁠⁠

Я (44Ж) развелась с мужем (47М) 2 года назад. С той самой поры я встречаюсь с бойфрендом (45М) (измен не было). Мы с бывшим часто ссорились, но развод прошёл практически без препираний сторон.

Мы с бывшим мужем "Джеймсом" прожили в браке 21 год. В штате Массачусетс я, как его бывшая супруга, могла продолжать оставаться на его групповой медстраховке. Кроме того, судья постановил, что, поскольку я оставалась дома, чтобы воспитать наших четверых детей (21М, 19Ж, 18М, 16М), мне до конца жизни положены алименты. Или до тех пор, пока я (только я, но не мой бывший) снова не выйду замуж.

Что касается медстраховки, то я потеряю её, если я либо Джеймс снова сыграем свадьбу. Однако Джеймс прямо сказал, что ему ненавистна идея брака/повторной женитьбы ещё больше, чем то, что я буду по-прежнему застрахована по его медицинскому полису.
Его точными словами были: "Ну, к счастью для тебя, мне ни эмоционально ни финансово не выгодно жениться только для того, чтобы убрать тебя с моей медицинской страховки".

Одной из причин, по которой я не работала весь брак, было то что бывший является врачом. После подсчётов мы поняли, что я никогда даже близко не заработаю столько, сколько нужно для покрытия расходов по уходу за четырьмя детьми. Я проверила и увидела, что если бы я продолжала свою работу администратором, сегодня я бы получала $17/час (очень скромные цифры для США, - п\п). Сейчас у меня нет шансов заработать даже столько.

Мы с бойфрендом очень любим друг друга. Есть много причин жалеть, что я не повстречала его первым. Он умеет сопереживать, и, в отличие от бывшего, ценит баланс между работой и жизнью. А не бегает между частной практикой и психиатрическим отделением окружной больницы, чтобы работать 24/7.

Однако мы с бойфрендом не живем вместе и, кроме небольших подарков друг другу, платим каждый сам за себя. Всё было хорошо, но бойфренд переменился, когда возникла угроза беременности. Он сказал, что если я снова забеременею, он хочет, чтобы мы жили под одной крышей, а не двумя разведёнными родителями. И он сделал мне предложение. Я была расстроена, но мне пришлось отказаться, потому что, кроме любви, на кону стояла моя медстраховка и единственный источник дохода.

Я не понимала, почему бойфренд так расстроен и отказывается войти в положение. Он работает кейс-менеджером в некоммерческой организации, и мы будем жить на половину того дохода, на который я живу сейчас (если вычесть алименты). А это не может не создать напряжения для всех. Мудак ли я?

Просто хочу добавить, что съехаться мы тоже не можем. Архаичные законы семейного суда увидят это и предположат, что мы с бойфрендом делим финансы. Или что я буду в какой-то степени поддержана бойфрендом из-за того, что мы съехались.
Если бы я могла съехаться и не потерять свою выгоду, мы бы так и поступили.
Какая милая тетя. Исподволь поливает бывшего мужа говном, при этом живет на его деньги. И делано «не понимает», чего ж бойфренд так расстроился.

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +18/-0
Без сарказма жаль, что контрацепции не существует...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12633
  • Карма: +1501/-17
  • Темная сторона Луны
Ну хз. Медстраховка штука как я понимаю кабздец нужная, так что в новый брак можно и не вступать. А алименты штука не обязательная, ей еще лет двадцать можно работать.

Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Муми-тролли и все-все-все - Чеширский кот
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4423/-55
  • Белая и пушистая
Дама желает и рыбку съесть, и с члена не вставать?  Ну, желание понятное. Нормальный эгоизм: бабки и страховку (как понимаю, недешевую) терять не хочется. Тут только новому бой-френду можно посоветовать искать себе более самостоятельную в плане обеспечения себя даму. С этой брака не выйдет: ей не выгодно (а то вдруг еще работать придется)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4101
  • Карма: +1034/-15
Автору бы в любом случае на работу. Что она будет делать, если бывший муж умрёт, заболеет, или его доход сильно снизится?

И бойфренда её можно понять, после двух лет встречашек многим хочется уже двигаться в сторону, если не брака, то хотя бы совместного проживания.

Как я понимаю, алименты не прекращаются, если автор выходит на работу, только в случае замужества. Так что, если автор хочет сохранит отношения с бойфрендом, можно, как вариант, обговорить срок, через который автор готова съехаться, обговорить детали из серии кто сколько вкладывается в бюджет, выйти на работу и активно копить финансовую подушку.

Но вполне вероятно, после 20 лет семейной жизни и выращивания 4 детей, автор вполне себе неплохо себя чувствует и без совместного проживания. И отказываться от спокойной обеспеченной жизни и идти пахать за копейки ради того, чтоб жить под одной крышей с бойфрендом, она не готова. Имеет полное право

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46473
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
Автору бы в любом случае на работу. Что она будет делать, если бывший муж умрёт, заболеет, или его доход сильно снизится?
Кстати вроде снижение дохода в некоторых штатах типа Калифорнии не повод снижать сумму алтментов, и можно лишиться работы и загреметь в тюрьму за неуплату.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10123
  • Карма: +2388/-37
Ну не знаю, мудачизма со стороны автора не вижу. Но выйти на работу не помешало бы, да.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46473
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
От неё ещё младший не съехал. 16 лет конечно не требует присмотра, но кто знает, есть ли у него права/машина.

А так - может, она где-то в некоммерческой среде варится, раз её бойфренд оттуда.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: +179/-4
Нынешний ценит баланс, поэтому никогда в жизни не будет зарабатывать столько, чтобы обеспечить меня и мою медстраховку. Ясно, понятно. На две ёлки влезть и не оцарапаться.
Жалеет она, что не встретила его раньше. Смехота. Чтобы натрахать четверых тому, кто не сможет это оплачивать?

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +97/-14
Ка уже тяжко должно быть американцам без обязательной и доступной медицинской страховки

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +18/-0
Автору бы в любом случае на работу. Что она будет делать, если бывший муж умрёт, заболеет, или его доход сильно снизится?

И бойфренда её можно понять, после двух лет встречашек многим хочется уже двигаться в сторону, если не брака, то хотя бы совместного проживания.

Как я понимаю, алименты не прекращаются, если автор выходит на работу, только в случае замужества. Так что, если автор хочет сохранит отношения с бойфрендом, можно, как вариант, обговорить срок, через который автор готова съехаться, обговорить детали из серии кто сколько вкладывается в бюджет, выйти на работу и активно копить финансовую подушку.

Но вполне вероятно, после 20 лет семейной жизни и выращивания 4 детей, автор вполне себе неплохо себя чувствует и без совместного проживания. И отказываться от спокойной обеспеченной жизни и идти пахать за копейки ради того, чтоб жить под одной крышей с бойфрендом, она не готова. Имеет полное право

Совершенно согласна. Впечатление от текста — что в повторный замуж она не сильно хочет, но чувствует себя неловко оотого, что не может утолить желания БФ.
Дело осложняется "угрозой беременности" — так, кажется, в тексте. Очень, очень жаль, что в мире автора беременность невозможно ни отменить, ни даже предотвратить. Удивительно, что встречаться без брака ещё можно. Но и то не без проблем.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12747
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
обязательной и доступной медицинской страховки
В капраю это взаимоисключающие понятия, как мы уже выяснили на примере Obamacare. Поэтому обязательность, пожалуйста, суньте обратно туда, где ей место, нинада больше...  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
И что, деньги же платит БМ? Причём тут суд?
Цитировать
съехаться мы тоже не можем. Архаичные законы семейного суда увидят это и предположат, что мы с бойфрендом делим финансы. Или что я буду в какой-то степени поддержана бойфрендом из-за того, что мы съехались.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46473
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
Деньги БМ назначены по суду.
И при этом их можно отозвать.

Кстати мне казалось, что в штатах, где алименты на супругов, и с абортами и доступностью контрацепции должно быть сомнительно, но вроде упомянутая мной Калифорния место где аборты норм?
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
По-моему женщина все нормально оценивает.
Бойфренд с ней не жил, содержать 4 детей не нанимался, может через месяц совместной жизни скажет что не готов к серьезным отношениям.

Женщина работала мамой и домохозяйкой, теперь получает заслуженную "пенсию", пусть и с оговорками.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: +187/-1
  • Кролобулочка
Кстати мне казалось, что в штатах, где алименты на супругов, и с абортами и доступностью контрацепции должно быть сомнительно, но вроде упомянутая мной Калифорния место где аборты норм?
По истории она в Массачусеттсе, но интернет говорит, что там аборты разрешены.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
вот почему я в штаты только туристом, и то только с медстраховкой. а то тут только что сюрпризик был. мы в вс вернулись из вегаса, а в чт меня эктренно оперировали. как сказала моя начальница "хорошо что ты успела вернуться"

по теме, я бы тоже отказала. медицина и алименты того стоят. но я бы и работу искала. чтоб если что я в танке. а вот бойфрэнд в истории имхо чудак если не понимает

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: +179/-4
вот почему я в штаты только туристом, и то только с медстраховкой. а то тут только что сюрпризик был. мы в вс вернулись из вегаса, а в чт меня эктренно оперировали. как сказала моя начальница "хорошо что ты успела вернуться"

