Автор Тема: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей  (Прочитано 9805 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • Карма: +157/-4
«Будешь себя так вести, нормальный парень с тобой и связываться не захочет!» – предупреждает внучку бабушка

Цитировать
— Я, честно говоря, в глубоком недоумении, – вздыхает семидесятитрехлетняя Полина Марковна. – Внучка моя Света на днях рассталась с парнем. Полгода жили вместе, говорили про свадьбу, но вот не сложилось. Что там случилось конкретно, не знаю, но собрала она его вещи в сумку и выставила из квартиры, жили они у нее. И все бы ничего, бывает, дело житейское, только парень уже не первый и даже не второй, а пятый по счету. И все по одной схеме: съезжаются, живут несколько месяцев, планируют пожениться, потом Света понимает: нет, не то, парень съезжает, появляется следующий… Я, конечно, все понимаю – двадцать первый век, свободные нравы и так далее, но пятые по счету неудачные отношения в двадцать шесть лет – это как-то чересчур!

Собственно, отдельно от родителей внучка Полины Марковны, Светлана, живет около пяти лет. Так что количество несложившихся отношений действительно впечатляет. Учитывая, что это уже не просто встречи и общение, а практически брак, когда люди живут вместе, делят быт, строят планы, считают финансы. От ошибки в выборе мужчины, конечно, никто не застрахован. Ну, можно ошибиться один раз, ну два. Но пять? Каждый год, а то и чаще, менять «мужа», и ни с одним не дойти до ЗАГСа – все-таки перебор.

— Сбежавшая невеста какая-то, – вздыхает Полина Марковна.

И в кого она такая, совершенно непонятно. Полина Марковна с одним-единственным мужем прожила всю жизнь, до самой его смерти. Познакомились на студенческом празднике, через полгода поженились официально, жили неплохо, хотя ведь тоже и непонимание было, особенно в первые годы, и проблемы, и ссоры – но разводиться никогда и в голову не приходило. Дочь Полины Марковны, Ирина, тоже в крепком стабильном браке – правда, уже во втором по счету.

— Влюбилась в парня в свои девятнадцать, забеременела, – рассказывает про дочь Полина Марковна. – Поженились они, но вместе жили недолго. Светочке двух лет еще не было, как развелись, а потом у Иры появился Максим, нынешний муж. Надежный, честный, порядочный человек, к Свете всегда относился, как к родной. К слову сказать, кровный папа особо ей не интересовался, после развода с чистой совестью свалил в туман, не было от него ни общения, ни денег толком. А Максим Свету своей считал. В браке родилось еще две дочери, никогда Максим девчонок не разделял, ко всем относился одинаково.

Когда Светлана закончила вуз, родители подарили ей небольшую студию на старт – инициатива этого подарка, кстати, принадлежала отчиму. Света была счастлива, тут же перебралась к себе, родители ей помогли сделать ремонт и купить необходимую обстановку. На тот момент у Светланы был парень, бывший одноклассник, который вскоре въехал туда к ней.

— Мы его хорошо знали, с родителями были знакомы все, как-то не сомневались, что дело к свадьбе идет, – рассказывает Полина Марковна. – А тут квартира появилась, и решили они попробовать пожить вместе. Ну, я не очень понимаю этих современных пробников. Хочешь создавать семью, так создавай нормально, бери на себя ответственность. А не чувствуешь себя уверенным в том, что это нужно, так нечего и затеваться. Гуляй, встречайся просто так, ищи свое… Но дочь с внучкой на меня вместе накинулись, что я ничего не понимаю в современной жизни. Ира громче всех кричала – сейчас все так живут, зачем им регистрироваться, пусть попробуют пожить просто так, если не понравится, так разойдутся без нервотрепки. И правда, трех месяцев не прошло, как разошлись. Случилась пандемия как раз, они оказались заперты в этой студии нос к носу, начали ругаться и поняли, что поспешили. Расстались, а вскоре у Света появился другой парень. И она стала пробовать пожить уже с ним…

В итоге ни с кем из своих мужчин Света и года вместе не прожила. Сейчас вот последнего выставила. И не то, чтобы Полине Марковне прямо хотелось выдать внучку замуж, вовсе нет, хотя это было бы и не плохо. Но вот то, что происходит сейчас, это ни в какие ворота. Дочь Ирина сначала только отмахивалась и говорила, что все в порядке, ничего страшного не происходит – сейчас замолчала и тоже чешет репу.

