Автор Тема: злючка.рф - Свёкры предлагают поменяться  (Прочитано 4979 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15850
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/05/21/свёкры-предлагают-поменяться-мы-с-доч/

Цитировать
-А зачем такой огород городить? Ну хорошо, осознали, что ошиблись, продайте дом, купите квартиру, все же просто, разве нет? – говорит, выслушал Ирину подруга.

-Это на твой взгляд, да и на всякий нормальный взгляд так, – возражает Ирина. – Но в нашем случае, все гораздо сложнее. У меня муж теперь этой идеей загорелся, проняло его, видишь ли, что там труда вложено много. Он теперь за то, чтобы именно меняться. Хочет в дом, хотя мы с дочкой просто хором возражаем.

Ирине 42 года, с мужем и 14-ти летней дочерью они живут почти в центре областного города в просторной двухкомнатной квартире. Жилье покупалось в ипотеку, до этого жили почти три года в трешке со свекром и свекровью. Отношения за время совместного проживания были испорчены, но позже, когда разъехались, вроде бы взаимопонимание было восстановлено.

Как во многих даже крупных городах, окраина их малой родины застроена частными домами. И через год после того как Ирина с мужем и 9-ти месячной дочкой съехали от родителей мужа, те загорелись идеей: надо продать квартиру и купить себе дом.

-Свекровь когда-то жила в частном доме, у свекра была бабушка и традиционное “лето в деревне”, – продолжает Ирина. – Машину тогда свекор лихо водил. В общем, трудно сейчас понять, какая именно шлея им под хвост попала, но решили и сделали: трешку свою малогабаритную продали, купили дом и переехали.

Родители мужа люди довольно возрастные, сейчас им под 70, а тогда оба только собирались на пенсию. Беда была в том, что дом купили с большим участком, большой, в два этажа и с кучей хозяйственных построек. Дом был новый и не совсем доделанный.

-Зато большой, – радовались свекры. – Всем места хватит, природа опять же. Внуки будут тут на каникулах жить, вы станете приезжать на шашлыки, красота же.

“Внуков” во множественном числе не случилось. Ирина с мужем так и не решились родить еще ребенка. Женщина объясняет это тем, что она всю жизнь опасалась не потянуть: ипотеку платить начинали, когда она была в декрете, трудно было и вечно приходилось себе во всем отказывать, тем более, что достраивание дома свекров шло параллельно. И муж участвовал и финансово, и физически.

-А что я могла сказать? – разводит Ирина руками. – Львиная часть денег на первый наш взнос пришла от его родителей, плюс у них жили все же долго. Плюс муж всегда получал больше. Вкладывался он деньгами, я молчала. Меня гораздо больше напрягало то, что муж со своим отцом там буквально пропадал первые несколько лет. Мы его почти не видели. А чтобы увидеть, надо было ехать к свекрам, а там у свекрови вечно дела находились для меня: прополоть, помочь закатать урожай в банки, приготовить поесть мужикам, она же занята.

Ирина с детства терпеть не может возиться на земле. Выросла с многодетной семье в сельской местности, старшая сестра, огород ей поперек горла. Замуж выходила и радовалась: будет жить в городе, без этого всего.

-Пришла, прибрала, поесть приготовила и свободна, – говорит она. – Не надо кур кормить, кроликов, никакого полива, прополки, расчистки снега зимой. В детстве наелась всем этим, так что поездки к свекрови мне были… как серпом по одному месту.

Лет пять назад на участке свекров практически все было достроено и доведено до ума. Да и с ипотекой пошло у супругов веселее: муж получил повышение, Ирина тоже стала зарабатывать больше. Три года назад они окончательно погасили долги перед банком. Муж тратился только на покупку разных дачных агрегатов и приспособлений для родителей, но продолжал физически помогать с садом, огородом и двором. Ирина бывала у родителей мужа редко.

-Ну и, как водится, болеть начали родители, – досадливо морщится она. – Возраст же. У свекра нашли диабет, свекровь мается суставами и давлением. Ну тяжело, что ни говори. Последние три года они прямо громко начали кряхтеть, что им тяжело управляться.

