Автор Тема: любовьзла.рф - Невестка решила отдохнуть и привести в порядок нервы  (Прочитано 7546 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Карма: +98/-1
“ХОТИТЕ – ЖДИТЕ, КОГДА Я ОТДОХНУ, ХОТИТЕ – НА РАЗВОД ПОДАМ И БУДУ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ”

Цитировать
-Так и заявила, что хочет отдохнуть, привести в порядок нервы. Мол, ждите. Не хотите ждать? Подам на развод, выйду на работу и стану алименты платить, – качает головой Галина Олеговна.

-Вот это кукушка! Это надо? От чего она устала? От декрета? От ребенка? – хватается за голову двоюродная сестра женщины.

-От быта, от ребенка, – перечисляет Галина Олеговна. – От вечного дня сурка. От того, что всеми днями одна с ребенком, хотя я регулярно хожу к ним. С самого начала ходила помогать. То укладывала спать, то суп варила, пока она отдыхала с малышкой, то гулять ее забирала, чтобы Кристина домашние дела могла сделать. А уж в магазин отпустить, или в больницу – вообще святое, без вопросов это было.

-Постой, она квартиру себе сняла? А на какие деньги? Выходит, откладывала, копила? Значит, такой побег был запланирован заранее?

-Выходит, что так, – вздыхает Галина Олеговна. – И вот сейчас совершенно непонятно, что делать. Я на инвалидности, не работаю. Но девчонке всего год и 5 месяцев, тяжело мне с ней, а сыну работать надо, иначе как жить?

Сын Галины Олеговны женился на Кристине 4 года тому назад. Свекры отдали в распоряжение молодых однокомнатную квартиру бабушки, оформили на сына дарственную, с невесткой Кристиной не конфликтовали. Понимая, что родители ее самой живут в Кемерово, Галина Олеговна взялась помогать невестке с родившейся внучкой.

-И ребенок был желанный, несколько месяцев у них ничего не получалось, Кристина прямо расстраивалась очень, а вот, поди же ты…

Беременность была благополучной, в родах тоже не было никаких осложнений. Галина Олеговна, вырастившая двоих сыновей (есть еще и старший брат у мужа Кристины), считает, что с ее парнями забот было в разы больше. Младший вообще первые полгода спал только на руках и кричал сутками. Но Кристина, осев дома, заскучала буквально в первые же месяцы.

-Вечно одна, – жаловалась она мужу и на мужа. – Ни поесть нормально, ни помыться. И что с того, что свекровь ходит? Она не на весь день приходит, да и помощи от нее сейчас особо и нет. А муж приходит домой только спать.

Сын Галины Олеговны действительно много работает: уезжает из дома в 7:30 утра, приезжает к 10-ти вечера. В таком режиме мужчина живет почти с самого рождения дочки, так как он нашел себе еще и подработку, чтобы кормить семью и откладывать деньги на расширение жилплощади.

Предполагалось, что однушку после выхода Кристины на работу сдадут, купят двухкомнатную и будут платить ипотеку. Кристина просила мужа начать копить на расширение позже, когда дочке исполнится 3 года, но сын Галины Олеговны считает, что девочка растет, денег надо много, да и выгодная подработка подвернулась именно сейчас, в будущем еще неизвестно как сложится. Вон уже сколько кризисов было за последние 4 года.

Ни перехватить у меня ребенка, ни вместе выйти погулять, ни искупать, ни покормить, я все одна и одна. Я устала. Кручусь белкой, никто не помогает, – время от времени Кристина устраивала мужу скандалы. – Надоело. Тебе что! Уехал на работу, когда дочь спит, вернулся – она уже спит. В выходной тебя не тронь, ты хочешь выспаться и отдохнуть. А я не хочу? Мне отдохнуть не надо?

-Нет, я понимаю, в декрете всем тяжело, у многих мужья вообще вахтами работают и свекрови, согласной поддержать под боком нет. Но что-то не все женщины бегут из дома, бросая детей! – сердится кузина Галины Олеговны.

Кристина из дома именно сбежала. Три недели назад свекровь пришла проведать невестку и внучку, Кристина, крутившаяся по дому, уложила девочку потом спать, а свекровь попросила посидеть в квартире пока она сходит в ближайший магазин за продуктами.

