Голосование

Кто мудак?

Автор
15 (28.3%)
Ее дочь, эффективный менеджер
1 (1.9%)
Другие дети, не столь эффективные
15 (28.3%)
Муж
5 (9.4%)
Никто не мудак
11 (20.8%)
Все мудаки в разном
3 (5.7%)
Никто не томат, кроме томата
3 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: pikabu.ru - Фаворитизм или награда за эффективный менеджмент?  (Прочитано 16521 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5136
  • Карма: +1570/-38
Перевод с реддит
https://pikabu.ru/story/mdak_li_ya_chto_vsegda_pozvolyayu_sredney_docheri_pervoy_vyibirat_sebe_komnatu_ili_krovat_na_otdyikhe_10853597

Цитировать
М*дак ли я, что всегда позволяю средней дочери первой выбирать себе комнату или кровать на отдыхе?⁠⁠

У нас с мужем четверо детей: Эван (20), Адриана (16), Элизабет (15) и Майкл (15). Мы стараемся ездить в путешествия 3-4 раза в год.

3 года назад всего за день до отъезда моя подруга внезапно сообщила нам, что у нас не получится остановиться в её загородном доме. Мы все стали искать новое место, и Адриана отправила ссылку на дом в каком-то маленьком городишке у чёрта на куличках. Она скидывала её несколько раз, мы игнорировали, но ей удалось всё же уговорить нас посмотреть, и место оказалось идеальным. Мы заплатили чуть более 200 долларов за ночь в прекрасном домике на озере, где была игровая комната и достаточно постелей, чтобы все могли спать отдельно. Люди были отличные, поездка замечательная, и там было чем заняться. Теперь это одно из самых любимых мест, где мы проводим каникулы.

Когда Адриане исполнилось 14, мы позволили ей бронировать всё для семейных отпусков. Ей нужно было согласовывать всё с нами, но это именно она выбирала, куда мы поедем и где остановимся. Её единственным условием было, что она первая выбирает себе комнату или кровать. Она бронировала нам даже международные поездки, включая перелёт и аренду машины.

Мы давали и остальным детям возможность помочь с отпусками. Они все знают, что если могут найти место, куда мы хотим поехать и где можно остановиться, не превышая бюджета, они тоже смогут выбирать первыми. Проблема в том, что они с трудом придерживаются бюджета или хотят в какое-то конкретное место, которое не подходит всей семье. Они выбирают гостиницу или съёмное жильё, которое едва влезает в весь бюджет, а то и превышает его, или там недостаточно комнат из-за какой-нибудь особенности. Из-за этого мы почти всегда останавливаемся на том, что выбирает Адриана. Недавно мы провели три ночи в домике с тремя спальнями. В двух были двуспальные кровати и отдельная ванная, а в третьей четыре односпальных кровати. Адриана выбрала одну из комнат с двуспальной кроватью. Там был ещё раскладной диван, но никто из них не захотел на нём спать. [От переводчика: изначально я перевела "раскладной диван" как "выдвижную кушетку", прошу прощения у всех, кого этим запутала. Каюсь, казнюсь.]

Когда мы уехали, дети были расстроены, что у Адрианы была личная комната и ванная, а им всем пришлось делить помещение. Я сказала, что они знают правила - если кто-то найдёт вариант, где есть место для всех, цена не превышает бюджет и мы все хотим туда поехать, они тоже могут выбрать себе комнату и кровать. Они сказали, что пытаются, но мы всегда выбираем варианты Адрианы. Я сказала, что её варианты обычно более практичные. За последний домик мы заплатили чуть меньше 600 долларов с учётом налогов и сборов. Рядом было столько бесплатных развлечений, что вся трёхдневная поездка для шести человек обошлась менее чем в 1000 долларов. Они просто не могут соперничать, предлагая нам жильё за 1800 долларов с двумя кроватями и одной ванной.

Они считают, что это нечестно и мы должны по очереди позволять им бронировать поездки и выбирать комнаты, но у меня просто нет ни лишних денег, ни желания разбираться со скандалом, который неизбежно возникнет, если кто-то выберет жильё, где недостаточно спален или ванных.

Вердикт Реддита: Спойлер
однозначное мудило с открытым фаворитизмом.