-А что они хотели? – усмехается подруга Ирины. – Всю жизнь молодыми гарцевать? Покупать дом ближе к пенсии – вообще дурная затея. Продуктивных лет впереди уже меньше, чем позади. Ладно бы всю жизнь там прожили, а вот так – тяжело.

-Именно! А тут впервые месяца три назад это предложение прозвучало, сначала чисто в шутку, а потом муж загорелся идеей и сейчас он буквально ставит нас перед выбором: или-или, – сердится Ирина.

Предложение свекров заключалось в том, чтобы “махнуться не глядя”. Родители мужа переходят в их двухкомнатную, а семья сына – в дом. С официальным оформлением дома в общую собственность сына и невестки, а квартиры в собственность старшего поколения с одновременным написанием завещания на внучку.

-Дом больше, чем квартира, – доказывает теперь Ирине муж. – Гараж, двор, забор и никаких соседей со всех сторон. На работу можно ездить на машине. Дочь тоже буду возить, да и сколько ей осталось в школе, через несколько лет окончит и укатит на учебу в Москву, как и хотела, а мы с тобой зато будем и в баньке париться, и шашлычки на природе жарить. У меня появится свой кабинет, ты тоже сделаешь комнату для своего хобби (Ирина неплохо рисует).

-Ага, – говорит женщина. – Хобби с комнатой? Когда рисовать? Между прополкой и стрижкой газона? Не хочу. И все там для меня чужое, не мной выбрано, включая планировку и само местоположение.

Дочь супругов тоже категорически против переезда. Допустим, отец будет возить ее в школу, хотя и это будет не всегда, девочка это точно понимает, но у нее в районе квартиры подруги, гулять ее отец точно не будет возить, а отпускать вечером далеко, страшновато и долго добираться.

-Я в школу встаю за полчаса до занятий, она во дворе, плюс у меня еще музыкалка, а из дома мне ехать почти час в один конец, не хочу, – чуть не плачет дочь.

-Ничего страшного, – считает отец и бабушка с дедом. – Будешь к нам заходить на обед, между уроками и музыкалкой. А гулять с подружками можно и раз в неделю. Например, в субботу будешь к нам приезжать с ночевкой и встречаться с друзьями. А в остальное время есть интернет, общайся на здоровье. Да и гулять каждый день нельзя, уроки надо делать, книжку почитать. А нам, сама пойми, и в поликлинику оттуда ездить тяжело. У деда зрение упало, он машину водить уже не может, а у бабушки ножки болят, вон, даже на второй этаж в доме все труднее подниматься.

Ирина с мужем выдержала уже не один скандал, но ее аргументы, что свекры должны продать дом и купить квартиру не принимаются:

-В дом столько вложено и денег и труда, жалко бросить. И я не брошу, я хочу жить в своем доме. Да, лет 20 точно. А старыми станем, подумаем, как жить. На работу тебе далеко, говорю же, буду возить. Да и такси есть.

-И что делать? – стонет Ирина. – Разводиться? И что? С чем мы с дочкой останемся? С половиной двушки? Муж свою часть на дочь назло не оформит. Просто зло берет, не сказать как. На мужа, на свекров. Устроили приключения на ровном месте, не вышло развести нас в молодости они сейчас развода хотят?

А действительно, что делать, если взгляды супругов в таком важном вопросе не совпадают и мужчина не хочет услышать ни жену, ни дочь?

Ну грядки можно убрать нафиг, чисто газон чтоб был. Но дом это все равно гемор. Уборки больше, снег убирать, газон стричь.
+ Считаю, что у дочки очень весомые аргументы
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2105
  • Карма: +151/-3
Вот и я подумала, вместо огорода можно устроить газон, ну в крайнем случае цветник, да и кур этих предобрых никто заводить не обязывает.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10179
  • Карма: +4229/-63
Никогда добровольно не перееду из дома в квартиру.
Но в то же время понимаю что Валентина не я.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7582
  • Карма: +1401/-21
Я всех понимаю(
Были бы деньги на ещё одну квартиру для родителей, было бы проще.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15850
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мы как-то жили в доме (присмотреть надо было), мне жутко не понравилось, если честно, хотя грядок не было.
Мой идеальный вариант - это квартира в тихом зелёном районе, где-нибудь рядом с парком  :-[ И чтоб метро в пешей доступности обязательно, так как по городу я катаюсь довольно часто сейчас.