-И пропала! Час, другой, третий. Внучка проснулась, я ее покормила. Весь телефон невестке оборвала – тишина. Гудки идут, а трубку не берет никто.

Галина Олеговна позвонила сыну, он с работы пораньше приехал, хотели уже в полицию заявление писать, когда от Кристины пришло сообщение: “Я устала, мне надо отдохнуть и привести нервы в порядок”.

-Словом, вернусь… когда вернусь, – сердится свекровь. – Кинулись по шкафам – некоторых вещей ее нет, косметики было полно, а тоже нет. Я так думаю, что невестка заранее, понемногу перевозила вещи на квартиру или где она там сейчас. А потом улучила момент и не вернулась.

-И как вы? Эта кукушка хотя бы звонит? Неужели у нее сердце за ребенка не болит? Девочка же еще крошка совсем. Ну как так можно?

-Звонит. Теперь звонит каждый день, рассказывает, что и как делать. Приветы передает и говорит, что пока возвращаться не собирается. Ну это она мне, сын с ней тоже разговаривает, только злится после этих разговоров и желваками играет, – расстроена Галина Олеговна. – Как мы? Как видишь. Отпуск сыну не положен, увольняться – не вариант. Сижу я, иной раз в глазах темно, а сижу, куда деваться?

-Вы устали? – ответила на увещевания свекрови Кристина. – Надо же! А когда я твердила о крайней степени усталости, меня никто слышать не желал. Сочувствую Вам, но сил пока в себе не нахожу, чтобы вернуться.

-Нахалка какая, сравнила свои 30 лет и твои 56, – считает двоюродная сестра. – И потом, она – мать, а ты всего лишь бабушка. А сватья что же?

-Охает, плачет, что еще сватья? У нее еще двое и несовершеннолетняя одна из них. Приезжать она не желает, дочь вразумить не может. Та и ей сказала, мол, если муж и свекровь ждать не хотят, хоть сейчас пусть подают на развод, буду платить алименты.

-А что? – говорит Кристина и мужу. – Миллионы мужчин так живут. Мама твоя устала? Маму ты слышишь, а меня не слышал. Хочешь, садись в декрет, а я пойду работать, хочешь – жди. Или разводись, мне уже все равно, ничего не хочу. Да, купим двушку не сразу, а через несколько лет, да, я зарабатываю меньше, но сидеть дома я больше просто не могу.

Списать на послеродовую депрессию поведение Кристины? Так ведь после родов почти полтора года прошло, поздновато вроде. В любом случае, Кристина отвергает предложение сходить к психологу или специалисту посерьезнее.

Сын Галины Олеговны пока пребывает в полнейшей растерянности: была семья, жена, ребенок и вдруг такое. Что делать – непонятно. Есть советы и мнения? Может мать в декрете устать так, чтобы выйти в магазин за хлебушком и не вернуться к маленькому ребенку?
Ну со свекровью всё ясно, для нее невестка всегда будет недостаточно задолбавшейся и "от чего там уставать". А как на это реагирует мужик? Жена настолько заипалась, что сбежала, бросив ребенка - а ему ок? Он не пытается ее вернуть? Поговорить? Обсудить какие-то компромиссы? А Кристина не пытается? Как она дальше видит вот это вот всё, какой у нее план-банан? Вернется через месяц, скажет "ну всё, я отдохнула"?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15990
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ребенка в ясли, может? В полтора года уже можно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
А няню нельзя было нанять на пол дня хотя бы?
Ребенка жалко.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10210
  • Карма: +4239/-63
Мелкому 4,5 месяца. А мне через 3 недели на работу. Это я так... поныть.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
История полная дичь. Не имеющая к реальности никакого отношения.


Мелкому 4,5 месяца. А мне через 3 недели на работу. Это я так... поныть.
Тебе сил,  сил, и еще сил)))
Но ты и без них суперних*ясибеязовидую))) боже, хотела сказать, что ты классная)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2024, 00:30:34 от Neika »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10210
  • Карма: +4239/-63
Матрёшка, спасибо:)