ТС активна в комментах:

Цитировать
I-Love-Weeeeeeeeed: Мудак. Я бы с вами больше и не ездил. Вы ясно показываете свой фаворитизм.
ТС: Их никто не заставляет ездить, но тогда пусть не жалуются, что не смогли покататься на зиплайне, снегоходах, каяках, посетить национальные парки и т.д.
FanaticPurifier98: Но вы понимаете, что она выбирает места, которые подходят ей, так что в итоге вы всегда делаете то, что она хочет? Как со стенкой разговариваю
Цитировать
StAlvis: Мудаки. Хватит позволять ей выбирать места, которые не предоставляют равных возможностей всем детям. "Недавно мы провели три ночи в домике с тремя спальнями. В двух были двуспальные кровати и отдельная ванная, а в третьей четыре односпальных кровати." Вам вообще не стоило на это соглашаться.
ТС: Это было отличное жильё, и самое дешёвое из предложенных. Я не собираюсь платить почти в два раза больше за равные возможности для сна.
Lilitu9Tails: Значит, если бы там была одна двуспальная кровать и шесть односпальных, вы с мужем спали бы в односпальных, потому что крыша над головой есть, да и ладно?
ТС: Нет. Мы выбираем перед ней, потому что мы за всё платим.
ChubbyChoomChoom: Вы всё повторяете, что вы за всё платите. РАЗУМЕЕТСЯ, вы платите! Потому что вы, бл*дь, РОДИТЕЛИ, а они ДЕТИ! Мудаки. Что это за х*йня?
Цитировать
sheramom4: Мудак. Адриана выбирает намеренно так, чтобы у неё была комната и все удобства, а сиблингам было бы некомфортно. Она выбрала что-то, что не отвечает нуждам семьи, а вы ей позволили, потому что она "лучше справляется" с бронированием. Самый минимум - двое девочек и двое мальчиков должны были жить в двух разных комнатах. Определять пятнадцатилетнюю девочку в комнату с двумя парнями, чтобы у любимицы была личная двуспальная кровать - значит дать понять другим детям, где их место в семье.
ТС: Всё там прекрасно отвечало нуждам семьи. Мы могли позволить себе проживание, кроватей было достаточно, расположение было хорошее. Чему оно не отвечало, так это всем хотелкам. А помещать Элизабет в одну комнату с её братьями - это нормально. Если бы это было так уж ужасно, она могла бы согласиться на диван.
sheramom4: А почему Элизабет должна моститься на неудобном диване, когда там целая двуспальная кровать, в которой девочки могли спать вместе? Ваши остальные трое детей говорят, что их нуждам это жильё не отвечало. Скоро только один ребёнок будет с вами ездить. Они уже достаточно взрослые, чтобы отказываться.
Цитировать
Odd_Task8211: Мудаки. Вы позволили ей забронировать дом с двумя двуспальными кроватями и одной общей комнаткой, а потом дали ей личную комнату и ванную? Пока остальные трое (два мальчика и девочка) делили комнату и ванную? Х*ита какая. Неудивительно, что они злятся. Планируйте свои поездки сами.
ТС: Ага. Дом был доступный по цене и в отличном месте. Элизабет была с братом в одной матке, может и в одной комнате пожить две ночи.
Odd_Task8211: Ну короче ясно, что у вас есть любимица. Двойняшки в одной матке - это не то же самое, что разнополые подростки в одной комнате.
ТС: Это всего на две ночи. Переживут.
Odd_Task8211: И Адриана переживёт, если с ней пару дней не будут обращаться как с королевой.
ТС: Она делится помещением, когда это необходимо.
AnalFistingWalrus: Вам надо отдать остальных детей в другие семьи на усыновление, очевидно же, что вы их никуя не любите, ахаха
Цитировать
Lilitu9Tails: Почему ваши критерии для выбора места не включают в себя равные условия для сна?
ТС: Всем нужны кровати. Неважно, в какой комнате какая кровать.
sheramom4: Если бы это было неважно, то неважно было бы и для Адрианы. Но это важно. Она забронировала место, которое позволяло ей иметь целый личный номер, в то время как её сиблинги делили одну комнату и ванную. Если бы это было неважно, вы и ваш муж спали бы на койках в общей комнате, а двуспальную кровать уступали бы по очереди каждому из троих оставшихся детей.
Цитировать
czzyp: Мудак ли я? Мне пофиг, что вы там думаете, я не мудак! Зачем спрашивать, если вы уже решили, что вы не мудак, и настаиваете на своём вне зависимости от ответов? Это уже привело к раздору между вашими детьми, и раздор будет только усиливаться по мере их взросления. Вы наверное тролль, потому что ни один приличный родитель не будет вот так забивать на всех детей, кроме одного.
ТС: Ладно, пусть в следующий раз они выбирают. Если там на всех хватает места, то мне пох*й. Единственное условие - я заплачу только определённую сумму, и если они выйдут за пределы бюджета, чтобы получить то, что им по вкусу, остаток пусть доплатят из своего кармана.
Future-Nebula74656: "мне пох*й". Это и так понятно. Мудила.
Реддит порвал автора в клочья, на пикабу суждения разнятся. Автор такое хамло, что мудило хотя бы поэтому. И, подозреваю, что в ее глазах подходящее жилье — это «у нас отдельная комната, остальные как хотят».