— Ну неправильно это как-то для девушки, скакать из койки в койку, перепробовать десяток мужиков, чтобы наконец определиться, – вздыхает Полина Марковна. – Парни-то все неплохие были у нее. Никто не пил, все работали, адекватные воспитанные молодые люди, и все не то. Так если не то, зачем ты их в дом тащишь? Повстречайся, пообщайся, сделай выводы. А если уж решила, что это оно – выходи замуж и живи с ним, притирайся, воспитывай под себя, находите компромиссы. А не так, что что-то не понравилось – пошел вон. Идеальных людей не бывает, со временем недостатки и издержки воспитания всплывают у всех через несколько месяцев совместной жизни. И надо учиться решать проблемы вместе, а не разбегаться…

Полина Марковна серьезно опасается, что по-настоящему хороший парень с такой девушкой, прошедшей уже и крым и рым, просто даже связываться уже не захочет. Найдет кого-нибудь с более спокойным анамнезом.

А вам тоже кажется, что внучка Полины Марковны неправа, нельзя так?

Или девушка не делает ничего плохого?

Что скажете?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: +224/-5
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #1 : 31 Августа 2024, 12:42:57 »
Обожемой, целый один мужик в год, вот это я понимаю распутная женщина ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39289
  • Карма: +13686/-524
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #2 : 31 Августа 2024, 12:48:47 »
Праильна бабка говорит. Надо выскочить замуж за первого попавшегося мудака, а по неопытности именно мудаки и попадаются, срочно родить, потом еще раз, чтобы укрепить разваливающийся брак, тяжко вздыхать, что такая уж бабья доля, вся радость в детях, все страдания от мужчин.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7924
  • Карма: +1475/-21
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #3 : 31 Августа 2024, 12:56:21 »
Т.е. встречаться и трахаться можно, а вот жить вместе - это уже из койки в койку? ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10023
  • Карма: +3863/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #4 : 31 Августа 2024, 13:11:29 »
Цитировать
по-настоящему хороший парень с такой девушкой, прошедшей уже и крым и рым, просто даже связываться уже не захочет
А с девушкой, которая ни с кем не жила, зато по hуям наскакалась вволю, захочет? :)

Вообще, нормальная тема. Если уж даже в первые полгода-год, когда гормоны фигачат и влюблённость во все поля, ужиться не получается, то что будет через пять или через десять лет?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +126/-2
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #5 : 31 Августа 2024, 13:21:42 »
Из какой койки в койку, у нее только одна койка  ;D

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • Карма: +157/-4
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #6 : 31 Августа 2024, 13:55:25 »
Комментарии с Гражданочки  ::)

Цитировать
В народе говорили: "Из бл*дей получаются верные жёны". Вот только распущенность современных дамочек впечатляет не по-детски.
Конечно, дело любой женщины - менять *барей, но почти у любой найдётся оправдание своим действиям - "ищу лучшего в койке".
А найдёт - после кучи любовников дети рождаются больные, "несадиковские", с аллергиями и пр. И ни одна баба не думает, что в ней скапливаются "следы" всех сожителей, а расхлёбывает (или сразу же уходит от больного ребёнка) только один. Пока баба снова ищет "лучшего".
Весь рассказ пропитан одним предложением: Света - б*ядь. И можно посочувствовать тому, кто станет её законным мужем.
Этот стереотип, что женщина должна непременно хотеть замуж. И вести себя так, чтобы ее Хотели Взять В Жены. Как будто Света ищет мужа, а не просто живёт в свое удовольствие.
Цитировать
« . Так если не то, зачем ты их в дом тащишь? » - вот в этом с бабкой согласна, нахрена всех подряд в дом тащить? 5 сожителей за 5 лет - что-то из передачи про маргиналов, а не про молодую девушку из благополучной семьи. Встречайся, тусуй, сескись в удовольствие. Надо сразу бытовуху и портки в доме?