На карму. Декрет до года. Но оплачивается как решит работодатель. У меня весьма шоколадно, 6 месяцев 100% зарплаты.
От государства оплачиваемый декрет 9 месяцев но без надбавки от работы там слезы.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2024, 00:53:51 от Экзистенциальный_Ужас »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Хм. Ну ниче так обожаемая европа в которую так стремится моя страна. Простите, больной мазоль, нам тут осенними выборами угрожают, ЕС или каюк.
Прям по методичке - паши пока не сдохнешь, зато можешь позволить себе квартиру и авто в кредит, чем ты еще не доволен, пес?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Никак не заставишь заниматься ребенком того родителя, который это делать не хочет. Я бы на месте отца ребенка подала на развод, потому что все равно к этому идет, отъезды непойми куда без предупреждения в моем представлении с семейной жизнью не вяжутся, и искала бы няню и ясли.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-Так и заявила, что хочет отдохнуть, привести в порядок нервы.
- Ты куда?
- Лечить нервы.
- Что лечить?
- НЕРВЫ!!!!!!11111

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Меня история возмутила, конечно.
У гражданочек совсем пластилиновые герои стали.
В недавней истории невестка сбежала, когда свекра ее гнобила знатно.
А тут просто с никуя.
Степень крайней усталости, епт. При поддержке бабушки (на которых гражданочка регулярно гонит за то, что не помогают) и при полной материальной поддержке мужа.

Пля, как вспомню первый год дочери, до сих пор передергивает. Были времена и похуже, когда и она уже это все понимала, но ее первый год был таким беспросветным, что я сама себе не верю, как его пережила. Меня в ночь забрали с подозрением на аппендицит, а ее трехмесячную пришлось оставить незнакомым соседям. В городе просто никого знакомых не было, или не было телефонов.
Либо гражданочка пишет дичь, либо блт свежие мамочки стали пздц нежные.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Регулярно читаю про ужасный день сурка с ребенком, а что у всех до ребенка о*уеть цирк дрессированных дюсолей?
Я понимаю, что живут по-разному, но в среднем по больнице? Стандартный РАБдень с девяти до шести, встаешь в лучшем случае в семь, дома в лучшем случае в пол восьмого. Какую-то текучку поделать, часик потупить - отбой, чтобы завтра в лучшем случае в семь быть огурцом. И так годами, десятилетиями.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29126
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Как обычно, народ бухтит не от того что он перестал что-то делать, а от того что раньше же мог, а теперь нет.
Даже такие мелочи как спонтанно сходить в паб уже вроде не организуешь, ну или е*отни вокруг этого будет больше.
Имхо кнеш
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Карма: +179/-4
Регулярно читаю про ужасный день сурка с ребенком, а что у всех до ребенка о*уеть цирк дрессированных дюсолей?
Я понимаю, что живут по-разному, но в среднем по больнице? Стандартный РАБдень с девяти до шести, встаешь в лучшем случае в семь, дома в лучшем случае в пол восьмого. Какую-то текучку поделать, часик потупить - отбой, чтобы завтра в лучшем случае в семь быть огурцом. И так годами, десятилетиями.

Работа - это у многих движняк, работа мозгов, разговоры с кем-то старше 3 лет, возможность (опять же, не у всех, но многих) в любой момент оторваться попить кофе или там покурить.
Ребенок - это как работа на конвейере, только надо ещё сохранять бдительность и многозадачность. И со сном проблемы. Я бы и две работы на ребенка не сменяла.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Регулярно читаю про ужасный день сурка с ребенком, а что у всех до ребенка о*уеть цирк дрессированных дюсолей?
Я понимаю, что живут по-разному, но в среднем по больнице? Стандартный РАБдень с девяти до шести, встаешь в лучшем случае в семь, дома в лучшем случае в пол восьмого. Какую-то текучку поделать, часик потупить - отбой, чтобы завтра в лучшем случае в семь быть огурцом. И так годами, десятилетиями.
+100500
Просто окуеть какая печаль.
Да, с мелким дитем может быть пипец неинтересно, показывая в седьмой раз за день мультик про Алешу, иначе истерика и полночи не уложишь.
Я до сих пор этот мультик недолюбливаю, есличо)) хотя уже 20 лет прошло, и он был один из любимых до того, как дочь на него коротнуло.
Но я не могу понять трагедии, когда у тебя есть рядом люди, готовые тебя поддержать и физически (посидеть с ребенком) и материально.
В ребенкины полгода я отдавала ее детям во дворе, чтобы они с ней игрались, чтобы за полчаса успеть убрать свою однушку за неделю, достирать то, что недостирано и наготовить себе ведро гороховой каши на следующую неделю. Потом детишек этих кормила какими-нибудь печеньками из слоеного теста, посыпанными сахаром. Ко мне соседи приходили с делегацией и заявляли, что я куевая мать, потому что во дворе дети коляску перевернули, потом поправили и дите назад посадили. Я предложила им сидеть с моей дочерью, все дружно сняли свои претензии.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Карма: +74/-3
Регулярно читаю про ужасный день сурка с ребенком, а что у всех до ребенка о*уеть цирк дрессированных дюсолей?
Я понимаю, что живут по-разному, но в среднем по больнице? Стандартный РАБдень с девяти до шести, встаешь в лучшем случае в семь, дома в лучшем случае в пол восьмого. Какую-то текучку поделать, часик потупить - отбой, чтобы завтра в лучшем случае в семь быть огурцом. И так годами, десятилетиями.