Дом лично для меня хорош только тем, что можно шашлыки делать хоть каждый день ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +66/-4
мужепапа сам-то когда работать будет, если столько будет жену с дочерью развозить каждый день? сольётся через неделю максимум же.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92433
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если бы свекры предложили оформить на внучку дарственную, можно было бы еще подумать. А завещание это так, бумажка, которую можно отменить или изменить в любой момент. Свекры и муж очень уж хитровыеbnutые.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +36/-0
Главная проблема не в том, что на что менять, а что муж со свёкрами за всех всё решили и теперь бесятся, что у других своё мнение имеется. И односелёдочно, квартиру в городе на домик, где "грядки можно убрать", или домик на квартиру, где "выйди в парк и вот тебе зелень".

И от себя: каждый раз как в первый удивляюсь людям, которые продают единственное городское жильё ради частного дома без стабильного пассивного дохода этот дом содержать. Удивляются тому, что частный дом требует гораздо больше сил и вложений, как коммунальщики зиме. А тут ещё бонусы за то, что пенсионеры, т.е. как бы должны были понимать, что не молодеют.

Круче только сваливающие в частный сектор не на пару гектаров с пятиметровым забором, потому что за стенами со всех сторон соседи, общая лестничная клетка и некомфортно жить "у всех на виду".

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15850
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
каждый раз как в первый удивляюсь людям, которые продают единственное городское жильё ради частного дома без стабильного пассивного дохода этот дом содержать. Удивляются тому, что частный дом требует гораздо больше сил и вложений, как коммунальщики зиме. А тут ещё бонусы за то, что пенсионеры, т.е. как бы должны были понимать, что не молодеют.

ППКС
Свекры, скажем так, очень неумные, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Вот и я подумала, вместо огорода можно устроить газон, ну в крайнем случае цветник, да и кур этих предобрых никто заводить не обязывает.

Да не хочу!
Вот не хочет женщина даже смотреть на это, и чай на веранде ее не радует.

Блин, я 7 лет назад переехала из дома в квартиру и до сих пор радуюсь.

Я уж не Говорю о том, что свекровь ещё капать на мозг будет со своими грядками, таскаться к сыну в дом "на лето" и опять-таки хозяйничать в доме.

Есть женщины, настолько наевшиеся жизнью в частном доме, что даже пересадка цветка из одного горшка в другой и то в напряг.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2024, 14:54:52 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15850
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ой мне тоже кажется, что свекры из этого дома вылезать не будут летом. В поликлинику же им не каждый день надо. А летом в городе скучно и душно им будет наверняка. Вот и будут приезжать "в гости" на неделю-другую...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +36/-0
Свекры, скажем так, очень неумные, имхо.

Да как раз у них всё схвачено и есть послушный ресурс в виде сыночки. Сына сначала кабанчиком бегал помогал строить, теперь, когда родителям играть в родовое поместье стало трудно, кабанчиком побежал продавливать жену и дочь на размер. И как выше верно заметили, летом игра в домовладельцев продолжится, только теперь через гоняние молодой рабсилы, ведь они "хозяева". Валентин будет безропотно скакать и гонять жену с дочерью.

Пока печатала, рыба представила, что её из её дома, под себя за годы обустроенного, силой приволокут в чужой дом с кучей забот-за***т, бррр. А тут ещё дом, который ты не то что под себя не строила, а даже не выбирала под себя. Фублин.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Взять студию в ипотеку на дочь, поселить туда свёков.
Дом игнорировать.
Мафия: Душечка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14820
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
У Валентина тут крепкая семья с мамо и папо. Они так хорошо все придумали, а тут эти две, которые непонятно откуда взялись, почему-то против. Хотя их даже на улицу не гонят, даже долю в домике обещают.  ::)

Короче, Валентине максимально тянуть резину, откладывать бабки и готовиться разводиться и выкупать долю мужа в квартире.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +977/-23
https://злючка.рф/2024/05/21/свёкры-предлагают-поменяться-мы-с-доч/

Ну грядки можно убрать нафиг, чисто газон чтоб был. Но дом это все равно гемор. Уборки больше, снег убирать, газон стричь.
+ Считаю, что у дочки очень весомые аргументы
Ох..
Я купила землю под дачу, почитала про газон. Даже грядки проще, чем этот звиздец.

