Голосование

Кто мудак?

Автор
15 (46.9%)
Соседи
7 (21.9%)
Все
10 (31.3%)
Никто
0 (0%)
Томат содержит в себе никотин
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: pikabu.ru - Говно vs табак  (Прочитано 5289 раз)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 801
  • Карма: +1532/-55
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #30 : 03 Июля 2024, 07:10:25 »
Обвиняющие ее в мудачестве что предложат?
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7059
  • Карма: +2398/-117
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #31 : 03 Июля 2024, 08:13:21 »
Бороться в вонючими курьльщиками-обрыганами надо, в этом я авторшу поддерживаю. Но не таким же способом - его же быстро вычислят! Достаточно прибраться на балконе, чтоб всё стало понятно. Надо было посцеживать кошачью мочу в какую-то ёмкость и поливать ею соседский балкон! Тогда было бы, может, не так эффективно, но явно менее палевно.
Никакой жалости к табачным вонючкам! >:(
« Последнее редактирование: 03 Июля 2024, 08:17:56 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: +124/-2
  • Дратути
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #32 : 03 Июля 2024, 08:25:08 »
У меня соседка несколько раз просила деву этажом ниже перестать курить на балконе. Та её послала.
В следующие несколько раз, когда дева выходила курить, соседка начинала трясти пыль с ковриков.
На возмущение девы ответила её же словами "у себя дома, в своём праве, итд".
Конфликта не случилось, дева перестала так делать.

Как по мне - это менее вредительской, и главное - открытый способ борьбы.

Автор мудак. И сама страдает, и соседей стравливает, и не задумывается, что однажды за её художества её же муж выхватит от тех же соседей с драками. И фантазии у неё мало.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн hebert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • Карма: +183/-12
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #33 : 03 Июля 2024, 09:04:07 »
Глупая же месть.
Для курильщиков никакой связи между курением и появлением нового запаха нет. А когда неизбежно эту связь установят - муж автора пострадает, как минимум.
Да и к запахам они нечувствительны.

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Карма: +124/-2
  • Дратути
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #34 : 03 Июля 2024, 09:11:38 »
Глупая же месть.
Для курильщиков никакой связи между курением и появлением нового запаха нет. А когда неизбежно эту связь установят - муж автора пострадает, как минимум.
Да и к запахам они нечувствительны.
Тут еще соседи в целом странненькие.
Запах 40 кошек трудно спутать с тухлятиной. И тут вопрос, почему они с этим пошли к курильщикам, а не к автору как раз. Это у неё две кошки и херлвый наполнитель.
Уверена, по жаре там несёт по чище, чем от соседского балкона.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн hebert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • Карма: +183/-12
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #35 : 03 Июля 2024, 09:23:27 »
Вроде есть совмещенные с приточкой?
Пара моделей, с производительностью приточки чисто для галочки. И без нужной фильтрации, ЕМНИП.
Еще табачный дым сам по себе плохо фильтруется.

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +67/-0
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #36 : 03 Июля 2024, 09:27:36 »
Способ так себе, укурков всё равно не отучит дымить, а причину вони рано или поздно найдут. Не считая того, что что там за комки, что они на открытом воздухе воняют так, что все вокруг чуят. Даже максимально говяный наполнитель фонит дня два-три, потом максимум только рядом с собой.

Вытряхать на укурков придверный коврик надёжней, если балконы открытые и друг над другом. А вот когда укурок с яждома и в своёмправе по диагонали, но ветер вдоль фасада переносит вонь к тебе -- вот это реально попа(

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7874
  • Карма: +1462/-21
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #37 : 03 Июля 2024, 10:29:41 »
Рано или поздно, но найдут завалы наполнителя и тогда проблема разрастется.
Вообще, были же какие-то запреты по курению на балконах, что-то там про открытый огонь и т.п.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +1868/-97
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #38 : 03 Июля 2024, 10:38:18 »
Рано или поздно, но найдут завалы наполнителя и тогда проблема разрастется.
Вообще, были же какие-то запреты по курению на балконах, что-то там про открытый огонь и т.п.
Не-а. Не распространяется. Тут момент какой: сигарета источник открытого огня, а не открытый огонь. Значит если ты соблюдаешь меры - не бросаешь окурки как попало, не кидаешь пепел на балкон соседям и т.п. то открытого огня нет и нарушения нет.
Цитировать
МЧС России разъяснило, что курение сигарет на балконе квартиры не запрещено новыми Правилами противопожарного режима (далее – ППР) (Письмо МЧС России от 26 февраля 2021 г. № ИГ-19-546).

Такое предположение возникло в связи с тем, что п. 85 ППР относит непотушенную сигарету к источникам открытого огня и одновременно запрещает использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир.

В связи с этим ведомство разъяснило, что:

п. 85 ППР не ограничивает свободы граждан употреблять на своем балконе (лоджии) табак, выкуривая сигарету, электронную сигарету или вейп;
п. 85 ППР направлен, в первую очередь, на повышение культуры безопасности граждан и, как следствие, снижение количества пожаров, а также сокращение гибели и пострадавших на них людей;
вместе с тем, если с "курящего" балкона вылетят окурок, спичка, горящая искра, которые попадут на чужой балкон или даже в открытое окно другой квартиры и приведут к пожару, – курильщика ждет, как минимум, административное взыскание. А если пожар вызовет серьезные последствия, – то и уголовное наказание.

Собственно по закону можно курить на балконе, можно курить в своем личном сортире.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Карма: +84/-1
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #39 : 03 Июля 2024, 11:04:18 »
Цитировать
В другие выходные курит часов с 8 утра до 2 ночи. Причём сразу по 2 - 3 сигареты каждые полчаса. Парень работает два через два. Курит чаще вечером и по ночам. Девушка или студентка, или на полставки работает, дома в будни часа в 4. И тоже по две сигареты за раз курит.
Надо просто подождать. С такими дозами они уже скоро должны помереть

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • Карма: +1006/-23
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #40 : 03 Июля 2024, 11:10:09 »
Обвиняющие ее в мудачестве что предложат?
1. Поставить приточку с мощными фильтрами и закрыть окна.
2. Купить озонатор, чтобы остатки запаха убивать на подлете
3. На крайняк, кидать семечки им на балкон, чтобы все засрали голуби. Будет все в говне и шелухе, но без вони остальным соседям. Хотя эти твари все равно засрут и чужую территорию.
4. Ставить им песню про синий трактор или ещё какую дичь каждый раз, когда они выходят курить.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8016
  • Карма: +544/-26
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #41 : 03 Июля 2024, 11:12:18 »
3. На крайняк, кидать семечки им на балкон, чтобы все засрали голуби. Будет все в говне и шелухе, но без вони остальным соседям. Хотя эти твари все равно засрут и чужую территорию.

У вас какие-то специальные голуби, что кошачья моча соседям воняет, а голубиный помет не будет?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +224/-5
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #42 : 03 Июля 2024, 11:17:23 »
А что, голуби прям так уж воняют? Я регулярно хожу рядом с местом, на котором прикормили огромную стаю голубей, штук 30 точно регулярно там сидят, все засрано. На расстоянии метр запаха нет, вплотную не нюхала ;D

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • Карма: +1006/-23
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #43 : 03 Июля 2024, 19:16:31 »
У вас какие-то специальные голуби, что кошачья моча соседям воняет, а голубиный помет не будет?
Недалеко от дома есть стоит авто какого-то пенсионера/инвалида. Стоит она под проводами, где эти твари тусуются и ждут жрачку и стоит уже очень долго. Уже становится сложно определить её цвет, потому что она буквально в корке из пуха, листиков и голубиного говна. От неё не воняет.
Зато когда проходишь мимо мест обитания сердобольных бабулек, запахом кошачьей мочи прям обдает.
Да, думаю, разница огромная.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11767
  • Карма: +3293/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #44 : 03 Июля 2024, 19:46:50 »
В РФ можно курить на балконах?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9996
  • Карма: +3856/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #45 : 03 Июля 2024, 20:10:18 »
Курить на балконе законно, но и выбрасывать кошачьи ссаки с балкона тоже, наверное, законом не запрещено.

Борьба была равна, боролись два говна. Какое-то такое впечатление от прочитанного.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • Карма: +1006/-23
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #46 : 04 Июля 2024, 07:10:23 »
Курить на балконе законно, но и выбрасывать кошачьи ссаки с балкона тоже, наверное, законом не запрещено.