Работа 8-12 часов и можно отдохнуть. С Ребенком -нельзя.
Выходные есть, где деятельности меняется - с ребенком - нет.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Регулярно читаю про ужасный день сурка с ребенком, а что у всех до ребенка о*уеть цирк дрессированных дюсолей?
До ребенка ты сама себе хозяин. Хочешь цирк - идешь в цирк. Или более обыденно: хочешь есть - идешь и ешь, хочешь душ принять - идешь и принимаешь, в конец-то концов, ты даже можешь в туалет сходить именно тогда, когда ты этого хочешь, а не когда тебя кто-то может подменить))) и делать это все не под детские крики))
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
До ребенка ты сама себе хозяин. Хочешь цирк - идешь в цирк. Или более обыденно: хочешь есть - идешь и ешь, хочешь душ принять - идешь и принимаешь, в конец-то концов, ты даже можешь в туалет сходить именно тогда, когда ты этого хочешь, а не когда тебя кто-то может подменить))) и делать это все не под детские крики))
Через 20 лет очень сильно понимаешь, что оно того стоило))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4985
  • Карма: +9096/-601
  • Империя зла
Цитировать
-Вы устали? – ответила на увещевания свекрови Кристина. – Надо же! А когда я твердила о крайней степени усталости, меня никто слышать не желал.
Рожала-то свекровь, наверное, да?
А эти два дебила великовозрастных так, мимо проходили.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Улочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +20/-1
Блин, я до сих пор помню это ощущение после декрета: на работу, как на праздник. Мне всё нравилось, абсолютно. И тупящие коллеги вызывали только умиление (в конце концов, обращённую речь они понимали, а, если что, можно было и начальству нажаловаться).
Эх, мне бы сейчас тот уровень мотивации и работоспособности ))
А дома - реальный день сурка: разлила-вытри, испачкалась-помой, проголодалась-покорми, и не отведи глаз все это время. И так 24/7. И результат не виден.
Чуть полегче стало только где-то в 3.5 - можно было что-то кроме прогулки у дома организовать и хоть как-то совместно отдохнуть, а не дочь отдыхает, а ты пасешь.
Так что тётку я вполне понимаю, особенно после пассажа: "маму ты слышишь, а меня - нет". Видимо, она уже язык до корня стесала, объясняя, что ещё немного, и кукуха съедет окончательно.
Кстати, а с мужем вполне можно было попробовать разделить выходные: в субботу один отдыхает, в воскресенье -второй. Но это, конечно, если муж тоже слышит обращённую речь, а не "все справляются, и ты справишься", "бабы паприроди любят за младенцами ухаживать" и "да что ты там устаешь, вот я упарываюсь на работе - это даа"
« Последнее редактирование: 25 Мая 2024, 10:17:47 от Улочка »
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4985
  • Карма: +9096/-601
  • Империя зла
Чуть полегче стало только где-то в 3.5 - можно было что-то кроме прогулки у дома организовать и хоть как-то совместно отдохнуть, а не дочь отдыхает, а ты пасешь.
А почему не садик?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
А я бы снова засела в декрет)
Почти 2 года чистого кайфа. Так хорошо перезагрузилась, выспалась, пересмотрела все сериалы, переделала всё до чего руки не доходили.
Если бы не деньги, то ещё бы пару раз просидела.

Оффлайн Улочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +20/-1
А почему не садик?