Ну может не любит человек на свидания ходить, может любит с кем-то жить. И мы не знаем, какая у неё работа и график. Может сменами работает и домой приезжает к 12 ночи и для неё просто удобнее сразу съехаться.

Цитировать
То есть вместо конфетно букетного периода, внучка сразу ныряет в бытовуху? Ну и не удивительно что они расходятся, вместо того чтобы гулять по паркам и радоваться киношке, они сразу начинают выяснять кто не закрутил пасту
Да, лично мне это тоже непонятно. Но в то же время я знаю кучу людей которые рассказывают «мы съехались через неделю знакомства!» Как счастливую историю любви.

Цитировать
Ну слаба девка на передок, что тут сделаешь
При чем тут это вообще?

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1248
  • Карма: +354/-3
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #7 : 31 Августа 2024, 14:16:11 »
Ну что сказать, мне бы, наверное, было некомфортно каждый год привыкать к быту с новым человеком, потом с ним расставаться и привыкать к другому. Но если Свете это норм, то ее право. Б@@дства в ее поведении не вижу, прогнозов на дальнейшую несчастную личную жизнь я бы не давала.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10023
  • Карма: +3863/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #8 : 31 Августа 2024, 14:18:29 »
Цитировать
То есть вместо конфетно букетного периода, внучка сразу ныряет в бытовуху? Ну и не удивительно что они расходятся, вместо того чтобы гулять по паркам и радоваться киношке, они сразу начинают выяснять кто не закрутил пасту
Так в том и суть. Если у вас конфетно-букетный, а вы УЖЕ срётесь из-за какой-то бытовой фигни, хотя, по идее, в период влюблённости должны смотреть на всё это сквозь пальцы, то плохо дело.

Да и говно всякое лучше лезет при совместном проживании. Или даже не говно, а какие-то глобальные мировоззренческие несовпадения. Вот переезжает к тебе мужчина, а через месяц кран потёк. И мужчина такой: «Не, я в твоей квартире делать ничего не буду». Пожалуй, не так обидно, если вы до этого не провстречались три года :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11858
  • Карма: +4353/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #9 : 31 Августа 2024, 14:59:55 »
Цитировать
создавать семью

вся заковырка в ответе на вопрос "зачем?"

Большинство семей живут вместе, не зачем, а "почему". Потому что идти некуда, одна детей не прокормит, некому борщи варить. А когда этих обстоятельств нет, то остается вопрос "зачем?".  

И похоже, ответа на него пока нет.


Из какой койки в койку, у нее только одна койка  ;D

+ миллион!
И зачем ей эти шлюханы, по койкам кочуют! А внучка - приличная девушка, спит дома!
« Последнее редактирование: 31 Августа 2024, 15:02:23 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #10 : 31 Августа 2024, 15:09:43 »
Сожительство перед свадьбой - это очень разумно. И хорошо, что внучка вовремя понимает, что ей с этим парнем не по пути. Однажды найдет того, с кем по пути. Классно, что она знает, чего хочет, и не боится расставаться с неподходящими партнерами.

Цитировать
с такой девушкой, прошедшей уже и крым и рым
Пять довольно серьезных отношений в почти 30 лет - это крым и рым? О___о Как по мне, так это как раз норма.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2699
  • Карма: +476/-5
  • Упал носом в слойку
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #11 : 31 Августа 2024, 16:34:30 »
«Семью можно создавать после пяти отношений и десяти сексуальных партнёров». Мой сопервый соавтор.