Борьба была равна, боролись два говна. Какое-то такое впечатление от прочитанного.
Нет, мусорить нельзя.
В квартире в вытяжку точно законно, так что лучше на балконе пусть курят.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8016
  • Карма: +544/-26
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #47 : 04 Июля 2024, 11:13:56 »
Недалеко от дома есть стоит авто какого-то пенсионера/инвалида. Стоит она под проводами, где эти твари тусуются и ждут жрачку и стоит уже очень долго. Уже становится сложно определить её цвет, потому что она буквально в корке из пуха, листиков и голубиного говна. От неё не воняет.
Зато когда проходишь мимо мест обитания сердобольных бабулек, запахом кошачьей мочи прям обдает.
Да, думаю, разница огромная.

Ну, тут есть явная разница в местах - машина на открытом воздухе и под солнцем. Поэтому помет быстро высыхает, а запах уносится ветром. А квартиры бабулек менее вентилируемы и без солнца. Или что за места обитания имеются в виду?

В аналогичном авто месте - у нас во дворе, толпами с собаками ходят, кошки тоже живут, но должен признать, запаха мочи не чувствуется.

С другой стороны, птицефабрика или курятник, вполне себе пахнут. Надо бы к какой-нибудь голубятне подойти, но в ближайшее время у меня не получится.


В РФ можно курить на балконах?

Можно, понятие растяжимое. Административных запретов вроде бы нет. Люди пытаются представить курение как нарушение правил противопожарной безопасности - использование открытого огня. С переменным успехом.

Еще можно гражданские иски подавать. Если курение на балконе или в вентиляцию приводит к задымленности помещения, можно сделать замер уполномоченной организацией и подать в суд. Но это непросто: и закурить они должны, когда замер проводится, и ущерб от этого дыма нужно как-то обосновать.


Нет, мусорить нельзя.
В квартире в вытяжку точно законно, так что лучше на балконе пусть курят.

Теоретически нельзя, практически наказать будет не менее проблематично, как и курение.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2024, 11:24:07 от Allian »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +1868/-97
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #48 : 04 Июля 2024, 12:32:42 »
В РФ можно курить на балконах?
На личном балконе законно.
И сигарета не открытый огонь, а источник открытого огня. Последствия будут только в случае, если случиться возгорание.
Курить на балконе законно, но и выбрасывать кошачьи ссаки с балкона тоже, наверное, законом не запрещено.

Борьба была равна, боролись два говна. Какое-то такое впечатление от прочитанного.
С кошачьими ссаками боюсь проблемы есть.
Собственно и мусор с балкона выбрасывать нельзя.
Ну, тут есть явная разница в местах - машина на открытом воздухе и под солнцем. Поэтому помет быстро высыхает, а запах уносится ветром. А квартиры бабулек менее вентилируемы и без солнца. Или что за места обитания имеются в виду?

В аналогичном авто месте - у нас во дворе, толпами с собаками ходят, кошки тоже живут, но должен признать, запаха мочи не чувствуется.

С другой стороны, птицефабрика или курятник, вполне себе пахнут. Надо бы к какой-нибудь голубятне подойти, но в ближайшее время у меня не получится.
У моего соседа голубятня. Ну запах в паре метров от нее есть - но это не вонь, а просто некий аромат.
Еще можно гражданские иски подавать. Если курение на балконе или в вентиляцию приводит к задымленности помещения, можно сделать замер уполномоченной организацией и подать в суд. Но это непросто: и закурить они должны, когда замер проводится, и ущерб от этого дыма нужно как-то обосновать.

Теоретически нельзя, практически наказать будет не менее проблематично, как и курение.
Если курение в вентиляцию приводит к задымлению помещения надо обращаться в УК и решать проблему с неработающей (неправильно работающей вентиляцией) искать соседей, которые устаеновили вентиляторы, подключили кухонные вытяжки или сломали венткороба и подавать на них в суд с требованием восстановить работу вентиляции. Можно начать с установки обратного клапана
Курильщик тут абсолютно не при чем.
Ну и то что касается балкона, а есть прецеденты? Мне искренне интересно. Ибо человек ничего не нарушает, на каком основании в суд идти? а на стройку с которой пыль летит я в суд подать могу? А то я астматик и кашляю? А на лес где растут березы и засыпают мне все аллергенной зеленой пыльцой?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2024, 12:34:50 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • Карма: +1006/-23
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #49 : 04 Июля 2024, 13:22:25 »
Allian, нет, мочой воняет на улице в местах обитания котов.

