Голосование

Есть ли тут мудаки?

Автор
1 (3.6%)
Мама девочки
21 (75%)
Девочка
0 (0%)
Мудак - громко сказано, но автор неправ
2 (7.1%)
Мудак - громко сказано, но мама неправа
3 (10.7%)
Мудак - громко сказано, но девочка неправа
0 (0%)
Все мудаки
1 (3.6%)
Никто не мудак
0 (0%)
Томат — это тоже громко сказано
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: pikabu.ru - Не говорю жене пароль от телефона дочери  (Прочитано 5637 раз)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Карма: +9141/-601
  • Империя зла
Идут и в 10, и в 12 лет

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сервелат

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Карма: +1311/-17
Так это же совсем маленькие. Таких в одиночку никуда и не отпускают
Разве десятилетки идут так с незнакомыми?
Да!
Вот как раз смотрела передачу в стиле тру-крайм на эту тему: к мелкой как раз таки американской девочке в инсту добавился симпатичный мальчик (инста, кстати, была в тайне от родителей так как родители ребёнку не разрешали добавлять в друзья в соц сети тех, с кем ребёнок не знаком лично). Она пообщалась с мальчиком какое-то время, потом они договорились встретиться и погулять, при том встреча была назначена в достаточно уединенном месте. Взрослого бы насторожило, но той девочке было 13.
Короче, на месте её встретил вовсе не мальчик, а левый мужик — изнасиловал, задушил, искали несколько месяцев.

Это на три года старше, чем десятилетка, взяла и пошла.
И разговоры там разговаривались, почему незнакомцев добавлять нельзя объяснялось. И не говорите, что вы такой никогда не были и всегда слушали родителей (особенно стоящих между вами и первым поклонником ;))

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +1454/-56
А я скажу
Я никогда в жизни не ходила на свидания с людьми из интернета, а лет до 16 вообще только в людные места ходила на свидания, ну или в гости. И ребята были проверенные, я знала их родителей, мои родители знали их родителей, и так далее
И до сих пор мне спокойнее, если кто-то знает где я, по какому адресу. Это уже конечно не родители, но кто-то из близких людей должен знать где искать моё тело

Я всегда очень боялась что меня расчленят))

Смутно помню, но был такой момент, когда девочки из моего двора звали посмотреть щенков где-то там за гаражами в коробке. Взрослых не было, все мои ровесницы были. И я и то не пошла, потому что чота как-то я не знаю, стремно. Это не мои подруги, просто девочки из двора, может их щас всех там расчленят! А я не пойду! Посмотрю что с ними будет, через пару дней посмотрю щенков если история подтвердится
« Последнее редактирование: 04 Июня 2024, 19:50:45 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8016
  • Карма: +544/-26
Алкоголик: И не говорите, что вы не пьете. Все хоть раз да напивались до чертиков.
Неалкоголик: Но я правда не напивался.
Алкоголик: Ну и скучно же ты живешь!

 ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +1454/-56
Типа того) Зато in one piece!

Конечно другим детям никак не поможет то, что у меня мания преследования, так что это не имеет никакого отношения к теме
Но раз уж мне сказали "И не говорите, что вы такой никогда не были", то уже никак не пройти мимо :D

Хз, у меня в детстве никаких проблем не было с концепцией "вырастешь - будешь ходить куда хочешь". Я хотела просто переждать детство без происшествий) И не понимала вот этих загонов, как в американских фильмах про подростков, типа "о боже, меня не пустили на эту вечеринку, а мне уже 15 лет, это последняя вечеринка в моей жизни, больше не будет! родители, я вас ненавижу!"

Возвращаясь к теме, всё-таки разумно наверное отслеживать детей по геолокации. Но читать переписки - как-то странновато. А в истории матери доверия нет, она 100% залезет

И опять же. Вот кто из присутствующих не удалил бы переписку, зная, что её могут прочитать без спроса? Особенно подозрительную, про которую лучше никому не знать?
Сейчас ведь есть и режим исчезающих сообщений в том же инстаграме. Даже удалять не надо, поговорили и всё исчезло
Плохой метод, как ни крути
« Последнее редактирование: 04 Июня 2024, 19:49:32 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36387
  • Карма: +5103/-715
Раньше я бы сказала, что мамаша охренела, и слишком многого хочет, нефиг лезть дочери всюду, и все такое. Но вот почитала юриста-юмориста, и уже не так уверена в этом.
Яжеговномать

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13185
  • Карма: +1558/-17
  • Темная сторона Луны
Ну я читала кучу трукрайма, и могу заявить, что излишняя родительская паранойя нихрена не защищает. А этого юриста-юмориста читала только тут и больше не тянет, если он всегда такой.
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1821
  • Карма: +401/-1
Ну я читала кучу трукрайма, и могу заявить, что излишняя родительская паранойя нихрена не защищает. А этого юриста-юмориста читала только тут и больше не тянет, если он всегда такой.
В трукрайме просто не пишут про случаи, когда родительская паранойя защитила.
Мафия: Борис

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13185
  • Карма: +1558/-17
  • Темная сторона Луны
В трукрайме просто не пишут про случаи, когда родительская паранойя защитила.
Не могу такое представить. Разумная осторожность и доверительные отношения с ребенком - да, защитят. Слом любых границ ребенка и раскармливание собственной тревожности - нет. Почему бы ребенку не довериться незнакомцу, если он вызывает больше симпатии чем собственный родитель?
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +1868/-97
Не могу такое представить. Разумная осторожность и доверительные отношения с ребенком - да, защитят. Слом любых границ ребенка и раскармливание собственной тревожности - нет. Почему бы ребенку не довериться незнакомцу, если он вызывает больше симпатии чем собственный родитель?
Ну почему же?
Если ребенок 100% времени под контролем, то у него нет шанса довериться незнакомцу. Просто потому что он ВСЕГДА под контролем.
Это если чо не призыв - это просто факт))

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45494
  • Карма: +5850/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В трукрайме просто не пишут про случаи, когда родительская паранойя защитила.
Зато, скорее всего, пишут про случаи, когда ребенок попадал в неприятности, пытаясь вырваться из-под родительской гиперопеки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Голлум

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13185
  • Карма: +1558/-17
  • Темная сторона Луны
Ну почему же?
Если ребенок 100% времени под контролем, то у него нет шанса довериться незнакомцу. Просто потому что он ВСЕГДА под контролем.
Это если чо не призыв - это просто факт))
Ну как знать) Джипси Роуз сама незнакомца к себе расположила ;D
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25811
  • Карма: +2658/-85
Как дочь матери, которая читала дневники, а потом устраивала скандалы, оскорбляла и гнобила (и запирала дома) - я на стороне дочери и отца.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49788
  • Карма: +5946/-477
  • Доброёп (с)
Все претензии мать может направить себе: как выстроила отношения с дочерью, то и получила.
А батя знает пароль потому что так ловко выстроил отношения, или потому что использовал админресурс? Вопросики. Вообще мне не очень нравится идея секретиков от мамочки/папочки.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный