Голосование

Мудаки есть?

Автор
6 (33.3%)
Его девушка
5 (27.8%)
Не мудак, но автор неправ
0 (0%)
Не мудак, но девушка неправа
4 (22.2%)
Мудаков нет, но оба неправы
0 (0%)
Мудаков нет и оба правы
2 (11.1%)
Оба мудаки
0 (0%)
Томат не позволит выбросить свою шкурку
1 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: pikabu.ru - Выбросил куртку, новую покупать отказываюсь  (Прочитано 4954 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: +1629/-39
Перевод с реддит
https://pikabu.ru/story/mdak_li_ya_chto_ne_pokupayu_moey_devushke_novuyu_kurtku_posle_togo_kak_vyibrosil_eyo_staruyu_10663118

Цитировать
М*дак ли я, что не покупаю моей девушке новую куртку после того, как выбросил её старую?⁠⁠

В начале этого месяца мы с моей девушкой на несколько месяцев переехали обратно в дом моего детства, и, поскольку в моей старой комнате долгое время никто не жил, она была очень захламлена.

Итак, за несколько недель до нашего переезда, мы с отцом пошли в мою старую комнату, чтобы избавиться от старых вещей, которые мне больше не были нужны, таких как старая одежда и прочий хлам.

Между тем, моя семья сложила в шкафы кое-какую одежду моих сестёр, а также другие вещи, в принадлежности которых я был не совсем уверен. Пока я там убирался и выбрасывал вещи, я увидел в одном из шкафов женскую рубашку и куртку. Я сделал снимок, отправил его своей девушке и спросил, принадлежат ли они ей.

Она ответила: «Нет, они принадлежат твоей бывшей».

Я: «Очень смешно, но неправильно»

Я положил телефон обратно в карман, выбросил одежду и продолжил убирать комнату.
В следующий раз, когда я посмотрел в телефон, увидел что моя девушка вскоре после моего последнего сообщения написала: «Они мои, да».

Но мусорный пакет с её одеждой и ещё, как минимум, пятью мусорными пакетами уже находился в общественном мусорном контейнере, так что мне не захотелось рыться в мусоре, пытаясь их найти, и я оставил их там. Моя девушка была этим недовольна, и с тех пор несколько раз говорила, что я должен купить ей новую куртку. Но я не думаю, что это, действительно, справедливо, так как считаю, что в том, что вещи оказались выброшены, виновата почти полностью она сама, поскольку пошутила со мной в не самый лучший момент.
Сегодня она прислала мне фотографию такой же (похожей) куртки из магазина и спросила, может ли она купить её на мои деньги. Я ответил, что готов заплатить половину суммы, на что она ответила: «Я уже заплатила за это однажды».

Мудак ли я за то, что выбросил куртку и не захотел покупать новую?

Вердикт Реддита: Спойлер
мудак.
***
Самый популярный комментарий: "Мудак за выбрасывание хорошей одежды, которую вы могли бы пожертвовать на помощь нуждающимся".
А также пишут: Мудак, что выкинул, понимая, что девушка шутит (хотел проучить из вредности). Мудак, что не достал из помойки (это легко). Что обязан купить новую. А ещё мудак (или врёт), что не опознал одежду своей девушки.

Как по мне, в некотором роде облажались оба, распополамить покупку было бы неплохим компромиссом. Реддит поехавший.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13007
  • Карма: +2870/-153
  • со всеми на "ты"
Этот МЛЯ надо переименовывать - какую бы дичь сюда не принесли вердикт рэддита - мудак.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: +1629/-39
Этот МЛЯ надо переименовывать - какую бы дичь сюда не принесли вердикт рэддита - мудак.
Прям любопытно стало — у меня в загашниках еще лежит штук восемь историй на публикацию, надо глянуть, есть ли там с иным вердиктом.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +1868/-97
Нет не мудак.
Он конечно мог отдать хорошую одежду на переработку/нуждающимся. Но то что он этого не делает, не делает его мудаком.
Он совершенно не должен был узнавать вещи девушки и нет не обязан был распознать ее дурацкую "шутку" как шутку
Он точно не должен был лезть в помойку и перебирать весь мусор в мешках, чтобы найти ее куртку.
И нет я не считаю, что он должен ей новую куртку. Мог бы купить, но не обязан. Заплатить половину более чем достаточно.  