От птицефабрик воняет страшно, но это совсем другой масштаб.
Кстати, голубятня у меня есть рядом с домом. Каждый день хожу мимо и никогда запаха не замечала. Наверное, в ней самой воняет, но не рядом. А вот через несколько метров как раз тусовка котов и между двумя домами откровенно воняет. На машины ссут, гады эти, видимо.

А уж эти комки бентонитовые- полный звездец уже через часик вне лотка. Я не знаю, что в голове должно быть у этой мамашки.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9996
  • Карма: +3856/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #50 : 04 Июля 2024, 14:14:04 »
Нет, мусорить нельзя.
В квартире в вытяжку точно законно, так что лучше на балконе пусть курят.
Я не буду ничего гуглить, но в законе, скорее всего, написано об общественных местах. А соседку, которая со своего балкона на твой кошачьи ссаки сбрасывает, привлечь к чему-то вряд ли получится. Не уверена, что в законе что-то есть о загрязнении личных территорий других граждан. Хотя хз.
Ну, как бы там ни было, даже за мусор в общественных местах вряд ли кого-то штрафуют. А в эти междусобойчики соседские уж и подавно никто вникать не станет.


Вообще, если так подумать, человек, который курит на своём балконе, выглядит нормальным в глазах общественности. Человек, который подбрасывает соседям кошачьи ссаки со своего балкона, выглядит максимально еbанутым. А учитывая, что из-за сигаретного дыма никто ни с кем не ругался и никто никому морду не бил, можно сделать вывод, что остальных соседей дым, видимо, не так уж беспокоил. При этом начала сильно беспокоить вонь из-за кошачьих ссак. То есть изобретательную авторку с её новаторскими идеями могут ждать довольно неприятные последствия, когда всё вскроется.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2024, 14:23:06 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8016
  • Карма: +544/-26
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #51 : 04 Июля 2024, 14:36:16 »
У моего соседа голубятня. Ну запах в паре метров от нее есть - но это не вонь, а просто некий аромат.

Вонь от некого аромата отличается личным восприятием. Для кошкосодержащих старушек, небось, от их кошек тоже "некий аромат".

Цитировать
Можно начать с установки обратного клапана

Что тоже является нарушением работы вентиляции и потом кто-нибудь может потребовать снять  ;D

Цитировать
Ну и то что касается балкона, а есть прецеденты? Мне искренне интересно. Ибо человек ничего не нарушает, на каком основании в суд идти? а на стройку с которой пыль летит я в суд подать могу? А то я астматик и кашляю? А на лес где растут березы и засыпают мне все аллергенной зеленой пыльцой?

Прецеденты чего? Что кто-то пошел в суд? Ну, открываем гугл и ищем - Как мужчина заставил соседа заплатить 5000 ₽ за сигаретный дым с балкона Что кто-то через суд заставил не курить? Я и говорил, что непросто.

На строительную организацию, которая ведет стройку, в суд подать можете. Перспектив не обещаю.  ;)
На лес - не сможете, это не физическое и не юридическое лицо.

Allian, нет, мочой воняет на улице в местах обитания котов.

От птицефабрик воняет страшно, но это совсем другой масштаб.
Кстати, голубятня у меня есть рядом с домом. Каждый день хожу мимо и никогда запаха не замечала. Наверное, в ней самой воняет, но не рядом. А вот через несколько метров как раз тусовка котов и между двумя домами откровенно воняет. На машины ссут, гады эти, видимо.

У вас, наверное, котофабрика  ;D У нас в местах обитания котов не пахнет. Но, да, мне кажется наши коты на машины не ссут. Интеллигенты, наверное.

В общем, я понял, что был черезчур категоричен, и не исключено, что кошачьей мочой с балкона пахнуть будет, а голубиным пометом - нет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +1868/-97
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #52 : 04 Июля 2024, 14:53:13 »
Вонь от некого аромата отличается личным восприятием. Для кошкосодержащих старушек, небось, от их кошек тоже "некий аромат".

Что тоже является нарушением работы вентиляции и потом кто-нибудь может потребовать снять  ;D

Прецеденты чего? Что кто-то пошел в суд? Ну, открываем гугл и ищем - Как мужчина заставил соседа заплатить 5000 ₽ за сигаретный дым с балкона Что кто-то через суд заставил не курить? Я и говорил, что непросто.

