Голосование

Кто мудак?

Первый автор (бывшая)
9 (15.8%)
Второй автор (невеста)
20 (35.1%)
Третий…кхм, простите, муж
12 (21.1%)
Все
10 (17.5%)
Никто
2 (3.5%)
Томат уже в красном платье
4 (7%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: pikabu.ru - Не ушла со свадьбы, хотя невеста просила  (Прочитано 10902 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11858
  • Карма: +4353/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Перевод с реддит

Жалко новую невесту, ей надо было отменять свадьбу когда заявилась бывшая в алом платье и муж и свекровь стали на сторону бывшей.

И да, бывшая действительно соперничает и пришла на свадьбу покрасоваться и испортить невесте день.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10297
  • Карма: +2418/-38
Невеста сама испортила себе день)
Всем, подозреваю, было бы пофиг на это красное платье и на внезапный факт, что у жениха была уже семья и он с кем-то спал,  если бы невеста не выделывалась.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10930
  • Карма: +2498/-66
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Невеста сама испортила себе день)
Всем, подозреваю, было бы пофиг на это красное платье и на внезапный факт, что у жениха была уже семья и он с кем-то спал,  если бы невеста не выделывалась.
Действительно, если мне нахамят, то это я сама испортила себе день, ведь всем остальным на это пофиг. Так работает эта логика?
Мафия: Мисси

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10297
  • Карма: +2418/-38
Где ей нахамили? Автор пришла на свадьбу с детьми по приглашению жениха и его семьи, оделась, не противореча никакому прописанному дресс-коду. Невеста начала требовать, чтобы она ушла, хотя жених хотел, чтобы осталась.
Я по истории вижу, что хамит невеста, хотя ей никто не мешал выбрать платье получше и прописать, какую одежду надевать гостям. Эти темы про культурные коды очень смешно смотрятся, когда речь о мужике с тремя детьми, и надо быть очень недалекой, чтобы серьёзно все это воспринять.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2024, 10:32:39 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92834
  • Карма: +31502/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так может, не от него ::)

Де-юре от него, значит, трахались.  ;D

Действительно, если мне нахамят, то это я сама испортила себе день, ведь всем остальным на это пофиг. Так работает эта логика?

А где невесте нахамили? По-моему, хамила только она.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11858
  • Карма: +4353/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Невеста сама испортила себе день)

Согласна. Выбором жениха. А остальное уже производные
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92834
  • Карма: +31502/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Согласна. Выбором жениха. А остальное уже производные

Вот да. РСП не нужны.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7921
  • Карма: +1474/-21
Там, видимо, очень питательный мужчина. Что такие страсти вокруг него.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12112
  • Карма: +12189/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Тем временем в одном из первых комментариев на редите есть ссылка на платье, которое продаётся как "красное свадебное платье" ;D
И чего там? Принесла бы хоть, Ужас :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10436
  • Карма: +4283/-65
И чего там? Принесла бы хоть, Ужас :)
Так платье в первом посте же.
Там просто ссылка на амазон где это самое платье "red wedding dress "
То есть она не просто в красном платье пришла. Она пришла в свадебном платье на чужую свадьбу.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10930
  • Карма: +2498/-66
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Где ей нахамили? Автор пришла на свадьбу с детьми по приглашению жениха и его семьи, оделась, не противореча никакому прописанному дресс-коду. Невеста начала требовать, чтобы она ушла, хотя жених хотел, чтобы осталась.
Я по истории вижу, что хамит невеста, хотя ей никто не мешал выбрать платье получше и прописать, какую одежду надевать гостям. Эти темы про культурные коды очень смешно смотрятся, когда речь о мужике с тремя детьми, и надо быть очень недалекой, чтобы серьёзно все это воспринять.
Тема про культурные коды не смотрится смешно нигде кроме собственной спальни. Люди вне своего дома соблюдают культурные ограничения, чтобы избегать конфликтов, а не множить их. Надевать кричащее платье на чужую свадьбу это удел либо Маугли, либо ипанашки, что пришла перетягивать на себя внимание на чужом празднике. Как бухой дядька с пошлыми анекдотами. Собственно даже потому, как бывшая понесла историю на реддит видно, что ей очень хочется внимания, так хочется, чтобы Стефани куев кто-то напихал, что даже имя не поменяла.
Мафия: Мисси

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10297
  • Карма: +2418/-38
Так платье в первом посте же.
Там просто ссылка на амазон где это самое платье "red wedding dress "
То есть она не просто в красном платье пришла. Она пришла в свадебном платье на чужую свадьбу.
Свадебное или не свадебное - это условности же. Любое вечернее платье можно рекламировать как свадебное. И замуж можно идти в любом платье, даже если оно омг не свадебное)