Я хз, вот пять пар штампов о браке-расторжении - это лучше?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6803
  • Карма: +1471/-129
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #12 : 31 Августа 2024, 16:56:43 »
Цитировать
А найдёт - после кучи любовников дети рождаются больные, "несадиковские", с аллергиями и пр. И ни одна баба не думает, что в ней скапливаются "следы" всех сожителей, а расхлёбывает (или сразу же уходит от больного ребёнка) только один. Пока баба снова ищет "лучшего".
Урааа! Телегония, как жеж без неё!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4724
  • Карма: +943/-30
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #13 : 31 Августа 2024, 17:10:54 »
Как раз таки сожительством и надо проверять партнера. Быт, распределение финансов и трудности. А жить с бытовым инвалидом или скандалистом, тьфу нафиг.
Все правильно делает девка. А старухе просто завидно.

Цитировать
Я хз, вот пять пар штампов о браке-расторжении - это лучше?
нет. вышла замуж - ТЕРПИ!!1111
бьет? ТЕРПИ
пьет? ТЕРПИ
не может гвоздь прибить? ТЕРПИ
не может за собой тарелку помыть? ТЕРПИ
))))
« Последнее редактирование: 31 Августа 2024, 17:22:11 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8685
  • Карма: +1459/-57
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #14 : 31 Августа 2024, 17:30:11 »
Цитировать
А найдёт - после кучи любовников дети рождаются больные, "несадиковские", с аллергиями и пр. И ни одна баба не думает, что в ней скапливаются "следы" всех сожителей, а расхлёбывает (или сразу же уходит от больного ребёнка) только один. Пока баба снова ищет "лучшего".
Урааа! Телегония, как жеж без неё!

И опять до них не доходит, что в таком случае надо не воздержанием заниматься, а надо побольше хороших отборных генов собрать, чтобы родился супермен!))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • Карма: +157/-4
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #15 : 31 Августа 2024, 17:47:15 »
Вот почему в страшилках про телегонию, когда пугают что ребёнок впитает гены бывшего, этот бывший всегда - тупой плюгавый негр. А не красавчик-спортсмен-кандидат наук?

Почему нет ни одной истории «у нас в семье дебилов родился умный ребёнок, отличник, красавчик, это всё потому что жена-шлюпка до свадьбы с нормальными мужиками трахалась!»
« Последнее редактирование: 31 Августа 2024, 17:54:50 от Fortessa »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10967
  • Карма: +1811/-336
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #16 : 31 Августа 2024, 18:00:43 »
Вот почему в страшилках про телегонию, когда пугают что ребёнок впитает гены бывшего, этот бывший всегда - тупой плюгавый негр. А не красавчик-спортсмен-кандидат наук?

Почему нет ни одной истории «у нас в семье дебилов родился умный ребёнок, отличник, красавчик, это всё потому что жена-шлюпка до свадьбы с нормальными мужиками трахалась!»
Потому что умный ребенок - это папина заслуга, телегония не сработала. А если ребенок тупенький - это, ясное дело, телегония, или дурные гены мамашки

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25815
  • Карма: +2658/-85
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #17 : 31 Августа 2024, 19:17:08 »
Т.е. встречаться и трахаться можно, а вот жить вместе - это уже из койки в койку? ;D
В умах этих людей обычно либо "сожительство - это серьезно", либо "они ж не живут вместе, значит, не трахаются". Да, я даже в 2024 году встречаю среди старшего поколения таких, кто искренне верит, что встречашки - это кино, свидания, обнимашки и поцелуи. Без секса. Особенно, если официально парочка нигде вместе не ночует.

Цитировать
А найдёт - после кучи любовников дети рождаются больные, "несадиковские", с аллергиями и пр. И ни одна баба не думает, что в ней скапливаются "следы" всех сожителей, а расхлёбывает (или сразу же уходит от больного ребёнка) только один. Пока баба снова ищет "лучшего".
Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя  /_-

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +126/-2
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #18 : 31 Августа 2024, 19:41:03 »
И ни одна баба не думает, что в ней скапливаются "следы" всех сожителей
Кажется, перед нами та самая жертва телегонии  :))

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11978
  • Карма: +2954/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #19 : 31 Августа 2024, 19:54:49 »
Цитировать
. И ни одна баба не думает, что в ней скапливаются "следы" всех сожителей

Расскажите ему про душ и мыло, что ли.