Садик днём, я ж на работе в это время. А в выходной хочется хоть как-то разнообразить происходящее. А до этого возраста даже не выезжали никуда - дом-площадка у дома-дом. На площадке ходишь хвостиком и следишь, чтобы не убилась. Дома следишь меньше, но надо ещё параллельно что-то делать. Времени "на жизнь" хорошо если час в сутки между 10, когда дочь засыпает и 11, когда надо самой идти спать.
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4985
  • Карма: +9096/-601
  • Империя зла
Я во второй шла с удовольствием!
Меня так достало ежедневное катание в офис и вся офисная возня, что декрета я ждала с нетерпением.
Первый пришелся на ковидный год, и это был лучший год в моей жизни.
Я себя как в санатории чувствовала, никуда не спешила, гуляли весь день. Муж рядышком на удаленке, в любой момент страховал.

Сейчас конечно не так уже. Нет той расслабленности. Старший ребёнок суеты добавляет, муж в офисе, графики и тайминги постоянные нужно выдерживать. Садики, секции, придумать пожрать, придумать развлекух, весь дом завален игрушками.

Ужасно)))

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Я во второй шла с удовольствием!
Меня так достало ежедневное катание в офис и вся офисная возня, что декрета я ждала с нетерпением.
Первый пришелся на ковидный год, и это был лучший год в моей жизни.
Я себя как в санатории чувствовала, никуда не спешила, гуляли весь день. Муж рядышком на удаленке, в любой момент страховал.

Сейчас конечно не так уже. Нет той расслабленности. Старший ребёнок суеты добавляет, муж в офисе, графики и тайминги постоянные нужно выдерживать. Садики, секции, придумать пожрать, придумать развлекух, весь дом завален игрушками.

Ужасно)))
Крайняя усталость, я так понимаю)))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Улочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +20/-1
Даже тут заметно, какие дети разные ))
"Все сериалы пересмотрела", хех...  а я могла книжку почитать, только когда коляску по парку катала. Дочь спала только в движущейся коляске (месяцев до 9, потом вообще перестала) и это было "моё" время - я ходила и читала плюс минус 2 часа в день. В плохую погоду только не с книгой ходила, а с плеером. Но никакой ливень не мог остановить меня )) это были "мои" два часа )
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4985
  • Карма: +9096/-601
  • Империя зла
У меня старший тоже спал только в коляске. И первый год был трудным. Память моя его услужливо выключила
В ковидном ему уже больше годика было, и на прогулках он не спал. Нашлась компания из таких же детей, и они втроем себя занимали. Мы только следили на улице, чтоб они не убились, и кормили вовремя.
Эх, хорошо было!

Крайняя усталость, я так понимаю)))
Я ващет тоже по ресторанам хочу! И на морюшко, и к подругам в соседнее село скататься.
Но пока не получается, и это угнетает

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Ну, тут такое)
Я на морюшко тоже почти два года уже хочу. И вроде в коляске никто не орет, и даже в прошлом декабре домой летала. Но почему-то ту неделю я хотела строго на свой матрасик дома))
За неделю даже не сподобилась сгонять камушек кинуть.
Решила, что старость лучше, чем декрет и смирилась  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Через 20 лет очень сильно понимаешь, что оно того стоило))
ну я и раньше это понимаю, но это не отменяет того, что невозможность без помощников спланировать свой день даже на чисто бытовом уровне выматывает) и да, от этого хочется отдохнуть.

У меня вот появились вопросики к тем, кто говорит или пишет, что если ребенок уже есть, то дальшп без разницы, сколько их. Это как, блин?! Они старших куда-то сдают что ли? С одним младенцем было легче, потому что не надо было еще под график старшего подстраиваться)))
« Последнее редактирование: 25 Мая 2024, 12:00:02 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Сужу по своей соседке, у которой пятеро.
Имхо, дальше срабатывает ублюдское "старший нянька, младший лялька"
Но когда они идут конвейером, их замыкают друг на друга.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
В декрете на психику давит куча всего. 24/7 на стрёме без выходных. Даже если ребенок с кем-то взрослым в другой комнате , все равно одним ухом слушаешь, что там происходит. Не хватает разговоров со взрослыми, блин, собеседниками. Недосып, переутомление, невозможно сделать что-либо от начала до конца без перерыва.
А работа может быть такой, что поработал её и оставил на работе.