Цитировать
Надевать кричащее платье на чужую свадьбу это удел либо Маугли, либо ипанашки, что пришла перетягивать на себя внимание на чужом празднике. Как бухой дядька с пошлыми анекдотами
Бухой дядька будет мешать другим, а красное платье не мешает никому, кроме психов Стефани. Ну, допустим бывшая мужа Маугли, и что?
Так что портить себе свадьбу - это исключительно её выбор.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10930
  • Карма: +2498/-66
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Раз бывшая Маугли, то ей пора в лес или на социальную реабилитацию, а не на светское мероприятие, посвященное другим людям.
Пусть метит территорию там, где она ее.
Мафия: Мисси

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Карма: +9141/-601
  • Империя зла
Она и пометила там, где она ее

Ну серьезно, выходить замуж за мужика с 3 детьми, который плотно общается с бывшей, и у которго мамо плотно общается с бывшей, и считать, что "территория моя" - это альтернативно

И все претензии толтко к платью?! Серьёзно?
Ну, я б сняла платье. Наверняка под ним не менее элегантное белье) И фигура)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сервелат

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11858
  • Карма: +4353/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну, я б сняла платье. Наверняка под ним не менее элегантное белье) И фигура)

А зачем это соперничество? Так важно показать, кто тут главная альфа-сука?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10930
  • Карма: +2498/-66
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну раз территория бывшей, то почему она бывшая-то? Как все-таки стремно ходить и метить исподтишка в надежде получить внимание, а не жить свою жизнь и не унижаться "хорошими отношениями с невестой" того мужика, чьего внимания ты так жаждешь. Как и покупать свадебное платье на чужую свадьбу. Удел особо одаренных.
Мафия: Мисси

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6801
  • Карма: +1471/-129
Подумалось почему-то, чтобы униизить новую, нужно заказать на её свадьбу точно такое же платье и с загадочным видом не говорить, кто из вас невеста.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +3863/-28
Она и пометила там, где она ее

Ну серьезно, выходить замуж за мужика с 3 детьми, который плотно общается с бывшей, и у которго мамо плотно общается с бывшей, и считать, что "территория моя" - это альтернативно

А что, нельзя общаться с бывшей просто как друг или отец совместных детей? Если романтическая история уже закончена?
Это не говоря уже о том, что все эти помечания территории смотрятся весьма тупо, если ты не котик. Поступая так, фактически подписываешься, что мозгов у тебя не особенно больше, чем у котика, и на человеческое выяснение отношений с бывшим словами через рот, если уж у тебя остались к нему какие-то чувства, ты не способна.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля, именинница

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Карма: +9141/-601
  • Империя зла
Так если вокруг котики, что остается делать?
Кто из перечисленных в истории умнее котика?)

Ну и если без инсайдов и дополнений обсуждать первоначальную историю, то ибобо тут одна невеста. Красивое платье на праздник выбирать не запрещено. Оно ж не белое и не черное, остальные цвета на свадьбе приемлемы вполне.


А зачем это соперничество? Так важно показать, кто тут главная альфа-сука?
Видимо, важно.
Вы что, обесцениваете чужие значимые вещи?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сервелат

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10930
  • Карма: +2498/-66
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Красивое не запрещено, а вот броский образ на чужой свадьбе неуместен.
Мафия: Мисси

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Карма: +9141/-601
  • Империя зла
Красивое не запрещено, а вот броский образ на чужой свадьбе неуместен.
Ну извините
А можно критерии броскости? А то вдруг я жгучая брюнетка, а невеста - сизая мышь, и мне надо налысо обриться

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сервелат

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10930
  • Карма: +2498/-66
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну извините
А можно критерии броскости? А то вдруг я жгучая брюнетка, а невеста - сизая мышь, и мне надо налысо обриться
Конечно можно, не покупай платья, которые позиционируются, как свадебные на чужую свадьбу.
Мафия: Мисси

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +3861/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Красивое не запрещено, а вот броский образ на чужой свадьбе неуместен.
Этот образ броский только в том случае, если заявлены были домашние посиделки, где все гости в джинсах и футболках или типа того. Или пляжная / коктейльная вечеринка.
А если там прям БАНКЕТ В РЕСТОРАНЕ, то образ стандартный. Я сейчас загуглила «платья для гостей на свадьбу» — там все примерно такие же.
Или красное платье не подходит чисто потому, что оно красное? А такие варианты были бы вполне уместны и не затмевали бы бедную невесту своей элегантностью? :)

«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Карма: +9141/-601
  • Империя зла
Конечно можно, не покупай платья, которые позиционируются, как свадебные на чужую свадьбу.
Ой, я в таком на школьном выпускном была!
Оно тоже из свадебногл салона и позиционировалось как...
Ну ты поняла

Наверное, я директрисе намекала, что...
Что спала с физруком? Так вроде нет же..