Кажется, я понимаю, почему девчонка ни с кем не уживается - в студии-то вдвоем, там же уединиться только в туалете можно, а это семейному счастью точно не способствует.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +126/-2
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #20 : 31 Августа 2024, 20:06:50 »
Да может доча и не планирует никакого семейного счастья, ей просто нравится встречаться с мужчинами) но бабуля ж обморок упадет, поэтому каждый из них "жених"

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4724
  • Карма: +943/-30
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #21 : 31 Августа 2024, 20:18:59 »
причем что примечательно, все жили в ее студии. никто не позвал ее жить к себе, в бОльшую жилплощадь. можно ванговать, что молодые люди особо не стремились зарабатывать и это была одна из причин расставания
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12020
  • Карма: +3864/-28
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #22 : 31 Августа 2024, 20:45:01 »
причем что примечательно, все жили в ее студии. никто не позвал ее жить к себе, в бОльшую жилплощадь. можно ванговать, что молодые люди особо не стремились зарабатывать и это была одна из причин расставания

Ну если парни плюс-минус ровесники, то отсутствие квартиры побольше ещё ничего не говорит об их стремлении зарабатывать. Скорее о том, что им помочь особенно родственники не стремились. С нынешними ставками по ипотеке и ценами на жилье в 26 лет в одиночку заработать на квартиру с нуля, тем более не на студию в ипенях, а на что-то побольше, это надо прям успешный успех. Намного выше среднего.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля, именинница

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3861
  • Карма: +751/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #23 : 31 Августа 2024, 21:44:01 »
Оо, у гражданкозлючек сезон неравнодушных бабок, судя по последним историям)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41362
  • Карма: +4449/-378
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #24 : 31 Августа 2024, 23:52:23 »
не может гвоздь прибить? ТЕРПИ
не может за собой тарелку помыть? ТЕРПИ
))))
Т.е. муж должен делать и "мужскую", и "женскую" работу?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13214
  • Карма: +1561/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #25 : 01 Сентября 2024, 00:22:55 »
Т.е. муж должен делать и "мужскую", и "женскую" работу?
Муж должен быть способен обеспечивать порядок в доме.
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39289
  • Карма: +13686/-524
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #26 : 01 Сентября 2024, 08:16:35 »
Т.е. муж должен делать и "мужскую", и "женскую" работу?

Да. И раз в пять лет прибить полочку и еженедельно отмыть унитаз и ежедневно помыть посуду.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18846
  • Карма: +3090/-172
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #27 : 01 Сентября 2024, 09:10:11 »
Ну посуду каждый день мыть желательно. А вот если полочка каждый день с гвоздя падает, тут уже вопросики.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41362
  • Карма: +4449/-378
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #28 : 01 Сентября 2024, 09:18:48 »
Муж должен быть способен обеспечивать порядок в доме.
А жена что должна?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10438
  • Карма: +4283/-65
Re: grazdano4ka.ru - Внучка сменила пять сожителей
« Ответ #29 : 01 Сентября 2024, 09:31:34 »
Никогда не понимала почему "прикрутить полочку" это мужская работа.
Или ножи поточить. "Ах я так мучаюсь тупыми ножами а поточить некому" или "который день прошу поточить". Почему не поточить самой? Я нож точу тогда когда он мне нужен суперострый. Какие ещё могут быть варианты?
Тут с родителями разговор зашёл о том что мне надо поменять вилку на приборе. "Ты что сама будешь менять? У тебя же мужик есть!" Ээээ... для того чтобы поменять вилку нужна вилка и отвёртка, а не яички.
Я ещё могу понять когда надо сделать что то реально физически тяжёлое. Но при чем тут полочка?