Ну и да - они там еще не жили, он разгребал комнату с хламом, засомневался - спросил, получил ответ нет. Что он должен был думать?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10293
  • Карма: +2417/-38
О боже, вот из пальца высосанные проблемы.
Сколько там стоит эта куртка? Купил бы, посмеялись да и дело с концом.

Цитировать
Мудак, что не достал из помойки (это легко).
Ну кстати да, а в чем проблема достать. Какой-то мега душный тип.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11942
  • Карма: +2945/-12
  • А движения неловки...
Реддит поехавший (2.0).
И с тем, что парень должен наизусть помнить одежду девушки, и с тем, что уже ненужную тряпку не вышвырни, обязательно подумать о несчастных бедных.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10293
  • Карма: +2417/-38
Ну вообще реально странно выкидывать хорошую одежду, а вряд ли там рвань какая-то была, если девушка её носила.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16562
  • Карма: +3635/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Этот МЛЯ надо переименовывать - какую бы дичь сюда не принесли вердикт рэддита - мудак.

Я очень много на пикабу историй читала, где автор не мудак по версии реддита  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +1868/-97
О боже, вот из пальца высосанные проблемы.
Сколько там стоит эта куртка? Купил бы, посмеялись да и дело с концом.

Ну кстати да, а в чем проблема достать. Какой-то мега душный тип.
Нет никакого желания вытаскивать из вонючего мусорного бака 5 мешков, перерыть эти самые 5 мешков в поисках куртки. Ну прям мечта всей жизни

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46780
  • Карма: +8151/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я очень много на пикабу историй читала, где автор не мудак по версии реддита  :)
Обычно они столь однозначны, что их нет смысла приносить.
Мафия: Элберет

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +231/-6
Перевод с реддит
https://pikabu.ru/story/mdak_li_ya_chto_ne_pokupayu_moey_devushke_novuyu_kurtku_posle_togo_kak_vyibrosil_eyo_staruyu_10663118

Вердикт Реддита:

Как по мне, в некотором роде облажались оба, распополамить покупку было бы неплохим компромиссом. Реддит поехавший.

Где облажались оба, если она ясно сказала, что это не ее? В следующий раз она включит голову прежде чем открывать рот, профит.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +4763/-21
  • Лягушка-путешественница
Ой, какая смешная шутка! Какой искромётный юмор!
Автор, закрой вопрос, порви с шутницей. Она тебе до старости припоминать будет, как классно пошутила, а ты такой лопух не оценил шутку.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 14 лет на форуме, omg!

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +231/-6
Ой, какая смешная шутка! Какой искромётный юмор!
Автор, закрой вопрос, порви с шутницей. Она тебе до старости припоминать будет, как классно пошутила, а ты такой лопух не оценил шутку.

А вот шутка "а ты не ошиблась, таки куртка бывшей" будет действительно забавной.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8644
  • Карма: +1454/-56
Ну вообще реально странно выкидывать хорошую одежду, а вряд ли там рвань какая-то была, если девушка её носила.

А что надо делать с хорошей вещью, хозяин которой не находится?
Можно отдать или продать, но этим нужно заняться. Если человеку проще выбросить, он выбрасывает
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7059
  • Карма: +2398/-117
Конечно мудак! Надо было, раз эт овещи бывшей, набить их соломой, посадить на палку и сжечь под пляски с пивом! А он просто выкинул! Ну не мудак ли?!
Великий Угнетатель

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10293
  • Карма: +2417/-38
Нет никакого желания вытаскивать из вонючего мусорного бака 5 мешков, перерыть эти самые 5 мешков в поисках куртки. Ну прям мечта всей жизни
Ну значит пусть возникнет желание раскошелиться на новую, всё просто. С чего мусорный бак сразу вонючий? У нас совершенно обычный, биоотходы, потенциальный источник запаха, отдельно сортируются так-то.

А что надо делать с хорошей вещью, хозяин которой не находится?
Можно отдать или продать, но этим нужно заняться. Если человеку проще выбросить, он выбрасывает
Не вижу по истории, спросил ли он сестер, нужны ли им эти вещи, например. Почему вдруг никому не нужна хорошая куртка?
Ну и задонатить не так сложно, а польза будет.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2024, 19:08:21 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +231/-6
Ну значит пусть возникнет желание раскошелиться на новую, всё просто. С чего мусорный бак сразу вонючий? У нас совершенно обычный, биоотходы, потенциальный источник запаха, отдельно сортируются так-то.