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1474/-17
  • Темная сторона Луны
Реддит обожает драмы. Я вообще не поняла, проблема в чем?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14820
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Реддит обожает драмы. Я вообще не поняла, проблема в чем?
Трое деточек страдают - ништяки они получать хотят, а выбрать бюджетное место для отдыха не могут. А родители - мудаки, ибо хотят экономить, а не платить в 1,5 раза больше из-за желаний деточек. (про мудаки - табличка, естественно. По мне, девочка свое право выбирать комнату зарабатывает тем, что ищет и в какой-то мере организует семейный отдых в заданных рамках)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5741/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да, мудак.
Интересно, если двое других детей для следующего раза выберут этот же дом (он же подходит?) и заберут себе обе «двухспальные» комнаты (Адриане же так можно делать), а сестре и родителям оставят комнату с четырьмя кроватями на троих, автор не будет против?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: +686/-10
  • Хыщники
Есть сумма, положим, в 2000 долларов на сколько-то дней. В эту сумму нужно уложить стоимость жилья, проезда от и до, еды и развлечений, при этом в жилье должно быть достаточно спальных мест. Победитель получает возможность выбрать себе спальное место первым.
Все дети в равных условиях: гугл один на всех, калькулятором все пользоваться обучены. Ребенок один ищет и находит, но за это получает приз, а другие недовольны - родители играют в любимчиков! Адриане, как турагенту, цены нет - без шуток!

Положим, чтобы сыграть в уравниловку, выбирают вариант Этана. В жилье не хватает спальных мест, и даже раскладной диван не спасает положения. Половина детей орет с пола и выясняют, кого на этот раз родители любят больше. Элизабет выбирает комфортное размещение для всех, но почти все уходит на оплату жилья и с гулькин нос остается на развлечения. Дети орут. Майкл находит бюджетное жилье, но до пляжа 4 км оленьими тропами по жаре. Дети орут. Зато все переругавшиеся, с испорченным отдыхом, но все одинаково любимые?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1474/-17
  • Темная сторона Луны
Трое деточек страдают - ништяки они получать хотят, а выбрать бюджетное место для отдыха не могут. А родители - мудаки, ибо хотят экономить, а не платить в 1,5 раза больше из-за желаний деточек. (про мудаки - табличка, естественно. По мне, девочка свое право выбирать комнату зарабатывает тем, что ищет и в какой-то мере организует семейный отдых в заданных рамках)
Ну вот и я про это же. Спать в комнате сестры на раскладном диване чот никто не захотел. Хотя вот же, комната с отдельной ванной.


Да, мудак.
Интересно, если двое других детей для следующего раза выберут этот же дом (он же подходит?) и заберут себе обе «двухспальные» комнаты (Адриане же так можно делать), а сестре и родителям оставят комнату с четырьмя кроватями на троих, автор не будет против?
Ну если они сами найдут аналогичное жилье, то им достанется одна двуспальная комната, потому что вторая по умолчанию отходит родителям как оплачивающим банкет. И получится, что Адриана будет одна в спальне на четверых ;D
« Последнее редактирование: 18 Мая 2024, 19:30:02 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5741/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Никогда бы не подумала, что хороший турагент - тот, кто выбирает вариант, удобный только ему, а не всем членам семьи/компании.
Да, я изначально проглядела, что детей четверо. Значит, в следующий раз одна «двойная» комната мальчикам, вторая Элизабет, а четырёхместная - Адриане и родителям :) Онижевыбрали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
что-то на богатом)))

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1474/-17
  • Темная сторона Луны
Никогда бы не подумала, что хороший турагент - тот, кто выбирает вариант, удобный только ему, а не всем членам семьи/компании.
Да, я изначально проглядела, что детей четверо. Значит, в следующий раз одна «двойная» комната мальчикам, вторая Элизабет, а четырёхместная - Адриане и родителям :) Онижевыбрали.
Не, ты все равно не учитываешь, что кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Адриана выбирает вариант подходящий родителям, за что и получает преференции. Остальные диточки тоже могут так делать, но они предпочитают учитывать лишь собственные интересы.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Ну вот даёшь всем детям задание - найти место отдыха, все ищут своё, потом варианты разбираются в семейном кругу. Где слишком дорого, где далеко от моря и тыды. Думаю, дети же не идиоты, они поймут, какие варианты отметаются не просто потому что, а доказательно. Если, конечно, там таки не фаворитизм в одно рыльце просто потому что.