Мужика понять могу, но на уступки бы не пошла. Одно дело - в хорошую погоду приехать пожарить мясо, а жить круглогодично - другой уровень вложений.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +896/-25
Цитировать
Да и гулять каждый день нельзя, уроки надо делать, книжку почитать
Чет меня такая агрессия накрывает от этой волшебной фразы "книжку почитать"
Читать книжку из под палки - плохая затея.  :)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15850
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как будто нельзя за вечер успеть и погулять, и уроки сделать, и почитать... Без проблем всё успевается, если не нужно тратить кучу времени на дорогу. Трястись по темноте в автобусах, конечно, полезнее, чем гулять  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11718
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В первую очередь бесится Ирина потому, что вдруг оказалась что у нее муж есть, какой-то левый человек со своими желаниями. Ишь ты, ипотеку платил, не отсвечивал, полквартиры на дочь переписать и свалить не желает.

Муж просто захотел жить в доме, допускаю что в двушке ему действительно тесно, да и дом нравится. По факту, муж может развестись и квартиру поделить - тогда будет у Ирины однушка с ипотекой.

Фактически, свекры предложили выгодную по финансам сделку - двухэтажный дом с баней и участком явно дороже двушки. И оформить все честно предложили же.

А кур и огород держать никто не заставляет, договориться что уборка снега и ремонт - на муже и попробовать.


Если бы свекры предложили оформить на внучку дарственную, можно было бы еще подумать. А завещание это так, бумажка, которую можно отменить или изменить в любой момент. Свекры и муж очень уж хитровыеbnutые.

В смысле совсем без жилья остаться свекрам?
Они же официально меняют более дорогой дом на квартиру.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2024, 18:59:16 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15850
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не согласна, что сделка выгодная. Ирина работает, машины у нее нет. Час дороги на такси из Москвы в Подмосковье (или в обратную сторону) в час-пик - тысячи в 2-3 в одну сторону встанет (каталась, знаю).  
+ Время. Дох*я времени просто в унитаз.
Хочется жилье побольше - можно трешку купить. Двушка легко в трешку превращается, когда в семье двое работают и зарабатывают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +74/-3
Фактически, свекры предложили выгодную по финансам сделку - двухэтажный дом с баней и участком явно дороже двушки. И оформить все честно предложили же.

На счет выгодности я бы сильно поспорила - содержание и обслуживание собственного дома - это большой головняк и сильно больше финансовых вложений, чем при квартире.

Уроме того, заголодный дом по ликвидности сильно отличается от квартиры (смотря какой и где, конечно, но я бы все равно была аккуратнее в оценках)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
В первую очередь бесится Ирина потому, что вдруг оказалась что у нее муж есть, какой-то левый человек со своими желаниями. Ишь ты, ипотеку платил, не отсвечивал, полквартиры на дочь переписать и свалить не желает.
Если бы он ради исполнения своих желаний не пытался прогнуть жену переехать в ненавистные ей с детства условия, я б ещё поняла такой взгляд на ситуацию. А тут мужик, зная о том, что жена частные дома не выносит настолько, что даже когда стройка закончилась не хотела туда ездить, пытается её в такой переселить. Причём с дочерью, которая тоже нифига не хочет переезжать. Потому что ему вложенный труд терять жалко, а на время жены и дочери, которые с этой "дачи" будут мотаться туда-сюда на работу и учёбу, и на их труд, вложенный в квартиру, ему пофиг.

Цитировать
Фактически, свекры предложили выгодную по финансам сделку - двухэтажный дом с баней и участком явно дороже двушки. И оформить все честно предложили же.
Да фиг знает. Обслуживание дома выходит в копеечку, из него также придётся двоим членам семьи ездить на учёбу/работу, и хотя бы одному на гулянки.

Цитировать
А кур и огород держать никто не заставляет, договориться что уборка снега и ремонт - на муже и попробовать.
Это не решит проблемы с ездой в город. И что-то я сомневаюсь, что муж согласится на то, чтобы жена как в квартире жила, а на нём были все проблемы частных домов. А даже если и согласится, что будет, если он заболеет? Не сильно, а просто простудится, ну вот не будет сил снег расчистить зимой.

