Автор Тема: злючка.рф - Внуку подарок не понравился значит ничего дарить не буду  (Прочитано 7151 раз)

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +238/-6
В смысле? У них дома стоит голый системник, а для монтажа надо купить монитор, клавиатуру, мышь, колонки или наушники?

Я не знаю ни одной детной семьи без компа. Если не стационарный писюк, то хотя бы ноут есть.

А вот это странно. Знаю дофига песдюков с одним телефоном, который их и для учебы, и для поиграться устраивает. Если прям какую-то игру или увлечение анимацией, например, то комп, конечно. А для базы телефона за глаза.
А многие СММщики, например, как раз на телефонах и монтируют, всякие программулины и фильтры там для них удобные.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2024, 17:18:23 от Хакс »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46822
  • Карма: +8161/-83
  • Штатная Ясновидящая
В смысле что надо купить системник, что по цене будет как телефон или выше, и ещё кучу всего к нему. А телефон можно просто купить.

Сейчас не то время, когда рабочие системники стояли у каждого второго, смарты сильно изменили ситуацию. Ковид - для учёбы брали планшеты, а не ноутбуки. Тот же телефон, только в профиль побольше. Ноутбуки и то редкость.

У меня сейчас есть ученики 7-9 лет, у которых есть только родительские смартфоны дома. И максимум общий планшет. А то и без него.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2024, 12:26:43 от ZloeAloe »
Мафия: Элберет

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10438
  • Карма: +4283/-65
В смысле? У них дома стоит голый системник, а для монтажа надо купить монитор, клавиатуру, мышь, колонки или наушники?

Я не знаю ни одной детной семьи без компа. Если не стационарный писюк, то хотя бы ноут есть.

У всех моих знакомых максимум ноутбуки. Но гораздо больше в ходу телефоны  и планшеты. А вот стационарник давно не видела. Для игр у большинства приставки.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • Карма: +157/-4
Я знаю очень много детных семей без компа.
Более того - практически не знаю семей с компом. Ноутбука с головой хватает для всего. А детям часто и планшета хватает, плюс его в школу удобно брать, если учеба не онлайн. Бумажные учебники сейчас почти никто не носит, у детей всё в телефонах/планшетах.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1248
  • Карма: +354/-3
Я знаю очень много детных семей без компа.
Более того - практически не знаю семей с компом. Ноутбука с головой хватает для всего. А детям часто и планшета хватает, плюс его в школу удобно брать, если учеба не онлайн. Бумажные учебники сейчас почти никто не носит, у детей всё в телефонах/планшетах.
Очевидно, мое окружение очень отсталое. У всех (детных и бездетных) есть компьютер дома, принтер, у некоторых даже сканер.
Учебники мой сын и дети моих друзей по-прежнему носят в бумажном виде (портфели неподъемные, это минус). В школу нельзя ни планшет, ни телефон.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7924
  • Карма: +1475/-21
Очевидно, мое окружение очень отсталое. У всех (детных и бездетных) есть компьютер дома, принтер, у некоторых даже сканер.
Учебники мой сын и дети моих друзей по-прежнему носят в бумажном виде (портфели неподъемные, это минус). В школу нельзя ни планшет, ни телефон.
Я к вам.
В каждой семье минимум 1 стационарный, пара ноутов, и по смартфону. Планшетов, кстати, почти нет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46822
  • Карма: +8161/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я б очень сильно разделила своё окружение и учеников. В моём окружении я единственная несколько лет обходилась без компа, чисто планшетом. Но раньше были комп, ноут, планшет, нетбук, сканер и принтер и т.д.
И если говорить про друзей, то набор будет у всех плюс-минус такой же и сейчас.
А вот среди учеников компьютеры редкость лет до 12. Такое ощущение, что старые компы родителей уже отжили свое, а новые никто не берёт. Копицентров вокруг тоже всё больше.
Мафия: Элберет