Озвереть. Дебильно подставила себя она, а отвечать должен кто-то другой. И половина оплаты уже огромное одолжение.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7874
  • Карма: +1462/-21
Я выкидываю вещи в бак, потому что так хочу.
Все истории про отдать кому-то выливаются в стояние баулов в квартире хз сколько. Спасибо, нет.
Парень норм. Не захотела половину, пусть ещё пошутит.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11942
  • Карма: +2945/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Между тем, моя семья сложила в шкафы кое-какую одежду моих сестёр, а также другие вещи, в принадлежности которых я был не совсем уверен.

Мне почему-то кажется, что у сестер уже спросили об этих "других вещах".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10293
  • Карма: +2417/-38
Мне почему-то кажется, что у сестер уже спросили об этих "других вещах".
То есть он знает все вещи сестёр, что ли? И только в этой куртке и рубашке не был уверен?
Видимо там стояли пакеты на выброс, а куртка и рубашка лежали как-то отдельно, ну или у мужика память Шелдона (тогда почему он не помнит куртку девушки).
Если он просто спросил, твоя куртка или нет, не написав сразу, что выбрасывает, какая проблема-то в шутке.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11942
  • Карма: +2945/-12
  • А движения неловки...
То есть он знает все вещи сестёр, что ли? И только в этой куртке и рубашке не был уверен?

Я так поняла, что там частью лежали вещи сестер, может быть, даже разобранные и подписанные, ну вдруг, а частью еще какие-то непонятные, вот и спросил. Но я так, в порядке вангования.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: +153/-4
Не мудак, но душнила капец. И девушка у него прибацанная, с тупыми шутками. Потому что а кто еще с ним будет?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9996
  • Карма: +3856/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я выкидываю вещи в бак, потому что так хочу.
Все истории про отдать кому-то выливаются в стояние баулов в квартире хз сколько. Спасибо, нет.
Я оставляю возле баков. Через 5 минут там обычно уже ничего не остаётся.

Заморачиваться с пристраиванием старых вещей реально ноль желания.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7103
  • Карма: +1155/-1204
    • Справочник патриота
Цитировать
Сегодня она прислала мне фотографию такой же (похожей) куртки из магазина и спросила, может ли она купить её на мои деньги.
Амортизационная стоимость - это не стоимость новой куртки.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7874
  • Карма: +1462/-21
Я оставляю возле баков. Через 5 минут там обычно уже ничего не остаётся.
Да, тоже так делаю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: +1629/-39
Я оставляю на специальной обменной лавочке. Хватает часа, чтобы лавочка опустела. Это касается любых вещей, не только одежды и обуви.

 Но щаз бы оправдываться за право утилизировать вещи, да. Кому как удобно, тот так и делает.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11942
  • Карма: +2945/-12
  • А движения неловки...
А на меня консьержка намандела, когда я джинсы вынесла :( Типа или выбрасывайте как положено, или хоть съешьте, а развешивать нефиг тут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: +1629/-39
У нас это специальное место, там можно)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +1868/-97
Ну значит пусть возникнет желание раскошелиться на новую, всё просто. С чего мусорный бак сразу вонючий? У нас совершенно обычный, биоотходы, потенциальный источник запаха, отдельно сортируются так-то.

Не вижу по истории, спросил ли он сестер, нужны ли им эти вещи, например. Почему вдруг никому не нужна хорошая куртка?
Ну и задонатить не так сложно, а польза будет.
Ну например сестры отвесили туда старые вещи, которые малы и т.п. Он спросил надо? Нет. Выкидываю
Зачем спрашивать о каждой отдельной куртке? Или сестры сами разбирают свой хлам или хлам отправляется на помойку.
Возник вопрос покуртке он спросил. Девушку - та сказала не мое. Все
Бежать и спасать ее куртку, перерывая по новой весь хлам? Нет. Она сама виновата

Про шмотки я уже писала - рядом появился удобный «благодарный шкаф» - ок отношу в него (кстати достать из него нереально), а так нет я не буду тратить время и силы чтобы тащится хз куда со старым тряпьем ради нуждающихся
« Последнее редактирование: 14 Июня 2024, 22:07:31 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: +153/-4
У нас по городу стоят специальные контейнеры, куда можно вынести ненужные вещи. Не знаю, куда это потом идёт: на гуманитарку или на переработку (написано, что вещи должны быть чистыми). Всегда туда отношу, потому что таких контейнеров очень много по городу, далеко нести не надо.

Когда жила в другом городе, где исках контейнеров не было, то не заморачивалась, выбрасывала в мусор.