Опять же, "ну мы в старости что-нибудь придумаем" - план-капкан. Вон, свёкры уже придумали, и что-то им не особо понравилось.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11582
  • Карма: +1811/-97
Если бы свекры предложили оформить на внучку дарственную, можно было бы еще подумать. А завещание это так, бумажка, которую можно отменить или изменить в любой момент. Свекры и муж очень уж хитровыеbnutые.
Тут уже в обратную сторону
Свекры с дарственной вообще без недвижки остаются.   Там выгонит их внучка, как ей квартирка понадобиться, не выгонит
Так-то безотносительно нежелания стоимость дома не меньше (а то и больше) двушки. Так что невестка и так не проигрывает, если уж о деньгах

А так. Муж может реально хотеть дом, а жена нет
Имхо с "откажктся свои полквартиры на дочь переписать" невесточка тоже ухи-то переела.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7885
  • Карма: +534/-26
Фактически, свекры предложили выгодную по финансам сделку - двухэтажный дом с баней и участком явно дороже двушки. И оформить все честно предложили же.

Если б можно было тут же этот дом продать, купить квартиру и остаться счастливому с разницей - то выгодную. Если же обязательно пользоваться, то, учитывая, что затрат на дом больше, как денег, так и усилий, то зависит от желания обладать домом.

Это как обменять свой условный мерседес на условную феррари - затраты больше на порядок, и вопрос, потянешь ли ты их. И даже если потянешь, уравновешивает ли в твоих глазах обладание феррари отказом от чего-то другого.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Жить за городом норм, при обязательном наличии автомобиля у каждого взрослого члена семьи. Если условие не выполняется, ну его нафиг. Согласна с комментариями о том, что муж сольётся всех возить в первую же неделю, и он не учёл, что дочку нужно отвозить не только в школу, но и со школы, которая обычно заканчивается раньше, чем работа родителей. Девочке предлагается слоняться по улицам до вечера? Или папа готов каждый день оплачивать такси по загородному тарифу?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11718
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Не согласна, что сделка выгодная.

Разводиться при наличии половины двухэтажного дома с участком и пристройками выгодней, чем с половиной двушки.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Жить за городом норм, при обязательном наличии автомобиля у каждого взрослого члена семьи. Если условие не выполняется, ну его нафиг. Согласна с комментариями о том, что муж сольётся всех возить в первую же неделю, и он не учёл, что дочку нужно отвозить не только в школу, но и со школы, которая обычно заканчивается раньше, чем работа родителей. Девочке предлагается слоняться по улицам до вечера? Или папа готов каждый день оплачивать такси по загородному тарифу?
у бабушки тусить же
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1918
  • Карма: +1003/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Ну я где-то логику родителей Валентина понимаю: они строили, им жалко, хотят отдать сыну. Тут понятно, мне, по крайней мере.
А жене Валентина оно не надо, что тоже понятно. Я хз какой компромисс найти... Приглашать дочкиных подруг на ночевку в пятницу? Отпускать ее к бабушке и дедушке? Предложить мужу не спешить как минимум до окончания дочкой школы?  Согласиться на компромисс, но с условием, что когда родителей не станет, нахрен дом?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92433
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В смысле совсем без жилья остаться свекрам?
Они же официально меняют более дорогой дом на квартиру.

Это надо свекрам в первую очередь. А Джа хочет — Джа хлопочет.

А Ирина не хочет менять квартиру на дом. Имеет право. Равно как и учитывать мнение дочери. Ну, раз отцу дочери на него покласть с прибором.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
не соглашаться. потому что 100% гарантия что свёкры от огрода не откажутся и газон сделать не дадут. а обрабатывать всё это счастье придётся автору и её дочке. да ей тупо перестановку сделать не дадут. уж лучше однушка в ипотеку чем вот это

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Фактически, свекры предложили выгодную по финансам сделку - двухэтажный дом с баней и участком явно дороже двушки.

Только забыли упомянуть, что дворец находится на сучьих выселках, где из радостей жизни только шашлык и баня, которые через месяц остоепенят до икоты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.