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49822
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
У всех моих знакомых максимум ноутбуки.
Тут еще вопрос, что "максимум": ноутбук при прочих равных выхолит дороже. Но тут не принципиально - ноутбук по использованию не так принципиально отличается от ПК, как смартфон.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16848
  • Карма: +3927/-308
  • директор шакаляторного завода
Принцип "Герочке нужнее" работает во всём, ясно.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49822
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
Планшетов, кстати, почти нет.
В моей вселенной планшеты почти вымерли, когда диагональ смартфонов перешагнула рубеж 5,5". Сейчас встречаются у детей и пенсионеров.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 738
  • Карма: +157/-4
В моей вселенной планшеты почти вымерли, когда диагональ смартфонов перешагнула рубеж 5,5". Сейчас встречаются у детей и пенсионеров.
Ещё у дизайнеров, иллюстраторов, татуировщиков - тем кому работать удобнее в планшете.
Для личного использования тоже очень давно не видела, чтобы люди себе планшет покупали.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10023
  • Карма: +3863/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В моём окружении расклад преимущественно такой: именно у ребёнка есть телефон и/или планшет, в семье при этом могут быть ещё и ноуты, но детей за ноуты не пущают, потому что это родительский рабочий инструмент.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26350
  • Карма: +5089/-151
  • Деловая колбаса
В моём окружении расклад преимущественно такой: именно у ребёнка есть телефон и/или планшет, в семье при этом могут быть ещё и ноуты, но детей за ноуты не пущают, потому что это родительский рабочий инструмент.

У нас так.
Мой рабочий мини, ноут мужа, ноут старшего сына. У младшего смартфон.
Ноутбук ему никто не даёт, редко папа танки запустит на своем (раз в 2-4 мес).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11978
  • Карма: +2954/-12
  • А движения неловки...
Это что же получается, бабушка подарит обожаемым внукам негодящий смартфон? Ай-яй-яй.

У нас на двоих две стационарки, ноут и планшет, в гробу я видела работать с текстами на сенсорной клаве и с крохотным экранчиком, мне неудобненько.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13214
  • Карма: +1561/-17
  • Темная сторона Луны
Ставлю на то, что бабку жаба задушила. Посмотрела сколько стоит нужный смарт, увидела рядом что подешевле и решила что внук и таким перебьется. И она вполне может еще кому передарить его.
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7502
  • Карма: +977/-16
  • маленький Халк
Я к вам.
В каждой семье минимум 1 стационарный, пара ноутов, и по смартфону. Планшетов, кстати, почти нет.
У нас по 2-3 гаджета на каждого члена семьи. Без преувеличения!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: +224/-5
В моей вселенной планшеты почти вымерли, когда диагональ смартфонов перешагнула рубеж 5,5". Сейчас встречаются у детей и пенсионеров.
У меня телефон 6 дюймов, но это вообще не сравнимо с планшетом. Буквально месяц как купила планшет 11 дюймов с эппл пенсилом и теперь не расстаюсь с ним.
Валяться в кровати за просмотром сериалов гораздо удобнее, чем с ноутом (хоть у меня и легкий мак) или тем более телефоном (а я еще и с субтитрами предпочитаю, на мелком экране то еще удовольствие).
Кроме сериалов еще юзаю для учебы (просмотр материалов и написание конспектов) и как доп. рабочий инструмент (второй экран и блокнот одновременно). А также пытаюсь освоить рисование на нем, просто как хобби
Однозначно лучшая покупка в этом году

А, и еще в тему цены гаджетов: у меня есть еще планшет хуавей, покупала года два назад за 10 тысяч, он использовался исключительно для открытия пдф файлов, там даже не установлено практически ничего кроме яндекс диска и вк (тоже для скачивания пдф файлов). Им невозможно пользоваться, если ранее имел дело с нормальной техникой, все жутко медленно работает, а уж если пытаться на нем работать, то хочется застрелиться. И рядом не стоит с более дорогим сегментом. Айпад моей бабушки 2013 года выпуска даже спустя столько лет работает прекрасно.

С компами аналогично, у мамы ноут за 20-30 тысяч года 3 в использовании, и даже отредачить вордовский док на нем неприятно и долго, мой мак за 100 тыс после 6 лет работы летает так же как летал при покупке.