Мне кажется, с конкретными заданными ТТХ про бюджет, кровати, близость развлечений должен справиться почти любой, вот хотя бы маленький двадцатилетка. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5741/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть если в следующий раз кто-то из детей найдёт очень дешёвый вариант, где будет отдельная комната для него и общая спальня с одной ванной для остальных пятерых, родители согласятся на это? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1474/-17
  • Темная сторона Луны
Ну вот даёшь всем детям задание - найти место отдыха, все ищут своё, потом варианты разбираются в семейном кругу. Где слишком дорого, где далеко от моря и тыды. Думаю, дети же не идиоты, они поймут, какие варианты отметаются не просто потому что, а доказательно. Если, конечно, там таки не фаворитизм в одно рыльце просто потому что.

Мне кажется, с конкретными заданными ТТХ про бюджет, кровати, близость развлечений должен справиться почти любой, вот хотя бы маленький двадцатилетка. ::)
А разве не обсуждают?
Цитировать
Я сказала, что они знают правила - если кто-то найдёт вариант, где есть место для всех, цена не превышает бюджет и мы все хотим туда поехать, они тоже могут выбрать себе комнату и кровать. Они сказали, что пытаются, но мы всегда выбираем варианты Адрианы. Я сказала, что её варианты обычно более практичные. За последний домик мы заплатили чуть меньше 600 долларов с учётом налогов и сборов. Рядом было столько бесплатных развлечений, что вся трёхдневная поездка для шести человек обошлась менее чем в 1000 долларов. Они просто не могут соперничать, предлагая нам жильё за 1800 долларов с двумя кроватями и одной ванной.


То есть если в следующий раз кто-то из детей найдёт очень дешёвый вариант, где будет отдельная комната для него и общая спальня с одной ванной для остальных пятерых, родители согласятся на это? ::)
Нет ;D Повторюсь, вариант, подходящий родителям.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5741/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но ведь дёшево! Это же главное, не так ли? Какое-такое удобство для отдыха? Главное - цена. И чтобы любимая доченька была довольна.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1474/-17
  • Темная сторона Луны
Но ведь дёшево! Это же главное, не так ли? Какое-такое удобство для отдыха? Главное - цена. И чтобы любимая доченька была довольна.
Именно так, да.
Цитировать
Мы давали и остальным детям возможность помочь с отпусками. Они все знают, что если могут найти место, куда мы хотим поехать и где можно остановиться, не превышая бюджета, они тоже смогут выбирать первыми. Проблема в том, что они с трудом придерживаются бюджета или хотят в какое-то конкретное место, которое не подходит всей семье. Они выбирают гостиницу или съёмное жильё, которое едва влезает в весь бюджет, а то и превышает его, или там недостаточно комнат из-за какой-нибудь особенности. Из-за этого мы почти всегда останавливаемся на том, что выбирает Адриана.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5741/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вот. Кто-то из детей в следующий раз найдёт жильё, где будет удобно только ему, зато дёшево. Или если это предложит не Адриана, то не прокатит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4522
  • Карма: +896/-25
Просто ВЗРОСЛЫЕ должны взять на себя роль ВЗРОСЛЫХ и самостоятельно выбирать жилье. А места распределять чуть ли не жребием. Тогда это будет хотя бы отдаленно честно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1474/-17
  • Темная сторона Луны
Ну вот. Кто-то из детей в следующий раз найдёт жильё, где будет удобно только ему, зато дёшево. Или если это предложит не Адриана, то не прокатит?
Если он еще и платить будет за всех - думаю, прокатит.