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сервелат

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10930
  • Карма: +2498/-66
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
И чем это принесенные тобой варианты такие же броские, если и отделка, и крой, и цвет проще и нейтральней?
Или красное платье не подходит чисто потому, что оно красное? А такие варианты были бы вполне уместны и не затмевали бы бедную невесту своей элегантностью? :)
КАРТИНКА

КАРТИНКА

Сансет, а ты приходя на чужой день рождения задуваешь именинный торт?
Как бы сравнение ни с выпускным, ни с другой неперсонализированной вечеринкой не канают.
Мафия: Мисси

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Карма: +9141/-601
  • Империя зла
Я когда на чужие свадьбы ходила, платье выбирала ПОКРАСИВШЕ.
А в чем на мою свадьбу люли приходили - без фоточек и не вспомню. Но и в откровенных, и в красных платьях женщины были! (сучки!)

Это какой-то запредельный формализм - считать, что красивое платье гостя затмит невесту. Невесту выделяет не только наряд, но еще и формат мероприятия, и активности, и поздравления, и счастливый вид
« Последнее редактирование: 28 Июня 2024, 14:14:51 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Сервелат

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +3863/-28
Так если вокруг котики, что остается делать?
Кто из перечисленных в истории умнее котика?)

Не уподобляться и сократить с этими котиками общение до необходимого для воспитания детей минимума, может быть?
В истории все котики во уровню интеллекта, но автор ещё и пакостничающий котик.

Цитировать
Ну и если без инсайдов и дополнений обсуждать первоначальную историю, то ибобо тут одна невеста. Красивое платье на праздник выбирать не запрещено. Оно ж не белое и не черное, остальные цвета на свадьбе приемлемы вполне.

Ну если без инсайдов и дополнений, то автор просто неумная. Вот серьёзно, если твой бывший и его новая жена таки котики, зачем лезть в конфликт, который в итоге может твоих детей задеть?

А можно критерии броскости? А то вдруг я жгучая брюнетка, а невеста - сизая мышь, и мне надо налысо обриться

Тут общее сочетание - красный цвет, облегающее, в пол, с декольте и открытыми плечами. Было бы спокойного цвета - ну ок, было бы закрытое и свободное - тоже ок, было бы короткое - норм.
Есть достаточно много вариантов поведения, которые не запрещены и с которыми в случае чего можно сказать "ачотакова". При этом они будут провокацией. И люди вокруг будут реагировать как на провокацию. Кто умнее и сдержанее, проигнорирует или посмеется и сократит взаимодействие. Кто не особенно умный или с каким-то триггером, на провокацию поведётся. Но в любом случае человеку, который так себя ведёт, никто симпатизировать не будет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля, именинница

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46810
  • Карма: +8160/-83
  • Штатная Ясновидящая
И чем это принесенные тобой варианты такие же броские, если и отделка, и крой, и цвет проще и нейтральней?
Эти платья гораздо более открытые, с разрезами, ткань более струящаяая, они скорее вульгарнее. А первое платье в примере элегантное. Прикрыта грудь,  подмышки, ноги полностью скрыты. Кроме цвета всё скромно.
Мафия: Элберет

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10930
  • Карма: +2498/-66
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Эти платья гораздо более открытые, с разрезами, ткань более струящаяая, они скорее вульгарнее. А первое платье в примере элегантное. Прикрыта грудь,  подмышки, ноги полностью скрыты. Кроме цвета всё скромно.
Вульгарнее в значении проще - да. А открытость и закрытость это скорее про возраст. Платья-рыбки могут быть и с открытой спиной.
Мафия: Мисси

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +31/-0
Про культурный код.

Однажды мы с мамой пошли на свадьбу сына маминой подруги.
Этот сын раньше проявлял небольшой интерес ко мне. Но не сложилось, каво там! Я школьница, отличница, идеалистка; он, лет на десять старше, приземлённый практичный парень, хотел хорошую традиционную жену: чтоб и хозяйственная была, и в меру выпить-повеселиться любила.
Не понимаю, почему он вообще искал это во мне: у меня до сих пор по всем пунктам минус. Может быть, он к делу подошёл основательно и всех дочек маминых подруг прощупывал поочерёдно; а может быть, мне очков добавила активная тогда опция "чистая девочка".

Ну вот, женится он на той, с которой сложилось.
Свадьба деревенская, под брезентовым тентом во дворе. Моя мама с другими подругами будущей свекрови готовит угощение, к вечеру приходит домой. Я отмываюсь от огородной пыли. Мы наряжаемся, собираем пышный букет. Мама была нереализовавшейся художницей, она предложила сделать букет как на картине (уже можно догадаться, что было дальше). Я любила оригинальничать, с радостью и без всякого намерения напакостить согласилась: такого букета точно ни у кого не будет! Ну и красиво ведь!

Приходим, видим стол с букетами и пустыми вазами, ставим свой, идём помогать сервировать.

Шипящий вопль: "Кто принёс жёлтые цветы?!."

Сестра жениха быстро уносит наши махровые подсолнухи. А на меня со всех сторон прожигающие взгляды, брр.

Вон не попросили, ни в чём не упрекнули, свадьба прошла хорошо. Может быть, и взгляды мне показались.

Но этот брак у парня не удался, пришлось пережениваться.