На строительную организацию, которая ведет стройку, в суд подать можете. Перспектив не обещаю.  ;)
На лес - не сможете, это не физическое и не юридическое лицо.

У вас, наверное, котофабрика  ;D У нас в местах обитания котов не пахнет. Но, да, мне кажется наши коты на машины не ссут. Интеллигенты, наверное.

В общем, я понял, что был черезчур категоричен, и не исключено, что кошачьей мочой с балкона пахнуть будет, а голубиным пометом - нет.
Вообще-то интенсивностью.
Если мимо меня пронесут чашку кофе я почувствую легкий аромат кофе, не более. Нет я могу обозвать это вонью конечно, если меня бесит запах, но нет.
Я могу понять, что рядом голубятня, я могу понять что рядом пекарня, но нет это не вонеяет как выгребная яма или как кошачий туалет.
Сильного запаха нет.
Подать-то я могу, а толку? Если строительная организация соблюдает все нормы, что изменится от подачи иска? Ни у кого ни у стройки ни у моего соседа нет обязательства делать мне удобно. Он может не курить на балконе. Может, а я могу купить бризер.
Более понятный пример. Мне может мешать например шум от ремонта соседа, у меня может быть мигрень, нервный срыв, но если закон о тишине не нарушен, то это МОЯ проблема и никакой суд не запретит соседу делать ремонт.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16562
  • Карма: +3635/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #53 : 04 Июля 2024, 14:55:49 »
А разве кошачьи каки не перестают вонять, когда высыхают? У меня нет кошки, я не в курсе  :-[ Просто я подумала, что в истории вонь, потому что каки скидывают регулярно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +1868/-97
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #54 : 04 Июля 2024, 15:00:11 »
А разве кошачьи каки не перестают вонять, когда высыхают? У меня нет кошки, я не в курсе  :-[ Просто я подумала, что в истории вонь, потому что каки скидывают регулярно.
Там писи и каки
Каки в целом скорее перестают, а вот писи...

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11942
  • Карма: +2945/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #55 : 04 Июля 2024, 15:07:05 »
А разве кошачьи каки не перестают вонять, когда высыхают? У меня нет кошки, я не в курсе  :-[ Просто я подумала, что в истории вонь, потому что каки скидывают регулярно.

Под спойлер уберу, противное. Спойлер
Каки бывают очень разные, зависит от состояния кошки, корма, того же наполнителя (есть отвратительные марки, которые не убирают запах, а забивают его химией, эти комки могут вонять годами). Простите, у меня травма, несколько соседок на старой квартире "выгуливали" кошек в подъезде. Тем более если там открытый балкон, на это все может и дождь капать, размачивая...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38089
  • Карма: +9958/-173
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #56 : 04 Июля 2024, 15:12:28 »
Имхо, каки перестают агрессивно вонять, высыхая, а вот ссанина - хер там. Если кот пометил что-то (пол, стену, одежду и т д), то вонять оно будет, даже полностью высохнув, и продолжит вонять, пока не отмоешь ядреной химией для удаления запахов.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: +153/-4
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #57 : 04 Июля 2024, 15:24:44 »
Какая изобретательная автор.
Еще можно начать срать не в унитаз, а у себя на балконе, чтобы соседям воняло.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +231/-6
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #58 : 04 Июля 2024, 17:03:06 »
Котов вот жалко. Если неудачный наполнитель был закуплен без пробы и использован, а не выброшен, то семейка или на грани выживания, или просто уроды моральные. Котам нормальный горшок нужен, а не вонь. Вряд ли она там каждый раз сразу после убирает.
А если её всё-таки вычислят, то последствия финансовых и физических претензий отразятся на быте животных ещё больше, раз уж на них уже экономят.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • Карма: +1006/-23
Re: pikabu.ru - Говно vs табак
« Ответ #59 : 04 Июля 2024, 18:42:36 »
Кошаков много, да. Там, где их поменьше, но все ещё немало на улице не воняет.

Только что проходила опять мимо голубятни и прям специально подошла максимально близко - вообще не пахнет. Они, конечно, сверху, но даже намека на неприятный запах нет. Даже удивительно, раньше не задумывалась над этим.
Игнор: NinaNina, Элеонора