Так что я предпочитаю переплатить в моменте и потом много лет с комфортом пользоваться
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2024, 23:43:15 от untory »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46822
  • Карма: +8161/-83
  • Штатная Ясновидящая
При этом хуавэй за 45к у меня живёт уже 6 лет, тянет художественные программы и прекрасен для ютуба, единственное что стилус сточился, я и новый купила, и старый отремонтировала.
Так что цена имеет значение)
Мафия: Элберет

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41361
  • Карма: +4449/-378
Оксюморон какой-то, дети пользуются писюком.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49822
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
Оксюморон какой-то, дети пользуются писюком.
Я что-то туплю с утра, мог бы развернуть мысль?
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1248
  • Карма: +354/-3
Оксюморон какой-то, дети пользуются писюком.
Чо нет? Компьютер всяко удобнее для игр. И школьные задания там выполнять ловчее.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16618
  • Карма: +3645/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Возможно, в семье уже есть комп, но тик-токи снимать и монтировать удобнее на телефоне - снял, сразу склепал и сразу выложил. На компе, наверное, смонтировать тоже можно, но мальчику же ещё и хорошая камера нужна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9093
  • Карма: +2417/-21
Я понимаю, что старая и унылая, но работать или даже выбирать шмотки на маркетплейсах с телефона мне неудобно. Но именно для монтажа видео как будто действительно куча всего именно под телефоны. И тут ребёнку камера была нужна.
Мафия: Доби

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6803
  • Карма: +1471/-129
А я извращенка, кстати, терпеть ненавижу на ноутах тачпад, поэтому на всех прошлых и на нынешнем у меня стояла-стоит мыша.

Кстати-2, у нас та ещё семейка. 2 ноута - наш с мужем и сыновний. И два телефона с инетом и прочими красотами - мужа и сына. Мой телефон древнее мамонтовых экскрементов, там ничего нет. Не мешает. Если муж за ноутом работает - я залипаю в его телефон. Но писать в телефоне для меня ад и израиль, тыкать по кнопкам - фу, если словесами по древу нужно многочисленно кидаться. Я как-то пыталась работать с тела - неее, производительность труда падает в разы. Я даже стихи пишу на ноуте, мне "невкусно" на телефоне.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: +224/-5
А я извращенка, кстати, терпеть ненавижу на ноутах тачпад, поэтому на всех прошлых и на нынешнем у меня стояла-стоит мыша.
Тачпад на любом ноуте, кроме мака, сам по себе извращение

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11978
  • Карма: +2954/-12
  • А движения неловки...
А я извращенка, кстати, терпеть ненавижу на ноутах тачпад, поэтому на всех прошлых и на нынешнем у меня стояла-стоит мыша.

Нормальная вы. Все эти тачпады, особенно если ногти хоть чуть выходят за палец - адский ад и неудобство. Если я куда-то еду и ноут с собой, грызуна тоже забираю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41361
  • Карма: +4449/-378
Я что-то туплю с утра, мог бы развернуть мысль?
Писюк по определению персональный компьютер. А если какие-то злобные карлики (с) Доби пользуются им вместе с тобой, то он уже не персональный.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1248
  • Карма: +354/-3
Писюк по определению персональный компьютер. А если какие-то злобные карлики (с) Доби пользуются им вместе с тобой, то он уже не персональный.
В доме вполне может быть больше одного стационарного компьютера. У нас так. И у мужа, и у сына вполне персональные. Но я иногда могу пользоваться одним из. От этого компьютеры не перестают быть персональными

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49822
  • Карма: +5951/-478
  • Доброёп (с)
Писюк по определению персональный компьютер. А если какие-то злобные карлики (с) Доби пользуются им вместе с тобой, то он уже не персональный.
А. Ну как бы да, но у нас нищебродов "персональный" комп - семейный, просто у каждого свой профиль в хроме. Если комп нужен двоим, есть ноутбук.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3544
  • Карма: +410/-13
  • the painful way
Тачпад на любом ноуте, кроме мака, сам по себе извращение
Меня тачпады в принципе бесят, так что у себя я его постоянно выключаю (кроме случаев, когда мне нужны все порты и приходится жертвовать мышью).
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.