Просто ВЗРОСЛЫЕ должны взять на себя роль ВЗРОСЛЫХ и самостоятельно выбирать жилье. А места распределять чуть ли не жребием. Тогда это будет хотя бы отдаленно честно.
Ну не. Уж на что я не считаю родителей в этой истории безгрешными, но в чем проблема с делегированием выбора места для семейного отдыха?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2024, 20:04:21 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Ну не. Уж на что я не считаю родителей в этой истории безгрешными, но в чем проблема с делегированием выбора места для семейного отдыха?
Тем более на конкурсной основе.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5741/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так за этот отпуск платила Адриана?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Так за этот отпуск платила Адриана?
А ты точно знаешь, что такое конкурс? Или тендер?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А почему дочь средняя, когда она старшая дочь?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
А почему дочь средняя, когда она старшая дочь?  ;D
Видимо, старшую однажды где-то забыли. Она была самым неэффективным менеджером.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
А почему дочь средняя, когда она старшая дочь?  ;D
По росту.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4089
  • Карма: +1029/-15
То есть если в следующий раз кто-то из детей найдёт очень дешёвый вариант, где будет отдельная комната для него и общая спальня с одной ванной для остальных пятерых, родители согласятся на это? ::)
Первыми выбирают родители, потому что они платят за поездку.
Вторым выбирает ребенок, который нашел жилье, которое укладывается в бюджет и с достаточным количеством спальных мест (требования про отдельные комнаты не было).
Те, кто не могут ни того, ни другого, выбирают в конце.
Всё максимально логично, имхо

Старший сын вообще уже совершеннолетний. Не устраивает условия, на которых его возят развлекаться родители - вперёд, за свой счёт хоть особняк на одного себе снимать.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Первыми выбирают родители, потому что они платят за поездку.
Вторым выбирает ребенок, который нашел жилье, которое укладывается в бюджет и с достаточным количеством спальных мест (требования про отдельные комнаты не было).
Те, кто не могут ни того, ни другого, выбирают в конце.
Всё максимально логично, имхо
Это не логично, потому что можно выбрать две норм комнаты, и дешманский треш для остальных. Ты спишь в хорошей комнате, родители тоже, а на остальных - та самая экономтя, благодаря которой бюджет не превышен.

Говно это какое-то

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
больше всего меня интересует где они смогли найти отдых на 3 дня за всего 1000. я бы тоже так съездила.

автор ни разу не мудак. как чел ответсвенный за отдых семьи говорю. найти что-то что устроит всех - очень трудно. так что награда в отдельную комнату вполне уместна и не делает Адриану любимчиком. видно у неё просто талант для этого есть. или терпение. или слишком много свободного времени

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5741/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Награда за что? За то, что она выбрала место, которое будет удобно только ей? Мне казалось, это не так сложно.
Думаю, если бы остальные дети предлагали варианты, где у них будет нормальная спальня, а остальные потеснятся для экономии, у них тоже вышло бы недорого ::)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2024, 21:35:02 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Видимо, старшую однажды где-то забыли. Она была самым неэффективным менеджером.

Самые неэффективные менеджеры тут — родители.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4089
  • Карма: +1029/-15
Это не логично, потому что можно выбрать две норм комнаты, и дешманский треш для остальных. Ты спишь в хорошей комнате, родители тоже, а на остальных - та самая экономтя, благодаря которой бюджет не превышен.

Говно это какое-то

Остальные выбирали варианты, где вообще спальных мест на всех не хватало, судя по
Цитировать
Они просто не могут соперничать, предлагая нам жильё за 1800 долларов с двумя кроватями и одной ванной.

Ну и я не назвала бы то, что пришлось спать три ночи в комнате втроём на разных кроватях "дешманским трешем". Они жили в том же доме, ходили на те же развлечения, полагаю, если тоже все вместе. А не то, чтобы родители с одной дочкой жили в 5-звездочном отеле, а другие дети в хостеле в комнате с 5 незнакомцами.

И что-то, опять же, условия, видимо, настолько трешовые, что старший сын, который уже может сам решить ехать ли куда с родителями или нет, каждый раз радостно пакует вещички и скачет в этот треш

Награда за что? За то, что она выбрала место, которое будет удобно только ей? Мне казалось, это не так сложно.
За то, что выбрала место, которое подходит по бюджету, имеет достаточное количество спальных мест, больше, чем один санузел. А ещё там рядом должны быть какие-то активности, которые тоже должны влезть в бюджет.
Бонусом
Цитировать
Она бронировала нам даже международные поездки, включая перелёт и аренду машины

И да, поиск жилья и организация поездки требуют сил и времени. Да, это может быть сложно, если вас едет 6 человек.

Вам самим как было бы, если бы потратили несколько часов/дней организуя поездку для всех, и при этом не имели бы право даже кровать бы себе выбрать?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
.

Вам самим как было бы, если бы потратили несколько часов/дней организуя поездку для всех, и при этом не имели бы право даже кровать бы себе выбрать?
Можно выбрать поездку, где +- одинаковые кровати для всех  ::)
Люди обычно ьак и делают, да.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!