по теме, я бы тоже отказала. медицина и алименты того стоят. но я бы и работу искала. чтоб если что я в танке. а вот бойфрэнд в истории имхо чудак если не понимает

Если пораздумать, то драмаквинство может быть очень расчётливым в данном случае. Ситуация вин-вин. Или он получит замуж тётку, которая будет за него держаться когтями и зубами, т.к. работать не привыкла, а ему при этом мало что грозит, потому что он "умеет поддерживать баланс" и не зарабатывает, как врач.
Или он получит виноватую тётку, которая будет компенсировать обиду другими плюшками. Главное - своевременный скандал. Хотя Реддит в минус сработает, ещё убедит тётку, что все окей с ее поведением. Люди-то там хорошо понимают, чего стоит медицина.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92505
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм. Женщина может позволить себе жить за счет бывшего мужа, ничего пр этом не делая, и не хочет терять эту возможность? Так не хочет и не хочет. Имеет право. Даже если решит рожать от текущего бойфренда. (Я так понимаю, запоздалые роды — не повод для отмены алиментов?) Если ее текущему бойфренду это не нравится, он в своем праве расстаться с дамой сердца. Ну или он не может предложить ей те же условия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну или он не может предложить ей те же условия.

Тут классическое - он условий предоставить не может, но хочет чтоб и другие  не предоставляли.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7712
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Авторша мне не нравится своим отношением к бывшему, бегал он, видите ли, 24/7 работал, ну так благодаря этому он семью и содержал, вряд ли бы он столько зарабатывал, работая меньше. С другой стороны бывшего тоже к батарее не приковывали, чтобы от него аж четверых родить, сам добровольно заделал, сам согласился, чтобы жена сидела дома, она потеряла карьерные возможности из-за этого, так что компенсация ей теперь положена.
Но на месте авторши я бы все равно искала работу, мало ли что с бывшим может случиться. А бойфренд тоже сегодня есть, завтра нет. Они даже вместе не жили, откуда она знает, что он точно не передумает жениться, когда поймет, что это такое - жить с безработной и с как минимум одним ребенком (если там 16-летний не съехал, да и 18-летний тоже не факт).
В очередной раз история показывает, что быть домохозяйкой и менять карьеру на воспитание детей и обслуживание мужа - большая ошибка. Никто этого потом не оценит и спасибо не скажет, будут считать тебя иждивенкой, которая и после развода хочет продолжать сидеть на шее бедного мужика.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25761
  • Карма: +2647/-85
Хахель странно себя ведет. Он понимает, что ему тетку содержать придется? Или там тупенький наивный поняш и думает только о том, что хочет "взамуж"?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92505
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тут классическое - он условий предоставить не может, но хочет чтоб и другие  не предоставляли.

Угу. От того, что его женщину содержит на законных.основаниях бывший муж, у него стручок засыхает и бейцы внутрь втягиваются.   ;D Моральная кастрация.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
вот почему я в штаты только туристом, и то только с медстраховкой.

А в штаты можно туристом без медстраховки? В штатах не был, но везде где был, страховка была нужна для получения визы.


Хахель странно себя ведет. Он понимает, что ему тетку содержать придется? Или там тупенький наивный поняш и думает только о том, что хочет "взамуж"?

Он, небось, сколько и она раньше получает, и хватает, так что она выйдет на работу и все будет норм. С милым ведь рай и в шалаше, не так ли?  ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11671
  • Карма: +1826/-97
Ну блин.
Я мадам понимаю.
то что я бы все равно пошла работать и хоть что-то зарабатывать - муж он не вечный - это факт, но блин у него по ходу хорошая страховка, он ей платит хорошие алименты и отказываться от этого всего? Зачем?
Ну правда же глупо отказываться от денег)))

Вообще я бы предложила купить мадам с ее женихом два соседних дома, ежели ребенок, то оформить совместную опеку и проводить в домах друг друга сколько угодно времени.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
А в штаты можно туристом без медстраховки? В штатах не был, но везде где был, страховка была нужна для получения визы.
да легко. мы раньше ездили и никто не спрашивал. но может быть потому что мы с канады едем?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11671
  • Карма: +1826/-97
А в штаты можно туристом без медстраховки? В штатах не был, но везде где был, страховка была нужна для получения визы.

Он, небось, сколько и она раньше получает, и хватает, так что она выйдет на работу и все будет норм. С милым ведь рай и в шалаше, не так ли?  ;D
Визу америкосы дают многолетнюю и даже если они и спрашивают медстраховку, хотя честно говоря именно в сша не помню чтоб спросили, то условно через год у тебя уже есть виза, а на въезде страховку точно не спрашивают
Кстати вроде как мелстраховка не обязательный документ для визы,